Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • В ответ на: .Ну вот это и есть реальные настроения в обществе. То есть - сочувствующих светским рациональным настроениям по меньшей мере в 2 раза больше.
    Вывод абсолютно неверный. Абсолютному большинству просто претит и лень ходить на всякие тусовки с плакатами. А вот когда происходят выборы, большинство молча голосует за Путина или коммунистов. А сторонники светских рациональных настроений остаются в абсолютном меньшинстве.
    Да, шума от них много, и они всеми силами стараются привлечь к себе внимание - то мошонку к брусчатке приколотят, то в биологическом музее потрахаются, то постер к Тангейзеру скандальный намалюют... Насчет неорганизованности - это вы зря. По всем форумам - вконтактам одни и те же личности всеми силами раздувают скандал, для завсегдатаев инета лучшей организации и не надо. И далеко не факт, что заводилы делают это бесплатно. Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки...
    С другой стороны аналогично - сильно пузырится абсолютное меньшинство, у них тоже свои заводилы имеются.
    До чего можно довозбуждаться - видно на примере Украины и Ливии.
    А тем временем на Пасху без шума и пыли храмы посетили более 40 тыс человек. Концерт Мэнсона соберет столько?

  • В ответ на: А тем временем на Пасху без шума и пыли храмы посетили более 40 тыс человек
    И чё эти 40 тысяч не вышли на стояние :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: И чё эти 40 тысяч не вышли на стояние :dnknow:
    Я выше объяснял, почему.

  • В ответ на: Кстати организаторы сволочи те ещё, до сих пор не вернули деньги за билеты.
    г-н Виктор Захаренко как это аргументирует? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А тем временем на Пасху без шума и пыли храмы посетили более 40 тыс человек. Концерт Мэнсона соберет столько?
    Вы предлагаете сравнивать потому, что на пасху тоже билеты были по 1-2 т.р.?

  • В ответ на: г-н Виктор Захаренко как это аргументирует? :dnknow:
    я, как написал выше, мэнсоном не интересуюсь. билетов не покупал. у меня есть личные знакомые, которые купили тогда билеты, и месяц назад они упоминали что денег так и не вернули.

    им не аргументы нужны, а концерт, который был сорван. потому они будут протестовать против РПЦ а не против захаренко (кстати кто это? надеюсь не сам мэнсон?:улыб:)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По моему это вы предлагаете, а не я.

  • Ну так почему претензии то к РПЦ, а не к Захаренко? :dnknow:
    Концерты отменяются, мне, например, грустно, что Крематорий отменили.
    Но тут зачем третьих лиц вспоминать? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если сравнивать, то сравнивать по объективным признакам. Предоставьте концертной организации аналогичные льготы на много лет и посмотрите сколько соберёт она зрителей на бесплатный концерт.

    Сравнение же предложенное вами, это просто агитационная провокация, а поскольку вы еще и от ответа уклоняетесь, то провокация безответственная. :1:

  • /п.9/

    Демагогия. Количество зрителей на концерте не находится в прямой зависимости от стоимости билетов. Многие бесплатные мероприятия проходят при полупустых залах, а концерты с запредельной стоимостью билетов - при полных. Мэнсона хоть бесплатно сделай, намного больше тысячи желающих трудно будет найти.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.04.15 05:20)

  • В ответ на: Ну так почему претензии то к РПЦ, а не к Захаренко? :dnknow:
    Но тут зачем третьих лиц вспоминать? :dnknow:
    потому что срыв концерта исключительно их заслуга

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Мэнсона хоть бесплатно сделай, намного больше тысячи желающих трудно будет найти.
    Занятненько...
    Как, значиццо, концерт намечается, так это "Ужос, ужос, ужос!", а как сопоставить численность, так сразу и "капля в море".

    Тогда чего, спрашиваеццо, было "актививизироваццо"? :dnknow:

  • Для того, чтобы капля не имела возможности расти. Понятно, нормальных адекватных людей абсолютное большинство, но это не повод не ограждать общество от дерьма, льющегося со сцены.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.04.15 06:14)

  • Поведение на уровне зверьков против культурных событий , даже не совсем удачных, это всегда проигрыш.

    В таких случаях необходимо противопоставлять более мощное произведение искусства.

  • Ну, на футбольные матчи с шумом и пылью приходит регулярно 40000 человек, причём ещё и платят деньги.

    Причём эта численность - утверждение заинтересованных людей. Причём, свидетельствующая не в пользу официальной статистики, утверждающей о 85% охвата официальной религией. То есть - по идее должно было быть миллион человек на главном символическом событии.

    А на политизированные тусовки ходит активная часть общества. Это очень небольшая часть. Тем не менее - отражающая пропорционально настроения в обществе или в предсталяемых социальных группах.

  • Ну да, именно так это выгодно подавать организаторам. То, что сибгастроли выбрали неудачную дату и не смогли договориться с артистами и мэрией, в этом тоже заслуга исключительно Церкви, конечно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ночью с 14 на 15 апреля в парке Сосновка двое неизвестных спилили скульптуры корейских стражников – чансын.

    В парке Сосновка Выборгского района четыре из девяти выживших к 2015 году стражников-чансын были спилены неизвестными. От подарков корейских властей Петербургу остались лишь пни. Ещё два тотема подпилили так, что их пришлось демонтировать. Трём «коллегам» пострадавших идолов повезло уцелеть.

    На вопрос Максима об инициаторе сего действа неизвестный засуетился, но намекнул на участие муниципалитета.

    «У нас православное государство, такие скульптуры нам не нужны», – рассказал неизвестный очевидцам о своей мотивации.

    http://www.fontanka.ru/2015/04/15/129/

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Как говорят некоторые православные (без кавычек):
    "да по вере нам так положено.
    Исх. 20:3
    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." (с)

    Так что уважения к этим пенькам ожидать не стоило :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • так что ж они в мечети не идут? знают что огребут. а пакостить по мелочам всегда готовы

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • На православном подфоруме один форумчанин с некоторым одобрением отнёсся к уничтожению игиловцами каких-то тамошних древних памятников. Как-раз с мотивацией "вредное язычество уничтожается по воле божией" (не дословно). Поддержки (явно выраженной, по крайней мере) не получил, но такие настроения, оказывается, существуют.
    Показать скрытый текст
    Его комментарии по поводу уничтожения теми же игиловцами древней христианской церкви я уж не стал выспрашивать.
    Скрыть текст

  • :biggrin: вот любите всё, не дословно, вне контекста, через месяц вспоминать типа как к месту :biggrin:
    И я встречал такое частное мнение, с отсылом к Ветхому Завету.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ваше право рассказать - какой же именно контекст там был.

  • В ответ на: но такие настроения, оказывается, существуют.
    А чего бы им в той среде не существовать-то? Шила в мешке не утаишь, идеология захвата и силового порабощения там в руководящих документах прописана и исторические подтверждающие примеры только иллюстрируют и раскрывают суть всех этих потуг деятелей нынешних.

  • В ответ на: Ощущение такое, что мнение населения никому не интересно.
    Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Насколько легитимен ресурс change.org для российской государственной системы, чтобы петицию всерьёз рассматривать и принимать её во внимание?
    Настолько же, насколько и РОИ. То есть, примерно на 0%. А нет, есть точные данные - на 0.00%. Как и РОИ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что игиловцы успели уничтожить? Талибы да - резонансно взорвали две буддистские статуи в Бамиане.
    Но игильцы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Митинг протеста. Спонтанное мероприятие. Организация минимальная с техническими ошибками. Никакой централизации. Флажки, плакаты - самодельные. Власть - максимум нейтралитет. Фон - угрозы. Собирается порядка 3000 человек.
    В передаче "Момент истины" от 20.04.2015г журналист А. Караулов предполагает участие в организации митинга ... сотрудников мэрии(!). Он приводит телефонный разговор с Михаилом Столяровым, начальником департамента информационной политики мэрии г. Новосибирска. Разговор об участии студентов в митинге в "обмен на погашение зачётов." В политематической передаче фрагмент о митинге - в конце : с 46 мин 03 с до 49 мин 03 с. Так же А. Караулов обещает посвятить "Тангейзеру" "следующую передачу.. Ссылка на видео передачи "Момент истины" от 20.04.2015г -

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (23.04.15 21:11)

  • 1) Вообще я сперва слышу невнятное бормотание собеседника, который скорее всего (судя по слышимому) так и не понял о чем же именно его спрашивают, а потом авторскую (в выгодную ему сторону) интерпретацию услышанного.

    2) Религиозным организациям в этом государстве политизироваться (вообще, соответственно в т.ч. области культурной политики) законом запрещено. Даже если предположить, что мэрия что-то там указанное организовывала, то это нормально, что мэрия ставит на место зарвавшихся деятелей от религии.

  • Ну - отлично. Поговорил по телефону - и всё стало "гениальному журналисту" ясно.

    Типа - хочешь зачёт, тварь? Сгоняй помитинговать за Тангейзера!

    А контролировал кто, что любители зачётов пришли?
    Я был на митинге - никаких организованных властью групп сторонников протеста не было.

    Интересно, а участников православного митинга чем мотивировали? Отпущение грехов и гарантированным местом в раю после смерти?

    Разумеется, никакая мэрия здесь не участвовала. Всем ясно, что за Мединским стоит Путин - это одна команда. Поэтому в мэриях по политизированному событию даже не пикнут. Но к успеху в общественном мнении присоединиться непротив. Мол - хи-хи, ха-ха, кой-что было, кой-что не было, зачёты, ля-ля-ля свобода...

    Мэрия вот Монстрацию фактически запретила.
    http://news.ngs.ru/more/2132442/
    Старая мечта - интеллектуальный класс расшалился сверх меры. Не уважают духовные скрепы. И вообще - как бы чего не вышло.

    Ну что же, Монстрация достигла уже того уровня, что запрет станет очередным политическим поражением власти. То есть - запрет это хуже для власти, чем состоявшееся мероприятие.

    Локоть политически сдулся. И это - хорошо.
    Теперь в Новосибирске нет даже намёка на политический авторитет со стороны официальных партий.

  • Тут на одном из подфорумов упоминали про передачу Караулова про новосибирского мэра.... Поскольку я в том топике дискутировал - посмотрел ролик. Такой заказухи, в стилистике и с уровнем аргументации, рассчитанной на легковнушаемых людей - я давно не встречал.

  • к обсуждению новостей подключились профессионалы со стороны консерваторов: одни и те же в каждой новости, пишут заведомо то, что разозлит здравомыслящих пользователей и соберет и кучу минусов, но и кучу ответов, что выводит пост в популярные. В комментариях к каждой новости пишут одно и то же, хотя им на это многократно и подробно отвечали. Политическая возня в разгаре.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Это говорит о типе заинтересованных групп.

    Уровень политики - низкий. Но причины - разные.
    Политический официоз и "консерватизм" - это реакция политического маразма. В частности - искренне верят, что - обещали зачёт. Ну по какой ещё причине можно было собраться? Только - зачёт. Наиболее "продвинутые" добаваят - по приказу госдепа!

    А уровень протестовавших против вмешательства в культуру и личную жизнь - это реакция подростка. Увы, но массовые движения проходят похожие стадии взросления, что и человек. Но подросток талантлив и вырастет, станет взрослым. А маразм не кончится никогда.

    Впрочем, наверное уже не подросток, а молодой человек - тем лучше.

  • В ответ на: Локоть политически сдулся. И это - хорошо.
    Не уверен, хорошо ли, но что сдулся - это да. Даже обидно немного. Вроде гражданин неплохой сам по себе.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Вроде гражданин неплохой сам по себе.
    Власть и городской вопрос испортил его, а так люди, как люди.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • У петиции, приглашающей мэра на монстрацию уже 3 598 подписчиков, есть шанс догнать до 5 тыс. и посмотреть сдержит ли он слово

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Над еще митрополита пригласить. А то у него какие-то странные (если не сказать латентные) представления о Монстрации :безум:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: ...протестовавших против вмешательства в культуру...
    О какой культуре идет речь? О нарочитом дуракавалянии монстрантов? Кулябинских скабрезностях в спектакле? Мерименсоновской вакханалии под оглушительный рев динамиков? Это то, за что ратуют здесь поборники свободы самовыражения. Вот суть этого явления, выраженная Панариным:

    "Весь стиль общественной жизни - личного и делового поведения, бытовой и публичной лексики, нравов - все изобличает стремительное падение вниз, поражение цивилизации, эффекты всеобщей игры на понижение. Все высокое, сложное, рафинированное, готовое стесняться и соблюдать правила отступает и терпит поражение; все примитивное, гнилое, не стесненное никакими нормами наступает, отвоевывает все новые позиции, диктует свой стиль. ...
    И, наконец, разве сегодняшний глобальный сдвиг не сопровождается переходом от продуктивной экономики, социальной базой которой являются лучшие, самые трудолюбивые, образованные, социально и морально ответственные,- к паразитарной, спекулятивно-ростовщической экономике, привлекающей активистов теневых практик - тех, кто честный труд и социально ответственное поведение считает уделом туземных простаков, цепляющихся за традиционные нормы и кодексы?
    Так неужто затем, чтобы эти беззастенчивые господа чувствовали себя комфортабельно, мы и в самом деле откажемся от нормальных критериев морали и культуры и объявим честных и трудолюбивых "неадаптированными", а паразитирующих дельцов - монополистами современности, которым надлежит уступить и время и пространство?
    К тому же как не заметить, что в роли изгоняемой беглянки оказалась не только мораль с ее очевидными заповедями, но и наука, и просвещение, и настоящее большое искусство. Новые хозяева мира демонстрируют откровенную культурофобию и извращенное стремление к примитиву. В стане всего духовного подлинного и высокого у них нет никакой опоры, никаких союзников. Вот почему они с таким ожесточением преследуют все духовное и всеми силами насаждают культуру примитива."

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: К тому же как не заметить, что в роли изгоняемой беглянки оказалась не только мораль с ее очевидными заповедями, но и наука, и просвещение, и настоящее большое искусство.
    Всё в кучу свалили, чтоб никто в этом высокопарном компоте не заметил хитрой составляющей: одна отдельно взятая каста "жрецов" боится продолжения утраты своих позиций.

    Вы по озвученным вами цитатой понятиям готовы пройтись с целью их уточнения для диалога или будете продолжать пытаться поить читателей этим хитрым компотом?

  • В ответ на: О какой культуре идет речь? О нарочитом дуракавалянии монстрантов? Кулябинских скабрезностях в спектакле? Мерименсоновской вакханалии под оглушительный рев динамиков?
    Обозвать монстрантов дураками, Кулябина скабрезником, Мэнсона вакханальщиком, плюс предъявить невнятные претензии электроприборам. Так и должен себя вести истинно культурный и воспитанный человек :respect: Ну, а чего церемониться...

    "О какой культуре идет речь?" :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • Это старческое ворчание старо как мир. А прогресс себе идет вперед и лая консерваторов совсем не замечает....
    Большинство произведений искусства, которые сейчас считаются классикой и шедеврами подвергались критике современников.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Уже - скабрезности.
    Ну сюжет оперы строится на противопоставлении чисто сексуальной любви и, так сказать, "духовной". Причём последняя - побеждает. Режиссёр представил это как умел. При этом фактически повышая рейтинг христианских конфессий, типа - поддерживают интеллектуальный подход. Но ему наглядно показали уровень этого интеллектуального подхода.
    Кстати, с падением рейтинга.

    Теперь о монстрации.
    Это карнавал. Интеллектуальный карнавал - фирменное изобретение новосибирских художников.
    Но новосибирским властям никакех такех тиликталевых кернавалов не нужно! Нужна бюрократическая скучная заорганизованная ДЕМОНстрация. Чтобы не было никакого ощущения праздника.
    А то - как бы чего не вышло.

    Монстрацию необходимо политизировать. Предельно. То есть - без малейшего скандала и экстремизма (выпускания пара).
    С иронией, с улыбкой - провозгласить, что эстетически и интеллектуально это альтернатива официозу.

    Кстати, куда-то делись остальные художники - основатели феномена. Жалко, отличная была кампания у них. Один Лоскутов, как выясняется - несколько маловато.

  • В ответ на: Да мне самому не понятно, зачем эту тему в топике обсуждают. :ухмылка:
    так сами ровно сутки назад "эту тему" (несоответствие сюжета) подняли. А теперь самому непонятно, "зачем"?

  • В ответ на: так сами ровно сутки назад "эту тему" (несоответствие сюжета) подняли. А теперь самому непонятно, "зачем"?
    Я имею в виду не тему не соответствия, а вообще тему Тангейзера. Ну поставил чел провокационный спектакль, спровоцировал скандал, теперь он в Москве, а здесь болтовня никак не уляжется. А тему не соответствия я поднял по очень простой причине: чтобы выяснить насколько известен предмет обсуждения людям, которые это делают на форуме. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Благодаря рекламе митрополита и его приближённых, предмет обсуждения известен теперь даже тем, кто далек от него как территориально, так и по сфере интересов.

  • В ответ на: Благодаря рекламе митрополита и его приближённых, предмет обсуждения известен теперь даже тем, кто далек от него как территориально, так и по сфере интересов.
    Не исключено, что автор добился желаемого эффекта.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Вступил с ними в сговор или "развел как детей"? Ситуация-то абсурдная - "оскорбленные" максимально старались ажиотаж поднять. Как по нотам. Это же не могло быть настолько неясно участникам действа, это даже нам, посторонним очевидно.

  • В ответ на: ..."оскорбленные" максимально старались ажиотаж поднять.
    В данном случае кавычки не к месту. Кроме того в чем ажиотаж? В том, что обратились в суд? В том, что заявили о себе? Да, заявили, и теперь придется считаться с этой группой людей.
    В ответ на: Как по нотам. Это же не могло быть настолько неясно участникам действа, это даже нам, посторонним очевидно.
    А, что им оставалось? Утереться от того плевка и не обращать внимание? Я вообще не могу понять, чем тут люди обеспокоены? Тем, что не все такие, как они?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Решить на уровне "митрополит - Мездрич". Или "митрополит - патриархия - минкульт - Мездрич". Вполне реально было. Без судов, митингов и многочисленных перепечаток "оскорбленными" иллюстраций с призывами "СМОТРЕТЬ ВСЕМ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!" (Именно поэтому (наравне с тем, что 99,[9]% "оскорбленных" либо не видело оскорбления, либо было "оскорбленно" своими же) ставлю "оскорбленные" в кавычки)

  • В ответ на: Решить на уровне "митрополит - Мездрич". Или "митрополит - патриархия - минкульт - Мездрич". Вполне реально было.
    Втихушку? Ну, люди заявили о себе. Теперь с ними придется считаться. Проблема то не в том, что люди шум подняли - проблема в том, как отреагировало министерство. Можно ведь было просто решить на уровне руководства все проблемы, только и всего.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум