Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • Хотелось бы поподробнее узнать, что есть "законная деятельность граждан, пресекающих правонарушение"? Каким законом она регулируется и какой закон запрещает ей препятствовать?

  • В ответ на: Хотелось бы поподробнее узнать,
    Почему в мой адрес вопрос, я что, как-то препятствую вашим хотениям? Открываете ГК РФ, УК РФ и реализуете свои хотения. Тем более, что я и подсказки уже запостил.

  • Да все тут ясно с этими господами либералами- раздувают из мухи слона под любым предлогом, главное
    чтоб было против России и народа России.
    Вопрос со строительством храма в "Торфянке" выеденного яйца не стоит, но либералы "возникают" потому
    что они вообще против храмов.
    Чтобы много не настукивать дам просто несколько ссылок:

    web-страница ,

    Для подтверждения слов про собачников могу привести фото:

    web-страница .
    Не получилось. Но если перевернуть картинку и переместиться влево по Осташковскому переулку, там будет
    фотопанорама женщины с собакой в этом парке, как раз там, где собираются строить храм.
    - А про то, как либералы любят спиливать кресты и поджигать храмы -всем хорошо известно!

    web-страница .

    К этому материалу хочется дать краткий комментарий.
    Там в числе зол от храма названо отпевание на глазах у детей и под окнами.- Отпевание происходит
    внутри храма, а до домов там далеко.
    Про колокольный звон- вот я два раза в неделю хожу в храм на службы, но колокольного звона практически
    не слышу, так только еле-еле. А колокольня в 20-ти метрах от храма. И вообще вопрос к колокольному
    звону он не физический, а психологический и идеологический.

  • В ответ на: Вопрос со строительством храма в "Торфянке" выеденного яйца не стоит
    А ну так и не стройте, в чем тогда вопрос-то!:улыб:

    Граждане вправе (читайте ГК РФ!) снести и тот крест и забор и заровнять стройку, которая начата с нарушением их прав и только "ваши" активисты (уже и казаки туда же!) препятствуют реализации законных прав граждан.

    По нормативу, в каждый микрорайоне должна быть построена площадка для выгула собак. По факту имеющиеся площадки попросту застраивают. О каком строительстве какого дома в парке может идти речь, когда на той территории по-факту реализуется (религиозно_не_обусловленное) гражданское право граждан?
    Нет права попирать общегражданское право религиозными хотелками!

  • В ответ на: По нормативу, в каждый микрорайоне должна быть построена площадка для выгула собак.
    Если бы Вы внимательно посмотрели на эти места: ул. Осташковский проезд, Изумрудная, 1-я и 2-я
    Напрудные и др., то Вы бы увидели там в 50м, на другой стороне ул.Осташковский пр. еще один небольшой
    парк; В 200-х метрах от парка "Торфянка" есть еще один почти гектарный парк- Бабушкинский ПКиО, и
    вообще там полно зеленых зон. Так что не надо Ваше ля-ля ни о чем.

    В ответ на: О каком строительстве какого дома в парке может идти речь, когда на той территории по-факту реализуется (религиозно_не_обусловленное) гражданское право граждан?
    Нет права попирать общегражданское право религиозными хотелками!
    Ну вообще-то говоря территория парка одинаково принадлежит как атеистам и либералам, так и православным
    гражданам, в одинаковой степени, проживающим там. И если православная часть жителей этого микрорайона
    решила, сочла возможным выделить 1 или 3% территории парка под крайне необходимый им храм, то в чем
    проблема? Если общественные слушания были проведены с нарушениями, проведут правильно, только и всего.
    А все Ваши розжиги про террористов, боевиков, гопников и проч.маргиналов вполне соответствуют вашим,
    либералов, умонастроениям, позиции и делам. Что в данном случае и продемонстрировала партия "Яблоко".

  • В ответ на: есть еще один почти гектарный парк- Бабушкинский ПКиО
    Гектар это в поперечник весьма немного. Вам говорят "не надо назойливо лезть в сложившуюся за годы мирную инфраструктуру", а нет, лезете и лезете, что граждане уже реагируют на то, что проходу уже от "ваших" нет. Найдите площадку, не вызывающую ничьих недовольств и стройте. Тем более, что Нерезиновая скачкообразно прибавила в своей территории, мест дофига. Стройтесь за лесополосами, вне пределов слышимости и видимости от ближайшего по-факту на сей момент сложившегося жилья, а потом застраивайте микрорайон своими сторонниками.
    В ответ на: вашим, либералов,
    У меня никогда небыло повода изучать значение слова "либерал", никогда не состоял и ни в ЛДПР, ни в "тыблоках", комсомольский билет храню как память о созидательном старте взрослой деятельности, поэтому если вы пытались этим словом меня как-то там задеть или тем более оскорбить, мне глубоко фиолетово, а вот модераторов прошу обратить пристальное внимание (кто-то, ИМХО, в бане недоочистился)!

  • У вас, наверное, какие-то свои ГК и УК. Вот я и хотел сверить известные мне с вашими.
    Или нет у вас ответа? Было бы проще так и написать, чем скрывать своё невежество за цветистым многословием.

  • В ответ на: Вот я и хотел сверить известные мне с вашими.
    Конкретно вопрос сформулировать можете? (Чтоб правильно поставить вопрос, следует знать как минимум половину правильного ответа)

  • Да без проблем!
    Ещё раз - что такое "законная деятельность граждан, пресекающих правонарушение "? Каким законом она регулируется и какой закон запрещает ей препятствовать?

  • В ответ на: Ещё раз - что такое "законная деятельность граждан, пресекающих правонарушение "? Каким законом она регулируется
    Множеством законов, образующих понятие действующее Российское законодательство. Изначально предусмотрена ГК РФ (даже подскажу, часть первая и более того, не далее пары-тройки дюжин первых статей).
    В ответ на: и какой закон запрещает ей препятствовать?
    УК РФ. Более того, ранее даже более конкретно указывал. Писать как ранее, длинные посты разъясняющие азбуку, чтоб потом они оказывались в мусорке, я не стану. Претензии не ко мне.
    На сём точка.

  • Зачем писать длинные посты, когда можно просто статьи соответствующих кодексов указать?

    Впрочем, ясно. Ответа нет. Спасибо.

    Отдельное спасибо, что хоть НК не приплели. :ухмылка:

  • В ответ на: можно просто статьи соответствующих кодексов указать?
    Можно. Что ранее и делал неоднократно. Но в данном случае уже не следует, ибо заинтересованные в правовом разсмотрении правосознательные форумчане давно уже загуглили ГК, пробежались по заголовкам статей и прочитали соответствующий пункт соответствующей части соответствующей статьи (точнее двух),
    а форумным троллям - "..изба индейская, фиг вам, называется!" (с) Шарик.
    :бебебе:

  • В ответ на: Есть решение суда, которое переводит стройку в статус незаконной.
    Емнип, суд признал незаконными общественные слушания, а не строительство, а это две большие разницы. :ухмылка:

  • Тут надо еще обратить внимание не окончательно пораженных либерализмом людей на то, что общественные
    слушания наверняка носят рекомендательный характер, и не являются обязательными к исполнению
    исполнительной властью. И суд нашел нарушение именно в процедуре проведения общественных слушаний,
    хотя там наверняка тоже какая-нибудь "адвокатская" закорючка,- нашли одно из 10 средств массовой
    информации, которое не разместило этого объявления.

  • В ответ на: Тут надо еще обратить внимание не окончательно пораженных либерализмом людей на то, что общественные слушания наверняка носят рекомендательный характер
    Тут надо обратить внимание людей, стойких к поражению либерализмом, что свои догадки не стоит возводить сразу до степени "наверняка".
    Градостроительный кодекс РФ Ст.28 п.1:
    В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проектам генеральных планов, в том числе по внесению в них изменений (далее - публичные слушания), с участием жителей поселений, городских округов проводятся в обязательном порядке.

    Поскольку в обсуждаемом случае проводилась смена назначения ЗУ (разрешение на капстроительство в парковой зоне), то общественные слушания - обязательны.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я ж не про закон о порядке проведения общественных слушаниях, а о правоприменении этих слушаний.
    Приведите лучше статью закона как надо применять результаты этих слушаний.

  • Я не знаю, что такое " закон о порядке проведения общественных слушаниях", я привел вам выдержку из Градостроительного кодекса, в которой сказано об обязательности проведения общественных слушаний при смене назначения ЗУ. При несоблюдении этого условия смена назначения ЗУ является незаконной.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Разгул нравственности перешёл в крутое пике: пока Цорионов-Энтео со своими активистами резвится в Манеже, православные казаки громят памятники архитектуры. Выпустили из Ящика Пандоры чего-то не то, похоже.

    [п.8]

    шорец шорцу глаз не выклюет

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.08.15 13:02)

  • А это никто и "не заметил"... Или это замечать нельзя? :ухмылка:

  • Это один план.

    Пацанам , олицетворяющим конкретные конфессии, дадут покуражиться.
    А когда всем станет всё ясно - лавочки прикроют навсегда.

    Это касается и "казаков", и исламское Государство.

    Системы начали уничтожать, смешивая понятно с чем. Чего по правилам форума написать нельзя!

    :ха-ха!:

  • я не понял что вы хотели сказать первой ссылкой: по ней какие-то унылые разборки из-за парковки. а вторая ссылка оказалась... опять первой.
    вы хотя бы своими словами постарайтесь сформулировать свою мысль: что конкретно вы хотите сказать? представьте, что сайты по вашим ссылкам забанил роскомнадзор. и тогда ваш пост вообще не несёт смысла. всех призываю линки использовать как линки - для подтверждения информации, для отсылки к расширенным материалам. а мысль формулировать самостоятельно. форум - это площадка для диалога. вы ведь, беседуя на улице? не говорите "а как вам <ref>это</ref>?", тыкая пальцем в страницу справочника

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Системы начали уничтожать, смешивая понятно с чем.
    не понял: системы начали кого-то уничтожать, или кто-то начал уничтожать системы? в любом случае, пестрит от местоимений. назовите своими словами (которые позволяет п.5) кто кого уничтожает, и зачем, раз уж вам понятен план (путина?).

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Да, действительно - двусмысленно выразился.

    :улыб:

    Скажем так - лидирующая система уничтожает отжившие общественно-политические подсистемы, создавая, в частности, соответствующее общественное мнение.
    Хоть и разными методами.
    Например католицизм понижают за счёт сексуальных педофильских скандалов.
    Ислам ассоциируется с терроризмом и средневековьем.
    А ортодоксия - с нелепым и тупым мракобесием.

    Задача только в том, чтобы вырастить новые кадры. Они - подрастают.

    А так - уже всё готово к сливу. Ну посудите сами - какое впечатление оставляют все эти "казаки"?

  • Соглашусь с мнением Шендеровича, который пишет:

    некто Энтео действует от имени православия. Спрашивается: он самозванец — или не самозванец?
    Если Энтео самозванец (агрессивный идиот, расчетливый провокатор или просто нездоровый человек, обуянный бесами, — в данном случае, не так важно), официальные лица РПЦ должны были бы в самое короткое время заявить об этом, недвусмысленно отделив себя как институт и православие как веру от чудовищной дискредитации.


    взято здесь

    Где оценка РПЦ происходящему вандализму. И пусть так же скажут, как скульптор-фронтовик оскорбил чувства верующих, чем? А то может мы все в суе, походя несём им оскорбления, хотелось бы конкретики.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вот оценка: web-страница. Нужно действовать только в рамках закона.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Про закон, это безусловно.

    Энтео то в каком правовом поле действовал.
    И что это за оценка, если представитель РПЦ говорит, что выставку он не видел и комментировать ничего не может.
    Оценка, это если бы он сказал, что посмотрев выставку и представленные на ней скульптуры, он усмотрел в них оскорбление чувств верующих, которые (по его мнению) выражались в следующем... ну и так далее.

    Здесь же мы видим, что устроительство любой выставки(спектакля, концерта, написание книги) может оскорбить чувства верующих каким либо образом. И перед проведением любого культурного события, необходима консультация с РПЦ. Не говоря уже о репертуарных плано театров (памятуя о приснопамятном Тангейзере).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет. Оценка здесь в том, что Церковь осуждает нарушения закона и призывает людей, которые считают те или иные мероприятия оскорбительными - действовать в рамках закона. Он прямо говорит, что есть специальный закон о защите прав верующих и нужно отстаивать свои права в его рамках.

    В ответ на: И перед проведением любого культурного события, необходима консультация с РПЦ. Не говоря уже о репертуарных плано театров (памятуя о приснопамятном Тангейзере).
    Нет, не нужно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Про Энтео позиция простая - его действиям должна быть дана правовая оценка - нарушил - получи наказание.
    И выставку посмотрели уже, в новостях это сказано, по крайней мере про о. Всеволода Чаплина, ну и вообще, там много заметок на тему - запрашиваемая Вами расшифровка на тему "посмотрел и что увидел" 17.08.2015, просто о текущей ситуации 27.08.2015.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: И перед проведением любого культурного события, необходима консультация с РПЦ. Не говоря уже о репертуарных плано театров (памятуя о приснопамятном Тангейзере).
    Нет, не нужно.
    Это вы так считаете, а служители культа считают по-другому

    "Попытка исключить из поля законности и нравственных правил какое-либо из художественных направлений, а также пространство выставок и музеев - это полный абсурд. Закон и нравственность должны действовать везде, в том числе, конечно, и в пространстве культуры", - убежден собеседник агентства.

    взято по ссылке Алексея:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • То есть, нужно делать выставки не противоречащие закону, вот что следует из слов собеседника агентства.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А выставка в манеже закону противоречила :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • там про "закон и нравственность" упоминалось - читать надо тщательнее...
    а нравственности должна учить не церковь, а школа и семья.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я не понял что вы хотели сказать первой ссылкой... что конкретно вы хотите сказать?
    Только то, что ежели кто-то создаёт людям проблемы, и это не РПЦ, то все нормально - об этом писать незачем.

  • В ответ на: а нравственности должна учить не церковь, а школа и семья.
    И церковь тоже...

  • только с согласия родителей

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: только с согласия родителей
    По желанию, ежели Вы хотите придерживаться тех норм, которые проповедует церковь, и не важно какой конфессии - пожалуйста! Не хотите - как хотите. А в отношении всех выставок, спектаклей должен работать закон. Вряд ли Вам понравится спектакль пропагандирующий наркотики или пьянство. Или Вы считаете, что это нормально? Но вопрос в том, кто поставит заслон таким спектаклям, фильмам, и т.д. Высказать свое мнение имеет право каждый, организовать в рамках закона протестное мероприятие - тоже, в том числе и церковь, причем независимо от конфессии, важно, чтобы было в рамках закона. И за нарушение закона следует нести ответственность, как организаторам, так и исполнителям. На местном форуме, и не только, порой проталкивается мысль, что определенный круг людей на это права не имеет, а если эти люди и организуют какое-либо протестное мероприятие, то это вызывает возмущение, типа как они посмели, или не заигралась ли та или иная организация, высказав свое мнение, причем исключительно в рамках закона.

  • Энтео в рамках закона выступил на выставке?

  • В ответ на: Энтео в рамках закона выступил на выставке?
    Ответ на этот вопрос должен дать суд. Я не располагаю достаточной информацией для ответа на это вопрос. А вот какие законы нарушили люди протестовавшие против концерта Мэнсона - я не знаю. И в какие игры заигралась РПЦ высказав свое мнение - какой закон был нарушен? Самое интересное, что именно против РПЦ все возмущения. Привел я пример, когда Лютеранская церковь перекрыла забором въезд во двор жителям и начала устанавливать свои порядки на парковке - в ответ непонимание и замалчивание. Там все в порядке? Им можно?

  • В ответ на: ежели Вы хотите придерживаться тех норм, которые проповедует церковь, и не важно какой конфессии - пожалуйста! Не хотите - как хотите.
    А в отношении всех выставок, спектаклей должен работать закон. Вряд ли Вам понравится спектакль пропагандирующий наркотики или пьянство.
    упаси боже, придерживаться норм Церкви - они сами то не понимают свои нормы...:улыб:
    нет законов, устанавливающих этику и мораль, и церковь вместе со своими активистами не должна подменять государство в этом вопросе (напомню церковь отделена от государства, сколько бы путин с медведевым не крестились на камеру)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...напомню церковь отделена от государства...
    Но не от общества. А на общество она имеет полное право оказывать влияние. Да, она не имеет право запрещать концерты, книги, спектакли, но высказать свое мнение - имеет полное право. И организовать, в рамках закона, протестные мероприятия - тоже имеет право. А вот прислушаются или нет к протесту чиновники - это уже другой вопрос. А я, как гражданин, неоднократно подумаю голосовать мне на выборах за партию, которую представляет чиновник не прислушавшийся к мнению протестующих, или нет - это уже мое право.

  • В ответ на: Привел я пример, когда Лютеранская церковь перекрыла забором въезд во двор жителям и начала устанавливать свои порядки на парковке - в ответ непонимание и замалчивание.
    сами же привели ссылку на СМИ. Т.е. при чём тут замалчивание?
    Или ожидаете, что новосибирцев должен сильно заинтересовать местечковый питерский конфликт? Так у нас тут на форуме нет лютеран (или кого там), которые бы яро пропагандировали своё мнение. В отличие от.
    А скандалы с выставками/концертами/спектаклями более близки, поскольку у нас тут уже были прецеденты, и тенденция вырисовывается. И, опять-таки, есть контингент "православного форума", отдельные представители которого просто феерят.

    Всё просто. Не придумывайте себе заговоров.

  • В ответ на: сами же привели ссылку на СМИ. Т.е. при чём тут замалчивание?
    Да я форумчан имел в виду. :ухмылка:
    В ответ на: А скандалы с выставками/концертами/спектаклями более близки, поскольку у нас тут уже были прецеденты, и тенденция вырисовывается.
    Если был нарушен закон - организаторов и исполнителей к ответственности. Если закон не был нарушен - в чем проблема?
    В ответ на: Всё просто. Не придумывайте себе заговоров.
    Да какие заговоры, просто есть только одна общественная организация против которой очень активно, а порой и злобно, выступают отдельны пользователи.

  • В ответ на: Или ожидаете, что новосибирцев должен сильно заинтересовать местечковый питерский конфликт?
    А не подскажете, где скульптуру Мефистофеля казаки разрушили? :ухмылка: Ведь именно из-за этого события и ожил топик. Кстати я отнюдь не поддерживаю эту акцию, считаю её незаконной, и нисколько не против того, чтобы в данном случае работал закон.

  • В ответ на: Если был нарушен закон - организаторов и исполнителей к ответственности. Если закон не был нарушен - в чем проблема?
    вот это самое повторите и в отношении своей ссылки. чего обсуждать-то?
    В ответ на: Да какие заговоры, просто есть только одна общественная организация против которой очень активно, а порой и злобно, выступают отдельны пользователи.
    а другие дают сравнимое кол-во поводов?
    Про злобно - цитаты в студию.

  • В ответ на: А не подскажете, где скульптуру Мефистофеля казаки разрушили?
    Вы полностью посты читаете или нет? Так я повторю, не проблема: "А скандалы с выставками/концертами/спектаклями более близки, поскольку у нас тут уже были прецеденты, и тенденция вырисовывается."
    Или нужно полное перечисление?

  • В ответ на: просто есть только одна общественная организация против которой очень активно, а порой и злобно, выступают отдельны пользователи.
    Просто адепты только этой организации с такой частотой применяют силу в отношении мыслящих инако.
    И эта общественная организация никак не спосбствует прекращению оного беспредела.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...а другие дают сравнимое кол-во поводов?
    А эта организация какие поводы дает? Можете привести конкретные деяния? Само её существование - повод для нападок.

  • В ответ на: Вы полностью посты читаете или нет?
    Два местечковых питерских события. Относительно одного - молчание, относительно другого - шум. Хотя и то и другое вряд ли соответствуют закону. Просто в одном случае эстонские хозяева создали неудобства жителям, с другой - русские казаки. В первом случае молчание, во втором - шум. А в том и другом случае должен работать закон. Разрушение скульптуры вопрос правонарушения, а не нравственности. Ограничение въезда жителям в их двор - тоже.

  • В ответ на: Само её существование - повод для нападок
    не преувеличивайте

    В ответ на: Относительно одного - молчание, относительно другого - шум.
    Просто в одном случае всё решается в рамках правового поля.
    Ну а в другом, снова погромы :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот чуть выше отписались по причинам.
    про неуёмных адептов, желающих насадить мракобесие фанатиков, вечнооскорбляющихся служителей etc etc
    не было бы всех этих организаций - не было бы и почвы для вышеперечисленного

Записей на странице:

Перейти в форум