Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • В ответ на: Вами не обнаружено? Состав явление объективное, возникает по факту деяния, а не по факту восприятия деяния (или информации о нём) вами.
    Да, мной, раз уж вы меня решили спросить. Да в общем-то, пока и никем облаченным властью тоже. А состав возникает именно по факту восприятия. Иначе, если его никто не воспринял, что это за состав? :-)
    В ответ на: Не пришли, спокойно, а прибежали возбужденные (видно на видео) и ворвались. И не имеет значения почему охрана не пропустила. Достаточно того, что и не обязана была пропускать, поскольку, например, может иметь законные обратные указания занятого чем-либо руководителя на этот счёт. Пришли попросили, им отказали. Всё, развернулись и ушли. Права требовать допуска (пропуска) у них нет.
    Как же. Им тоже малоинтересно, что там за мужики посередь прохода встали, не полиция же. Решили уточнить их полномочия у руководства, но оно где-то бухало. Решили сами до него дойти. А эти с какой-то стати напали.
    В ответ на: Ага, мы видим на видео нарушение законно установленного порядка допуска на объект. Нарушения, сопряженного с разрушением пункта пропуска. Причем очевидно, что это "группой лиц" практически очевидно, что "по предварительному сговору" (эт я специально для вас отягчающие обстоятельства перечисляю).
    Каким законом установлен порядок пропуска на Серебряный дождь? Что за новшества. Повторяю, по поводу имущества сломанного - пускай претензию дадут. Пришлют поди церковного плотника, сколотит он обратно им эти деревяхи.
    В ответ на: Чем докажете? Показания свидетелей и видео говорят об обратном.
    Нужно доказать что было, а не что не было. Пока не доказано - значит не было. Ни на одном видео его нет. Свидетелей и со стороны пришедших, небось, немало.
    В ответ на: Вы звук-то включите, чтоб вам слова организатора грабежа слышно стало!:улыб:"- Отбери у него камеру!" с указанием на исполнителя и указанием объекта противоправного посягательства (оператора камеры).
    Отобрали? Мало ли какие слова там были от разных людей. Вот те субъекты на Эхе про Талибан пишут, тоже правда?
    В ответ на: По требованию модератора, в силу п.1 и п.2 Правил и ст. 282 УК РФ ранее приводившуюся ссылку на первоисточник вам теперь надлежит искать самостоятельно. Можете запросить справку из московской "скорой", врач которой оказывал помощь пострадавшему.
    Не нужно мне это. Это нужно прокуратуре. Пускай разбирается, я только "за". Однако, причем тут 282я? Мы про вред здоровью, а вы про разжигание.
    В ответ на: Ваши "отсюдашние" домыслы и допущения против показаний пострадавшего ведущего мероприятия? Уже смешновато...
    А что, может он клевещет? Везде одни домыслы, пока нет доказательств, и мои "отсюдашние" ничуть не менее полны и достоверны, чем ваши. Вот, чем не версия: шел он пьяный, споткнулся, упал, а теперь валит на случайных людей.
    В ответ на: Не должны, а имеют право. Помимо этого их права, сам правоохранительный орган обязан осуществлять патрулирование территории населенного пункта, самостоятельно обнаруживать подготовку и(или) совершение противоправных действий, пресекать их и принимать меры по привлечению правонарушителей к ответственности.
    Да, вы правы. Я имел ввиду, что ежели им хочется, чтобы их права защитили, то они должны подать заявление. Патруль приехал и увидел, что все в порядке, все расходятся. Пострадавшая сторона претензий ему не высказывала и никого задержать не просила. Что ж ему делать, всех вязать? Как раз все правильно, теперь есть заявление, и если вина будет установлена, то виновные понесут наказание. Отлично все.

    В ответ на: P.S.: В общем зачОтно отмазываетесь. :yes.gif:
    Мне незачем. И неотчего. Мирно с вами беседуем, как в старые добрые времена.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Припереться толпой в несколько десятков человек и снести охрану это не коммуникация, а хулиганство. (Еще вопрос, не надо ли согласовывать такие массовые шествия). Так что это НЕправильно.
    Да, в этом-то и предстоит разобраться прокуратуре или куда они там нажаловались.

    Заметьте, кстати, как вела себя охрана. Когда на них нападают пьяные хулиганы, охрана их метелит вовсю, а тут - нет, отошли в сторону. Может и не было повода, значит, а?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: что-то Тихон с "Тангейзером" вспомнился...:улыб:
    там, емнип, именно прямое обращение сразу к судебной системе считалось правильным:улыб:
    У каждого свое понимание. Да и случай другой. Если бы, к примеру, радио повадилось по два раза в неделю мешать работе храма - может бы и в суд пошли. А тут - единичный случай - решили просто поговорить. Вроде бы логично, нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: в отличие от частной вечеринки бабку не пустить в солярий нельзя, это нарушение публичной оферты:Р Может она позагорать желает:)
    Это да.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Заметьте, кстати, как вела себя охрана. Когда на них нападают пьяные хулиганы, охрана их метелит вовсю
    К счастью, не могу похвастаться таким жизненным опытом, поверю на слово.
    В ответ на: а тут - нет, отошли в сторону. Может и не было повода, значит, а?
    Вам хотелось, чтобы кого-то изметелили? И зачем бы трем-четырем охранникам физически воздействовать на несколько десятков людей? Для таких случаев есть полиция, которая и была вызвана. В функции охраны не входит кидаться на всех, нарушающих порядок.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Если бы, к примеру, радио повадилось по два раза в неделю мешать работе храма - может бы и в суд пошли. А тут - единичный случай - решили просто поговорить. Вроде бы логично, нет?
    ПусиРойот по два раза в неделю храм не посещали, но таки разговаривать с ними не стали, сразу в суд. Не пытайтесь приплетать логику там, где ее "бог не дал" :ухмылка:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: К счастью, не могу похвастаться таким жизненным опытом, поверю на слово.
    Спасибо, я это ценю.
    В ответ на: Вам хотелось, чтобы кого-то изметелили? И зачем бы трем-четырем охранникам физически воздействовать на несколько десятков людей? Для таких случаев есть полиция, которая и была вызвана. В функции охраны не входит кидаться на всех, нарушающих порядок.
    Нет, не хотелось бы. В функции охраны входит охрана. Просто любопытно, что свои функции они предпочли не выполнять. Может это и не охрана вовсе была? Их, кстати, тоже никто никак не повредил. Стало быть, все мирно было. А тут "Талибан" кричат...

    Полиция видимо так же посчитала.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ПусиРойот по два раза в неделю храм не посещали, но таки разговаривать с ними не стали, сразу в суд. Не пытайтесь приплетать логику там, где ее "бог не дал" :ухмылка:
    Ну. Ни в какой ни в суд, а в прокуратуру. С конкретной претензией. Видите ли, упомянутая вами группа граждан заведомо проявила неуважение к людям, которые подали на них заявление. То есть, они сделали умышленное деяние, направленное против огромного числа верующих. В данном же случае - все не так. Ведь Серебряный дождь мог просто не знать, что его концерт кому-то мешает, и вполне логично прийти к нему и сообщить об этом, попросив убавить громкость. Логика вполне ясная и понятная, что же вы.

    Однако, давайте не будем вспоминать про ныне освободившихся борцов с режимом, а то опять начнется. Обговорили все уже 1000 раз, все при своих.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вот интересно,еслиб вломила охрана от души этим активистам,не бабкам-дедкам,а тем мужикам угрюморожим,что на фото,может в следкющий раз и не поперлись бы активисты никуда,а отнеслись к звукам праздника как грому небесному?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да точно так же и в следующий раз "свиньей" бы пошли. Только в первые ряды тетенек в платках поставив, их же бить не будут :улыб:

    Тулмбтнг!

  • Значит, надо дождаться решения суда, как в цивилизованных странах, а не визжать раньше времени, опережая и паровоз, и телегу с лошадью.

  • Т.е. обсуждать на форуме надо только те факты и события, по которым уже есть решения суда? :а\?:
    Сами-то этого правила придерживаетесь или... повизгиваете местами, в отдельных темах?

    Тулмбтнг!

  • У нас свободная страна и граждане имеют право на выражение своего мнения. Если Вам кажется, что кто то где то визжит в неположенное время или громкость визга превышает установленную законом - пишите заявление и его тоже рассмотрят в установленном порядке.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Предпочитаю обсуждать реальные факты, а не чьи-то больные фантазии (хоть человечьи, хоть кошачьи), типа " а что если" или "а что будет, когда" и т.п.

  • Так вот и обсуждают люди факты, представленные на фото и видео. А им в ответ аргументы "а если бы бабушка пришла в солярий..." :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • У меня в последнее время появляется ощущение ,что пожарный гидрант хорошо бы решил проблему непрошеных гостей прорывающихся толпой
    А если серьезно,то весь этот активистский беспредел ьудет продолжаться до тех пор,пока они не начнут получать реальнкю ответку.Каждому по делам их,кому в морду, кому 15 суток, кому двушечку.
    Тогда станут стройные и вежливые.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А если серьезно,то весь этот активистский беспредел ьудет продолжаться до тех пор,пока они не начнут получать реальнкю ответку.Каждому по делам их,кому в морду, кому 15 суток, кому двушечку.
    Тогда станут стройные и вежливые.
    Ну, а если этот активистский беспредел кому-то нужен? Рекомендую посмотреть "игру престолов", 5-й сезон, 4-ю серию. Очень даже жизненно. Как только под кем-то трон начинает шататься, они сразу зовут на помощь религиозных фанатиков, всячески их обласкивают и дают карт-бланш. Только потом, когда нужда в них пропадает, не знают, что и делать - потому что джинн уже выпущен из бутылки и начинает диктовать условия бывшим хозяевам.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А вот теперь, после обращения в прокуратуру можно будет, как раз, посмотреть, прав был ведущий (или чье интервью тут приводили...), говоря о бесполезности заявлений и о безнаказанности в существующей ситуации православных религиозных экстремистов (конечно, это не ислам - тут головы не режут, но для не религиозного человека это хоть и "мягкий", но экстремизм) или не прав.

  • Будем посмотреть,но мой прогноз,что в очередной раз останутся безнаказанными.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: надо дождаться решения суда, как в цивилизованных странах, а не
    1) Отталкиваемся от факта, что церкви это не остановочные павильоны и не каркасники на минвате, а капитальные кирпичные строения со сравнительно малой площадью остекления.
    2) Каков уровень шума в 500 метрах от источника шума с уровнем 120 децибелл известно по опыту пребывания в "Толмачёво".
    3) Уровень шума в церкви от внешнего источника с уровнем 120 дБ будет заведомо существенно ниже, чем в толмачёвском терминале выдачи багажа.
    4) Таким образом утверждение о том, что якобы концерт мешал вести службу в церкви (в здании), заведомо ложное.
    5) На фотографиях мы видим нифига не запыхавшихся прихожанок в платочках, стало быть никакого пробега в 500 метров (и тем более в километр!) по жаре попросту небыло. "Подкрались и рванули из-за угла".:улыб:

    Так вот теперь-то и вопрос к вам, а почему, собссно, не вызвали СЭС, не замерили уровень шума в церкви, не установили источник шума, не организовали замеры у источника (иначе слова по 120дБ ничего не стоят), что он превышает нормативы (уже смешно, да?), не подали в суд (судейскую коллегию не повеселили), не дождались решения, а рванули "визжать раньше времени, опережая и паровоз, и телегу с лошадью"?

  • Чо тут непонятного?Вспомни,что Алексий недавно вещал? Типа"если скажут батюшки,пойду за ними нераздумывая"(с). Этот ихний звезда ютуба дал команду фас,фанаты не раздумывая поперли.Мне еще со времен ихнего пикета против тангейзера и митинга запомнились "одухотворенные" интелектом не изуррдованые лица фанатеющей публики.Что молодой,что престарелой Поэтому ждать с той стороны что то здравое-верх наивности..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: если его никто не воспринял, что это за состав? :-)
    Скрытое хищение имущества тоже никто из собственников не воспринимает. Пока не обнаружат, но так это же когда-то потом! Стало быть, по вашей логике, когда хищение совершалось никакого состава небыло, так и нечего потом кричать "Паалиииция! Аабакрааали!", так?
    В ответ на: Им тоже малоинтересно, что там за мужики посередь прохода встали,
    Во! Не посерёдь тротуара, перегородив часть дороги общего пользования, а в проходе на территорию другой организации, да еще и от которой публичной оферты никому небыло. Стало быть, опять по вашей логике, клуб любителей пения птиц на аллеях города вправе коллективно ворваться на территорию церкви расталкивая мешающих и потребовать чтоб уменьшили громкость колоколов, поскольку они пение птиц слушать мешают, и затребовать чтоб явился пред ними руководитель организации, так?
    В ответ на: но оно где-то бухало.
    А что, это повод для претензий? По вашему руководство ООО "Радиостанция" обязано свой режим дня согласовывать с ОРО "Клуб христиан"?
    В ответ на: Решили сами до него дойти. А эти с какой-то стати напали.
    Не напали, а пресекали нарушение установленного регламента законного мероприятия.
    В ответ на: Каким законом установлен порядок пропуска на Серебряный дождь?
    Вот вы и задумайтесь, чтоб не встрять в противоправные действия. Режим на территории задает её собственник или уполномоченное им лицо (арендатор). Это вам не магазин и не солярий с публичной офертой.
    В ответ на: Пришлют поди церковного плотника, сколотит он обратно им эти деревяхи.
    Дорога ложка к обеду. Или если у этих ахтивистов такой всемогущий объект почитания, нехай время откатит назад, чтоб радисты мероприятие провели по-задуманному, без погромов. Слабо, да, времечко-то откатить? Вот то-то и оно, ноль без палочки, но щёки надувают будто у них к богу канал 550 мб/с...
    В ответ на: Пока не доказано - значит не было. Ни на одном видео его нет.
    Во как... Что ж, вы меня радуете! Стало быть и небыло 120дБ, небыло службы и небыло помех для её проведения, лишь толпа хулиганов (объективно видно на видео) ворвалась на частное светское мероприятие и нарушила его законные ход. Есть у вас видео именно той службы, привязка по адресу, показания шумомеров? А с чего тогда претензии к радиостанции вообще, а???
    В ответ на: Отобрали? Мало ли какие слова там были от разных людей.
    А мы не рассматривает абстрактных "людей", мы рассматривает конкретное указание конкретного лица.
    Неудавшийся грабёж уже не грабеж, да? А он именно что лишь неудавшийся, поскольку, как мы видим, оператор принял дополнительные меры по сохранению имущества.
    В ответ на: Однако, причем тут 282я?
    Вопрос не по адресу. Как стану модератором, тогда обращайтесь.
    В ответ на: Патруль приехал и увидел, что все в порядке, все расходятся.
    Ага, полный порядок, так всё и было задумано, проходная развалена, Козырева бинтуют... Низкая квалификация личного состава ППС не является показателем отсутствия события правонарушения.
    В ответ на: Пострадавшая сторона претензий ему не высказывала и никого задержать не просила.
    Пострадавшая сторона и не обязана знать свои права и тем более знать про какие-то там процедуры задержания. Это все сфера ответственности правоохранительного органа.
    В ответ на: Что ж ему делать, всех вязать?
    Что ему делать это вопрос процедурный, а не целеполагающий. Он прежде всего обязан решить задачи правоохранения, соответственно установить упущенные им из внимания события правонарушений и принять все необходимые и достаточные меры по задержанию лиц, могущих быть причастными. Это все в учебниках и НПА написано, если вам интересно.

  • В ответ на: Интересно, колокольный звон - сколько дицебелл?
    В ответ на: Зависит от размера и веса колокола.
    оно, конечно, зависит, только не так как вы показываете. не путайте частоту и амплитуду

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Между тем местные поборники нравственности не унимаются:
    Новосибирский юрист потребовала показать "Тангейзер" в оригинале

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Ну это дохлый номер. Максимум на что может рассчитывать - соразмерное уменьшение цены билета если она билет сохранила и если срок подачи претензии не истек. И то есть она уже написала претензию театру и либо не получила на нее ответ либо он ее не устроил. Пиар и ничего более.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Вот, если бы значительная часть зрителей, обратилась в "общество потребителей" с заявлением о нарушении их прав, о несоответствии (подлоге) заявленного и показанного, тогда могли быть последствия.
    А теперь, видимо, могут возместить стоимость билета за счёт тех, кого суд сочтёт виновными в подлоге.
    Сомнительные перспективы.

  • В ответ на: Скрытое хищение имущества тоже никто из собственников не воспринимает. Пока не обнаружат, но так это же когда-то потом! Стало быть, по вашей логике, когда хищение совершалось никакого состава небыло, так и нечего потом кричать "Паалиииция! Аабакрааали!", так?
    Вы имеете ввиду кражу? Если никто не заметил, что что-то похищено - никто и расследовать не будет.
    В ответ на: Во! Не посерёдь тротуара, перегородив часть дороги общего пользования, а в проходе на территорию другой организации, да еще и от которой публичной оферты никому небыло. Стало быть, опять по вашей логике, клуб любителей пения птиц на аллеях города вправе коллективно ворваться на территорию церкви расталкивая мешающих и потребовать чтоб уменьшили громкость колоколов, поскольку они пение птиц слушать мешают, и затребовать чтоб явился пред ними руководитель организации, так?
    Не знаю. Я не видел там красных ленточек, "проход запрещен" и прочее. Люди слышат громкий звук, считают, что он слишком громкий, идут к источнику звука, а там какие-то субъекты им дорогу перегораживают. Не полиция. И не те, кто им нужен. Они и решили, что эти мужики в костюмах не полномочны преграждать им путь и проигнорировали их требования. Я не знаю закона, который обязывает слушаться мужиков в костюмах. Для того, чтобы подтвердить их компетенции руководству нужно было выйти к людям и пояснить им, что происходит.
    В ответ на: А что, это повод для претензий? По вашему руководство ООО "Радиостанция" обязано свой режим дня согласовывать с ОРО "Клуб христиан"?
    Нет, не повод. Никто им претензии и не предъявляет. Хоть круглые сутки пускай бухают и ссут в вазы.
    В ответ на: Не напали, а пресекали нарушение установленного регламента законного мероприятия.
    Что еще за регламент? Кто о нем знать должен? Почему нужно было подчиняться невесть каким дядькам? Еще раз: это решается просто: выйди и поговори. Что за преступление - нарушение регламента?
    В ответ на: Вот вы и задумайтесь, чтоб не встрять в противоправные действия. Режим на территории задает её собственник или уполномоченное им лицо (арендатор). Это вам не магазин и не солярий с публичной офертой.
    Ага, задает. И кто об этом должен знать? Вот, к примеру, купит какой-нибудь субъект землю перед вашим подъездом, и задаст такой режим, что передвигаться по ней можно только вверх ногами на руках. И чуть что какие-то мужики будут бухтеть вам о том, что нельзя ходить на ногах тут.
    Кто об их режиме должен знать? Где ограждения, где "вход воспрещен", где правила входа и прочее. Выглядит это так: на улице народ слушает музыку и танцует. Как догадаться, что это что-то закрытое? И что за наказание грозит нарушителю известных только владельцу правил входа на концерт?
    В ответ на: Дорога ложка к обеду. Или если у этих ахтивистов такой всемогущий объект почитания, нехай время откатит назад, чтоб радисты мероприятие провели по-задуманному, без погромов. Слабо, да, времечко-то откатить? Вот то-то и оно, ноль без палочки, но щёки надувают будто у них к богу канал 550 мб/с...
    О как. А еще, пускай поразит молнией, а то иначе его нет. Очень умно. Сгодится поди и церковный плотник. Хотя я не знаю, предъявляют ли "пострадавшие" имущественные претензии.
    В ответ на: Во как... Что ж, вы меня радуете! Стало быть и небыло 120дБ, небыло службы и небыло помех для её проведения, лишь толпа хулиганов (объективно видно на видео) ворвалась на частное светское мероприятие и нарушила его законные ход. Есть у вас видео именно той службы, привязка по адресу, показания шумомеров? А с чего тогда претензии к радиостанции вообще, а???
    Им никто и не пеняет на нарушения закона. Пришли по-человечески поговорить, не более того, попросить сделать потише на время. Увидев, что их просьба не будет удовлетворена и что все при этом законно, пришедшие удалились восвояси.
    В ответ на: А мы не рассматривает абстрактных "людей", мы рассматривает конкретное указание конкретного лица.
    Неудавшийся грабёж уже не грабеж, да? А он именно что лишь неудавшийся, поскольку, как мы видим, оператор принял дополнительные меры по сохранению имущества.
    Так был грабеж или нет?
    В ответ на: Ага, полный порядок, так всё и было задумано, проходная развалена, Козырева бинтуют... Низкая квалификация личного состава ППС не является показателем отсутствия события правонарушения...
    ...Пострадавшая сторона и не обязана знать свои права и тем более знать про какие-то там процедуры задержания. Это все сфера ответственности правоохранительного органа.
    А что такого? На кой черт ППСникам вникать в то, почему проходная развалена и Козырева бинтуют? Они поузнавали, типа, чо каво происходит, никто никаких просьб и требований разобраться и покарать не высказал. Думаете, нужно было все остановить, вызвать следователей, провести обыски и всех гостей забрать в отдел для выяснения подробностей случившегося?
    В ответ на: Что ему делать это вопрос процедурный, а не целеполагающий. Он прежде всего обязан решить задачи правоохранения, соответственно установить упущенные им из внимания события правонарушений и принять все необходимые и достаточные меры по задержанию лиц, могущих быть причастными. Это все в учебниках и НПА написано, если вам интересно.
    Признаков правонарушений не было. По крайней мере таковых не было представлено полиции. И они, раз все в порядке, решили не мешать дальнейшему ходу концерта и удалиться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я не видел там красных ленточек, "проход запрещен" и прочее.
    .....................................................................................................
    Кто об их режиме должен знать? Где ограждения, где "вход воспрещен", где правила входа и прочее.
    На входе в оперный театр тоже нет красных ленточек, надписей про проход и правил. Просто есть вывеска с указанием названия учреждения, такие же рамки как у дождя и стоят бабки на входе. Можно ли не предъявляя билета свались ворота, оттолкнуть бабок, залезть на сцену и потребовать что бы позвали директора оперного или это все же хулиганство?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Не знаю. Но лучше, на мой взгляд, пойти через служебный вход. Там, конечно, такие лабиринты, что с первого раза можно заблудиться, но в итоге найти ЛПР можно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если никто не заметил, что что-то похищено - никто и расследовать не будет.
    Фраза не по теме. Вы возражали против наличия состава, а теперь пытаетесь флудануть в сторону "нет следствия, значит и нет преступленного деяния". Изучите понятие латентная преступность. Вопрос наличия состава правонарушения закрыт.
    В ответ на: Я не видел там красных ленточек, "проход запрещен" и прочее.
    Огороженная территория, пропускной пункт и лица, препятствующие свободному проходу. А если бы ворота там сразу закрыты были, а не через 15 секунд, то что, начали бы проникновение со взломом ворот?
    В ответ на: Для того, чтобы подтвердить их компетенции руководству нужно было выйти к людям и пояснить им, что происходит.
    А перед кем подтверждать-то? Что, пришли какие-то уполномоченные на проверку? (и перепроверьте свое понимание слова "компетенции", ИМХО вы его не к месту). Этак что, по-вашему можно в любой (в т.ч. частный) двор врываться, если там музыка играет?
    В ответ на: Никто им претензии и не предъявляет.
    Вы же и предъявляли, мол что руководство где-то бухало и не вышло к нагрянувшим. А с какой стати ему вообще выходить, когда для бесед с прибывающими на пропускной пункт там руководством поставлен специально выделенный персонал?
    В ответ на: Что еще за регламент?
    "А вам какое дело!?" На законно занимаемой территории владелец решит, что за регламент и кого в него посвящать. Непричастным на территорию был ограничен доступ, приглашенные и допущенные регламент соблюдали.
    В ответ на: к примеру, купит какой-нибудь субъект землю перед вашим подъездом,
    Ну, допустим, и купит, мне-то что? Меня его территория не интересует и не затрагивает, мне землеотвода моего дома хватает, на мою землю тот субъект со своим регламентом не лезет. В чём вопрос-то вааще?
    Вечерами с мачт прожекторы освещения стадионов людям в окна светят, но что-то никто не врывается на игровые поля толпами с требованием "поиграйте в полусумерках, потому что нам захотелось этим вечерком поспать на балкончиках".
    В ответ на: Где ограждения, ... Выглядит это так: на улице народ слушает музыку и танцует. Как догадаться, что это что-то закрытое?
    Понятно... :безум: А глухого забора выше роста вы-то и не приметили... Не пробовали город Н-ск пересечь пешком с Запада на Восток строго по прямой?:миг:
    В ответ на: Сгодится поди и церковный плотник.
    Ачойта вдруг плотник-то? Требования логично-симметричные, пусть явится руководитель вторгнувшейся организации!
    В ответ на: А еще, пускай поразит молнией, а то иначе его нет.
    Когда это я говорил, что его нет? :1: Просто если служба была так важна (как ранее установлено анализом обстоятельств, вовсе не факт, что она вообще была!), чего он молнией районную подстанцию не отключил? Не-еет, он посчитал, что праздник радиостанции не важнее службы при свечах и все электрончики бежали чётко по замыслу Творца! Просто у кое-кого их смертных гордыня взыграла, посчитали себя наместниками "на районе", вот и вся заваруха... :yes.gif:
    В ответ на: Пришли по-человечески поговорить,
    По-человечески это когда один (а не хор!) обращается к лицу из персонала на территории: "Здравствуйте! Не подскажете ли, как я могу попасть на приём к руководителю организации, проводящей наблюдаемое мной мероприятие?"
    В ответ на: Так был грабеж или нет?
    4 секунды записи не позволяют судить о том, чем все закончилось, но факт организации грабежа группой минимум из 2-х человек точно был. Организатора мы видим и слышим, на возможного исполнителя организатор указывает. Для справки, "ограбили, но следом вернули награбленное" не ликвидирует факта противоправного деяния. Тоже по части организации и подготовки ограбления: доказательств последующего отказа от осуществления организовывавшегося деяния пока не представлено.
    В ответ на: На кой черт ППСникам вникать в то, почему проходная развалена и ...
    Ответ содержится в ФЗ "О полиции".

  • В ответ на: Но лучше, на мой взгляд, пойти через служебный вход.
    Надеюсь, что этого сделать не удастся. Иначе вообще получается жуткая вещь - приходит такой БинЛадан младший к служебному входу с бомбой и говорит: я живу тут по соседству, мне шум молится мешает, пустите меня я пойду поищу директора.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Нет повода исключать, что существуют особо одаренные соотечественники, для которых "служебный" непонятно, для них надо писать "For personal only!!!" Или круче того, скажут "мы же служители, вот и рванем через служебный".
    Чёпаделать :dnknow: , гордыня у йих!

  • В ответ на: Фраза не по теме. Вы возражали против наличия состава, а теперь пытаетесь флудануть в сторону "нет следствия, значит и нет преступленного деяния". Изучите понятие латентная преступность. Вопрос наличия состава правонарушения закрыт.
    Состав преступления это не факт того, что оно совершено. Это то, что нашел следователь. Прочитайте, что я писал, я писал про восприятие. Вопрос наличия состава преступления закроет прокуратура после разбирательства, хорошо?
    В ответ на: Огороженная территория, пропускной пункт и лица, препятствующие свободному проходу. А если бы ворота там сразу закрыты были, а не через 15 секунд, то что, начали бы проникновение со взломом ворот?
    Ну, что ж теперь, каждому верить, что он вправе стоять и препятствовать проходу? Идет концерт, а тут какие-то люди решили не пускать других. Нужно разбираться. Заметьте, после разговора с руководством и после того, как все убедились, что никаких нарушений нет, все ушли. Можно было решить все проще. Наверное, если бы ворота были закрыты, ничего не осталось бы, кроме как вызвать полицию.
    В ответ на: А перед кем подтверждать-то? Что, пришли какие-то уполномоченные на проверку? (и перепроверьте свое понимание слова "компетенции", ИМХО вы его не к месту). Этак что, по-вашему можно в любой (в т.ч. частный) двор врываться, если там музыка играет?
    Перед теми кто пришел. В противном случае непонятно, с какой стати какие-то люди преграждают другим дорогу. Не компетенции, а полномочия, да, вы правы. В дом врываться не стоит. Достаточно поговорить с хозяином.
    В ответ на: Вы же и предъявляли, мол что руководство где-то бухало и не вышло к нагрянувшим. А с какой стати ему вообще выходить, когда для бесед с прибывающими на пропускной пункт там руководством поставлен специально выделенный персонал?
    В чем претензия моя? Хотело - бухало, хотело - не вышло. Их дело.
    Как мы видим, специально выделенный персонал был не в состоянии объяснить людям что происходит и что у них нет оснований требовать чего-то у участников мероприятия. Вероятно, если бы они сразу показали разрешения и прочее, инцидент был бы исчерпан и никто бы никуда не ломился.
    В ответ на: "А вам какое дело!?" На законно занимаемой территории владелец решит, что за регламент и кого в него посвящать. Непричастным на территорию был ограничен доступ, приглашенные и допущенные регламент соблюдали.
    Никакого мне дела нет, правда. Однако, дело есть теперь многим - говорят, что какой-то погром устроил кто-то. Теперь вот вы с регламентом каким-то, которого может и вовсе нет, носитесь.
    В ответ на: Понятно... :безум: А глухого забора выше роста вы-то и не приметили... Не пробовали город Н-ск пересечь пешком с Запада на Восток строго по прямой? ;)
    Дак а за забором-то что? источник громкой музыки. Нужно было пройти туда и узнать в чем дело. Заняло бы 5 минут, вместо этого устроили потасовку зачем-то, попа уронили.
    В ответ на: Ачойта вдруг плотник-то? Требования логично-симметричные, пусть явится руководитель вторгнувшейся организации!
    Зачем? Деревяхи-то плотник лучше делает, чем руководитель. Руководитель обязательно явится, если вы в храм придете, и не будет напускать каких-то подозрительных личностей, чтобы вас не пустить.
    В ответ на: Когда это я говорил, что его нет? :1: Просто если служба была так важна (как ранее установлено анализом обстоятельств, вовсе не факт, что она вообще была!), чего он молнией районную подстанцию не отключил? Не-еет, он посчитал, что праздник радиостанции не важнее службы при свечах и все электрончики бежали чётко по замыслу Творца! Просто у кое-кого их смертных гордыня взыграла, посчитали себя наместниками "на районе", вот и вся заваруха... :yes.gif:
    У вас мания заговоров? Ну мешала людям музыка громкая своими делами заниматься, пошли узнать, в чем дело, а дождь вместо того, чтобы просто пояснить, что происходит и что все законно - устроил потасовку у себя же на празднике.
    В ответ на: По-человечески это когда один (а не хор!) обращается к лицу из персонала на территории: "Здравствуйте! Не подскажете ли, как я могу попасть на приём к руководителю организации, проводящей наблюдаемое мной мероприятие?"
    Ну вот вы так бы поступили, а они - по другому. Как вам известно, один из священников собирался самостоятельно сходить и выяснить, в чем дело, но за ним увязались и другие люди. Вот и получился "хор".

    А вы как считаете? Что это было спланированная атака на дождь с целью срыва его дня рождения? Какие-либо данные, подтверждающие такую точку зрения есть?
    В ответ на: 4 секунды записи не позволяют судить о том, чем все закончилось, но факт организации грабежа группой минимум из 2-х человек точно был. Организатора мы видим и слышим, на возможного исполнителя организатор указывает. Для справки, "ограбили, но следом вернули награбленное" не ликвидирует факта противоправного деяния. Тоже по части организации и подготовки ограбления: доказательств последующего отказа от осуществления организовывавшегося деяния пока не представлено.
    Никакой организации не было. Да и есть ли такая статья вообще? За организацию грабежа, которого не было.
    Кстати, а вот брали ли фотографы и СМИ, тиражирующие это, разрешение у людей на размещение их фото и видео у себя на страницах?
    В ответ на: Ответ содержится в ФЗ "О полиции".
    Ну, а характеристика этого прецедента с точки зрения закона - в прокуратуре. Мы зря треплемся. Дождемся решения прокуратуры.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Состав преступления это не факт того, что оно совершено. Это то, что нашел следователь.
    Чушь. Состав преступления это то, что указал в характеристиках преступления законодатель. Содержание состава преступления в деянии - это сущность фактических событий, а то, что нашел следователь - это лишь результат и качество его работы.
    В ответ на: Ну, что ж теперь, каждому верить, что он вправе стоять и препятствовать проходу?
    Можно верить, а можно проверять, действуя в рамках закона. Возможно конечно и за его рамками, это уже вопрос правосознания и законопослушности индивидуума.
    В ответ на: Перед теми кто пришел. В противном случае непонятно, с какой стати какие-то люди преграждают другим дорогу.
    Дорога в РФ это то, что в ПДД описано (проезжие части, обочины, тротуары). Тротуар никто не перегораживал, это факт. Вход на огороженную забором территорию, оборудованный средствами контроля, наличествуют лица, регулирующие доступ на НЕ территорию общего пользования. Что еще не ясно-то? Не существует у собственника или законного владельца территории обязанности давать пояснения по поводу его деятельности на этой территории перед лицами, не являющимися представителями органа, имеющего полномочия на проведение проверки.
    Налицо факт незаконного пользования чужим имуществом (пропускниками и территорией), причем нет такого исключающего ответственность обстоятельства, как состояние крайней необходимости. Каждого ворвавшегося вопреки позволению законного владельца надлежит установить и привлечь к ответственности за незаконное проникновение.
    В ответ на: Как мы видим, специально выделенный персонал был не в состоянии объяснить
    Не факт. Вполне мог быть в состоянии, но с чего вдруг домыслы, будто он это делать был ещё и обязан?
    В ответ на: если бы они сразу показали разрешения и прочее
    А с какой стати-то, поясните? Может им вообще было запрещено отвлекаться на непрофильные действия!?
    "Мы доложили начальству о вашем визите, ожидайте ответа, а пока освободите проход чтоб приглашенные могли беспрепятственно проходить!"
    В ответ на: вот вы с регламентом каким-то, которого может и вовсе нет, носитесь.
    Раз на входе стояла охрана, значит она на вход была поставлена. Инструктаж перед направлением на пост и есть элемент (и факт!) регламента. Это внутренний вопрос между организацией и её приглашенными, а отчитываться перед агрессивными посторонними в обязанности охраны и руководителя организации не входит.
    В ответ на: Нужно было пройти туда и узнать в чем дело.
    Испросили проходу, получили законный отказ, значит законного права пройти небыло. Следовало развернуться и удалиться, либо вызвать уполномоченных лиц. Не вызвали, незаконно проникли. Самоуправство. Факт. Вопрос закрыт.
    В ответ на: мешала людям музыка громкая своими делами заниматься
    Выше уже физические факты приведены, попросту не могла мешать заниматься тем, чем они, по их словам, занимались. Если помешала, значит врут о том, чем занимались. Скорее она мешала за углом команду "а теперь бегом!" подавать.
    В ответ на: , пошли узнать, в чем дело, а дождь вместо того, чтобы просто пояснить, что происходит
    Вас не затруднит процитировать по источникам в СМИ что ответила визитёрам охрана, а? Не пояснила? Или поясняла на франко-китайском?
    В ответ на: устроил потасовку у себя же на празднике.
    Неприкрытое враньё.:улыб:
    В ответ на: один из священников собирался самостоятельно сходить и выяснить, в чем дело, но за ним увязались и другие люди.
    Ну так пусть организатор "пробега" и отвечает за незаконные действия участников его несанкционированной массовой акции! Назовём это явление "Стопами Лоскутова".:улыб:
    В ответ на: Никакой организации не было.
    Дана ясная команда на совершение. Если бы мы услышали "Убей его!" вы бы отрицали подготовку и организацию убийства?
    В ответ на: Да и есть ли такая статья вообще? За организацию грабежа, которого не было.
    Ну хоть учебник по уголовке полистайте, а? Или к Венскому на консультацию...
    В ответ на: Дождемся решения прокуратуры.
    Гыы-ы-ы... :rofl:

    P.S.: Трижды по кругу всесторонне вам все разъяснил, на сём закончим.
    P.P.S.: Косяк руководства "Дождя" в том, что организация безопасности мероприятия осуществлена по-дилетантски.

  • да, вы правы, на сём закончим. Будем надеяться, что соответствующие органы дадут правовую оценку совершившемуся событию. При необходимости повызывать на допросы "потерпевших", чтобы полностью все прояснить.

    Если не секрет, известен ли текст их обращения в прокуратуру, чего они хотят?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Потерпевшим сперва в полицию следует обращаться, а не в прокуратуру. Откуда информация, что потерпевшие в прокуратуру-то обращались?

  • Когда коммерсанты пытались Нарымский парк гостинницей застроить, мы что-то от Вознесенского собора демонстрации возражавших не видели, зато как захотелось в парке незаконно молельный дом возвести, то несмотря на решение суда продолжают строить, да еще и против жителей района боевичков подтянули.
    Подробности тут, тут и тут.

  • Программа-200 сама по себе — это занятный проект. Почему, кто и для чего придумали, источник(и) денег для него и как эти деньги «добываются» etc.
    Всем заинтересованным — хорошо. А вот жителям, столкнувшимися с тем, как реализуется сия программа, не позавидуешь.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну или куда они там обратились с просьбой разобраться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Каких боевичков? Что вы все время какие-то клейма вешаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А,ну да,ну да,там де только невинные монашки и мальчики из церковного хора. А все остальное поклеп проклятых сатанистов ,поющих под дудку голубых из вашингтонсконо обкома .Плавали,знаем.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: нетт повода исключать, что существуют особо одаренные соотечественники, для которых "служебный" непонятно, для них надо писать "For personal only!!!"
    Согласен:улыб:
    Есть , особо одаренные. Ессть!!!

  • что это?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Каких боевичков? Что вы все время какие-то клейма вешаете?
    Касаемо "боевичков": Задоя вон уже руки распускает, чувствуя безнаказанность. Таки да, это не просто эмоции, это еще своего рода проверка властей на вшивость. Проверка прошли как надо, следовательно физическое насилие в отношении инакомыслящих негласно объявлено допустимым.
    web-страница

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вот тока особо одаренного,как обычно не надо включать:миг:ответ это,на пост,который синкньким в заголовке.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Редко я собой солидарен,казанова,но в данном конкретном случае даже более чем.Не просто есть,немеряно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не увидел про распускание рук. Что такое наброситься с кулаками. Насколько я понимаю, все было на глазах у полиции, и опять-таки, ни у кого претензий друг к другу не было. За что ж кого наказывать?

    Удивительное дело: никаких пострадавших или побитых нету, а уже куча лозунгов типа "боевики", "ПГИЛ" и прочее. Бред же, а?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я у вас не спрашивал ни про монашек, ни про голубой госдеп. На что ж вы ответили? Куда вы плавали тоже для меня загадка. будет здорово, если бы вы принялись более четко формулировать свои мысли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Оспидя,все повторяит надо:миг:-харе особоодаренного включать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Каких боевичков?
    Каких - написано в статьях, а что касается "боевичков", так не мной сей термин придуман, журналисты сплошь и рядом пишут про боевиков различных ОПГ. Теперь вы спросите где тут ОПГ? Извольте, разсмотреть ситуацию согласно действующего российского законодательства!
    1) Есть решение суда, которое переводит стройку в статус незаконной.
    2) Строительные работы продолжаются несмотря на действующее решение суда.
    3) Есть граждане, которые обнаружили сие нарушение закона и принимают меры по пресечению нарушения.
    4) УК РФ статьями 317, 318, 319 (и подзаконными актами к ним) чётко устанавливает, что гражданин, пресекающий правонарушение, охраняется законом наряду с исполняющим свои должностные обязанности полицейским. Создание угрозы (жизни и(или) здоровью) таком гражданину уже образует состав наказуемого деяния.
    5) "Заинтересованной стороной" (организатором стройки, которая на сей момент незаконна) организовано и осуществлено присутствие между незаконно ведущими стройку строителями и пресекающими это правонарушение гражданами, "некой группы лиц", о которой мы и говорим. Эта группа лиц не ведет строительство, не препятствует пресечению этого незаконного строительства, но препятствует законной деятельности граждан, пресекающих правонарушение.

    Будете утверждать, что это юннаты, да, и что они там бабочек ловят? :безум: Совершенно очевидно, что организована силовая охрана места совершения правонарушения и лиц, его совершающих. Перед нами деятельность ОПГ и её членов. Если вам не нравится устоявшийся термин "боевики ОПГ", предложите свой, понятный и не искажающий суть происходящего.

Записей на странице:

Перейти в форум