Погода: -12°C
  • Каких только мелких политизированных групп ни существует. Причём называющих себя националистами.

    Вот ради интереса дискутировали с одной. Считают, в частности, что нацию спасёт многожёнство. Ну, молодняк, все неженатые.

    Ну ничего, женятся на одной - оценят по индукции. А пока доказать невозможно ничего. В воображении молодняка возникает картина гарема, состоящая из дам формата кинозвёзд и топ-моделей.
    Показал в интернете фотки 19 начала 20 века из реальных шахских гаремов того времени. Виды - шокирующие. Бабы - просто страшные. Иначе и быть не могло, кстати. Генетика, малоподвижный образ жизни, калорийная неограниченная еда помноженная на скуку.... Да и года - идут.

    Многие - не поверили...

    Реальные-то шахские гаремы это результат родо-племенного строя. Из каждого знатного рода и племени брали жену, она и наследники были что-то вроде представительства рода в "верхах" - государственная стабильность.

    Ну ладно. Следующий вопрос - где они собираются найти столько русских дур, которые согласились бы быть второй, третьей и т.д. "женой"? Тоже не вызвал потрясения, мол - всё будет окей. Ну, лично я никого, кроме дур представить себе сторонниц гарема среди русских не могу. Причём дурость передаётся наследственно, и многожёнцы в первом же поколении выродятся.

    Среди белых людей вроде некоторые практиковали многожёнство официально - мормоны, но вроде как отказались. В частности - из-за невыносимой атмосферы.

    Ну и самое главное - воспитание детей. Настоящий человек может быть воспитан только настоящим человеком. Естественным браком является брак одного мужчины и одной женщины, по крайней мере у европеоидного типа хомо сапиенса. И если у кого будет две жены, то это значит эти женщины половина человека, три жены - треть и т.д., n жён это 1/n человека. То есть своих детей будет воспитывать 1/n человеческое существо.
    Это очень плохо.

    Разумеется, аргументы ни на что не повлияли. Хотя настроение было хорошее - я представил, как все эти молодые люди женятся на русских бабах и попытаются заикнутся о многожёнстве!

    Ещё раз замечу, все выкладки и концепции - для европеоидного типа. Для обществ с традицией многожёнства я толерантно ничего не рекомендую. У них такой обычай! - как говорится. Лично меня их внутренние проблемы не интересуют.

    На фото - представительницы реального гарема шаха .

  • Ещё материал для размышлений

  • Необузданное воображение же рисует следующие картины

  • "Месье мастер в извращениях". Эко Вас в пятницу торкнуло...

  • В ответ на: Показал в интернете фотки 19 начала 20 века из реальных шахских гаремов того времени. Виды - шокирующие. Бабы - просто страшные
    По выложенным Вами фото - первая как-то очень сильно смахивает на грубый фотошоп - лицо вклеено.

    Не суть. Главный момент - а почему Вы выводите прямую зависимость - если много жён, значит они все будут уродины?
    Т.е. у всех (простолюдинов) из той же "шахской" страны, у кого была одна жена - у всех были исключительно красавицы.
    А у тех, у кого гаремы - исключительно уродины. Прям только взял вторую-третью-четвертую - сразу и первая подурнела.

    Варианта, что там и тогда, откуда фотки, женщины в среднем так выглядели, Вы не рассматриваете?
    В ответ на: где они собираются найти столько русских дур, которые согласились бы быть второй, третьей и т.д. "женой"?
    Это самое узкое место в Ваших доводах. :biggrin:

    Таких русских дур, к-е живут с мужчиной, прекрасно зная, что они вторая, третья, а может и пятая - вагон и маленькая тележка.
    Да, есть существенный плюс у них - они не обязаны жить все вместе, и сохраняют некую свободу.
    Но есть и минус - у них и прав на мужа юридических никаких нет.
    В случае с многоженством плюсы и минусы меняются наоборот.
    В ответ на: И если у кого будет две жены, то это значит эти женщины половина человека, три жены - треть и т.д., n жён это 1/n человека
    Несколько странный вывод. Тогда уж - половина, треть мужа. Т.к. муж в гареме уделяет каждому ребенку меньше времени. Но в принципе это применимо и для обычной многодетной семьи.
    А почему женщины то половина человека?? Они каждая своему ребенку уделяют полноценное время.
    У них же не общий ребенок - один папа и 100 мам. Тогда были бы верны такие рассуждения про "половина, треть женщины".

  • Именно так как я в этой теме - ставят вопрос для светской клубной дискуссии. В меру экзотично. Все себя чувствуют специалистами. Есть возможность поиронизировать. А есть и что обсудить всерьёз.

    Вас же почему-то иронично поставленный вопрос сразу навёл на мысль об извращениях. Это странно. Вы можете что-то воспринимать, не думая сразу об извращениях?

    Кстати, ч же там сразу обозначил свою точку зрения по рассматриваемому вопросу - полноценные развитые дети могут вырасти только в крепкой дружной семье один мужчина отец и одна женщина мать. Если это извращение для некоторых, то .....

  • Будучи в Тунисе мы спросили у гида много ли мужчин имеют по 4 жены, он сказал: если вы увидите на улице мужчину в белье, всклокоченного с безумным взглядом и разговаривающего сам с собой, то это мужчина у которого 4 жены:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Опыт показывает следующее - если ребёнок воспитывается в семье, где ущемляется достоинство человека, то это катастрофически влияет на психику.

    Успехи европеоидной расы напрямую связаны с тем, что дети воспитывались в европейского типа семье.

    Что касается всего остального...
    Если у Вас есть дочь, отдайте её четвёртой женой. И считайте, что отлично пристроили...

  • Я не спец в Вашей теме. С женой живу... уже столько лет, что по кодексу больше только ПОЖИЗНЕННОЕ. И дети есть, уже взрослые. Посему, предложенные Вами фото, иначе, как воспаленное пятничное восприятие, понять не смог. Извините:)

  • Причём здесь личностное восприятие?
    Это 19 век - без прикрас и с прикрасами (фотки и картины).

    Вот так в массовом представлении и всё остальное, что касается истории. Реальная история также похожа на идеальную-официальную , как картины на фотографии.

    Речь то заведена об этом.
    Если поставит вопрос шире, то кое-кто считает, что систему спасёт нечто, принесённое извне и которое сменит фундаментальные условия существования.

    Для чего создаются романтические образы.

    Что касается многожёнства, то это просто конкретный пример. Есть доказательство по индукции - там сначала рассматривается конкретный пример.

  • В ответ на: если ребёнок воспитывается в семье, где ущемляется достоинство человека
    Приведите серьезное исследование, где бы сравнивалась степень "ущемления достоинства человека" в семьях, где у мужчины много жен, и где одна.
    В ответ на: Успехи европеоидной расы
    Вы расист, что ли?

    Про успехи европеоидной расы расскажите китайцам, японцам и арабам из ОАЭ и Катара.

    Особенно мы, россияне-европеоиды, очень выгодно смотримся на фоне таких недоразвитых катарцев.
    Умные-умные, только живем в ...
    В ответ на: Если у Вас есть дочь, отдайте её четвёртой женой
    Мда... Уровень дискуссии понятен. :безум:
    Когда возразить нечего, начинается бред с переходом на личности. :death:

  • Всё очень субъективно и относительно.

    Если Вы считаете, что ситуация, когда мужчина может иметь много жён, а жена обязана иметь только одного этого самого мужа - не является ущемлением достоинства женщины, то возможно, что с позиции какой-либо культуры - это является правильным.

    С европейской точки зрение - это явное ущемление.

    Тем более, что сама природа создаёт фактически равное количество представителей двух полов.

    Повторяю, опыт показывает, что прогресс возможен только в тех обществах, где дети вырастают в моногамной семье.

    -----------------

    Разумеется, раса, национальность, этнос - это информативные сущности.
    Лично я не подразделяю расы и нации на "высшие" и "низшие", но отказ от признание крайне важной функциональной специфики - это по меньшей мере идеологизированная глупость.

    -------------------

    Все хорошие абстрактные концепции должны проверяться на конкретном уровне.
    Социально-политические в первую очередь на себе и на своих ближайших родственниках.

    Часто - это шок.

    Но вот интерпретация шока. Бывает так, что начинают упрекать оппонента, приведшего пример, в низком уровне дискуссии

  • В ответ на: Если Вы считаете, что ситуация, когда мужчина может иметь много жён, а жена обязана иметь только одного этого самого мужа - не является ущемлением достоинства женщины
    А ситуация, когда женщина имеет одного мужа-алкоголика, к-й бьет её и изменяет ей (но официально у него только одна жена!) - не является ущемлением достоинства женщины?

    Если Вы сугубо о формальном равенстве - мужчина вправе много, а женщина не вправе - да, его нет в таком обществе/стране.
    Но это далеко не единичный случай неравенства полов в современном мире. В т.ч. в "европеоидной расе".

    Только вот значение сам по себе он может иметь только для воинствующих феминисток. А для всех обычных людей значение имеет каждая конкретная ситуация - унижает конкретный мужчина конкретную женщину, будь она единственной его женой или четвертой, или нет.
    В ответ на: сама природа создаёт фактически равное количество представителей двух полов
    Песенку старую советскую помните?
    Так что согласно природе, как минимум некоторым даже нашим российским мужчинам надо иметь по 2 жены.

    А уж в регионах, типа Афганистана, где постоянно идут войны, женщин по определению больше.
    На это собственно и было нацелено многоженство у воинствующих арабов-мусульман, и прочих кочевых народов - на поддержание вдов.
    В ответ на: Социально-политические в первую очередь на себе и на своих ближайших родственниках
    Это лишь Ваша точка зрения. По такой логике сторонники смертной казни должны отдать сына/дочь на расстрел, а сторонники идеи Новороссии - обязательно должны бежать туда с оружием в руках.

    Тем более, что я не сторонник многоженства.
    Я оппонирую Вам по конкретным аспектам Вашей "теории".
    В ответ на: начинают упрекать оппонента, приведшего пример
    Не пример, а грубый переход на личности.

  • Какой переход на личности?
    Я понятия не имею - кто Вы.
    И есть ли у Вас дочь.

    Я просто предлагаю метод - примеривать все концепции с учётом собственных интересов с , желательно, с максимально конкретной или хотя бы типичной постановкой.

    ------------------

    Разумеется, подобное свинское поведение некоторых мужей ущемляет достоинство жён и, кстати, детей.

    Но речь в данном топике идёт не о межличностных проблемах, а о установках общественного характера. Когда на страже порядка стоят - традиция, общественное мнение, закон и формальные и неформальные организации.

    ------------------

    Советская песенка в гениальном исполнении Никулина Юрия отражала весьма конкретную несоветского типа реальность.



    -------------------------

    В дополнение о расизме.
    Вот моя типичная тема, обсуждаемая на одном концептуальном форуме.

    http://intertraditionale.kabb.ru/viewtopic.php?f=87&t=10164

  • В ответ на: примеривать все концепции с учётом собственных интересов
    Какую концепцию я должен примерить?
    Мои интересы простые - я не вижу для себя необходимости или интереса (уж извините за тавтологию) в многоженстве, но одновременно я не вижу смысла в демонизации данного явления.
    В ответ на: установках общественного характера
    И?
    Каким образом сами по себе установки кого-то (кроме, повторюсь, оголтелых феминисток) ущемляют?
    Если мы берем исключительно чистое явление "многоженство", то насильно туда никто не загоняет - не хочешь, не иди второй-десятой женой.

    Ситуация аналогична демонизации чадры/хиджаба - в Европе один сплошной вой, как это унижает женщину обязанность закрывать лицо, а мусульманские женщины рассказывают, как они с удовольствием и по своему выбору её носят.
    В ответ на: Советская песенка в гениальном исполнении Никулина Юрия
    Я про другую советскую песенку.

  • В ответ на: Считают, в частности, что нацию спасёт многожёнство.
    Вот опять дискриминация по гендерному признаку.
    В мире и многомужество практикуется. Может быть, эта форма брачных отношений более перспективная.
    web-страница

  • В ваших умозаключениях, в той их части, что опирается на фотографии, есть небольшой изъян, который, однако, все эти умозаключения отправляет просто на помойку. Изъян очень простой - на фото НЕ женщины, а гаремные евнухи. Это очень известные фото, неоднократно вытаскиваемые с одной и той же формулировкой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Считают, в частности, что нацию спасёт многожёнство.
    типичное шаблонное мнение охлоса. готов поспорить, что тема ими так ни разу и не была раскрыта.
    многоженство само по себе помочь увеличению рождаемости (если рассматривать депопуляцию как проблему нации) не может. многое упирается банально в ресурсы - жилплощадь, образование, медицина и пр. надо исходить из того, что главное в переломе демографической ситуации - это повышение коэффициента фертильности. кол-во лиц, имеющих доход для содержания нескольких жен с, как минимум, 2мя детьми, ничтожно мало. а одна жена - один ребенок (что, скорее всего, и будет с подавляющем кол-вом могоженных семей) - очевидно, это, наоборот, ухудшит положение дел.

  • на самом это реальные жены иранского шаха. но подвох в том, что, во-первых, у него было своеобразное понятие о красоте - любил монобровых, мужеподобных, женщин. фотографии раньше вообще их культурой не приветствовались (рисовать людей - харам). а шах этот был чуваком современным, просвещенным. по крайней мере гуляет в интернетах такая байка) фотки популярные

  • Давайте в качестве экспертов опросим женщин, на предмет - будет ли ущемлять Ваше достоинство наличие у Вашего мужа ещё одной или нескольких жен?

    Ну, типа, приходит муж домой с дамой и говорит :
    - Ну вот , Маша, это Света - моя вторая жена. Теперь тебе по-хозяйству будет облегчение. График секса , стирки и работы на кухне - составим!

    :улыб:

  • Да, меня тоже удивляет некоторая частичность либерального подхода.

    Такое впечатление, что им мешает именно брак - один мужчина и одна женщина.

    То многожёнство подавай.
    То однополые ПАРЫ. Типа - при смерти "супруга" при отсутсвии признания возникают проблемы наследства. Это - нелепость.

    Ставить вопросы так ставить.
    Теоретически следует требовать считать супругами группы из n мужчин и m женщин. Где n и m целые числа больше или равно нулю.

    Кстати, в Англии юридически оформлен брак одной девицы с самой собой. Интересно - ведь возможен развод!!!

    :улыб:

  • Да, биологически оптимальны пары.

    Но даже в популяциях с доминирующим самцом какртина довольно забавная. Доминант самый свирепый самец. Но у него есть друг - субдоминант, обычно самый умный и хитрый самец. Так вот - субдоминант оплодотворят самок не меньше доминента. Так в популяции сохраняется наследственность по силк и уму.

    А если представить, что владелец гарема дурак или сумасшедший...
    Несчастная страна....

    :улыб:

  • В ответ на: Ну, типа, приходит муж домой с дамой и говорит :
    - Ну вот , Маша, это Света - моя вторая жена. Теперь тебе по-хозяйству будет облегчение. График секса , стирки и работы на кухне - составим!
    В Новосибирске, Москве, Питере, Самаре, не прокатит.
    Скорее возможен другой вариант.
    Приходит, типа, бизнес-вумен Маша домой и говорит мужу Ване: "Познакомься со вторым мужем Васей, посуду мыть будете по очереди, секс по графику".
    В Чечне и Дагестане вопрос многожёнства даже не обсуждается, а практикуется.

  • В ответ на: Давайте в качестве экспертов опросим женщин
    Вот на этом точно всё. Если после первого выпада с переходом на личность еще теплилась надежда на содержательную дискуссию, с такими "аргументами" стало окончательно ясно.
    Обсуждайте дальше вопрос с "экспертами".

  • ?
    Чем Вам не нравится перспектива опроса женщин-форумчанок по данному вопросу в качестве экспертов?

    А кого тогда спрашивать, ччьё мнение компетентно?

  • В ответ на: Доминант самый свирепый самец. Но у него есть друг - субдоминант, обычно самый умный и хитрый самец. Т
    Тогда кто был доминантным самцом в формуле: Владимир Владимирович Маяковский + Лиля Брик + "ейный" муж?
    Жили вместе и вели домашнее хозяйство вместе и "..." всё прочее тоже вместе.

    Исправлено пользователем Рахиль (20.06.15 19:57)

  • Реально, конечно, ещё и не такие случаи будут типичными.

    Вопрос в том, как будут дифференцироваться функционально и пространственно все эти общественные подмножества.

  • В ответ на: Но у него есть друг - субдоминант...
    в контексте обсуждаемой темы нам это зачем?

    вообще, предлагаю в качестве улучшения демографической ситуации ввести многомужество. т.о. повысится к-т фертильности и распределение ресурсов будет более оптимальным для улучшения демографической ситуации.

  • В ответ на: Вопрос в том, как будут дифференцироваться функционально и пространственно все эти общественные подмножества.
    Про "подмножества" ничего сказать не могу. В зоологии ничего не понимаю. Для меня, пожалуйста, проще и конкретнее.

    Исправлено пользователем Рахиль (20.06.15 20:02)

  • Вот, "торкнуло" по теме.
    Какие таблетки сейчас самые популярные, судя по рекламе? О какой слабости это говорит?
    Женщина должна оставить потомство?
    Значит, - не получается зачать с одним, его надо поменять на другого, третьего.
    А куда девать первого и второго? Не убивать же, они могут на кухне пользу принести.

  • знаком был с одной, которая имела 3х детей от 2-3 разных лиц мужского пола. судя по телефонным разговорам, она в значительной степени жила на переводы от отцов. к тому же, получала она тогда (2 года назад) всего 12-14т.р. в мес. и то с задержками.
    я к тому, что вариант-то рабочий

  • В ответ на: я к тому, что вариант-то рабочий
    Так мы же не про "рабочий вариант", а про многожёнство.
    А я смею утверждать, что в реальности существует и "антипод" многожёнству - многомужество.
    Вот коллизия возникает, что выбрать, как "рабочий вариант"?!
    В Чечне то нет вопросов по этой теме. "Мешок девке на голову" и под венец, а там уж как повезёт - станет "байбише" - главной (первой) женой, или второй, или третьей.

  • нет, теперь мы именно про рабочий вариант. вред для демографии многоженства уже доказан.

  • В ответ на: нет, теперь мы именно про рабочий вариант. вред для демографии многоженства уже доказан.
    Кем доказан?
    Многомужество пропихиваем?

  • попробуйте читать не только себя

  • Ну, правильно пишите, особенно про "квартирный вопрос".

    Мусульманину разрешается иметь 4-е жены только в том случае, если он может их всех с приплодом достойно обеспечить, а поскольку любую жену (первую, или четвёртую) он должен купить у родителей, то жениться у мусульман могут только хорошо обеспеченные люди. Бедный мусульманин не должен оставить после себя потомство.
    А ещё, у кочевников-многожёнцев, брат умершего брата должен взять себе всех жён и детей покойного.
    Я про то, что не всё так просто, как себе представляют нынешние немусульмане, радетели о многожёнстве. У них кодекс многожёнства отрабатывался веками, обкатывался укладом и религией. Мулла мусульманину рассказывает о его брачном поведении в мельчайших подробностях, вплоть до очереди на секс с каждой женой.

    Жёны имеют право жаловаться на мужа мулле и мало ему не покажется, если их жалобы по-делу.

  • В ответ на: Тогда кто был доминантным самцом в формуле: Владимир Владимирович Маяковский + Лиля Брик + "ейный" муж?
    На мой взгляд доминантным самцом в раскладе: " Володя+Лиля +Ося", был (а)- Лиля, которая как хотела издевалась на великим поэтом. выгоняя его на лестницу из квартиры, где он безутешно рыдал, отвергнутый и ждал милости, которая подставляла его везде где только можно, которая после его убийства/самоубийства интересовалась только одним из большого или маленького пистолета застрелился Маяковский , и узнав, что из большого была удовлетворена. Т.е. Лиля практиковала многомужество. Сейчас, некоторые богатые дамы тоже могут себе завести в добавок к плюшевым мишкам несколько "мужей - тузиков".

  • В ответ на: вообще, предлагаю в качестве улучшения демографической ситуации ввести многомужество
    "Родильной машиной" современная женщина вряд ли согласится быть. Поэтому, чтобы Ваша идея оказалась жизненной, нужно вести в практику технологии не только экстракорпорального оплодотворения, но и выращивания человеков вне матки. Тогда одна женщина может дать потомство в 30-40 "новорожденных", без проблем с беременностью и родами. Т.е. много самцов, всё равно оплодотворяя их богиню не произведут толпу наследников и не улучшат демографическую ситуацию.

  • Брики были агентами ГПУ. Даже опубликованы агентурные карточки.

    Секс , гомосекс и прочее в этой сфере - мощное оружие спецслужб - во веки веков.

  • да куда вам 30-40? реальный случай из жизни - 3-е детей от разных папах (от 2-х или 3х - не уточнял). 3-4 ребенка на одну - вполне адекватная цифра. тем более, если ее с детьми содержат 2-3 мужа.

  • В ответ на: Брики были агентами ГПУ.
    Это им не мешало проживать большой и дружной семьёй: 2 мужа + 1 жена.
    Не надо путать зоологию с политикой. Классический вариант многомужества налицо.

  • В ответ на: 3-4 ребенка на одну - вполне адекватная цифра. тем более, если ее с детьми содержат 2-3 мужа.
    То, о чём Вы пишете, к реальному многожёнству никакого отношения не имеет. Речь скорее идёт про отцов-подлецов, которые считают, что главное их предназначение на земле детей "наклепать", а воспитывать и содержать их кто-нибудь другой будет, или государство прокормит. Или ещё вариант отношения к делу размножения: сама хотела, сама родила, сама корми и воспитывай. Сидят потом в телестудии и на весь мир рассказывают, что алименты сейчас платить не могут, потому что самим жить не на что.

    Кодекс многожёнства такие варианты исключает.
    Во-первых жениться могут не все особи мужского пола, а только те, которые могут заплатить "калым", а здесь всё зависит от фантазии родителей девицы. У кочевников девицы - "живая валюта", за ними бдят "день и ночь" - пока не продадут. Бывает родители, обладатели нескольких дочерей "круто" материально "приподнимаются". Калым у кочевников - это большие отары овец, табуны лошадей и верблюдов, одним словом, целые состояния.
    Бишара жениться в принципе не может. Он может только мечтать об этом, или решиться украсть, уволочь девицу, а за это род даже смертью карал вора.

    Одним словом, тот кто в состоянии жениться, тот может и 4-е жены взять, но обязан их содержать достойно. Каждая жена должна иметь своё жильё, все дети должны быть сыты, одеты и т.д..
    В случае смерти многожёнца, или, скажем, его внезапного разорения: род (а при системе многожёнства родственников гораздо больше, чем 5-6 человек) рассматривает варианты, куда пристроить жён и детей умершего, или разорившегося, одним словом, забота о таких бедолагах ложится на род и старейшины принимают окончательное решение, вплоть до тех мер, о которых я писала. Могут брата обязать жениться на всех жёнах умершего и взять всех детей под опеку.

    Исправлено пользователем Рахиль (22.06.15 07:52)

  • В ответ на: а только те, которые могут заплатить "калым", а здесь всё зависит от фантазии родителей девицы.
    Это не для нашего общества, в котором многие и без "калыма" жениться не хотят, а если и женятся то в 50 и более процентах разводятся.

  • В ответ на: Это не для нашего общества, в котором многие и без "калыма" жениться не хотят, а если и женятся то в 50 и более процентах разводятся.
    Ну так и я про то же.
    Просто некоторые в обществе "блажить" начинают, совершенно не понимая о чём речь.
    Безответственное отношение к семье и браку, к детям, которые в браке рождаются, порождает смутное желание изменить жизненный уклад, чтобы можно было спокойно шляться от одной тётки к другой (у них же разные "физические параметры"), это же так здорово - свобода выбора (у одной титьки больше, у другой меньше)! Просто зоопарк!
    Так надо чем-то оправдать своё безобразное сексуальное поведение. А чего бы многожёнство не ввести?!

  • естественно не имеет. ведь описана модель многомужества

  • В ответ на: Просто зоопарк!
    А Вы как хотели?

  • В ответ на: А Вы как хотели?
    Примерно так же как и вы.
    Как бы вам хотелось, чтобы к вашим дочерям относились? Чтобы как в зоопарке, как к животным? Или уважали их и любили?
    Я бы предпочла, чтобы они имели достойных мужей на которых можно положиться, которые не предают, заботятся о детях. Чтобы их можно было уважать, как достойных людей. Чтобы это были вполне себе единобрачные (моногамные) семьи, один раз и на всю жизнь, как и положено у христиан.

    Исправлено пользователем Рахиль (22.06.15 20:06)

  • В ответ на: Как бы вам хотелось, чтобы к вашим дочерям относились?
    у меня двое сыновей, но дочку очень хотел, но не получилось. Что по сути, так это только пожелания и всё.
    Ну вот если разобраться, что значит женщина в нашем обществе? Ну попытайтесь, кто из них не под контролем (Набиулина, Матвиенко, Голикова, Мизулина и др.) и выяснится, что - НИКТО. Так значит что?

  • В ответ на: Ну вот если разобраться, что значит женщина в нашем обществе? Ну попытайтесь, кто из них не под контролем (Набиулина, Матвиенко, Голикова, Мизулина и др.) и выяснится, что - НИКТО. Так значит что?
    А при чём здесь государственные дамы? Мы не можем говорить в этой теме о положении женщины в обществе.
    А что у них в семьях, никому не известно. Могу предположить, что они нормальные женщины и семья для них важна.
    Женские судьбы у них разные, ну уж точно ни одна из них в гарем к шаху пойти не согласилась бы.
    По крайней мере, в нашем обществе большинство женщин научилось себя уважать.
    Это относится только к тем, которые с мозгами. Есть и такие, которые и в гарем соглашаются отправиться, и такие которые продавать себя разрешают, и обращаться с собой как куклой для секса (они считают, что это нормальная форма поведения). Это от воспитания и умственных способностей зависит.
    Большинство, конечно, не согласится быть второй, или третьей женой.
    А вообще, женщина должна сама делать выбор, что для неё важнее - карьера, или семья. Конечно, дети вяжут по рукам и ногам. Женщина должна родить, кормить до года, опекать лет до трёх своих детей.
    Ну, мужчины и должны на себя брать в обществе больше, чтобы освобождать женщин для рождения детей.
    И вообще, мужчины хладнокровней, а государственная и политическая деятельность требует большой концентрации и решительности. Женщина в ответственный момент может дрогнуть и растеряться.
    А присутствие женщин, конечно, необходимо на всех уровнях, чтобы их интересы учитывались, чтобы какие-нибудь отморозки в думе, например, не приняли закон о многожёнстве :улыб:

  • народ так протестует, будто сразу после принятия закона всех насильно будут в многоженство загонять :dnknow:
    не захочет быть второй/третьей женой - не будет, разводы вроде одновременно запрещать не собирались

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум