Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Фантастика как пророчество.

  • сумел ли... поняли ли... - это другой вопрос.
    но просто вся магия фантастики исчезает, когда в далеком будущем описывают текущие житейские проблемы современного люда.
    надо сказать, что не все фантасты столь бездарны... тот же Бредбери..., Лукъяненко неплохо пишет, пытаясь выйти за рамки стереотипов этого мира...
    просто писателям необходимо учитывать не только прогресс в области техники, но и прогресс человеческого сознания и человеческих отношений... второе развивается значительно медленнее, но безусловно развивается

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не претендуя на звание пророка, практически уверен, что вот эта ущербная разновидность человечества (повторяю) опять себя уничтожит, и начнется опять "каменный век" со всеми его похабными вождизмами и "прогресс-регрессом". Я, как мизантроп, считаю, что капитализм, феодализм, рабовладельчество, не имеют право на существование, как и элиты поддерживающие, укрепляющие и сохраняющие право и власть на поддержание этого "порядка". Ущербные и властные особи не имеют право на существование. Мы не стая павианов, и это надо понять. Часть из нас- человеки, а не обезьяны.

  • Ущербные и властные особи не имеют право на существование.
    Вы заблуждаетесь, потому что считаете, что царь это не работа.
    количество и качество "труда" обеспечивают статус в обществе.
    они передаются, поэтому все может выглядеть как незаслуженное благо владельца. владелец в этом симбиозе даже второстепенен. главное - эквивалент труда, как нематериальный так и материальный..

    всегда было интересно, как такие люди как Вы, представляют идеальное общество ?

    у меня толька одна блажь : создать два добровольных гетто полного пансиона.
    одно для тех, кто не хочет работать, от слова вообще.
    другое для тех кто предпочитает виртуальный мир ральному, но иногда выползает и что то делает.
    У остальных все будет прекрасно.
    ну и в моем идеальном мире нет территориальных границ:улыб:

  • Да, есть такая концепция, не лишённая разумности, что ничего случайного и ненужного в природе нет, включая патологии и болезни. Просто это - регуляторные факторы самоорганизации в природе (в том числе и общество).

Записей на странице:

Перейти в форум