Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сгорают пенсионные накопления

  • Говорили уже, пенсии старшему поколению должны платить те кто прихватизировал все что было построено в советское время, если платить за счет сегодня работающих, то никаких накоплений и у них не будет, что и происходит на практике.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Не уверен, что средства на пенсии берутся только из отчислений работодателя. Налогов много, да и природная рента у нас ещё в запасе есть.

  • Можно еще на тех кто капиталы за границу вывез попытаться переложить эту миссию. С тем же успехом. И тогда становится понятным, почему на пенсию никто не рассчитывает, наши дети воспитываются нами же, и платить нам тоже вряд ли захотят. :ухмылка:

  • Лучше я сама буду содержать своих родителей, чем оплачивать отели в Греции чинушам. А наше поколение и так обойдется, судя по проводимой политике, вне зависимости от того, платим мы отчисления или нет.

  • В ответ на: Можно еще на тех кто капиталы за границу вывез попытаться переложить эту миссию. С тем же успехом
    Вопрос в том есть ли в России дееспособная власть, и чьи интересы она представляет :ухмылка:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Я, собственно, про то, что у нас солидарная пенсионная система, как в Германии, например. Ныне работающее поколение платит пенсию предыдущему. Плохо это или хорошо - дело десятое, она такая. Никто не запрещает формировать собственную дополнительную пенсию, недвижимость, монеты, акции, ПИФы, НПФ и пр.

  • Да, власть способную на подобные чудеса еще сильно поискать надо.

  • Надо выкинуть тогда накопительную часть вообще. Пусть все идет ныне работющим. Так честнее будет, а не как сейчас, когда государство потными загребущими ручонками в пенсионные накопления лезет и транжирит их не по назначению.

  • Солидарен здесь с вами, воинственные гномы из телевизора, не способны ничего делать из того что требуется сегодня для России.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Лучше я сама буду содержать своих родителей, чем оплачивать отели в Греции чинушам.
    Начинайте... Если ваши родители получают пенсию, то она сформирована не из ваших отчислений. Какие-то чужие Вани и Маши позаботились об этом. Ваши доплаты будут им плюсом. Вы же не получите ничего. Потом не жалуйтесь.

  • Получают. И отчисления я платила достаточно, с хорошей белой зарплаты, так что не надо ляля. И более или менее нормальную пенсию мои родители зарабатывали уже достигнув пенсионного возраста, если бы они этого не сделали, насчитали бы им сущие копейки, хотя всю жизнь горбатились. Повторяюсь, я не против платить очисления, как только они будут идти на пенсии пенсионерам, а не на чиновичьи сверхдоходы. Кроме того, я налоги с доходов плачу, и поболее, чем некоторые платят подоходный + пенсионные, с учетом средней зарплаты по Нску.

    В ответ на: Вы же не получите ничего. Потом не жалуйтесь.
    И так не получу, и эдак. Так зачем платить больше?

  • Ага, то ли дело - мы. Любой таксист знает что делать лучше депутатов, правда с фиксацией в виде законопроектов проблемы. :biggrin:

  • Имея оклад в 500 тыс в месяц, новую служебную квартиру в собственность каждый созыв, представительское авто с водителем и обедая в столовой по социалистическим ценникам, я пожалуй нашел бы время и на создание законопроекта.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да, да.
    "Да, пошли вы мыши нафиг, я не тактик, я стратег!" © :biggrin:

  • Тут недавно прочитал расчёты, сколько достанется каждому (из 146 млн) если выплачивать природную ренту за нефть. Получилось по $600. Умножим это на 20 лет работы и получим $12 тыс.
    По курсу 50 к 1 это получится, что каждый будет иметь прибавку к пенсии примерно в 600 тыс.руб. Или на 17 лет дожития по 2941,17 руб/мес.

    А ещё есть Газ, Лес и Земля!

  • а кто ж вам позволит природную ренту отдавать народу? мы жеж не Эмираты... у нас жеж власть принадлежит олегархренам, как и все природные богатства... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что имеется в виду под природной рентой? Что за сумма?

  • это доход от добычи и продажи всех полезных ископаемых, по определению принадлежащих всему народу, проживающему на данной территории:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я вопрос человеку задал, откуда он взял конкретную цифру. Описания общего характера здесь малоинформативны.

    Ну и век назад пытались уже все на всех поделить. Но что-то пошло не так.

  • Хотите конкретики, я же дал пример - изучите как это делается в Эмиратах.
    И не надо бросаться "описаниями общего характера", типа "пытались уже все на всех поделить"...:улыб:
    - это совсем другая история.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Добыча нефти примерно эквивалентная, распределяется на 4 миллиона населения.
    Дальше куда копать?

    Чем бросаться в рамках правил я сам определюсь, без советчиков. История другая, результат в соседней стране тот же. При текущем уровне культуры данный метод не работает.

  • в 2016г всего поступлений в бюджет = 15 908,1 млд.руб
    из них налога на добычу полезных ископаемых = 2 605,5 млд.руб

  • т.е. вы эти деньги предлагаете из бюджета изъять? Ясно. Понятно.

  • В ответ на: т.е. вы эти деньги предлагаете из бюджета изъять? Ясно. Понятно.
    Лучше их на пенсии всем потратить, чем на содержание администрации президента.

  • Не складывается дебет с кредитом - деятельность президента нам обходится на несколько порядков меньше.

Записей на странице:

Перейти в форум