Погода: -12°C
  • Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! Вот итальянцы: самые большие потери в связи с короновирусом, но ведь поют на балконах! Обожаю их: крайне эмоциональный и крайне доброжелательный народ!
    А что у нас? Паника? Вроде нет. Пофигизм? Тоже нет. А что?

    За текущую неделю фразу, с которой я начала пост, я произнесла десяткам людей, причем произнесла ее искренне, абсолютно веря, что в самое ближайшее время этот поезд апокалипсиса заедет в туннель и мы вернемся в русло всех своих дел, забот, радостей и прочих жизненных вещей. Но каждый новый день отдаляет искренность веры, а я все говорю, что все будет хорошо, хорошо, хорошо... Но уже сама перестаю верить. Мне - страшно. Но не вирус меня пугает, вот хоть как себя не накручиваю - не могу воспринимать его опаснее обычного гриппа, вот хоть расшибись! Меня пугает то, что останется после вируса истерии и карантинных мер: закрытые бизнесы, сотни потерянных рабочих мест, долгий период восстановления. Меня пугает, что неделя, которую президент объявил нерабочей, может оказаться таковой не последней.

    Я прекрасно понимаю, что нерабочей эта неделя будет для крайне узкого круга людей, ибо коммерческим предприятиям не из чего сохранять зарплату сотрудникам, если работа стоит. Даже в бюджетной сфере многие будут работать: в научном институте, коих множество в месте моего проживания, людей на каникулы не отпускают, так и сказали: хотите не работать? Получите голый оклад. Ведь не секрет ни для кого, что научные институты свои разработки частично перевели в коммерческий сектор. Поэтому работать будут все либо все останутся без зарплаты.

    Зато дома полный аншлаг: студент, слушающий лекции в наушниках съедает за день столько, сколько ранее на неделю хватало, школьник на вынужденных каникулах, который, слава Богу, хотя бы на тренировки пока ездит и платный английский посещает, но даже ему смартфон надоел!!! Захожу сегодня к нему - смотрит про тигров на ютуб! Про тигров!!! Это как должны осточертеть игры парню 13 лет???

    Ощущение, что вымрем мы не от вируса, нет. А от карантина.

    Искренне надеюсь, что ошибаюсь. Что все меры справедливы и правильны. И что все скоро закончится и все будет хорошо! Но блин, как не парадоксально, завидую итальянцам: мне на балконе петь не хочется! Вот правда! Нет у меня уже такой силы веры и такой силы духа.

    Я написала очень искренне. Пусть может несуразно, эмоционально, но - искренне. А как у вас ощущения?

  • Реально - этот вирус по эффективности не превышает обычный грипп.

    Просто кто-то решил сиграть игру на понижение - Китая.
    А получилось - мировая истерия и обвал мировой экономик.
    Плюс - очередной кирдык рубля - обвалился даже по отношению к гривне.

    А теперь - развилась не только истерия, но и негативное использование.

    Судя по всему - многие смерти стариков на Западе списывают на вирус с целью получения страховок.
    Есть такая версия.
    Как в 1918 списали на испаеку умерщвление массы безнадёжных жертв 1 Мировой войны.

    Что касается тренировки власти по тотальной блокаде, то это тоже будет иметь для неё негативные последствия.
    Это вызывает, так сказать, разрыв шаблонов у масс, и повышению её чувствительности к оппозиционной пропаганде, на фоне падения авторитета власти.

    У меня в соседних темах этот вопрос расписан более подробно.
    :улыб:

  • Да не будет ни в коем случае шага к оппозиционным настроениям, они наоборот бесят: ребенок прислал вчера в вотсап, что якобы штраф для родителей, если ребенка поймают на улице/в кружке/в транспорте.

    Мой ездит на тренировки и ходит на английский: это все официальные мероприятия. Занимается в Сибиряке, на минуточку, один из лучших игроков. Нам и так отменили кубок Казани, куда билеты куплены были еще в январе. За что я должна бы воспылать любовью к оппозиции? За ложь в вотсапе?

  • Я не понимаю, чем эти 9 нерабочих дней помогут в части борьбы с ростом заболеваемости?
    Считаю, что сейчас много времени упущено. Надо было ещё в феврале остановить нахрен все перемещения между странами - все сидят там, где оказались, и ждут. А сейчас-то уже ради чего эти ограничения?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот золотые слова! С учетом того, что бизнес на грани банкротства

  • В ответ на: А что у нас? Паника? Вроде нет. Пофигизм? Тоже нет. А что?
    А почему оба раза нет?
    На м.в. у нас, как раз таки, у половины населения паника, а у второй половины - пофигизм.

    Моё отношение к ситуации с КВ и принимаемыми в связи с ним мерами полностью совпадает с Вашим, добавить по сути нечего. Вопрос соотношения количества пострадавших от КВ или от мер по борьбе с ним - очень риторический.
    В ответ на: завидую итальянцам
    Завидуйте братьям-белорусам - у них вроде батька вообще чихал на коронавирус. :biggrin:
    В ответ на: За что я должна бы воспылать любовью к оппозиции? За ложь в вотсапе?
    А это оппозиция, что ли, рассылает фейки в ватсапе?

  • В ответ на: А это оппозиция, что ли, рассылает фейки в ватсапе?
    лично, Ходорковский и Навальный только этим и занимаются :secret: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему Вы думаете, что это именно оппозиция занимается подобной деятельностью?
    :улыб:

    Заметте, кстати - шумиха вокруг вируса.
    Про обвал рубля и о нефтяном крахе - как-то шумихи нет.

  • В ответ на: Реально - этот вирус по эффективности не превышает обычный грипп.
    Трамп тоже так считал, теперь за это расплачивается население

  • :biggrin: круче всех конечно Батька считает:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Надо было ещё в феврале остановить нахрен все перемещения между странами
    Тогда нефть еще стоила 55 баксов, а затем произошло обнуление.. народ, вы что, реально не понимаете зачем вся эта истерика педалируется купленными сми? Не, ну сегодня конечно гораздо гуманней к населению относятся, сто лет назад просто объявили бы войну, и погнали лишних едоков травиться газом. Капитализм это, так и должно все быть, а вы как хотели?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • что плохого Италии или Франции от дешевых углеводородов и нашего обнуления? Им то какой смысл народ истерить? Или они все на печеньках от Солнцеликого?

  • Все вы так думаете, раз уж там говорят, то значит так оно и есть :улыб:
    Но это говорит лишь о том, какая масштабная сеть дезинформирования вскрылась.

    В ответ на: Им то какой смысл народ истерить?
    Подхватили тему, есть повод выбить ранее неуместные плюшки, залезть в народные закрома, запустить печатный станок.
    Ветер дует из США, карантин даст скачок безработицы, ФРС в этом случае по уставу запускает станок, скупая никому не нужные активы, это афера мирового масштаба.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • не знаю, но по мне: If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck©

  • Кто нибудь слышал мнение авторитетных ученых, эпидемиологов, вирусологов по поводу этой беды?
    Не, все одни журнализды, политолухи-пропагандисты и прочие аппаратчики со всех щелей верещат, усе пропало, из дома не выходить, бизнис не открывать, а мне между прочем, смски по расписанию приходят, что пора очередной транш в кредитное учреждение отстегивать, кому это выгодно?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Не, ну сегодня конечно гораздо гуманней к населению относятся, сто лет назад просто объявили бы войну, и погнали лишних едоков травиться газом. Капитализм это, так и должно все быть, а вы как хотели?
    Сто лет назад объявили войну Польше и погнали народ творить мировую революцию! Просто уточняю.))

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Ощущение, что вымрем мы не от вируса, нет. А от карантина.
    Оптимистичный заголовок противоречит паническому содержанию.
    "Сухов, говоришь? Сейчас посмотрим какой это Сухов."
    Бизнес, говорите? Вот и посмотрим какой это бизнес.
    Кризесокарантин покажет, кто больше проедает ресурсов, чем приносит пользы. Чтобы система была устойчивой ее необходимо трясти.
    Есть надежда, что в результате господство системного глобального паразитизма будет как минимум подорвано .

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Кто нибудь слышал мнение авторитетных ученых, эпидемиологов, вирусологов по поводу этой беды?
    Да на любой вкус.
    1)ВОЗ призвала не отменять турпоездки, несмотря на эпидемию
    2)Рейтинг готовности к эпидемиям 2019 Global Health Security Index Рейтинг готовности к эпидемиям 2019 Global Health Security Index
    3)
    Головой надо думать.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Да на любой вкус.
    Имею ввиду эти "штабы" и "госсоветы" в которых заседают исключительно эффективные прихватизаторы, организующие психологический террор и разрушающие экономику, восстанавливать которую, явно ничем не собираются, разве что показательно, с "индивидуальным" подходом.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Есть надежда, что в результате господство системного глобального паразитизма будет как минимум подорвано
    С чего это, наоборот, кто с руки кормиться, и попадут под раздачу накопленных Родиной закромов.
    Давайте вот непосредственно на систему медицинских услуг поглядим, разве есть предпосылки что исчезнет из этой системы главный паразит - страховая компания, которая ничем больше не занимается, кроме как собирает с нас денежные знаки, а потом ищет любые предлоги чтобы оптимизировать расходы, вон даже скорую помощь на ИП вешают, и что мы будем делать в случае реальных эпидемий и катаклизмов, которые неизбежно будут сотрясать нашу планету. прятаться по домам,заниматься самоизоляцией, затем самолечением, самообразованием, самодобычей пропитания, или гречку патруль с матюгальником нам развозить будет?
    Не кажется ли вам что пора завязывать с таким образом жизни пока не поздно, восстанавливать нормальное государство для людей, для самих себя же, и будущих поколений :friends:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Не кажется ли вам что пора завязывать с таким образом жизни пока не поздно, восстанавливать нормальное государство для людей, для самих себя же, и будущих 

    На мой Родине в Советском Союзе была эпидемия черной оспы. Так вот здравоохранение СССР за 19 ( девятнадцать) дней справились с ней. Честь и хвала такому народу и власти.

  • а Вас никто не держит, возвращайтесь на Родину, скатертью дорога

  • В ответ на: а Вас никто не держит, возвращайтесь на Родину, скатертью дорога
    А Вы знаете в этом направлении дорогу?

Записей на странице:

Перейти в форум