Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А хакерство - это хорошо?

  • Вот хакер - это хорошо или плохо?
    Хакер в смысле тот который взламывает сервера но ничего не ворует, кроме пустяков

  • С защитой авторских прав нужно что-то делать. От неё больше вреда, чем пользы.

  • вот это то же самое, как взломщик, который вот подбирает отмычки, и особо ничего не ворует - так, плюшками балуется. Вот точь в точь то же самое.

  • Если он ничего не ворует, чего плохого??
    Зто даж + админ узнает что надо улучшить защиту...

  • А клептомания - хорошо или плохо? - вопрос из той же серии.
    Харек (сорри хакер) даже ничего не крадя может здорово повредить при самом взломе, кроме того врядли кому-нибудь понравиться даже если на его комп просто залезли - Так что плохо.

    Исправлено пользователем Зверобой (19.11.01 12:34)

  • Плохо...

  • Во всем есть плохое и хорошее...вопрос чего больше.
    Хакер ничего не украл, Админ поставил защиту получше
    (хоть ему это и не понравилось ), настоящий злоумышленник обломался......
    Чего больше хор или плох??

  • ... Если информацию от тебя спрятали, значит она тебе не нужна ;). Не считай себя умнее других ;). Чревато.

    ... прийдет день и к тебе в окно заглянут сотрудники ФБР, пусть даже ты живешь на 9-ом этаже...

  • В целом - плохо. Хотя иногда и можно найти положительные моменты. Но их не достаточно.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Пираты делают мир доступнее. Этого ДОСТАТОЧНО, чтобы их любить.

  • Это так же, как спросить нужны ли медвежатники. Вроде бы нет, один только вред. Ан нет. Если дверка захлопниться, вам как лучше дверку выломать или аккуратненько открыть?

  • На фиг тебе мир, если ты не можешь навести порядок в своем окружении?:улыб:

  • ... Профессии разные есть...:миг:

  • Я не люблю порядок, поэтому не хочу его наводить. А откуда ты знаешь?
    Лучше обсудить, почему взломанные программы обходятся иногда в 100 раз дешевле оригинальных и кто получает разницу.

  • А чего это плохо?
    Вот львы друг друга убивают - закон природы. Зато победитель действительно сильный.
    А если мы будем сквозь розовые очки зыркать на мир, находясь под защитой обленившихся охранников у входа.
    Вырастем слабачками.

  • Плохо в существующей форме, а в более цивилизованной - хорошо.
    Например некоторые сознательные компании объявляют, что тот кто взломает их сайт, тот получит x.xxx.xxx $.
    Тысячи потенциальных хакеров начинают мирно перебирать пароли.
    Вот так!

    Анатолий Рубченко
    alma.nsk.su

  • А есть которые без объявления взламывают и зарабатывают на этом $. Покрайней мере если он взломает банк и скинет на свой счет деньги, то это гуманней чем влетать в банк с пистолетом и стрелять на право и налево.

  • Уууууу, хакерюги....

  • Балгодоря этому виду людей, мы имеем бесплатный Windows, до того как объявят об его официальном распротранении.

  • Благодаря им мы вообще ИМЕЕМ Виндовс, офис, Корел, фотошоп, Дельфи и так далее. Сидели бы сейчас в ДОСе 1.0. с Волков Коммандером и умничали сколько угодно..

  • И вообще эта хоть одна из областей где мы лидируем.

  • =Во всем есть плохое и хорошее...вопрос чего больше.
    Хакер ничего не украл, Админ поставил защиту получше
    (хоть ему это и не понравилось ), настоящий злоумышленник обломался......
    Чего больше хор или плох??
    --------------------------
    Приходишь, например, к себе домой, а у тебя взломщик побывал. Ничего не взял. Чаю попил и записку оставил: "Хе-хе, а замок-то у тебя на двери хреновый". Вопрос: как бы вы к этому отнеслись?

  • в этой области лидируют китайцы.

  • Может не лидируем, но где то около. А китайцев просто много.

  • нифига не китайцы... янки когда говорят о россии, то ужасаются: у них там весь софт ворованный!
    А о хакерах: хакер -человек, который является профессионалом. познал систему и сеть намного лучше большинства. обычно хакер сломав систему оставляет админу инфу о дырах, иногда за $... разве это плохо: узнать от профессионала о дырах в твоей системе? КРАКЕРСТВО -это плохо... (кстати это именно они дают нам винду, фотошоп, дельфи и прочее..) правда я лично не против кракеров, даже наоборот... :-)) пусть фирмы лучше защищаются... а то вон SQL Server 2000 Enterprise 1 processor license стоит 21500$ !!!
    ЕЩЁ БЫ Я ЗА СОФТ ПЛАТИЛ!!! УПАЛ Я ЧТО ЛИ???

  • да-да именно хакерство хорошо, а кракерство - это безусловно просто отлично

  • Так уж кто-то сказал, что
    хакеры - санитары сети.

  • харкерство - неприличное
    лично мне все запрещают это делет
    а кто не против, тот шпионит, после все равно
    докладывает.

  • Если не наносит вреда, можно считать, что это развлечение. А вот в противном случае... И, все же, мне админы - ближе)

  • Хакерство - это свобода информации. А абсурдны законы о защите авторских прав на программы. Альтернатива проста - либо открытое информационное общество, либо остановить прогесс, внося в открытую информационную систему правила "закрытого" материального мира, где ресурсы ограничены, а объем разделяемого материала уменьшается.

    Все свои проги я всегда принципиально распространял с исходниками:-)

    Что же касается банковских информационных систем... хм, с глобальной точки зрения их взлом - тоже неплохое дело, пусть совершенствуют защиту:улыб:Да и перераспределение средств всегда на пользу экономике :-)

    Хреново, конечно, пакостить нормальным честным юзерам... но ни один нормальный хакер этого и делать не станет, просто неинтересно ему...

    Осторожно, злой кот!

  • Вы о чем тут?
    ХакерПират

    Хакер - человек, кторый хочет больше знать, чем написано в инструкции по эксплуатации. Без таких людей ни одна система бы не была создана. Вы бы еще автомобилистов-любителей пиратами обозвали, а журнал "За рулем" - воровским... Другое дело, что когда хакер использует свои знания для взлома, тогда он вне закона, но что делать если закон туп? Сколько угодно примеров, алгоритм DVD кодирования тот же... Майки с его кодом в три строчки расходятся по всему свету, а скопировать и откомпилять немоги. Или RSA ...

  • Абсурдны все законы о защите авторских прав.
    Адам мог бы получить патент на любую мысль, пришедшую ему в голову, а мы бы теперь или не думали или отстёгивали бы друг другу, как прямым наследникам.

  • >ЕЩЁ БЫ Я ЗА СОФТ ПЛАТИЛ!!! УПАЛ Я ЧТО ЛИ???

    Ну ребята, ведь люди программы делают, кучу сил и своих денег вкладывают.
    Конечно, 21500 это сумма красивая, но ведь и писалась она для корпораций, а не маленьких конторок, а уж тем более не для частного пользования.
    По идее, тот же фотошоп не для частного использования. Для частного только в том случае, если человек пишет самостоятельно, на заказ, но ведь у него тогда и есть возможность купить эту программу.
    А вот про Винду... Никто ее в России не горит желанием покупать с лицензией. А если бы мои доходы позволяли, даже не позволяли, а могли бы без ущерба для себя найти средства для покупки лицензии, то я бы не особо задумываясь это сделал.
    У меня есть диск "Алисы", лицензионный, так за такой качественный товар мне разроботчикам даже приятно было денги свои отдать. Я тем самым оценил их труд, их талант по достоинству.
    А то что там некоторые всегда выкладывают свои проги с исходниками, так за ваши проги никто и в кошмарном сне платить не будет. Хотя вариант - мне нужна програмка, небольшая, я иду к вам, вы мне ее пишете, я потом приношу 20 литров пива и мы их выпиваем. Вам приятно? Вы получили оценку и вознагрождение за своя труд, так почему не могут получить эти вещи разработчики действительно классных и хороших систем? А они та уж вложили труда в свои проекты намного больше чем кто бы то ни был.

  • Вопрос обоюдоострый. С одной стороны - люди действительно работают, а за труд надо платить. С другой стороны, уж слишком специфическая это вещь - софт. Недаром есть масса анекдотов на тему - что было бы, если бы производители тех или иных товаров (автомобилей, например), стали относиться к к покупателям так же, как и софтверные компании. А уж про мелкомягких... хоть им никто и не хочет платить, но почему-то рентабельность у них в 1,5 раза выше, чем у любых других:улыб:Купите себе Винды, а потом затребуйте с производителя обещанный техсаппорт, а я вам посочувствую. Что касательно программ с открытым кодом - зря вы так ! В том-то и обида, что многие из них работают надежнее и быстрее, чем коммерческие !

  • Не мечтаешь же ты, написав какую-либо программу продавать ее всю жизнь, год-два и достаточно, пиши другую - работать надо! (коммерция ПО - тормоз человеческой мысли) Но если сейчас нет ограничений на авторские права, то появляются кракеры, двигающие прогресс в нужном направлении... Кракерство - это хорошо, это двигатель прогресса! принуждает производителя программного продукта развиваться.
    Вот с хакерством нужно бороться, если дверь закрыта - нефиг туда нос совать, там тебя не ждут.

  • Свобода, свобода) Я ж и не спорю...

  • Настоящий злоумышленник -- обычно не обламывается, а обламывает. Гораздо больше проблем от "горе" крутней, или CooLLL HackErZZZ, которые ничего толком не зная портачать систему, вот против таких да. А это и главное, против остальных - это надо быть самому немного хакером. Ведь никто не удивляется, что милиця носит оружие, учиться стрелять и вообще делать кучу противоправных действий типа выламывания дверей и заламывания народа.

    Так что, Хехе... Хакерство - это приятно, прикольно и для кошелька полезно. (Проверено опытом)

    Кстати, если бы ко мне так зашли чайку попил - я бы ентого деятеля попытался найти и пивка ему поставить... за работу.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • =Кстати, если бы ко мне так зашли чайку попил - я бы ентого деятеля попытался найти и пивка ему поставить... за работу.:улыб:

    Адрес оставь, может кто и зайдет:улыб:

  • самое большое зло это те кто пишит вирусы и рассылает их. Второй день мой комп подвергается атаками вирусов.

  • Мои программы, уважаемый, покупали организации, которые их у меня заказывали. По условиям договоров я часто не был обязан отдавать исходники, но всегда это делал - только о том и речь, а не о моих скромных интеллектуальных способностях, которые, впрочем и впрямь скромны.

    А вот требовать бабки с индивидуальных юзеров, особенно в России со среднемесячной зарплатой $60, считаю неэтичным.

    Дать человеку бесплатно поиграться, а потом обломать сообщением о "конце лицензии" - это маркетинг наркодилеров, который, например, использовал заслуженно презираемый SpyLog %(

    Теперь пофилософствуем о хакерах.

    Кто приносил людям новое равенство, тот всегда давал толчок новому витку развития. Некогда Христос принес людям весть о равенстве перед Богом, потом капитализм и позитивизм объявили равенство перед законом, потом коммунизм пытался объявить равенство людей "между собой"... Всегда прогрессивно то, что стремится к равенству и регрессивно то, что пытается сохранить старое неравенство...

    А "нивелировка личностей" тут не при чем (это уже не Вам) - только на равнине нового равенства личность и делается заметна (конечно, если есть что замечать %)

    Хакеры сознательно или бессознательно борятся за равное право людей на информацию и технологии - значит, в целом они прогрессивны, и точка %)

    Осторожно, злой кот!

  • Здорово сказанул! :улыб:

  • Я считаю, что хакеры это вполне хорошо. Лично я сам стараюсь многому у них научиться: пишу разные проги, плагины, учусь ломать программы, сайты, а без этого как? Если не умеешь ломать как ты будешь строить? Я бы ассемблер никогда не выучил, если бы SoftIce не юзал. я- за хакеров, кракеров, вирусмэйкеров, фрикеров, линуксоидов и тд

    wBr Wild

  • Раз пошла такая пьянка то категорически рекомендую к прочтению http://cooler.irk.ru/hackers/
    А по поводу учится помню давно показывали передачу про то как Управление "Р" привлекало отловленных хакеров на работу в качестве преподователей.
    А кстати СОРМ лучше хакерства ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • cредства опер разыскн мероприятий- это плохо, потому что они слишком жестко работают

    wBr Wild

  • Согласен полностью!!!!

  • Вызвать мчсников, спустятся к тебе с крыши и выбив стекло в форточке - проникнут. :-)

    trustno1

  • Попрошу не путать хакеров с кракерами:-))) (которые собственно программами занимаются) и тем более - пиратами - которые суть - дистрибьюторы крэкнутой продукции.

    trustno1

  • Да не некоторые свои исходники выкладывают - а многие. Есть же так называемая GNU-программы. Туда и Линух. Так что не все - порождения кошмарного сна. :-)

    trustno1

Записей на странице:

Перейти в форум