Погода: -12°C
  • **************... когда прижимает эта идентификция происходит.
    Когда прижимает - это идентификацией не пахнет. Прямо Скарлетт какая-то:" Боже, помоги мне сейчас, и потом я буду хорошей".

    **************Вот ты говоришь, что Бога нет.
    Я не говорю, что его нет. Я говорю, что бессмысленно этот вопрос обсуждать.

    **************В момент, когда ты один на один с лихом - к чему ты обращаешься за помошью?
    Говорю же: боюсь, переживаю и ни к чему не обращаюсь. В крайнем случае к "коллегам-агностикам". Или атеистам. Или верующим.

  • > А я верю в закон сохранения энергии (по отношению практически ко всему). вот...

    Дерьмо к дерьму. Упускаешь из виду, что не в неизменном виде негатив шарится где-то там. Живет гадость своей жизнью. И из маленького зла вырастает большое. А вот на счет конкретного множителя - тут абсолютно точно. Звездят! Может и на пару порядков больше быть отдача.

  • > Когда прижимает - это идентификацией не пахнет. Прямо Скарлетт какая-то:" Боже, помоги мне сейчас, и потом я буду хорошей".

    А вот поди ж ты - так прям оно и есть!

    > Я не говорю, что его нет. Я говорю, что бессмысленно этот вопрос обсуждать.

    Не про НАЛИЧИЕ БОГА, а про ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ! Не, н я понял - что ты к богам не относишься... :)))

    > Говорю же: боюсь, переживаю и ни к чему не обращаюсь. В крайнем случае к "коллегам-агностикам". Или атеистам. Или верующим.

    Ок. А если физически - ты одна. И все. Чего делать буш?

  • **********Не, н я понял - что ты к богам не относишься... :)))
    Иначе, по Вашему же определению это была бы шизофрения.

    ********* А если физически - ты одна. И все. Чего делать буш?
    Неконструктивно, но - плакать. Всё-таки молиться, когда искренне не веришь - свинство какое-то. Извиняюсь перед теми, кто практикует.

  • Неправильно--когда не веришь, молись всё равно !
    Бог милосерден, Он услышит тебя.

  • Ладно, примем для примера как факт: есть Он.
    И? Он же всё видит! Сам! Зачем молиться? Почему Ему моя неискренняя молитва должна показаться важнее искреннего горя?
    Или я что-то не так понимаю в христианстве... Разве не в искренности основная ценность всей веры то, а, люди?

  • Молитва и вера--это не обособленные реальности, которые зависят друг от друга или сосуществуют рядом.
    Молитва всегда находится в тесной связи с реальностью веры. Она --есть встреча человека с Богом, то есть в конечном итоге--осуществление веры.
    По мере углубления веры молитва будет становиться у вас всё чище, ревностнее и искреннее !

    Главное --обратиться к Нему, признать собственное бессилие, положиться во всём на Него ! Главное--начать. Искренность придёт, когда будет совсем туго...

  • >>признать собственное бессилие, положиться во всём на Него !

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • ты не понял:улыб:
    ПОНИМАНИЕ этого к разным людям приходит по-разному. К некоторым только перед смертью.

  • > или я чего непонял :((

    Ты не понял одного - тема про отношение к Богу, а не про гон!

  • >Неконструктивно, но - плакать. Всё-таки молиться, когда искренне не веришь - свинство какое-то. Извиняюсь перед теми, кто практикует.

    Ну, молиться - еще более спорное понятие, нежели плач. Т.е. ты чего - распишешься в собственной беспомощности???? Не верю!

    ЗЫ. Не отвлекайся от темы!

  • Че то я не вижу тут никакого отношения к богу, а уж чего там Кыса пишет так ето проповедь какая-то, что и есть ГОН (в контексте "темы про отношение к богу"), да и ваще обсуждать такие вещи здесь - гон, сектой попахивает, подходят на улице и агетируют БЕСИТ, вера штука в определенной степени интимная.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Не отвлекайся от темы!

  • > а уж чего там Кыса пишет так ето

    Это и есть - ГОН!!!
    Сорри, непонятно объяснил сначала. Кстати - ты же видишь - она в моем игноре. Вот и не обращай внимание!

  • :))

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Ты--глупый мальчик. Это ты в моём игноре.
    А по поводу веры в Бога ты не смыслишь больше моего кота, резвись дальше, несчастный.

  • > сектой попахивает, подходят на улице и агетируют БЕСИТ, вера штука в определенной степени интимная.

    История, как проповеднику на Студенческой дали в морду - стара, как мир.

    И я же не спрашиваю - веруешь ли ты в Бога или черта. Я спрашиваю - что ты думаешь. Тебе же необязательно даже верить для этого! Просто думать достаточно.

    Вооот.

  • Как бы мне познакомиться с вашим котом..?
    мы бы развернули диспут...богословский:)
    Кстати ..как его зовут?

    Исправлено пользователем CaptainS (10.02.02 02:52)

  • *** точка зрения - что Бог и Сатана - это две крайности системы ценностей человека. Нет дедушки с крылышками. Но есть нечто не слишком осязаемое, вершащее всю жизнь человека. Причем - на основании всего жизненного опыта субъекта.

    "Нет дедушки с крылушками"... - есть страсть человека для всего находить слова. Какого.... нарисуй своего Б-га или отношение к тому, что приблизительно можно назватьИм... Или спой песенку, или что еще... Словом это все равно не передашь.

  • *** Знаешь, я ведь сама во что-то верю, эта вера - именно частица души. Она мне не то что бы помогает в жизни, но... В общем, не хочу здесь рассказывать.

    ... и не надо. Слова тут не работают.

    PS (и Вам, и Джону Уэсту): есть еще слова "карма", "судьба", и иже с ними на всех известных языках. Но - каждое слово отнимает немножко у понимания. Чем больше значений слова ты знаешь, тем в потенциале меньше твоя способность понять, осознать - названнное - в целом.

  • > Как бы мне познакомиться с вашим котом..?
    мы бы развернули диспут...богословский:)
    > Кстати ..как его зовут?

    Как зовут котов и как над ними совершают развратные действия - это в топиках Кысы, плиз!

    Если у Вас нет причин скрывать Ваше мнение об отношении к Богу - оччень прросим. Поделиться.

  • > "Нет дедушки с крылушками"... - есть страсть человека для всего находить слова. Какого.... нарисуй своего Б-га или отношение к тому, что приблизительно можно назватьИм... Или спой песенку, или что еще... Словом это все равно не передашь.

    > PS (и Вам, и Джону Уэсту): есть еще слова "карма", "судьба", и иже с ними на всех известных языках. Но - каждое слово отнимает немножко у понимания. Чем больше значений слова ты знаешь, тем в потенциале меньше твоя способность понять, осознать - названнное - в целом.

    Фиг!
    Попытка воспринимать Бога как обычный объект окружающего мира, имеющий словесное определение карается зело строго. Заблуждениями.
    Единственное, чего я однозначно не собираюсь делать - это связывать Его с однозначными понятиями. Мне Он достаточно понятен и на уровне ощущений.

    Другое дело - а использование Его как эталона? Вот что делала Бякушка, столкнувшись с "непреодолимой" преградой? Плакала. И просила помощи у других. А если верить, что Он всесилен? А ты - создан по образу Его...

  • Рассуждения о Боге выглядят здесь по меньшей мере дилетантскими.

  • ***Если у Вас нет причин скрывать Ваше мнение об отношении к Богу - оччень прросим. Поделиться.***
    К сожалению есть.Помните...про "бисер"?..Ну это я не вам естественно,(да и не кому то конкретно)просто риск есть всё опошлить,я лучше... около..выскажусь.:)

  • Рассуждения о Боге выглядят здесь по меньшей мере дилетантскими.
    .............................................................................................

    так мы договоримся и до того что жить тоже делетанство....просто сравни:

    - сколько времени ты можешь говрить о музыке?
    -сколько о кино?
    - сколько о еде?
    -и т.д.
    и как долго, почти бесконечно люди готовы говорить о БОГЕ, ДУШЕ. вот............................
    ЭТОМУ тысячи лет, может быть целая вечность, может быть только миг, я не знаю, я видел...слышал...так что ж..я должен сказать что это так?!!!!!Не думаю...по тому что это видел Я...А он, а ты? Смотри сама...где? куда? я не знаю...ни кто не скажет, а если скажет..то где правда...почему он сам туда не смотрит или не идёт...я не знаю...но я видел...и что?


    " Ад и Рай - в небесах",- утверждают ханжи.
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай- не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - Это две половинки души.!"

Записей на странице:

Перейти в форум