Погода: -12°C
  • Спасибо :D.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Девочки, а что котик кушал?
    Мы дворового как то на лишай заподозрили, оказался банальный авитаминоз, вот так проявился, с коростами, шерсть сухая, ломалась.
    Кололи витамины правда какие не помню, т.к не я делала уколы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мой вопрос проигнорировали, но я не зря спросила...
    у самой первой кошки был именно авитаминоз - коросты и шерстка сыпалась с этих мест. и такие симптомы могут быть еще и при аллергии.

  • Bagira_09 у нас был котька с лишаем, началось / проявился с области "за ушками", а вот много раз слышала, что начинался с (по человеческому) "коленок" - ну как ещё у кошек назвать :dnknow:
    а у Юлиной котьки-бандюли даже на боку пуза проявился - много же случаев,
    равно, как много случаев успешного лечения и отработанных схем :yes.gif:

    И, также, много случаев, когда коросточки на лапках принимали за лишай, а позже = аллергия, авитаминоз, грибок... разное диагностировали.

    Правильно всё девочки спланировали: дождаться лабораторных анализов, а в это время соблюдать режим "строгой обработки".
    Ну и котьку витаминками и вкусненьким чуть больше кормить, пуст крепнет "орьганизьма" кошачья!:улыб:

  • Танюш, про корм не зря спросили.
    У меня соседка собаку овчарку кормила натуралкой, а девочки Педи гри рекламный носили , ну они пакетик и взяли и собе дали. Мама дорогая, а я смотрю у собаки на боку плешь с ладнонь, спрашиваю что это??? Вот у собы так на корм проявилось. Но это ж не у всех так. Индивидуально.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, спасибо :улыб:я спросила лично для себя
    а касаемо аллергии - у подруги кошка очень чувствительна к еде, поэтому видела, какие жуткие коросты у нее были, когда была аллергия на корм :хммм:

  • Да в этом всё и дело! У "многолетне-домашних" может такое :безум: на корм вылезти, что жуть.
    А тут - "свежая" найдёнка, слабенькая.
    Дождёмся вместе с девочками анализов :yes.gif:
    p.s. зоомиколь не могу найти (хотела приготовить, мало ли, если понадобится) - в кошко-аптечке нет, больше нигде быть не может. Это ещё не всё - не помню кому отдавала, только помню, что с воротником:хммм:
    Пошла голову марганцовкой засыплю
    :шок:

  • будем надеяться, что все-таки не лишай :agree:
    удачи хозяйке и малышке! :flowers:

  • В ответ на: мой вопрос проигнорировали, но я не зря спросила...
    у самой первой кошки был именно авитаминоз - коросты и шерстка сыпалась с этих мест. и такие симптомы могут быть еще и при аллергии.
    Микроспория может начаться с любого места, не обязательно с мордочки. И если уже есть большие проплешины и коросты - то они просто обязаны светиться зеленым, иначе это не микроспория, т.к. проплешины говорят о том что гриб закрепился и пророс. Не светится лишай только в зачаточном состоянии, хотя мне в Авс на Российской врач сказала что светятся даже непроросшие споры, поэтому отсутствие свечения есть достаточное основание предполагать что заражения микроспорией нет. Честно говоря я думала иначе, не знала что споры до прорастания светятся :безум:
    У меня сейчас на передержке сидит ослабленный уличный щенок, которого за месяц вылечили от микроспории Поливаком и всякими ядреными мазючками (тербинафин, фунгин, йод с салициловой кислотой). Так вот врач из Авс утверждает что если щенок привит и после месяца активного лечения не светится - то можно больше не обрабатывать т.к. лишай побежден. Надеюсь что это правда.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Кошатик кушает хилс сушку + по ч.л. паштет по утрам тоже хилс. За месяц 2 упаковки скормили и 4 консервы.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Спасибо :o. Сегодня еще за воротником пойду, а то малявка это место лижет.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Мне врач сказал, что лишай может и не светиться вобще, тут 50/50. Плеш размером с пятирублевую монету, вся в мелких светложелтых коросточках. Ни шерстка ни само это место под лампой никак не светится. :безум:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Питание у ляльки :respect:
    Будем надеяться - аллергия, авитаминоз.
    Нет - будем лечить всем форумом :yes.gif:

    Вам уже написала ИришкаМ - у неё уже многократно и положительно отработанная схемка лечения есть! :friends:

  • Тоже очень надеюсь. Спасибо всем за поддержку. Корм думаю на проплан менять, а то от хиллса запашок в туалете убойный и газики бывают.:смущ:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Мне врач сказал, что лишай может и не светиться вобще, тут 50/50. Плеш размером с пятирублевую монету, вся в мелких светложелтых коросточках. Ни шерстка ни само это место под лампой никак не светится. :безум:
    А что врач подразумевал под лишаем? Дело в том что лишаем у нас обычно называют 2 грибковые болячки: микроспорию и трихофитию. Вторая не светится под лампой Вуда, первая - светится практически всегда. У моего щена точно микроспория т.к. при проявлении первых проплешинок она светилась как новогодняя елка, причем не только в местах поражения. Сейчас свечения нет вообще. Может быть ваш врач подразумевал трихофитию? Ибо плешивый зверек больной микроспорией не может не светиться.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Врачи (2 разных на Ленина 18) называли это микроспория.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Врачи (2 разных на Ленина 18) называли это микроспория.
    Что ж - в который раз не устаю поражаться компетентности ветов. У разных врачей и настолько противоположные суждения - остается только руками развести. Я понимаю еще когда речь идет о сложных редких заболеваниях или травмах, но банальный лишай - это просто :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ну с врачами как обычно, в принципе. вчера в ветеринарной аптеке женщине умоляла продавца дать ей какие-то капли или инъекции, "а то кошка сильно темпераментная, ей в апреле вкололи укол, а она опять орет " продавец, естесно, отговаривает, т.к. так и угробить кошку можно. я не выдержала, расспросила. оказалось, кошку подобрали, котята не нужны, естесно, но "врач в Самаре нам сказал, что кошка должна 1 раз родить" причем, объяснить не смог, для чего. надо и все.
    сорри за офф, это к вопросу о компетентности врачей

  • О компетентности ничего сказать не могу. В субботу врач сказал, что микроспория в 50% случаях может не светиться под лампой, сегодня дрогой врач (там же) сказала то же самое, что не всегда светится.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: О компетентности ничего сказать не могу. В субботу врач сказал, что микроспория в 50% случаях может не светиться под лампой, сегодня дрогой врач (там же) сказала то же самое, что не всегда светится.
    Почитала сейчас специально в инете - источников 7-8 изучила и нигде не написано что микроспория может не светиться под лампой Вуда и что метод люминисцентной диагностики недостоверен и требует лабораторного подтверждения, увы. Наоборот - написали что даже мертвый грибок-микроспорум вызывает свечение. Так что есть вероятность того что ваши врачи сморозили глупость. Зато в инете написали что котята чаще болеют трихофитией чем микроспорией и что она действительно не светится под лампой. Скорее всего у вас просто трихофития или вообще нет никакого лишая, а к примеру банальный авитаминоз :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А трихофития что такое? Обьясните пожалуста. Это менее опасно/заразно? Или наоборот?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • а в какой клинике Вы были (простите, я пропустила)?

  • На Ленина 18, Ветеринарный пункт вакцинации железнодорожного района.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: А трихофития что такое? Обьясните пожалуста. Это менее опасно/заразно? Или наоборот?
    Трихофития - это один из 2 видов грибов, которые объединяют под общим народным названием "лишай". Она не менее и не более заразна и противна чем микроспория, просто она не диагностируется лампой Вуда. А у наших горе-врачей все смешалось в одну кучу, как у бабы Мани которая все на свете лечит дегтем. Отсюда имхо всякие путаницы при диагностике, что немало раздражает. И так нервничаешь из-за того что болячка неприятная, а тут еще дипломированные эскулапы кто в лес кто по дрова :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Добралась до форума.
    Шансы что у котенка лишай достаточно высоки, но даже если и не так, то лишняя обработка квартиры не помешает:улыб:
    По поводу лампы мы с Натальей33 уже общались сегодня. Так что если все нормально, то завтра прокварцуете квартиру:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: