Погода: -12°C
  • Я в шоке... сегодня увидела у кота на мордочке проплешины... неужели лишай? прошлым летом ставила ему прививку.. возможно ли это?
    или что-то еще может быть?
    завтра пойдем к ветеринару, но я уже вся в панике...
    мне ветеринар сказал что больных лишаем кошек сразу же успыляют...
    я просто в ужасе, заливаюсь слезами с утра....

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Никто никого не усыпляет. Лечат лишай.
    А чего ждать завтра? Взяли кота и бегом под лампу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • сегодня с работой никак не получится...
    а что за лампа? она же не везде есть?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну, может быть, и не лишай. В любом случае с категоричным ветеринаром не соглашайтесь! Или идите к другому (но тоже официально, в клинику! Не вызывайте на дом сомнительных дядек), или пишите бумагу, в которой берете всю ответственность на себя.
    Прошлым летом знакомая своего боксера отстояла и вылечила. Правда, курс был длительным, тяжелым. У собаки теперь ослаблено здоровье, но он – живой! Помимо лечения препаратами: жесточайший карантин на несколько недель (все дела только дома. Впрочем, кошкам это не проблематично), дезинфекция квартиры с уничтожением некоторой части имущества (игрушки, плошки, подстилки – однозначно).
    Еще одно условие – отсутствие в вашем доме детей. Если есть малыш, то ветеринары зверя усыпят. Риск слишком велик.

  • так я вообще поверить не могу...
    прививала прошлым летом... тем же летом пару раз возила на дачу, и ВСЕ! больше на улицу мы не выходили... разве может откуда-то в домашних условиях лишай взяться?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Может. Мы на обуви много всякого с улицы приносим. А про прививки я в субботу интересныю штуку узнала. Собаку комплексно вакцинировала. От всего. Оказывается, с этого года вакцину от лептоспироза ставят двукратно: наши врачи что-то так поисследовали и обнаружили, что "вирус штамм пробивает" (цитирую).
    А от лишая-микоспории прививка отдельная. Мы в прошлом августе ее впервые ставили. Сказали в начале августа приходить. Надеюсь, не пробьет: прошлым летом видела неподалеку плешивую крысу. Мигом побежала прививаться и хозяев всех хвостатых друзей моей лапушки буквально упинала к ветам.

  • Это где вы такогот ветеринара надыбали? В сад его. Лишай относительно легко лечится за 2 месяца. Пока сдайте соскоб с проплешины на наличие и вид грибка, если будут пытаться ставить диагноз только по результатам лампы - тоже в сад... Под лампой светятся все грибки, да еще и экскреименты блох...
    Пугаться вообще рано. Это может быть элементарная аллергия, например.

  • может, я сама все от страха придумала??
    мне показалось, что он так говорил, когда мы прививку ставили...
    а вообще - прививка ставится раз в год - разве она не должна защищать от лишая?? года-то еще не прошло...
    а если аллергия - то только на корм?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Может быть фолликулез, аллергия.. Не паникуйте раньше времени.

  • Да нет, лет 5 назад примерно так и было. По приказу санэпидемслужбы больные лишаем животные подлежали только уничтожению. И клиники не имели права таких животных лечить. Но это было достаточно давно, ситуация уже изменилась:улыб:И если вам сегодня ветеринар такое скажет - отправьте его подальше:улыб:
    Аллергия, точно так же, как и у людей, может быть на что угодно.
    P.S. СИмеющиеся у нас в городе вакцины (Поливак и Вакдерм) дают очень кратковременный иммунитет. Что-то порядка 3 месяцев... Ну максимум 6. И то очень нестабильный....

  • Лишай, или грибковое поражение кожи, может наступить и у коши, которая не ходит на улицу. Споры можно принести домой хоть на подошвах ботинок.Прививка действует, по-моему, год, потом надо новую ставить.Тут, видимо. как раз год и пршёл? Но паниковать раньше времени не стОит..
    Облысение может быть вызвано авитаминозом, причиной появления залысин может быть также и то, что кошка сильно нервничает.В любом случае, животное нужно нести к ветам, и не только под лампу, а делать соскоб. Потом соскоб везти в лабораторию, и ждать результатов анализа.Только соскоб покажет точно, ЧТО там - грибок, или нет.
    Сейчас, по-моему, уже не настаивают на усыплении животного про положительном результате. Вам нужно будет только полностью изолировать зверя в комнате, или на балконе, обеспечив ему нормальные условия для существования - тёплую подстилку, еду и питьё.Ну, и сделать дезинфекцию в доме. Это тоже не смертельная процедура - практически, генеральная уборка с обработкой всех поверхностей в доме дезраствором( я мыла с ним и разбрызгивала распылителем на мягкую мебель и предварительно пропылесосенные ковры(виркон). Дезинфицирующие средства посоветует ветврач, если нет - подскажу. Я в аналогичной ситуации пользовалась ВИРКОНОМ и Белизной(исключительно для полов, и в ванной). При этом изолировать свою больную кошь я не могла, потому убирала 2 раза в день - утром и вечером.Выматывает.Но у меня 6-ти летний ребёнок...
    Неоценимую помощь в дезинфекции помещения мне оказала бытовая ультрафиолетовая лампа - закрывала цветы тряпками, и включала на 20 мин.
    Всё живое из комнаты на это время нужно убрать!!!
    И так в каждом помещении в квартире.
    Параллельно шло лечение зверя.
    Дезсредства покупала в Клинике Евровет. Вообще во всех клиниках они, по идее должны продаваться.
    Удачи! Не падайте духом!

  • Дезсредства, конечно, нужны. Но я кроме как полы мыла с Доместосом - больше ничего и не делала... Но тем не менее, лучше перестраховаться - это заболевание ведь и для человека опасно. Особенно для детей, пожилых людей и ослабленных после болезни, операции и т.п.
    Но страшного действительно ничего нет. Если нет возможности изолировать - приобретите достаточно вместимую клетку, лучше собачью. И поместите животное туда - это как минимум избавит вас от необходимости стерилизовать мебель, одежду, постельные принадлежности и т.п. Нужно будет стерилизовать только поверхности, с которыми непосредственно контактирует животное. Ну а лампу включить раз-два в день вообще никакой проблемы не составляет.

  • сходила к ветеринару...
    она сначала вообще сказала, что это не проплешины, а обычный вид висковой зоны у кошек..
    потом я ей показала - у него с одной стороны такие малюсенькие красные пятнышки... как, знаете, бывают на ногах после эпиляции у женщин )))
    она посмотрела поближе - ах, да, говорит...
    но это он у вас что-то такое съел, наверное...
    в общем, прописала *зоодерм*, помазать несколько дней сказала..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну и славно.:улыб:подождем результатов действия мази. Я бы еще таблеточку антигистаминного чего-нибудь дала.:улыб:
    Кстати, отлично при разного рода расчесах и грибках помогает компрессик из Малавита. малавит - вообще отличное антибактериальное, противогрибковое и ранозаживляющее средство. Рекомендую.:улыб:

  • так на самом-то деле он ничего *такого* съесть не мог, ибо уже 2 или 3 месяца ничего кроме корма сухого не ест.. вообще ничего!
    а антигистаминного - чего дать, посоветуйте?
    и малавит - в ветеринарной аптеке тоже покупать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Рада, что доктор Вас пугать не стала. У нас в Евровете с этого начинается приём.... А потом уже типа успокаивают.
    Так может у него как раз на корм и есть аллергия?
    Или недостаток каких-нибудь веществ в организме...именно из-за однообразного кормления? Причём, вкупе с проявлением залысин( ведь раньше Вы не обращали на них внимание?) всё наводит именно на такую мысль..

    Исправлено пользователем Merigold (30.05.06 10:27)

  • Малавит - в любой человеческой аптеке. Антигистаминное тоже любое - что есть дома...

  • Одннообразность кормления тут не при чем - кошки не гурманы:улыб:А в корме все необходимое есть, в отличие от разнообразной натуралки. А вот аллергия на этот видно корма вполне может быть... тем более раз ест его совсем недавно.

  • а как теперь определить, на корм аллергия или на что другое?
    там на самом деле не залысины, а просто места, где шерсть более редкая чем в других местах, кожа просвечивает... ветеринар сказала что в этих местах так и должно быть...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Зачем сразу на корм гершить? Тем более, что 4 месяца все ОК и вдруг - пищевая аллергия, как правило, если и начинается, то не так остро. Может нюхнул зверь чего - очень животные чувствительны к аэрозолям различным - например очень аллергенны аэрозоли с жидкостями для ухода за кожей (всяческие пропитки, краски и.д.), да и обычная олифа может вызвать рекацию - я уже молчу, про стиральные порошки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • так вот я и советуюсь - как поступить дальше? просто помазать этим средством, что ветеринар прописал? и смотреть как меняться будет?
    общее состояние у кота прекрасное - бегает, играется, кушает с удовольствием...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Главное - не подгоняться :).
    Если не можете успокоиться, или доктору не доверяете, попросите, чтобы Вам исключили грибок( сделали соскоб). А вообще-то доктора склонны перестраховываться, и если соскоб не назначили, значит картина для лишая нехарактерная. Так что лечитесь зоодермом, и наблюдайте за пораженным местом. :flowers:

  • Послеуйте совету nan - дайте антигистаминного (например четверть теблетки Тевегила) и посмотрите, если пройдет , значит аллергия, мазью тоже можно помазать, особенно если мазь зуд снимает... А сыпь у моей это 100% аллергия - я уже , даже не гружусь, смазываю чем-нибудь для снятия зуда и какой-нибудь антигиствминный препарат даю.. Можно еще полтаблетки активированного угля , но минут через 40 после антигистаминного... Причину тоже неплохо бы найти - проанализируйте прежде всего что дома менялось в ближайшую неделю, на предмет пахучих и едких веществ... Можеть соседи ремонтирую и у вас пахнет - у нас собака на ремонт даже у соседей все облазила, а как он выбросы всякой химии в речку реагировал - убиться...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ой, а как таблетку давать??
    раньше замешивала в фарш, а теперь он кроме сухого ничего не ест...
    вчера в чайной ложке с водой растворила, выплюнул все сразу ((

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • На корень языка ... не будет он такую быку см есть, если расворять, то в шприц и тоже на коренья языка. Т.е аккуратно открывает пасть коту и запихиваете прицельно почти в глотку табетку - я обычно так делаю - может у кого еще какие рецепты есть ;).. А с фаршем у нас ни одно живатное таблетки не ело - все с хитрой рожей выковыривали"бяку", а фарш съедали...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а я таблетку толкла, а потом только с фаршем смешивала )) чтобы не выковыривал )))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Понятно :)! Не мы так даже не пробовали, просто научилась довольно давно в глотку все запихивать. В последний раз, правда, в неравной борьбе все это происходило, но в итоге, она съела Дронтал по команде "А ну сожри таблетку волчица!"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • не получилось вчера (((
    выплюнул таблетку... и больше не дал себе пасть открыть (((
    какие еще способы есть?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У вас там слон что ли, что справиться не можете? :улыб:Заворачиваете кота в полотенце, чтобы не царапался, нажимаете двумя пальцами на основание челюсти - рефлекторно пасть откроется. Чтобы не закрыл пасть или не кусался иногда советую ночикам взять ложку и просунуть между челястями. сама обычно просто придерживаю пальцем. Таблетку пальцем пропихиваете как можно глубже в глотку, поглаживая горло сверху вниз, заставляя его тем самым сделать глотательное движение. Времени весь процесс занимает секунд 5:улыб:Главное, чтобы лапы были "изолированы", иначе он вам руку расцарапает, раз не привык к насильственным методам.

  • спасибо за подробное описание технологии!
    сегодня попробуем еще раз...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Удачи! Главное слабину не давать - делайте все уверенно и быстро, не обращая внимани я на жалобы на "некомфортность" со стороны кота.:улыб:

  • спасибо )
    только из Вашего описания у меня сложилось впечатление что потребуется больше 2-х рук )))
    держать кота, открывать челюсть, держать таблетку и поглаживать горло )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А зачем его держать? В полотенце и между колен:улыб:У меня отродясь больше двух рук не бывало - всех шестерых сама "убалтываю".:улыб:

  • Мои звери таблетки научились :миг:не выплёвывать. А когда мы ушки лечили, я котов в наволочку запихивала, сверху ленточкой по конечностям перевязывала - как младенчика. И всё! И не чирикает! Можно хоть пузырек таблеток скормить.

  • Ыыхх. Не-е, мои кони эту наволочку в клочья разорвут, если захотят. А они у меня не все смирные.:улыб:Как ни странно, самый страшный в гневе зверь - сиамка :ха-ха!:

  • В ответ на: Как ни странно, самый страшный в гневе зверь - сиамка :ха-ха!:
    Охотно верю. Знакома была с парочкой зверюг.
    Кстати, неужели Поливак от лишая положенные 12 месяцев не действует? :хммм:Мы первый раз дважды ставили, а в этом году планируем однократно. Были случаи? :cray-1:

  • Не-е, так она - милейшая киска:улыб:Пока дело не доходит до когтей или помывки... :dnknow:
    Вчера мыла Балу.... Зрелище, надо сказать, еще то... :tease:

  • неужели Поливак от лишая положенные 12 месяцев не действует? Мы первый раз дважды ставили, а в этом году планируем однократно. Были случаи?
    __________
    Присоединяюсь к вопросу! У кого-то есть примеры из жизни?

  • Я когда выясняла, что мне Симоне ставить на кэтс портала - мне настоятельно порекомендовали Вакдерм, и не грузиться с Поливаком и Микродермом, которые вроде, как чаще для лечения прменяют... Но для всех вакцин в моем справочнике написано, чтоиммунитет сохраняется не менее 12 месяцев.. Я думаю, что вопрос, как раз в большей степени, стоит о том у весх ли животных формируется адекватный иммунный ответ на эти прививки..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Написано-то написано... Только когда я своего кота лечила от трихофитии "по интернету" (так как у нас отказывались браться, у московских врачей, едва ли не у Дубровиной, точно не помню, у многих консультировалась), то озаботилась прививками для остального "зоопарка" - мне сказали, что, мягко говоря, это несколько бессмысленно... Я, конечно, все равно прививала, но эти вакционы действительно больше для лечения применяют. А лучшая защита от грибка - качественный иммунитет. Не знаю, насколько всему этому можно верить, но цифра в 3 месяца меня тогда тоже озадачила... Причем такое мнение было не единичное.. Жаль, не сохранилось всей тогдашней переписки....

  • В ответ на: ...озаботилась прививками для остального "зоопарка" - мне сказали, что, мягко говоря, это несколько бессмысленно... эти вакционы действительно больше для лечения применяют. А лучшая защита от грибка - качественный иммунитет...
    Под этим подпишусь :live:

    Я бы не стала профилактически прививать зверя вакцинами против микродермии-трихофитии, даже если он шастает по улице. Разве что, с лечебной целью.

    Любая вакцинация дестабилизирует иммунную систему. Получается куда как бОльшая вероятность этот грибок подцепить. Тем более, что профилактический эффект от антимикотических вакцин весьма сомнителен (в отличие от лечебного).

  • Да, иммунка здесь (как и с микоплазмой) главная составляющая здоровья..
    А про защиту - поищу Дубровинский сайт, рона вроде все ответы он-лайн оставляла .. Но 3 месяца - странный срок - дело в том, что я как-то слабо такое быстрое исчезновение клона Т-клеток представляю, если конечно иммунитет сформировался...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Не-е, так она - милейшая киска:улыб:Пока дело не доходит до когтей или помывки... :dnknow:
    Вчера мыла Балу.... Зрелище, надо сказать, еще то... :tease:
    А мы с утра сегодня мылись ... Зверь была несчастна и жалобно стонала, особенно, когда поняла, что кондиционер надо еще смыть .. Вот мне интересно, что соседи подумали :а\?:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В общем нашла я мнение Дубровиной вот:
    В ответ на: О вакцинах, применяемых для лечения микозов кошек, а также для их профилактики, нельзя высказаться однозначно. Единственное можно с уверенностью констатировать, что надеяться на быстрый и положительный эффект после применения вакцины было бы слишком опрометчиво. Опыты по изучению напряженности иммунитета по данным С. В. Петровича (Микозы животных) показали, что у этого вида животных не формируется напряженный иммунитет после экспериментального заражения. Животные могут повторно заражаться через 1, 5 месяца даже в случае естественного переболевания. То есть, введенная в начале лета вакцина против лишая и микроспории не защитит от этих болезней. Что и подтверждается жизнью и практикой. Иногда у кошек встречается повышенная чувствительность к действию вакцинного антигена, в этом случае не следует вводить вакцину повторно.
    Вообще это означает, что иммунитет просто не формируется :(, но непонятно у какой части кошек и от какой конкретно вакцины...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А про собак та же фигня? Так нам больше не прививаться? И хладнокровно смотреть на плешивых крыс, шастающих иногда по двору (очевидно, у них в подвале - гнездо)? :а\?:

  • крысы могут быть "плешивыми" и не из-за микоза...

    Вообще-то, если у зверя нормальная иммунка (а оно зачастую так и бывает, когда зверь полноценно питается, не подвергается стрессам, чувствует себя уверенно), то она защитит его и без вакцинации с сомнительным эффектом (это я сугубо о микозах).

    Я помню, жила три дня у друзей (семейная пара с ребенком), и у меня на голове ночью непрерывно спал котенок. Впоследствии оказалось, что у котенка лишай. У меня ничего не было, у мужа приятельницы - тоже, а сама приятельница с сыном заразились (и дружно лечились вместе с котейкой). С котенком тесно контактировали все. Но иммунка как у нее, так и у сына оставляет желать лучшего: вечные ОРЗ, конъюнктивиты, "ячмени" и прочие "прелести жизни" :хммм:

  • Я не прививала бы. Меня к этому вынуждают только наши идиотские правила с выставками кошек, где эта прививка обязательна.
    По своему опыту скажу - в процессе лечения кота от трихофитии (коту на тот момент было 15 лет) никто из моих здоровых животных не заболел. В том числе и я сама и домочадцы, хотя мер я практически никаких не соблюдала... Действительно заболеванию подвержены пожилые, больные и ослабленные животные.. Причем, достаточно сильно ослабленные... так что я бы не переживала на вашем месте сильно.

  • так, совсем ничего не понимаю...
    мне ветеринар предлагает ставить 3 вида прививок - от бешенства, от лишая и комплексная от инфекций..
    какие из них все-таки нужны, а какие нет?
    абсолютно здоровым своего кота, к сожалению, сейчас уже назвать не могу (( - цистит и мочекаменная...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Я не прививала бы. Меня к этому вынуждают только наши идиотские правила с выставками кошек, где эта прививка обязательна.
    Согласна с вами.

  • Бешенство и комплексная, если выставлятся собираетесь, то микроспорию, трихофитию. НО я так понимаю, судя по соседней веточке - кот сейчас болеет, так что ничего не ставте - привики могут помочь, только здоровому организму. После полного выздоровления - уже выберете, что ставить. Не рекомендую наше российское бешенство - моя стойкая зверушка его поганенько переносила, а уж животному с проблемами... Ставте или Мериаловское или Нобиваковское (с Нобиваком, как мне, сообщили все тип-топ - титры нормальные антител).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • выставляться НЕ собираюсь..
    в таком случае - как?? только бешенство? или и его не надо?
    и дело в том, что я уже поставила первую от лишая - Поливак.. до того как мы заболели...
    теперь вторую надо в выходные ставить..
    может, отказаться от нее - или все же поставить?
    ветеринар говорит - ставьте..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Профилактическая и лечебная эффективность вакцины снижается, если животное истощено, ослаблено, или находится в состоянии иммунодепресси, или у него имеются нарушения обмена веществ , или оно поражено эктопаразитами.
    - это из описани я Поливак -ТМ..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а вреда не будет, если я откажусь от второй?
    они же почему-то ставятся парно???

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У меня у родителей кот живет с "Мультифелом", но без антирабической (типа тащить до гос. вет далеко). Вот я каждый раз приезжаю и думаю свозить тлт нет - с одной стороны - правилами содержания предписана антирабическая - с другой стороны он ТАК боится куд-нибудь ездить...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Парно ставятся, так как от одной длительный иммунитет может не выработаться.. Но в вашем случае - не хочу пугать, но мне, кажется, привика спровоцировала проявление болячки ИМХО.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а такое возможно вообще?
    у меня была такая мысль - ведь так все внезапно вдруг случилось.... и как раз через несколько дней после вакцинации..
    но прям от нее мог песок появиться?
    или просто внешние проявления возникли?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да, внешние проявление... Может и к лучшему - песок легче, чем камни лечит и будете теперь знать, что есть проблема, а "предупрежден, значит вооружен".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: а такое возможно вообще?
    у меня была такая мысль - ведь так все внезапно вдруг случилось.... и как раз через несколько дней после вакцинации..
    но прям от нее мог песок появиться?
    или просто внешние проявления возникли?
    Да, такое возможно. Вакцинация могла спровоцировать обострение (но причиной болезни является вряд ли).

    По поводу вакцинации. Я своих вакцинирую только против вирусных инфекций (по возможности - без бешенства, но они на дачу не выезжают).

  • В ответ на: О вакцинах, применяемых для лечения микозов кошек, а также для их профилактики, нельзя высказаться однозначно. Единственное можно с уверенностью констатировать, что надеяться на быстрый и положительный эффект после применения вакцины было бы слишком опрометчиво. Опыты по изучению напряженности иммунитета по данным С. В. Петровича (Микозы животных) показали, что у этого вида животных не формируется напряженный иммунитет после экспериментального заражения. Животные могут повторно заражаться через 1, 5 месяца даже в случае естественного переболевания. То есть, введенная в начале лета вакцина против лишая и микроспории не защитит от этих болезней. Что и подтверждается жизнью и практикой. Иногда у кошек встречается повышенная чувствительность к действию вакцинного антигена, в этом случае не следует вводить вакцину повторно.
    Вообще это означает, что иммунитет просто не формируется :(, но непонятно у какой части кошек и от какой конкретно вакцины...
    Так не лучше-ли тогда сделать животному общую иммунизацию тем-же полиоксидонием, чем без толку колоть его Поливаком? :а\?:

  • Полиоксидоний - не вакцина, а иммуномодулятор.

    Господа, дело, конечно, Ваше, можно, конечно, непрерывно и помногу колоть здоровый организм вакцинами, иммунномодуляторами и т. д. и т. п., но далеко не всякому организму удастся после этого выжить и нормально противостоять даже пустяковым инфекциям.

    Есть такой жаргонный, но очень меткий термин - "залечили"...

    А все эффекты иммунномодуляторов еще не до конца изучены, так что не надо их использовать как панацею, разве что - по жизненным показаниям.

  • В ответ на: А все эффекты иммунномодуляторов еще не до конца изучены, так что не надо их использовать как панацею, разве что - по жизненным показаниям.
    :respect:
    Что мы делаем, когда применяем иммуномодулятор - мы банально предупреждаем организм "Готовсь, щас будет ПЛИ" , предупреждаем, предупреждаем и предупреждаем - у иммунки банальная усталость системы случается - она не может нормально реагировать на окружающую действительность.. Есть еще один миленький аспект - наша иммунка это практически конструктор, т.е это сеть из каскадов и путей, если одного по какой-то прричине нет (допустим генетический дефект), то применяй не применяй иммуномодулятор - ответа по этому пути не получишь и сл-но эффекта тоже. Имунно, поэтому я против применения практичеки любых иммуностимуляторов при длительных простудах и ослабленных особей (человеческих в том чиале). Абсолютно абсурдным считаю применени интерферона для профилактики вирусных заболеваний и более того безумие использовать иммуностимуляторы имеющие в своем составе антитела к интерферону (я одно такое видела - ребенку знакомому прописали).
    Лучше кормить зверя правильно и наблюдать внимательно за его поведением ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Поэтому я против применения практичеки любых иммуностимуляторов при длительных простудах и ослабленных особей (человеческих в том чиале). Абсолютно абсурдным считаю применени интерферона для профилактики вирусных заболеваний и более того безумие использовать иммуностимуляторы имеющие в своем составе антитела к интерферону (я одно такое видела - ребенку знакомому прописали).
    Лучше кормить зверя правильно и наблюдать внимательно за его поведением ...
    У меня вопросик ПОЧТИ по существу. Yvette, а как Вы считаете, при лечении болячки, неподдающейся НИКАКОМУ лечению по причине вторичного иммунодефицита, вызванного в свою очередь другим тяжким хроническим заболеванием, применение разных форм интерферона тоже абсурдно?

  • Я все-таки ставлю Гамавит (считать ли его иммуномодулятором) перед выставками и поездками. Перед вязкой обоим сукам ставила... Может я и неправа, но тут наверное уже для самоуспокоения...
    Невыставляющимся животным ставлю квадрикет и мультифел. Прививка от бешенства все же, имхо, нужна. Мало ли - выехать куда-то понадобится или еще что... Самое гнусное то, что реально иммунитет против бешенства сохраняется далеко не один год. У меня кот из Европы приехал с Фел-о-ваксом, повторная прививка которым назначена через 3 года - в 2008 году. Но кому это интересно? Ревакцинируйте и все тут....

  • Я так поняла - Yvette о профилактике говорила...

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому я против применения практичеки любых иммуностимуляторов при длительных простудах и ослабленных особей (человеческих в том чиале). Абсолютно абсурдным считаю применени интерферона для профилактики вирусных заболеваний и более того безумие использовать иммуностимуляторы имеющие в своем составе антитела к интерферону (я одно такое видела - ребенку знакомому прописали).
    Лучше кормить зверя правильно и наблюдать внимательно за его поведением ...
    У меня вопросик ПОЧТИ по существу. Yvette, а как Вы считаете, при лечении болячки, неподдающейся НИКАКОМУ лечению по причине вторичного иммунодефицита, вызванного в свою очередь другим тяжким хроническим заболеванием, применение разных форм интерферона тоже абсурдно?
    Интерферон вообще-то как-бы запускает первичный неспецифический имунный ответ. Т.е. если у вас такая депрессия иммунки, что даже каскад комплимента не запускается, то интерфеон только повредит. В общем, в каждом конкретном случае надо смотреть в корень (читай "цитокиновы профиль")...
    Да, и Nan, правильно заметила - я больше о профилактике говорю - у нас в аптеках , наверное каждая вторая покупка "какой-нибудь иммуностимулятор".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Выставки и поездки, с моей точки зрения уважительная причина. А "гамовит" он как то более широкого действия - не только иммунитет, но и другие системы поддерживает. Опасности только две - в ложняке нельзя (он лактацию увеличивает) и все же возможны аллергии (я правда, про такое не слышала, но много там всего намешано).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Я все-таки ставлю Гамавит (считать ли его иммуномодулятором)...
    Гамавит - вряд ли можно таковым считать...
    В ответ на: Прививка от бешенства все же, имхо, нужна. Мало ли - выехать куда-то понадобится или еще что...
    Тогда озабочусь возможностью добычи "титров" в паспорте (ежели серьезно и срочно куда-то ехать). А если запланированно заранее - возможно, и вакцинирую разок :ухмылка:
    В ответ на: У меня кот из Европы приехал с Фел-о-ваксом, повторная прививка которым назначена через 3 года - в 2008 году. Но кому это интересно? Ревакцинируйте и все тут....
    Сейчас, вроде, у буржуинов все еще круче будет - одной вакцинации с ревакцинацией достаточно пожизненно (по крайней мере, всего того, что включает Фел-О-Вакс и иже с ним...).
    Но мне, конечно, рассуждать проще: у меня зверье невыставочное...

  • Буржуи в большинстве стран требуют ежегодную привику.. Но тиры антител, если привики после анализа не пропускали, можно сдавать один раз... Титры для России требуют (из тех,что я знаю) Франция, Англия и Финляндия.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я опять же с "колокольни" своих невыставочных: требовать-то могут все, что угодно, но насколько оно оправдано (не экономически :ухмылка: - для производителей вакцин и ветслужб, а интересами здоровья животного).

    Недавно надыбала статейку, где утверждалось, что, согласно проведенным исследованиям несколько поливалентных вакцин для мелких животных пр-ва США, дают они пожизненный эффект... И на основании этих исследований (в США опять же) животных не будут ежегодно ревакцинировать. Правда или нет - не знаю (руки не дошли еще пособирать информацию плотнее). Что там говорилось (и говорилось ли) насчет бешенства - не помню. А "первоисточник" я благополучно посеяла :хммм:

  • Про Штаты слышала ...
    Дело в том, что даже наш Рабикан дает защиту гораздо более длительную, чем на 1 год. Но чиновники - это чиновники :хммм: и они одинаковые во всех странах - проще перестраховаться , чем разбираться...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Буржуи в большинстве стран требуют ежегодную привику.. Но тиры антител, если привики после анализа не пропускали, можно сдавать один раз... Титры для России требуют (из тех,что я знаю) Франция, Англия и Финляндия.
    Швеция. Финляндия, по-моему, как раз пока не требует.

  • Подниму топик... Судя по всему, нас настигла та же участь. Примерно с неделю назад обнаружили на коте плешины. Сначала было совсем немного, на лбу, но потом прям на глазах увеличивалось и их количество и размер, и шерсть клочками лезет. Вызвали вета на дом, сказала что грибок, поставила вакцину Поливак Тм, и что все пораженные участки смазывать 9% раствором уксуса. Сам кот чувствует себя нормально, не чешется. Все что намазали уксусом (2 раза мазали), сожгло ему кожу прям до крови :cray-1: . Вет сказала что больше мазать не стоит.
    Может, чем то другим помазать, чтобы ранки заживали? Или просто искать новые участки (ой как нелегко это сделать) и их мазать уксусом? Чем вообще, этот грибок лечится, как долго? Сами вроде здоровы, мою все с белизной. Насколько он опасен для человека? Изолировать кота не могу, во второй комнате еще один кот (ему для профилактики поставили тоже вакцину, да и вроде нет у него ничего).
    Помогите, пожалуйста, советом, что еще можно сделать, чтобы побыстрее от этой гадости избавиться. На лапке первый "пальчик" совсем плох... :хммм:

  • Для начала сдать анализ на лишай... Лечить наугад - занятие неблагодарное...

  • Почитайте топик внимательно. Там уже есть ответы на Ваши вопросы. И не мажьте кота больше уксусом ( боже, что это за ветеринар?), сдайте обязательно соскоб на грибок. не паникуйте, это главное.

  • Аналогичная ситуация, но я надеялась что не придется девченок изолировать.... а вот вчера зачесалась сама и нашла красные пятна на себе:((( очень неприятно, но отселила в другую комнату (а там склад строительных материалов пока, т.к. ремонт делаем), поставила им там еду, питье, горшок. Жалко, ласковые обе, так и просятся на руки, но пока соскоб не проростят - видимо так и будем по разным углам:(((
    Сегодня хочу продизинфицировать жилую комнату, понятно все промою что можно, но вот мебель и ковровое покрытие чем? Читала тут про Виркон - как им пользоваться подскажите?
    И достаточно ли просто выстирать все что касается одежды, пастельного и прочих накидок? Или надо добавлять какое-нибудь средство?
    И подстилки кошкины - как часто менять-стирать, или выбрасывать?

  • Трудно человеку, такому мнительному, как я, поддерживать карантин в квартире ;).
    Виркон разводится водой, в каком соотношении - уже не помню. Пульверизатором слегка обрызгивала все поверхности, в том числе ковры и мягкую мебель. Только на белое его брызгать нельзя - он розовый, пятна останутся. Влажную уборку делала и с Вирконом, а вечером - с белизной. Потом - проветривала. Руки беречь, кожа портится от этой химии.Ещё хорошо-бы ультрафиолетовую лампу включать 2 раза в день на 20 мин в каждом помещении, она дезинфицирует всё, на что попадают лучи, одежду в том числе...Только всё живое - убрать. Вещи - в идеале - кипятятся(бельё), ну а так - проглаживаются горячим утюгом тщательно. Подстилку я кошке выхлопывала, облучала УФ лампой, застилала потом простынкой, меняла раз в 2 дня ( хлорила и калила утюгом).

  • Спасибо большое за подробный инструктаж!:))
    Сегодня попробую.
    У меня вопрос по УФ лампе - именно УФ, та под которой загорают в солярии например, или все таки кварцевая?
    Есть у родителей "синяя лампа" - которой уши прогревали в детстве при простуде или нос, вот интересно она подойдет?

  • Нет, синяя для прогревания не подойдёт. нужна кварцевая, гляньте в магазинах "Медтехника для дома".Удачи, и " спокойствие, только спокойствие"!

  • Спокойствие не помешает:)
    Спасибо.
    Не подскажите чем самой лечиться в случае чего?
    Не хочется идти к дерматологу с такой проблемой....

  • Лучше сходить к дерматологу всё-же. Наружно лечится экзодерилом(мазь), а внутрь что пьют - не знаю.Да и не доктор я, чтоб препараты назначать. Дождитесь результатов посева.Может это нервишки просто.

  • Natalie_Smile, может еще успокоительного попить, во-первых если и, впраду, есть причина зуд снимает, а если нет причины (а я вот например, человек, мнительный, на собаку облезшую посмотрю и тут же чесаться начинаю :o), то уж сам БОГ велел ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы хоть изолировать можете... А мы и спим вместе, в постоянном напряжении, что он ляжет как обычно на голову. Сгоняю его в ноги, но он урчит и снова лезет к голове.. Как бы самим не облысеть-то.:смущ:
    Седня идем в ветеринарку.

  • Ну да, я тоже мнительная, вчера промыла все с белизной, влажную уборку мебели сделала, выстирала все. Спала спокойно, не чесалась:)
    Муж говорит что я просто впечатлилась и напрасно терзаю девочек.
    Они тоже переживают, сегодня кто-то из них нагадил мимо, видимо от обиды.
    Я решила подождать до результатов анализа соскоба.
    Вопрос: кошка слизывает болячки которые я ей протираю лекарством - и вроде бы начинающая заживать ранка - снова свежая и кожица мягкая...
    Что делать? Или это нормально?
    Мне казалось что лучше если корочкой подсохшей будет затянуто, но она слизывает как только затянется ранка....

  • У кошки болячки, может это авитаминоз?

  • Да, местами просто нет шерсти и темные пятна, а в одном месте кожа как будто содрана:(

  • Смысл гадать? Узнаете диагноз, будете думать. Сейчас прикидывать возможные болячки - себя накручивать.
    Ещё один способ профилактики заражения у человека - мыться шампунем "Низорал"( как гелем для душа). Накладно немного, но если есть возможность... Вычитала на Пёсикоте, кажется.

  • Если есть зуд, то это, скорее, какой-то из чесоточных клещей, чем лишай... Кошек можно обработать Стронгхолдом.

    Кстати, совершенно верно замечено, что подобную картину может давать и авитаминоз...

  • Стараюсь не гадать и девченок не мучать.
    Жду 14 число, тогда буду действовать наверняка :dnknow:

  • В ответ на: Вы хоть изолировать можете... А мы и спим вместе, в постоянном напряжении, что он ляжет как обычно на голову. Сгоняю его в ноги, но он урчит и снова лезет к голове.. Как бы самим не облысеть-то.:смущ:
    Купите клетку, достаточно большую, чтобы кот смог там и походить, и чтобы туалет с миской влезли. При лишае на деле часто достаточно минимальной осторожности. Как правило, лишай "цепляют" люди и животные, имеющие проблемы с иммунной системой. В остальных случаях паниковать особенно не надо. Пол, клетку, горшок мыть с Доместосом. Одежду, в которой проводите экзекуции с котом - снимаете и в стирку. Я не кипятила. Всем остальным животным в доме ставила Поливак. Ну и руки мыть как можно чаще, мыло себе заведите типа Сейфгард.:улыб:Во всяком случае снимает нервные симптомы:улыб:Седня идем в ветеринарку.

  • Ну вот, сходили мы к ветеринару. Отправили сначала на лампу (не помню как называется) - посветили, сказали, что ничего не видно, и не будет видно, раз мы его уксусом мазали. Пришли обратно в ветеринарку, все рассказали, с кота взяли соскоб, вчера отвезли на анализ.
    Обстригли его прям жуть как (ну да ладно, лишь бы выздоровел). Побрызгали какой-то жидкостью противогрибковой, выписали таблетки (Фитоэлита, чистая кожа - не знаю, будет ли толк от гомеопатических таблеток :dnknow:). Написали график обработок (через каждые 3 дня) и в воскресенье опять Поливак. Ждем 18-го числа, когда будут результаты соскоба.
    Вообще, когда его ветеринар обстригала (у него по всему телу заражение), сказала, что это скорее всего микроспория, типа она так вылазит по телу... мы в трансе...
    Дома попытались кота изолировать...Ага, как бы не так, в коробке сидеть мы не желаем (за неименеем лучшего, используем коробку из-под телека большую), ночью седня вылез, давай шарахаться, при попытке закрыть его в ванной - жалобные песни. Муж аж не вытерпел, часа в 3 встал, говорит, не могу так больше, пошел к нему. Только на руки взял, он заурчал как трактор :cray-1: Пришлось все таки выпустить, спал опять в ногах.
    Обрабатываю все раствором белизны - просто все подряд пропшикиваю.
    Кстати, сказали, что инкубационный период таких грибковых инфекций до 80 дней... А мы его как раз месяца полтора назад выгуливали во дворе. Больше никогда никого не выпущу. :хммм:

  • Господи, кто распускает слухи, что фитоэлита это гомеопатия? (Уже не первый раз читаю об этом) Это нормальные вытяжки из трав - в ряде случаев, как мертвому припарка, но в сочетании с другим лечением эффект дают..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Обрабатываю все раствором белизны - просто все подряд пропшикиваю.
    ой-ой! Угробите и кота и себя! Белизна вредна и на 100 процентов не убивает грибок! Да и вещи портит!Я ею пользовалась минимально - только пол мыла!Спросите в ветеринарке, что у них есть для обработки помещений в таких случаях! А ещё лучше, если есть возможность, приобретите бытовую УФ лампу (для обработки помещений)!! Насчёт заражения от кота - не паникуйте, взрослые заболевают грибком, но много реже, чем дети. Спать с котом конечно лучше не надо.
    Фитоэлиту нам тоже прописывали, "Чистую кожу", да.

  • Вот и дождались мы результатов посева - и ничего у нас не найдено, зря получается отселяла девченок.
    Сегодня пойдем к ветеринару с полученной из лабаратории бумажкой, интересно же что это такое было??!
    Вчера вернула девочек в жилую комнату, но они рвутся обратно :а\?: толи привыкли, толи обижены.
    Что делать ума не приложу ...

  • Они решили, что это из ЗАКОННАЯ жилплощадь, а тут бах опять соседи .. Ничего страшного, думаю скоро они поймут, что целая квартира, гораздо лучше части квартиры, и что с людьми спать куда теплей, чем прижавшись друг к другу :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Поздравляю Вас! Очень хорошо, что все обошлось. Мы вот еще ждем результатов, Вы прям надежду поселили :). Сегодня на обработке тоже порадовали - на залысынах шерстка отрастает, сказали что это уже ХОРОШО!
    Но расслабляться не стоит пока.

  • У Марыси только что обнаружила проплешину на загривке!!!!! Ну е-мае! пойду в клинику :(....
    Может, аллергия? с возмущением выяснила, что в мое отсутствие, несмотря на строгие инструкции и оставленный роял-канин и консервы, ее кормили чем попало и даже "баловали" кити-кэтом :шок:.

  • Сегодня сходили к вету – (на Затулинке). Она сказала, что это точно не лишай (лампой не светила). Никакой диагноз так и не прозвучал – она лишь рассказала, что у ее кошки такая же проплешинка, что это не заразно, но сложно искоренимо, вроде проходит, а потом опять появляется и что она подумывает вообще иссечь это место у своего животного.
    Поставила антибиотик и еще чего то больнючее, за что была Марысей обшиплена и наказана лапой! Также прописали давать супрастин по восьмушке в день 3-5 дней, мазать салицилово-цинковой мазью и пару раз поставить синулокс.

    Вот я тоже думаю, что это все-таки аллергия .
    В том числе у кошки ветеринарши - она сказала, что свою кошку кормит кашей и мойвой :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:.

  • Вот когда вы начнете свою кошку кормить мясом, кашей, творожком и пр., аллергию как ветром сдует.:улыб:А пока ходите лысенькие.

    Щас придут спецы, может еще чего посоветуют.:улыб:

  • Ага. Вот этим-то ее и кормили в мое отсутсвие, плюс еще и китти-кет. Сейчас я отменила даже мясные вознаграждения-лакомства при дрессировке, Только роял-канин. Пусть заживает:улыб::).

  • Маша, полтаблетки карсила в день в течени недели подавай - карсил гепатопротектор, а в формирвании аллергических реакций печень не последнее место занимает... Я своей, когда у нее на креветки такая беда случилась еще четверь таблетки тавегила единовременно давала, но у моей первый раз аллергия случилась уже во взрослом возрасте, а то что это аллергия, я как раз с креветками поняла ( у нас еще аллергия на мандарины :o)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Таблетку дать - проблема, супрастин, видимо, очень горький, мне жалко киску - после того, как удается заставить проглотить эту бяку, еще несколько минут идет "бой с тенью" - Марыся отбивается лапками от невидимого- врага - горького вкуса, а также пускает пену! может тавегил не такой горький?

  • В ответ на: Сегодня сходили к вету – (на Затулинке). Она сказала, что это точно не лишай (лампой не светила). Никакой диагноз так и не прозвучал – она лишь рассказала, что у ее кошки такая же проплешинка, что это не заразно, но сложно искоренимо, вроде проходит, а потом опять появляется и что она подумывает вообще иссечь это место у своего животного.
    Диагноз какого-либо аутоимунного заболевания (а если речь шла об иссечении участка кожи, то подозрение, по-видимому, не на банальную аллергическую реакцию, а на эозинофильный гранулемный комплекс) никогда не ставится без соответствующих анализов.

    У общительных, коммуникабельных кошек может просто развиваться нейродермит на стрессовую ситуацию (в данном случае - Ваше отсутствие). Проходит, как правило, само (разве что в случае зуда и сильного расчесывания вводятся кортикостероиды)... Я не утверждаю, что у Вашей кошки именно нейродермит, но такое очень вероятно...

  • По личному опыту могу сказать, что они одинаково горькие, но супрастин еще и вяжущий, т.е если не сразу проглотить, то во рту ощущение гадкое (т.е если хоть кусрчек попадет на язык)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Супрастин бывает и в форме инъекций... :спок:

  • Она у вас породистая?

  • В ответ на: (в данном случае - Ваше отсутствие). Проходит, как правило, само (разве что в случае зуда и сильного расчесывания вводятся кортикостероиды)... Я не утверждаю, что у Вашей кошки именно нейродермит, но такое очень вероятно...
    да.... мне рассказывали, что Марыся плакала от одиночеества без нас...... :cray-1:
    kitten
    В ответ на: Она у вас породистая?
    такая же, как и у Вас.

  • НПП.
    Ну вот... у нашего котика высеяли эту самую микроспорию. в ветеринарке сказали, что к нам с этим диагнозом вести не надо, только сразу на Дачную, а там усыпят... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Что делать не знаю! Перелопатила весь инет - по поводу болезни у детей/взрослых - лечение есть, успешное... А про животных только и написано, что очень сложно, но можно, хотя везде твердят что неизлечимо... Что делать ума не приложу, разрываюсь. С одной стороны важно свое здоровье, а с другой - как же так, моего малыша не будет... :cray-1:

  • Если есть детишки, я может и рассматривала-бы вопрос о Дачной... А если нет, мне кажется, стОит попытаться лечить.

  • Я свою лечила, диагноз не был поставлен( мазала до соскоба " з переляку").

  • Я бы в любом случае не рассматривала вопрос об усыплении...

    Вам назначали какое-то лекарство на основе гризеофульвина? Если нет - надо пробовать!!!

    В любом случае, обратитесь на ветеринарные форумы: сюда, например, или сюда.

    В какой клинике от Вашего животного отказались? Обзвоните, в конце концов, новосибирские клиники: кто-нибудь обязательно возьмется за Вашего котика, сейчас нет такого постановления, чтобы усыплять животное с диагнозом "дерматофитоз"! Я бы порекомендовала на ВАСХНИЛ, к Светлане Александровне Боляхиной.

    Боритесь обязательно за кота!!!

  • Детишек нет. Но есть второй кот (тоже пораженный), и сестра, у которой слабый иммунитет...
    Да и как его (их) сейчас лечить, если ни в какой клинике за это не возьмутся...

  • Почему "ни в какой"?!! :eek: Если в одной-двух клиниках просиживает зад на месте врача безграмотная и жестокая сволочь, так это отнюдь не правило для всех клиник!!!

  • Извиняюсь, Ваше сообщение опередило мое, поэтому я так написала, что никакая клиника не возьмется. Спасибо за рекомендацию, попробую позвонить. Сегодня к нам приходила наша ветеринарша, которая самая первая, поставила котам по 1 мг Поливака.
    Обрабатывать мы взяли из той ветеринрки, где отказались, пшикалку Биопорокс, позавчера пшикнула на загривке - разъело до крови.

  • Оффтоп: IN, я тебя лю! :flowers:

  • В ответ на: В какой клинике от Вашего животного отказались?
    Кста, ради информации, куда не нужно обращаться, напишите.

  • В ответ на:
    В ответ на: В какой клинике от Вашего животного отказались?
    Кста, ради информации, куда не нужно обращаться, напишите.
    Да пора бы уже список некомпетентных вет. врачей составлять...
    А то я тут выяснила у нас вет. врачей заочно обучают (очень надеюсь, что не с нуля) - похоже многие этим пользуются...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А так вот обнародовать-то можно?

  • Yvette, причина проблемы не столь в ныне принятых формах обучения, сколь в традиционном подходе к ведЕнию больных т. наз. "непродуктивных" животных (к коим относятся наши домашние любимцы - животные-компаньоны). В 70-80 годы целесообразным считалось лечение только продуктивных животных, лечение же заболевших кошек и собак считалось ненужным и нерентабельным... А если уж возникала опасность заражения человека от несчастной животины, последняя в законодательном порядке должна быть отправлена "в расход" (неважно, что заболевание не особо опасно и вполне излечимо) :death: Именно такой подход и прививался будущим ветеринарам в те годы. Я думаю, ортодоксы, прививающие указанный подход, остались в ВУЗах и по сей день (независимо от формы обучения):хммм:

  • обнародовать нужно. Тогда они может и начнут бороться за клиентов, и, мэйби, изменятся в лучшую сторону. Как дела на лечебном фронте?

  • Попробую поднять эту тему, может, у кого, как и у нас беда случилась - подхватил любимчик лишай? Давайте советоваться, делиться опытом. А может, кто уже спас животинку от этой дряни? ВАШ совет в стократ дороже!

  • Существует старинное народное средство лечения у людей любых лишаев , в т.ч. стригущего
    ( проверено на своих собаках уже давно , и на людях тоже ) : берется газета , сворачивается кульком , в широкой части обрезается ( чтобы можно было этот кулек поставить на тарелку , вверх острым углом кулька ) . Затем снизу в нескольких местах кулек поджигается , прогорает , быстро убираем оставшийся остов с тарелки , а на тарелке остаются капли масла - это масло надо быстро намазать на пораженное место , пока оно не застыло . Капель с одной газеты не очень много , поэтому приходится жечь несколоько газет - в зависимости от объема болячек . И так несколько раз подряд . Убивает всю заразу на коже и рубцует , следов не оставляет . Знаю этот рецепт очень давно , советовала многим - успешно .

  • а есть какое-то научное обоснование? А ещё хотела вопрос задать - не знаете, если кварцевать животное понемногу, будет толк?

  • Научное обоснование есть - состав типографской краски - цинк , а состав бумаги - деготь . И то и другое рекламировать не надо .

  • у нас восьмого - третья вакцинация, там будем светить, надеюсь пойдёт всё на убыль. если ж нет будем испытывать народные. Спасибо

  • Поостереглась бы я народных среств, имхо.
    Врачи то что говорят?
    У нас когда было подозрение на лишай - взяли соскоб, мы его возили на диагностику в районе Автовокзала. Там 10 или 14 дней проращивали, только после этого можно было сказать -лишай или нет, нам повезло.
    У вас точно лишай?

  • соскоб не брали, но то ли врачи компетентные, то ли угадали.... но мне в микологическом центре выставили тот же диагноз, микроспория. И сразу - кота усыпить, квартиру - хлоркой, вам - лекартсва на две тыщщи! Советский союз там разросся похлеще спор грибка (( Плюнули мы на них, брызгаемся котовым биопироксом, голову низоралом моем, лампу кварцевую купили. У нас с мужем уже всё заживает, дело за котейкой осталось! и ещё вопрос по теме- мне в этой микологичке соскоб за пять(!) минут прорастили, почему же котикам этот анализ делают так долго? :dnknow:

  • Не смогу Вам ответить на Ваш вопрос, т.к. не знаю, а врать не буду. Я бы на Вашем месте съездила в нормальную клинику, в соседней ветке как раз поднята тема, пусть посмотрят, и пропишут лечение. Врачи все-таки лучше чем самим пытаться что-то сделать, не дай бог если от самолечения хуже станет...
    Удачи Вам!

  • какую клинику?? лишай - простой грибок, и выводится простым йодом, не говоря уже о противогрибковых мазях! зачем мне туда? ещё раз услышать про усыпление моего котика? получить ведро хлорки? у нас пока отношение к этой болезни не изменилось в головах врачей старой закалки. да что говорить, если и в ветеринарках рассматривают это как наилучший вариант.

  • Клиника-клинике рознь. Если Вам не повезло попасть на врача который рекомендует усыпить животное, вовсе не означает что все такие. Имхо.
    Обращаться или нет - Ваш выбор, и Ваша ответственность.

  • я не понимаю, про какую ответственность вы говорите? ??*????? кота лечим в центральной ветеринарной. может, моё высказывание было черезчур эмоционально и я не ясно выразилась? я говорила про себя! про врачей из новосибирского микологического центра на объединения, где стены завешаны советскими гуашными плакатами с призывами усыпить животных и не мыться, если у тебя микроспория! :ха-ха!: кот вакцинируется, мажется биопироксом, купается в низорале, содержится в отдельном помещении, которое раз в два дня я свечу кварцевой лампой! сама пропила курс итразола, с мужем использовали низорал, фуркоцид и тот же биопирокс. УЖЕ здоровы, очередь за котиком. чем же я безответственна? ЧТО за выбор я сделала? :dnknow:

  • Вероятно я Вас действительно не поняла, решив что к врачам Вы не обращались, а лечитесь сами. Я против самолечения, о чем и писала собственно.
    Чтож, хорошо что все хорошо и Вы и Ваше животное идете на поправку. :хехе:Желаю Вам больше таких болячек никогда не иметь.

  • Спасибо вам за добрые слова! Я тоже против самолечения! Поэтому так возмутилась:хммм:А болячки пока только у нас с мужем прошли, у котика, видимо, всё ещё впереди. Жалко животинку, ходит в своём воротнике, от ванны шарахается, от всех бутылочек со спреями тоже, не понимает ведь :cray-1: Эх, но люблю его.....лишайного такого.... :heart:

  • В ответ на: там будем светить
    Только лишь "светить" - в корне неправильно, необходимо светить+сдать материал для анализа с мест "свечения". Если светиться нигде не будет, все равно сдать материал с "подозрительных" (если таковые имеются) мест, если таковых нет, то - с области первичных очагов. Материал можно сдать в ветлабораторию на Серебренниковской (только не пугайтесь, если там скажут, что микроспория неизлечима, разве что вакцинами - которые нигде, кроме России не используются - возможно, что и так; Ваша задача: сделать анализ, не обращая внимания на комментарии по поводу излечимости).
    В ответ на: если ж нет будем испытывать народные
    И зачем же испытывать "народные" средства сомнительной эффективности, когда есть современные и эффективные лекарственные препараты?
    В ответ на: мне в этой микологичке соскоб за пять(!) минут прорастили, почему же котикам этот анализ делают так долго?
    Вам ничего и не "проращивали" (культуральный анализ - посев - так быстро не делается), просто исследовали материал клинически (микроскопически), такой метод тоже довольно достоверен, если клиницист грамотный и опытный. Однако наибольшую достоверность дает именно культуральный анализ (посев), который действительно делается около 10 дней.

    Исправлено пользователем IN (06.11.07 15:39)

  • Здравствуйте, IN! Ждала вашего появления, мне Татьяна о вас рассказывала...
    Предыстория обнаружения лишая у нашего котика довольно длинная, если будет интересно расскажу. Но сейчас хотела бы задать пару вопросов (если не трудно, дайте ответ). Кот под лампой Вуда светился ВЕСЬ, от кончиков ушей до хвоста, под шерстью тоже, на данный момент у него поражены брюшко, подмышка, ухо. Врачи сделали прогноз ОСТОРОЖНЫЙ, прописали 3 вакцинации, низорал, биопирокс, кетоконазол(но от него отказались позже). Сейчас идёт 21 день лечения, послезавтра третья вакцинация, проплешинки меньше не стали(( Скажите, РЕАЛЬНО ли вылечить такого больного котика??? Он беспородный, но такой любимый, бросать лечение не хочу, но хочется НАДЕЖДЫ, а не ОСТОРОЖНОГО прогноза ( И ещё. можно ли его ненадолго подставлять под кварцевую лампу(замотав мордочку, естественно), поспособствует ли это смерти грибной дряни? Буду рада диалогу с вами. Заранее спасибо

  • В ответ на: Предыстория обнаружения лишая у нашего котика довольно длинная, если будет интересно расскажу
    Конечно, интересно! Анамнез всегда необходим для диагностики и разработки схемы лечения:yes.gif:
    В ответ на: Кот под лампой Вуда светился ВЕСЬ, от кончиков ушей до хвоста, под шерстью тоже, на данный момент у него поражены брюшко, подмышка, ухо. Врачи сделали прогноз ОСТОРОЖНЫЙ, прописали 3 вакцинации, низорал, биопирокс, кетоконазол(но от него отказались позже). Сейчас идёт 21 день лечения, послезавтра третья вакцинация, проплешинки меньше не стали(( Скажите, РЕАЛЬНО ли вылечить такого больного котика???
    Сначала, чтобы не "тянуть кота за хвост", скажу - РЕАЛЬНО! Но придется потратить время и средства.

    Почему отказались от кетоконазола? Плохая переносимость? Отсутствие лечебного эффекта? В принципе, сейчас есть другие системные антимикотики, которые переносятся кошками намного легче и обладают более широким спектром действия (хотя и более основательно бьют по бюджету).

    Вакцинация... Да, в некоторых случаях помогает, особенно с параллельным введением Ронколейкина (иммуномодулятор, конечно, "человеческий", честно признаюсь, мне не понятен механизм эффективного действия этого препарата для кошек, однако на практике эффект намного выше, чем от одной только вакцинации :dnknow:). В Вашем же случае эффекта, скорее всего, нет (и не будет даже с иммуномодулятором): судя по клиническим признакам, у котика нет адекватного иммунного ответа на вакцинацию (да и изначальная обширность поражения позволяла это предположить). Вакциной, боюсь, Вы его не вылечите, необходимо лечение именно системным антимикотиком (стучитесь в личку за более подробной информацией). Для справки (с целью поднятия Вашего боевого духа:хехе:): от микроспории только что вылечила кошку с таким же обширным поражением (персючка была похожа на сфинкса, иммунная система фактически не работала).

    Конечно, очень интересуют результаты посева, только материал необходимо собирать корректно (вследствие неправильного сбора материала у персы первично не был высеян параллельно присутствующий еще один вид дерматофита - трихофитон - соответственно я взяла не совсем корректный антимикотик: собственно, лечили изначально микроспорию - её и вылечили). Подробнее по поводу сбора материала могу написать в личку.

    После лабораторного уточнения диагноза можно приступать к лечению.

    Кварцевая лампа... До уточнения диагноза я бы поостереглась.

  • Добрый вечер, Ирина.
    Завтра скажу врачам, что хочу сдать соскоб с котея. И вот даже не знаю, завтра у нас по плану третья вакцинация, стОит ли её делать?
    И ещё о наболевшем... у котика каки с кровью... думали алергия на корм- даём гурмэ, то же самое, думали кетоконазол(вот причина отказа от него), отказались- то же самое. Сейчас после туалета посидел на полу(вылизываться не может- воротник не снимаем третий день), встал - там капелька (((((
    Бедный мой котя, если это не алергия, то вполне вероятно глисты? :dnknow:

  • завтра после посещения врача, я вам обязательно напишу. Можно в личные сообщения?

  • Можно, в принципе, и третий раз ревакцинировать (чем черт не шутит - а вдруг да будет эффект?). Это решать Вам.

    Кровь в кале может быть по разным причинам (тут тоже где-то тема была). В общем, пишите в личку, расскажите "долгую историю", предшествующую появлению микроспории, возможно, удастся понять причины "скорбного" состояния Вашего котика.

  • Всем доброго вечера, вот мы и вернулись с приёма.. Радостные новости - светился Хамер гораздо меньше! Там, где были большие поражения (живот, подмышка, уши) всё ещё зелёное, но а в целом, когда приподнимали шёрстку, видели только по нескольку поражённых волосинок! А кое-где даже не светились!!! Маленькая победа :улыб:Третью вакину решили всё-таки сделать.
    Врач сказала возобновить приём кетоконазола, продолжать мыть низоралом, брызгать и на приём через 2 недели. Там уже скорее и соскоб будем делать.
    Купила котику сухой Проплан, будем переводить. Витаминки взяла. По поводу крови в каках, решили исключить алергию на корм(переходим на новый), слизывание лекарств(не снимаем воротника), и если будет продолжаться, то сдать анализ.
    Я думаю, а может всё-таки проглистогонить его? Или это может как-то повредить и надо вправду повременить?

    В общем, настроение уже более солнечное! Даже несмотря на то, что пока бежала к клинике, окатили водой по пояс и я насквозь промокла :зло:

  • Ну, вот и славно!:хехе:

    Кетоконазолом обязательно полечите. А командирское решение по поводу глистогонки параллельно с лечением дерматофитоза должен принимать врач, который наблюдает котенка.

  • Вклинюсь в беседу. У нас лишайная история случилась 4 г назад с маленьким котенком, спасенным от перекупщика. Микроспория проявилась в 1,5 мес. Конечно, нас везде послали, сказали что нада усыплять и такие маленькие котята вообще не лечатся и т.д...
    Я послала все эти клиники на 3 буквы, и откопала простое решение. Оказывается, вакцина от лишая продается в любой ветаптеке, назыается Поливак, там еще какая-то подмаркировка есть, ну это подскажет любой фармацевт в ветаптеке. Мы брали на Семьи Шамшиных. Кроме этого кощенку и себя в местах поражения обрабатывали Ламизилом спреем, есст-на не пускали ее на кровать и не давали лизаться (одевали воротник). И еще: все вещички в доме совершенно не обязательно мазать хлоркой, достаточно тщательно пропарить утюгом, от этого споры грибка погибают так же хорошо. Это мне, кстати, в микологическом центре посоветовали. Особенно пропарка для ковров хороша, и одеял-подушек.
    Вот и вся недолга. С учетом того, что дете было очень юное и из-за плохого ухода было сильно истощено, с плохим иммунитетом, поражение развилось молниеносно. А вылечили таким макаром всего за мес-полтора где-то. Сейчас живет, счастливое и веселое.
    Мне кажется, что инфу про то, что не нужно больных лишаем зверей усыплять, нужно всячески распространять. Сейчас многие берут кошек и щенков у перекупщиков и из приютов. Вероятность лишая там очень высока, это не секрет. И многие по незнанию губят своих юных питомцев, несут на казнь из-за того, что клиники подчиняются тупо какой-то министерской директиве, где сказано, что всех больных микроспорией зверей нужно усыплять, и отказывать таким животным в лечении:хммм:То, что делают чиновники от минздрава - это аморально и противозаконно, как любое сознательное введение людей в заблуждение. Надеюсь, что мой пост прочитает много людей, и передадут эту информацию своим знакомым :agree:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Правильно! подписываюсь! 100%-но! я рада, что не отдала своего котика никуда и никому! сейчас мы уже понемногу зарастаем (УРА!), но проблемы с пищеварением всё равно есть ((( Сдали анализы, нашли аскарид, но вроде эти гады не страшны, и мы решили их травить уже после полного долечивания. Не хотим прерывать курс кетоконазола. В общем оптимизма выросло ещё на 15 пунктов, всё у нас будет хорошо :friends:

  • Конечно все будет хорошо. Все ваши болячки легко излечимы. А этих горе-законодателей, ррр, самих надо усыплять, если после посещения бани у них найдут межпальцевый грибок. А уж теток-то еще и за молочницу однозначно. Как же, неизлечимое опасное суперзаразное заболевание! Моменто море! :злорадство:
    Удачи, выздоравливайте! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В общем на ушках у нее поредела шерсть, но явных проплешин нет, покраснений тоже, и как будто перхоть на ушках, но только какая-то крупинками, твердая такая и редкая, ушки почесывает, не сказати что часто, но чаще чем надо

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Так а диагнозот вета какой?
    Лампой светили, соскоб сдавали?
    Пока не будет результатов (из обл лаборатории) может это и не лишай.

  • в ветеринарку едем завтра, но я уже заранее боюсь
    Вообще смотрела описания симптомов лишая та везде написано что покраснение, такой четкий ореол
    а у нас нет покраснений

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А что Лис?
    У него есть риск заразиться?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Риск есть у всех, в том числе и у Вас.
    Но давайте, Вы сначала от вета диагноз получите + данные лабораторных исследований, а потом уже...
    Может и зря переживаете (хоть бы)!

    Лишай лечится! Ветку же читали, только в нашем форуме за этот год сколько уже положительных результатов.

    И, имхо, лучше бы в клинику бежать сразу, как только заметили, уже были бы предварительные результаты, а из лабы дней 10 (не помню) ждать - зато точные.

  • Тань, давай без паники. Сходишь к вету, там видно будет что делать.
    Если это лишай, то Лис заразиться может. А может и не заразиться. Вообще на здоровое животное лишай так просто не цепляется, но учитывая что он у тебя только что переболел, шанс есть.
    Вспомним хотя бы твою Асю (ныне Милку). В процессе лечения с ней тесно контактировала я, Жора и немного Моня. Никто из нас не заболел!

    К тому же даже если это лишай, даже если у обоих... не так это сложно лечится, не переживай.

    детские площадки для дачи

  • Ну буду надеяться, что пронесет
    Может это действительно аллергия какая вылезла

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Я конечно не в тему:смущ:
    Но может кто знает дрожжевой грибок заразен, и как лечится? Сдали мы анализ на лишай, его нет, а эту фигню нашли!
    в клинику звонила, врачь говорит прививать надо, а болячку все таки наверно мазать чем-то надо!?:хммм:

  • Да!!! У Вас же Лис привит!!! То есть, если даже лишай подтвердиться - то риск минимальный.

    В общем, пока успокаивайтесь - и в клинику, и в лабораторию с соскобами!

  • Ой, я Лиса испугалась.. А когда привика была? Она вообще по данным очень многих исследователей только около 3-х месяцев защищает.
    С другой стороны, мне кажется это не микроспория и не трихофития (по описаню). В обещем я надеюсь, что это алергия. Тогда Лису точно ничго не грозит - аллергия не заразна.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • прививка была квадрикат от вирусов 15/03/08
    лишай Поливак ТМ 1-я 29/03/08, 2-я 9/04/08

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • По идее еще должны быть антитела...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спокойно, я "знаток" лишая и я его не бюсь :ха-ха!:.
    Если это и он вылечим без проблем. Мне так вообще показалось, что порой клеща ушного извести сложнее.
    Так что без паники. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот-вот!
    Каякая у меня была истерика первые несколько дней, но теперь все хорошо и котя здоров и весел:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В общем на ушках у нее поредела шерсть, но явных проплешин нет, покраснений тоже, и как будто перхоть на ушках, но только какая-то крупинками, твердая такая и редкая, ушки почесывает, не сказати что часто, но чаще чем надо
    Чтобы не переживать попусту - быстрее вечерком в клинику, посветите лампой Вуда и все в момент станет понятно.
    Если дома есть маленькие дети - обязательно изолируйте кошку от них. Дело в том что именно у детей лишай часто селится на голове, и это не есть приятно, т.к. страдают волосы (которые потом кстати нормально отрастают - вопреки принятым в народе страшилкам:улыб:). У взрослых в основном лишай на голове не приживается, самое неприятное - это пятнышки на коже, они даже не чешутся, убиваются моментально одним пшиком Ламизила. кстати, если пока нет возможности свозить в клинику - купите в аптеке спрей от межпальц. грибка и побрызгайте проплешины - сие не повредит в любом случае, а если гриб таки есть - то его прибьет в месте рассадника и он меньше будет распространяться.
    По поводу ваших симптомов - может быть и микроспория. Перхоть, почесушки - это уже похоже, но конечно не факт. Лучше гриб видно в месте, где шерсть все таки длинная. Там обычно волоски не выпадают, а выглядят как-бы состриженными на 1-3 мм от кожи (поэтому лишай называют стригущим). При этом эти остаточные волоски покрыты как-бы белым налетом их перхоти, и кожа сильно шелушится. Покраснения может и не быть видно, особенно если кожа темная (у моей голубого окраса - не было).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Приехала сейчас с работы, осмотрела маляву. Вчера мыла ее микозоралом (кажеться), вот сейчас гляжу перхоти почти нет, встречаються редкие крупинки если ощупывать начинаешь а так и не видно ничего. Правое ушко полысее левого и там явно видно небольшие расчесы от когатков. Вообще такое ощущение когда смотришь на правое ушко, что там просто выпала шерсть и растет новая, коротенькая такая. Но не так как описывают при лишае. И вообще я смотрю у нее сама по себе шерстка по всему телу не густая, какая-то бес подшерстка, реденькая вся такаяю
    Покраснений точно нет, т.к. на этих местах шерстка персикового цвета, именно поэтому очень трудно определить скоко у нее там шерсти, цвет шерсти сливается с цветом кожи. И интересно, что вот эти поредения шерсти именно там где персиковая шерстка на черных и белых участках шерсти нету.
    А к вету у нас вечером не получится, мы в пригороде живем.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (26.06.08 18:11)

  • В ответ на: А к вету у нас вечером не получится, мы в пригороде живем.
    Дело конечно ваше, но диагностику лучше б не откладывать надолго. Ведь если все таки гриб - то скоро у кошки появятся новые участки поражения, а также окончательно перезаражаете спорами предметы в доме и себя любимых. Суеты и геморрою при избавлении от заразы в этом случае будет гораздо больше. Чем раньше начать лечиться - тем гораздо проще вылечить. Еще нужно учесть, что котята болеют этим делом сильнее, чем взрослые звери, и лечатся дольше и хуже.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • С современными препаратами и средствами очистить квартиру не проблема. Да и самим профилактически меры принять.

    Тем более, что если действительно лишай, то время прошло достаточно и сейчас от нескольких часов ничего не зависит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У Пашки конкретная реакция лишая ( т.е. как по литературе) начала проявляться только через недели две после постановки диагноза. До этого было небольшое поредение шерсти, покраснение и черные точки на коже.
    Так что, как не хотелось бы порадовать, но не расслабляйся...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я присоеженюсь к тоем, кто советут не расслабляться и обяхательно лампой Вуда посветить на уши, может даже сдать соскобы.

    А в пригороде вы где живете? Можно попробовать сейчас здесь найти ближайшую нормальную к вам вет клинику , что бы вы туда съездили завтра, например.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У вета уже были. Лампой посветили-все в порядке. Пока диагноз авитаминоз. На следующей неделе сдадут соскоб.

    детские площадки для дачи

  • Держим кулачки :улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Докладываю: у меня дома проблема с инетом никак не могла написать, ну так вот поставили нам диагноз гиповитаминоз, лампой просветили ничего нет, анализ пока брать не стали, сказали что если я ее только что помыла микозоралом, то анализ может быть недостоверным, прописали гамавит -1,5 - 10 дней, риботан -1д- 3 дня, фоспренил -2,0 - 5 дней.
    Улучшений пока не заметила, но и ухудшений нет, чесать ушки почти перестала, остальное по прежнему: никаких покраснений. Еще врач сказала что на лишай даж вовсе не похоже, но все равно сказала держать ухо востро, т.к это вещь непредсказуемая и порой может проявляться по разному.
    Теперь на прием нам 2-го числа

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Пока еще держим лапки-хвостики, т.к. лишай штука коварная.
    А прописали имунные я так понимаю? Лишними никогда не бывают:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ой, забыла написать: у дамочки еще оказались глисты, обнаружились вчера, она ими наблевала :bad: , хотя была проглистогонена.
    Вчера проглистогонила обоих хвостиков.
    Может это как-то связано?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Запросто - глисты еще и не такие вещи выдают.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В общем то у нас оказалась банальная аллергия на корм!
    Будем нямку другую подбирать:yes.gif:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (04.07.08 06:32)

  • Ну слава богу !
    Но все равно бдите:улыб:Для профилактики:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В общем то у нас оказалась банальная аллергия на корм!
    Будем нямку другую подбирать:yes.gif:
    У меня огромный опыт борьбы с пищевой аллергией у Симы.
    Возможно вам подойдут мои советы.
    Сначала побреите "промежуточный" корм, до снятия прявления аллергической реакции.
    По моему опыту это может быть или РК Sensitivity Control
    влажный http://royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/feuchtnahrung/sensitivity-control-frischbeutel-huhn.html
    или сухой
    http://royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/trockennahrung/sensitivity-control.html
    РК же "гипоаллергенный" - он только сухой : http://royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/trockennahrung/hypoallergenic.html
    На фоне корма первые дня четыре дается 1/4 таблетка тавегила. "Промежуточный" корм я использую около месяца, потом постепенно он заменяется на тот, которым вы предполагатете кормить постоянно .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сегодня возила котенка-подобранца к вету. Евровет на Немировича переезжает и не работает, поэтому поехала на Титова 121 - какая-то гос. клиника. Сказали, что у нас подозрение на лишай и котенка нужно усыплять (а заодно и 2-х моих кошек :eek: :eek: :eek: У котенка на мордочке маленькое пятнышко - даже не проплешина, а какбы поредевшая шерсть, и, он очень истощенный. Светили лампой, сказали что под лампой не светится, но на лишай похоже, поэтому сдать анализы, и если результат положительный - усыпить, т.к. типа по закону они лечить лишай не имеют права. Когда я сказала, что это исключено, и лечить все равно буду, мне эта вет сказала, что "может какая частная клиника и возьмется, но все равно потом к нам усыплять приносят, т.к. лишай не лечится, и люди с ним по 4 (!!!!!) месяца в больнице лежат". Я в шоке. Почитала топик - вроде все не так страшно. Возможно я не внимательно читала и не увидела: пожалуйста, подскажите координаты клиники где кто-нибудь смог вылечить своего зверя от этой заразы. И еще: котенок хромает, такое ощущение что у него повреждения таза. Вторые сутки не ходит в туалет. Эта убийца зверей с Титова 121 сказала - "говорите похоже на травму? Да, наверное застарелая травма..." я - "какая? и что делать????" вет - "ну, можно уколы поколоть, противотравматические". я - "а в туалет из-за травмы не может сходить?" вет - "ХЗ. может из-за травмы. Да Вы все равно лучше его усыпите". :зло: :зло: :зло:

  • Не слушайте никого! Лишай совсем не такое страшное заболевание, как все привыкли думать. У меня, да и у многих форумчан есть положительный опыт. Лечится, и очень успешно. Только по времени достаточно долго, около месяца.
    Сходите в нормальную клинику, вам и лечение от лишая пропишут и с травмой разберутся. В каком районе Вы живете?

    детские площадки для дачи

  • Ох, ну это уже наверное стало аксиомой - в госветклиники ходим только на прививку от бешенства (частники просто ее не имеют права делать)! Какой-то идиот-живодер от министерства написал какую-то директиву, и теперь веты из этих гос. пунктов вивисекции не имеют права отвечать ничего, кроме бреда, приведенного в вашем последнем посте.
    Сходите в Энималз, "На Фрунзе". Лишай нормально лечится прививкой Поливак ТМ + наружные противогрибковые средства. Вам там хорошо распишут лечение. Плюс в этих клиниках есть рентген-аппараты, и вы сможете точно установить причину хромоты вашего котеночка.
    Удачи, немного усилий и терпения - и дите будет в порядке! Я лично вылечила от сильного поражения лишаем свою кошку. когда ей было всего полтора мес, причем тоже была истощенная, т.к. попала ко мне от перекупщиков. Сейчас ей уже 5 лет, веселая наглая кыса, передает вам привет и желает скорейшего выздоровления! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Есть Зоомиколь. Дам погонять.

  • Спасибо огромное! Завтра поедем на Фрунзе. До сегодняшнего дня еще думала: оставить котенка или вылечить и искать новых хозяев (т.к. уже есть две котоморды, а квартира однокомнатная). Но теперь решила, что если удастся спасти мелкую котю - оставлю ее себе:бебе:А Зоомиколь - это что такое?
    После прочтения вышесказанного, мне кажется что травма - гораздо страшнее лишая. :хммм:

  • Вам правильно кажется. Я например с бОльшим трудом вылечила у кошки ушного клеща чем лишай.
    Зоомиколь это средство от лишая, очень хорошее. Его в Новосибирске давно нет, так что берите пока предлагают:улыб:я завтра буду у Зоси, могу забрать и передать Вам, напишите телефон в личку.

    детские площадки для дачи

  • шлите всех усыплятелей на русском народном!!!!!
    все прекрасно лечится!

    мой найденыш переболел, причем перенес относительно неплохо, старший не заболел вообще, про себя уж молчу!

    лечение - поливак + зоомиколь + таблетки + низорал (шампунь)
    в общей сложности 1,5 месяца

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (11.07.08 22:11)

  • AnniVG , не переживайте.
    Все вылечим. Обращайтесь. Действительно при лечении лишая очень эффективны бывают таблетки (ими не одного котишку вылечили).
    Местные обработки конечно не помешают, но вот кошка, она и есть кошка, разнесет споры по всему телу. А таблетки "пропитывают" каждый волосок изнутри.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дома котята с лишаем (трихофитии и еще дрожжевой грибок), как квартиру "продезинфицировать"? Лампа есть у кого-нить на время? И еще вопрос, если моя кошка общалась с котятами только через дверь (а под дверью всеже дырка) какова вероятность, что она заразится?

  • Моя лампа до выходных у Мурзенка. Можете далее вставать в очередь:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: если моя кошка общалась с котятами только через дверь (а под дверью всеже дырка) какова вероятность, что она заразится?
    Вероятность есть всегда. Споры передаются через воздух, и через вас. Вы же не переодеваетесь и не моетесь целиком после того как пообщаетесь с котятами. Я бы на вашем месте поставила бы кошке в качестве профилактики вакцину Поливак-ТМ. И всех делов. В аптеке при Энималз на Трикотажной седня видела эти вакцинки, красуются на самом видном месте:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я бы еще добавила, что Поливак (или Вакдерм) ставится двукратно через 10 дней раз в год. :). Мы ежегодно прививаемся.:хехе:

  • эта вакцина действует как лекарство? Т.е. зараженное животное тоже можно вакцинировать? И такой вопрос: как квартиру то мыть, с чем? Если я с доместосом все помою - поможет? Ну и как люди заражаются? Может мне тоже какие таблетки пить надо?

  • Спасибо! Это как раз наши общие с Мурзенком котята

  • у моей кошки через 2 недели назначена стерилизация. Как думаете, надо отменить в связи с этим? И если я поставлю ей Поливак, ей можно будет после этого на операцию или нет?

  • котятам на здоровье!:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По-моему, надо сначала привить, а потом, недели через 2 - можно уже и стерилизовать. Но Вы бы все-таки уточнили у Вашего врача.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А кому доставалось лишаем от пламенно-любимых хвостато-полосатых? :злорадство:

  • В ответ на: если я поставлю ей Поливак, ей можно будет после этого на операцию или нет?
    Вот с этим вопросом лучше в ветклинику позвонить. 2 минуты - и у вас есть инфа от профика.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: А кому доставалось лишаем от пламенно-любимых хвостато-полосатых? :злорадство:
    Мине :смущ: 2 маленьких красных пятнышка на пояснице, даже не чесалось нифига - никаких ощущений ваще :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В детстве я болела лишаем со своей собакой (уж не знаю кто кого заразил) :улыб:Абсолютно ничего страшного, было несколько пятен на ноге. Причем пятна эти не зудят, никак не беспокоят, только визуально их видно. Так что усыплять животное "чтоб не мучалось" - полнейший бред, они и не замечают что болеют.

    Лечились мы тоже вместе, мазью Ям. Знаю что сейчас в меня начнут кидать помидорами, ныне и животных то ей лечить не рекомендуют. Но в то время выбора особо не было.

    Короче говоря вылечились мы довольно быстро и абсолютно ненапряжно. У меня пятна пропали где-то через неделю, проплешины собакина стали обростать по-моему недели через две.

    Кстати, никто из моей семьи и многочисленных друзей (для которых потискать Макса было святое дело) не заразился от нас. :dnknow:

    детские площадки для дачи

  • Так так. А сейчас людей чем лечат? :tease:

  • Наверное тем же чем и котов\собак. :dnknow: Ламизилы\низоралы\румикозы, может еще чем-то, не знаю, с тех пор я больше не болела :улыб:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: Мине 2 маленьких красных пятнышка на пояснице, даже не чесалось нифига - никаких ощущений ваще
    :agree:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: А кому доставалось лишаем от пламенно-любимых хвостато-полосатых? :злорадство:
    У знакомой собака болела лишаем, у девочки-хозяйки выпали ресницы

  • Мил, это если волосистая часть тела (голова, фсмысле) не задействована в болезни, то довольно просто всё лечится. Иногда остаются шрамики после лечения( на шрамиках волос не растёт, поэтому заметнее, чем на коже), ну и от иммунного статуса организма многое зависит.

  • Выросли потом ?

  • угу
    только чем лечили не знаю..

  • Козлов в Энималсе лишай точно лечит. А всякие - эти точно развопятся: "Утилизация, утилизация". :death: Помню, Марину даже пришлось послать легким, диетическим матом, настолько она была агрессивна. Справились наружным пеницилином и дегтярными мазями примерно за полтора месяца.

    п. 6

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Cvetok (03.10.08 10:01)

  • Мне в Энималз котят одних предписали к эвтаназии. :хммм:Правда, это не Козлов был. Ещё и надо к правильному врачу попасть.

  • Хочу написать слова благодарности участникам этого форума.
    Татьяна 3, IN, AnniVG , Юрка! Не просто советовали, а помогали, волновались вместе со мной, спрашивали! Ваша помощь и поддержка очень-очень помогает! Особенно настрой :yes.gif:!
    Кота забрали домой, свозили еще к одному доктору, сделали уколы, почистили уши.
    Часть болячек уже прошло, на мордочке уже растет новая шерсть.Пока 2-3 мм, но она есть!
    Кеша хоть и отличается буйным нравом, у врача вел себя более чем прилично, видимо чувствует что лечиться НАДО!
    Вот он, наш пенсионер )

  • рад за Вас :flowers: :live:

  • Ой, какой мужчина! :смущ:
    Красавчик и молодец, здоровья вам всем! :flowers:

  • Crazzzy ну и славно (ТТТ) пусть долечиваются.
    Котька же взросленький, проколоть ему ещё чего укрепляюще-витаминного?
    Может быть тот же Гамавит подкожно, курсом дней 8...10, инсулиновым шприцем, там игла тоненькая, даже и чувствовать не будет.
    Или ещё какого-нибудь препарата.

    И пусть обязательно (после) прививаются регулярно, это раз в год, и так необходимо - как практика убеждает :yes.gif:
    Котя красавец :wub1.gif:

  • Ага, раз в год, но двукратно через 10 дней. Мы тоже обязательно это делаем.:хехе:

  • elvalia, Юрка, Татьяна3, спасибо за комплименты!
    Из того что я запомнила, поставили поливак и аверсект.
    И ватамины на масляной основе. Значит это не В, скорее всего А или Д.

  • В ответ на: Ага, раз в год, но двукратно через 10 дней. Мы тоже обязательно это делаем.:хехе:
    Это Вы про Гамавит пишете ?

  • Шикарный рыжик!:бебе:
    Из укрепляющего имунку: я своим даю Ветом раза три-четыре в год, где-то дней по 7-10. Развожу в водичке, и из шприца пою (на голодный желудок).

  • У многих кошек "Ветом" вызывает понос. например, у моих - у всех .
    В качестве чего-то иммуномоулирубщего смысла он не имеет - люди, которые имели непосредственное участие в его создании говорят, что конструкция не работатет, в литературе по ветом так же нет фотографий белковых форезов, доказывающ эксперссию этих конструкций. В качестве общеукрепляющего, ну если привыкли, то можно.
    Ну, а и вообще вы бы поостороженее с уреплением иммунитет. Молекулы, которыми чаще всего "укрепляют" иммунитет очень сходны по своей структуре с гормонами и способны связываться с рецепторами гормонов и запускать некоторый из процессов, связаные с гормонами, кроме того они запускаю воспалительные реакции . И это только малая часть того, что может случиться. "Укреплением" иммунитета вы можете создать настоящий иммунодефицит. Что, кстати уже наблюдается в европейской части России, где собак перед выставкой часто либо колят како-нибудь иммноурепляющей штучкой, либо пропаивают каким-нибудь курсом, а потом удивляются что это привики от чумки "пробивать" стало...
    Иммунитет должен сам работать, а поддерживать его надо сбалансированой пищей и физ. нагрузками, а не костылями...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, раз в год, но двукратно через 10 дней. Мы тоже обязательно это делаем.:хехе:
    Это Вы про Гамавит пишете ?
    Нет-нет! Про прививку от лишая.

  • На прошлых выходных была у родителей, своими глазами видела любимого Кешку. Здоров на все 200%, от лишая не осталось НИЧЕГО!!!! тьфу-тьфу..
    Еще раз, огромное всем спасибо за советы и просто за поддержку! Если, не дай Бог, кто то столкнется с этой бедой- БОРИТЕСЬ! Все поправимо, главное Ваше желание и любовь! Завтра постараюсь выложить фоты, оч. хочется похвастаться своим пенсионером :смущ:

  • Наконец добралась до фоток.
    Вот он, герой дня.
    "команда была охранять"

  • ах, не мешайте.. сегодня никаких интервью.

  • Рада за Вас, за котьку, вы все молодцы, боролись и справились!
    Не болейте! :friends:

  • К нам кот на даче прибился, необычайной красоты: белый и очень пушистый. Полюбили все. Потом заметили, что у него проплешина около ушка. Свозили к ветеринару: тот запугал нас, неразумных, мол, чума на оба ваши дома, все теперь переболеете, а кота надо усыплять, его ничего не вылечит или рецидивы раз за разом будут. И мы послушались:хммм::cray-1: А теперь не могу себя простить за совершенную ошибку :tantrum:

  • Не устаю поражаться цинизму ветов, из раза в раз лживо накручивающих ужасы про лишай. Вы к величайшему сожалению не первые и не последние, кто поверил им и послушался....
    :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Как показывает практика лечится лишай при наличии желания и терпения без каких-либо проблем. Ну вылезло на мне потом три пятна, ну и что. Йодом помазал и пропали:улыб:

  • Не Вы первые :cray-1: Как *у нас* - врач сказал = истина:хммм:Жалко форум не читали раньше:хммм:
    Это ИЗЛЕЧИМО!

    Лечится лишай и в 100 крат легче, чем тот же отит гнойный, ... ну не знаю что ещё привести в страшное сравнение...

    Юрка практика показывает, что и регулярные смазывания лимоном очень эффективны:улыб:

  • Народ, у кого лампа есть попользоваться? :смущ:
    Взяли котенка подобранного, свозили на Серебренниковскую сегодня, сказали 90% что ОНО :хммм:анализы 10 только будут, чтобы не запускать пооблучать бы кошечку.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Какую лампу Вы хотите? Кого Вы "облучать" собрались?
    Кто Вам диагноз поставил и на основании чего?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А внимательно прочитать?
    Ездили в ветклинику, посмотрели в клинике; съездили на Серебренниковкую, осмотрели и взяли шерсть на анализ.
    Есть конкретная просьба о лампе. Если есть лампа но не хотите давать - не надо. Если нет лампы, то к чему это?
    По-моему, вполне взрослые люди все, и написала не потому что просто делать нечего :dnknow:
    Лампой, насколько мне не изменяет память, кварцевой светят. Кто знает, тот, я думаю, поймет, о какой лампе речь.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

    Исправлено пользователем NATALYA33 (31.08.09 08:30)

  • Увжаемая, обороты сбавьте и не хамите.
    Ваш пост плохочитаем.
    Еще раз:
    1.Какую лампу Вы ищите?
    2.Кого собрались облучать (кошку)?
    3.На основании чего был поставлен диагноз?
    4.На Серебренникорвской осмотрели и взяли шерсть на анали? Какая там клиника?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Лампой, насколько мне не изменяет память, кварцевой светят. Кто знает, тот, я думаю, поймет, о какой лампе речь.
    Прекрасно. Пост хоть дополнили.
    Что Вы собрались "светить кварцевой лампой"?

    Вот я, кажется "знаю". Но вот понять Вас сложно. Судя по постам, Вы котенка кварцевой лампой "светить", "облучать" решили? :eek:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (31.08.09 08:34)

  • Если я не ошибаюсь - никакая лампа лишай не лечит. И обороты и впрямь лучше сбавить - ИришкаМ нормальные вопросы задает, и уж она как никто разбирается в лечении лишая, ибо имеет огромный опыт в этой области. К ней стоит прислушаться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не хамить даже не начинала еще. Просто не нужно считать всех ....глупцами.
    Вот сколько читала, шерсть у нас в городе на анализ лишь в одном месте берут - нет разве?
    Направлеие дала клиника на Ленина.
    Люди, которые там работают, тоже не дураки, думаю, и симптоматика им хорошо известна. Сразу скажу что котенка усыпить не предлагали, поставили прививку, которая или поддержит иммунитет, или выступит провокатором.
    За сим обсуждения предлагаю закончить.

    Конкретный вопрос - кто может дать кварцевую лампу попользоваться котенку, у которого 90% лишай?

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Маш, я же прежде чем задавать вопрос - про лишай прочитала что написано.
    Или кварцевой лампой никто не пользовался при лишае?

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Голубушка, судя по Вашим постам кварцевой лампой Вы котенка "светить"/облучать решили? :eek:
    Диагноз на основании чего поставлен был (визуальный осмотр, лампа Вуда - заметьте, еще одна" лампа")?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Я не хамить даже не начинала еще. Просто не нужно считать всех ....глупцами.
    Извини, но - начала. Я все прочитанное выше восприняла именно так. ИМХО, так помощи не просят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вот сколько читала, шерсть у нас в городе на анализ лишь в одном месте берут - нет разве?
    Направлеие дала клиника на Ленина.
    Сбор шерсти может осуществить любая клиника, а вот "анализ делает" только лаборатория на Серебренниковской.
    Вы пишите четче. А то из начальных постов создается впечатление, что именно в лаборатории котенка осмотрели и диагноз поставили (а это невозможно):
    В ответ на: А внимательно прочитать?
    съездили на Серебренниковкую, осмотрели и взяли шерсть на анализ.
    Тоже касается и лампы. Ваш первый пост, Вы ищите безымянную "лампу". Но какую именно: Вуда, кварцевую (теперь то, слава Богу, разобрались)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Облучать, если что, квартиру собрались, т.к. были получены рекомендации ветврача с Серебренниковской.
    Лампой Вуда светили и на Ленина, и на Серебренниковской.
    При визуальном осмотре сказали что классические симптомы лишая.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Народ, у кого лампа есть попользоваться?
    Наташ, к Свете Clare постучись, у нее есть лампа. Только кошку светить не надо ей, а то я тоже не поняла кого ты светить собралась, лампой надо просвечивать помещение, перед этим всех кошек от туда выгнать и уйти самой, т.к. это облучение опасно

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А я и не запутывалась.
    Были у врачей, выслушали их, есть конкретная просьба о кварцевой лампе (что кварцевая - да, не написала, но это уточняется другим вопросом, а не тем, который вы задали).
    А длинные сочинения писать не всегда время есть, между прочим. Поэтому был задан вопрос именно про лампу. Вопрос был задан не с потолка.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Спасибо, Таня, сейчас стукнусь.
    Просто времени нет всё расписывать, однако пришлось...

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Облучать, если что, квартиру собрались, т.к. были получены рекомендации ветврача с Серебренниковской.
    Если Вы про лабораторию, то там нет "вет.врачей".
    И слава Богу, что все-таки намерение "облучать" касалось квартиры.
    А то в начале явно читается, что Вы собрались кошку лампой лечить:
    В ответ на: чтобы не запускать пооблучать бы кошечку.
    В связи с чем и вопросы заданны были.
    Бог в помощь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Просто времени нет всё расписывать, однако пришлось...
    Конечно пришлось. :ха-ха!:
    Ибо от изначально написанного Вами глаза на лоб лезут.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Анализ сдавали в Новосибирскую межобласную ветеринарную лабораторию, соскоб брали на Ленина 18.
    Поскольку котенок не мой, могла где-то ошибиться насчет места осмотра.
    Но были получены конкретные рекомендации, откуда и появился вопрос о лампе.
    Неужели чтобы ответить на вопрос о наличии лампы нужно обязательно всё-всё вызнать?

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Неужели чтобы ответить на вопрос о наличии лампы нужно обязательно всё-всё вызнать?
    Слушайте, сколько еще раз написать?
    Читая Ваши посты, я вижу много несостыковок. Вы просите лампу для облучения котенка. :eek:
    Разумеется будут вопросы и именно для того, чтобы Вы не навредили животному.
    Ибо простите, но от написанного Вами, создается впечатление, что Вы либо не понимаете чего просите, либо считаете возможными невозможные манипуляции.
    И опять таки, какой именно лампы (например, лампа Вуда у меня есть)?

    Кроче, четче излагайте свои мысли и намерения.
    Тогда и не будет лиших вопросов и Вы глупо выглядеть не будете. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (31.08.09 09:02)

  • Ну в таком случае можно просто сказать что неверно написано, а не считать что просьба о лампе взята с потолка.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Что я "считаю", я пишу уже на нескольких страницах.
    Не фантазируйте, пожалуйста.
    По десятому кругу ходим. :nea.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Деффки, прекращайте уже. Наташ, это форум, а не скорая помощь. Никто ничего делать не станет, пока не поймет, о чем речь, это же очевидно. Я тоже поняла однозначно, что ты кота собралась кварцевой лампой лечить. :ха-ха!: Делаем вывод: если хотим, чтобы нас быстро поняли и помогли - формулируем четко, понятно и без двусмысленностей.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, у меня, например, запарка сейчас полная, не спец я в этом, могла ошибиться когда писала (что и сделала), но человек получил конкретные рекомендации от врача.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Видите ли в чем дело. :ха-ха!:
    ПОЛУЧИТЬ рекомендации от врача и правильно их ПОНЯТЬ - это не одно и тоже. :миг:
    Поэтому мною и были заданны уточняющие вопросы (т.к. по Вашим постам не понятно, толи Вы поняли не правильно, толи выразились не правильно, толи уверенны что Вы правы...).
    Поймите, все на благо животных. У меня и мысли не было тыкать носом в Ваше невежество ( я смотрю, именно так Вы мои посты восприняли). :ха-ха!:
    Удачи котенку и быстрейшего выздоровления.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девушки не мучайте Наталью. Хозяйка котенка я, и нам правда очень нужна помощь. Ситуация следующая.
    Месяц назад взяли подобрашку. Через неделю повезли на Ленина 18 на осмотр. Просветили под лампой Вуда, все чисто, рекомендовали прокапать капли на холку от блох и проглистогонить. Придти через 2 недели еще раз под лампу. Все сделали (капли, глистогонку). Пришли на осмотр-под лампой опять все хорошо. В прошлую субботу вижу плеш на задней коленке всю в коросточках. Поехали на ленина. Под лаипой ничего не увидели, сказали в понедельник приходить. Сегодня утром врач на Ленина взяла соскоб с "очага поражения", сказала что вид очень характерен для лишая, написала нам направление в лабораторию. Поставила вакцину Поливак. Рекомендовала просветить кварцевой лампой квартиру и котенка изолировать. Соскоб я отвезла на Серебряниковскую 5 в лабораторию, там женщина в приемном окне посмотрев на баночку с коростами сказала, что на 90% лишай, и надо квартиру кварцевать. Результат ждать до 10 сентября. Вот и хотела пока квартиру обработать, чтоб заразу не растащить.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • девочки, я извиняюсь за вопрос - лишай разве не с мордашки начинается? или он в любом месте может изначально появиться?

  • Лишай же есть 2 видов. Не светится - не означает, что нет. Лаборартоные анализы - да, это много % верно.
    Ничего страшного, если даже и подтвердится, всё излечимо!
    В ответ на: Вот и хотела пока квартиру обработать, чтоб заразу не растащить
    Вы сейчас перечитайте всю тему: советов, как обрабатывать и квартиру, и всяческие лежанки и пр. очень много :yes.gif:

  • LiliMarlen, все предельно ясно.
    А вот "женщину в окошечке" я бы слушать не стала. Тут визуально "на кошке" анализ не поставишь, а по содержимому "в баночке" тем более!
    Самый достоверный "диагноз" - это диагноз из лаборатории.
    Если есть "желание полечиться по апробированной нами схеме" стучитесь. :миг:

    Удачи, все будет хорошо. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, да может и лишая не найдут, а дрожжевидные на фоне сниженного иммунитета.
    Все-таки 3 раза под лапмой в разное время и не светился .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Под лампой 4 раза, сегодня тоже светили. Врач сказала очень вероятно что лишай, но пока только обработка йодом 1 раз в день + имуностимулятор робутан раз в 3-5 дней по 0,5 внутримышечно и кварцевать квартиру (ну полы хлоркой и мебель утюгом, накидушки и белье в стирку). Про дрожжевую инфекцию тоже сказала может быть, что у киски иммунитет еще не выработался-1 месяц нормального кормления мало, чтоб организм окреп. Лечение будет выписывать после результата анализов, сказала что все вылечивается, терпение и забота.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Спасибо :D.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Девочки, а что котик кушал?
    Мы дворового как то на лишай заподозрили, оказался банальный авитаминоз, вот так проявился, с коростами, шерсть сухая, ломалась.
    Кололи витамины правда какие не помню, т.к не я делала уколы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мой вопрос проигнорировали, но я не зря спросила...
    у самой первой кошки был именно авитаминоз - коросты и шерстка сыпалась с этих мест. и такие симптомы могут быть еще и при аллергии.

  • Bagira_09 у нас был котька с лишаем, началось / проявился с области "за ушками", а вот много раз слышала, что начинался с (по человеческому) "коленок" - ну как ещё у кошек назвать :dnknow:
    а у Юлиной котьки-бандюли даже на боку пуза проявился - много же случаев,
    равно, как много случаев успешного лечения и отработанных схем :yes.gif:

    И, также, много случаев, когда коросточки на лапках принимали за лишай, а позже = аллергия, авитаминоз, грибок... разное диагностировали.

    Правильно всё девочки спланировали: дождаться лабораторных анализов, а в это время соблюдать режим "строгой обработки".
    Ну и котьку витаминками и вкусненьким чуть больше кормить, пуст крепнет "орьганизьма" кошачья!:улыб:

  • Танюш, про корм не зря спросили.
    У меня соседка собаку овчарку кормила натуралкой, а девочки Педи гри рекламный носили , ну они пакетик и взяли и собе дали. Мама дорогая, а я смотрю у собаки на боку плешь с ладнонь, спрашиваю что это??? Вот у собы так на корм проявилось. Но это ж не у всех так. Индивидуально.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, спасибо :улыб:я спросила лично для себя
    а касаемо аллергии - у подруги кошка очень чувствительна к еде, поэтому видела, какие жуткие коросты у нее были, когда была аллергия на корм :хммм:

  • Да в этом всё и дело! У "многолетне-домашних" может такое :безум: на корм вылезти, что жуть.
    А тут - "свежая" найдёнка, слабенькая.
    Дождёмся вместе с девочками анализов :yes.gif:
    p.s. зоомиколь не могу найти (хотела приготовить, мало ли, если понадобится) - в кошко-аптечке нет, больше нигде быть не может. Это ещё не всё - не помню кому отдавала, только помню, что с воротником:хммм:
    Пошла голову марганцовкой засыплю
    :шок:

  • будем надеяться, что все-таки не лишай :agree:
    удачи хозяйке и малышке! :flowers:

  • В ответ на: мой вопрос проигнорировали, но я не зря спросила...
    у самой первой кошки был именно авитаминоз - коросты и шерстка сыпалась с этих мест. и такие симптомы могут быть еще и при аллергии.
    Микроспория может начаться с любого места, не обязательно с мордочки. И если уже есть большие проплешины и коросты - то они просто обязаны светиться зеленым, иначе это не микроспория, т.к. проплешины говорят о том что гриб закрепился и пророс. Не светится лишай только в зачаточном состоянии, хотя мне в Авс на Российской врач сказала что светятся даже непроросшие споры, поэтому отсутствие свечения есть достаточное основание предполагать что заражения микроспорией нет. Честно говоря я думала иначе, не знала что споры до прорастания светятся :безум:
    У меня сейчас на передержке сидит ослабленный уличный щенок, которого за месяц вылечили от микроспории Поливаком и всякими ядреными мазючками (тербинафин, фунгин, йод с салициловой кислотой). Так вот врач из Авс утверждает что если щенок привит и после месяца активного лечения не светится - то можно больше не обрабатывать т.к. лишай побежден. Надеюсь что это правда.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Кошатик кушает хилс сушку + по ч.л. паштет по утрам тоже хилс. За месяц 2 упаковки скормили и 4 консервы.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Спасибо :o. Сегодня еще за воротником пойду, а то малявка это место лижет.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Мне врач сказал, что лишай может и не светиться вобще, тут 50/50. Плеш размером с пятирублевую монету, вся в мелких светложелтых коросточках. Ни шерстка ни само это место под лампой никак не светится. :безум:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Питание у ляльки :respect:
    Будем надеяться - аллергия, авитаминоз.
    Нет - будем лечить всем форумом :yes.gif:

    Вам уже написала ИришкаМ - у неё уже многократно и положительно отработанная схемка лечения есть! :friends:

  • Тоже очень надеюсь. Спасибо всем за поддержку. Корм думаю на проплан менять, а то от хиллса запашок в туалете убойный и газики бывают.:смущ:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Мне врач сказал, что лишай может и не светиться вобще, тут 50/50. Плеш размером с пятирублевую монету, вся в мелких светложелтых коросточках. Ни шерстка ни само это место под лампой никак не светится. :безум:
    А что врач подразумевал под лишаем? Дело в том что лишаем у нас обычно называют 2 грибковые болячки: микроспорию и трихофитию. Вторая не светится под лампой Вуда, первая - светится практически всегда. У моего щена точно микроспория т.к. при проявлении первых проплешинок она светилась как новогодняя елка, причем не только в местах поражения. Сейчас свечения нет вообще. Может быть ваш врач подразумевал трихофитию? Ибо плешивый зверек больной микроспорией не может не светиться.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Врачи (2 разных на Ленина 18) называли это микроспория.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Врачи (2 разных на Ленина 18) называли это микроспория.
    Что ж - в который раз не устаю поражаться компетентности ветов. У разных врачей и настолько противоположные суждения - остается только руками развести. Я понимаю еще когда речь идет о сложных редких заболеваниях или травмах, но банальный лишай - это просто :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ну с врачами как обычно, в принципе. вчера в ветеринарной аптеке женщине умоляла продавца дать ей какие-то капли или инъекции, "а то кошка сильно темпераментная, ей в апреле вкололи укол, а она опять орет " продавец, естесно, отговаривает, т.к. так и угробить кошку можно. я не выдержала, расспросила. оказалось, кошку подобрали, котята не нужны, естесно, но "врач в Самаре нам сказал, что кошка должна 1 раз родить" причем, объяснить не смог, для чего. надо и все.
    сорри за офф, это к вопросу о компетентности врачей

  • О компетентности ничего сказать не могу. В субботу врач сказал, что микроспория в 50% случаях может не светиться под лампой, сегодня дрогой врач (там же) сказала то же самое, что не всегда светится.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: О компетентности ничего сказать не могу. В субботу врач сказал, что микроспория в 50% случаях может не светиться под лампой, сегодня дрогой врач (там же) сказала то же самое, что не всегда светится.
    Почитала сейчас специально в инете - источников 7-8 изучила и нигде не написано что микроспория может не светиться под лампой Вуда и что метод люминисцентной диагностики недостоверен и требует лабораторного подтверждения, увы. Наоборот - написали что даже мертвый грибок-микроспорум вызывает свечение. Так что есть вероятность того что ваши врачи сморозили глупость. Зато в инете написали что котята чаще болеют трихофитией чем микроспорией и что она действительно не светится под лампой. Скорее всего у вас просто трихофития или вообще нет никакого лишая, а к примеру банальный авитаминоз :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А трихофития что такое? Обьясните пожалуста. Это менее опасно/заразно? Или наоборот?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • а в какой клинике Вы были (простите, я пропустила)?

  • На Ленина 18, Ветеринарный пункт вакцинации железнодорожного района.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: А трихофития что такое? Обьясните пожалуста. Это менее опасно/заразно? Или наоборот?
    Трихофития - это один из 2 видов грибов, которые объединяют под общим народным названием "лишай". Она не менее и не более заразна и противна чем микроспория, просто она не диагностируется лампой Вуда. А у наших горе-врачей все смешалось в одну кучу, как у бабы Мани которая все на свете лечит дегтем. Отсюда имхо всякие путаницы при диагностике, что немало раздражает. И так нервничаешь из-за того что болячка неприятная, а тут еще дипломированные эскулапы кто в лес кто по дрова :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Добралась до форума.
    Шансы что у котенка лишай достаточно высоки, но даже если и не так, то лишняя обработка квартиры не помешает:улыб:
    По поводу лампы мы с Натальей33 уже общались сегодня. Так что если все нормально, то завтра прокварцуете квартиру:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо :flowers: . С кварцем будет поспокойнее, а то только хлоркой все дравлю.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Я, в свое время, один раз квартиру с доместосом отдраила и поняла, что еще раз не переживу. Побежала срочно лампу закупать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нпп

    я вообще ничего не драил :tease: и не облучал. вроде все живы :безум:

  • в обычной ситуации или у Вас животные лишаем болели и Вы никак не дезинфицировали квартиру?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Опять же сталкиваюсь с абсолютно разными мнениями. Посвятила изучению лишая много времени: трихофития и микроспория очень похожи в своих проявлениях, первая реже встречается у кошек и тяжелее лечится. Обе обязательно светятся под лампой (!!), но отличить одну от другой можно только с помощью анализов. Мой опыт: 2-3 лечебные вакцины Вакдерма + местное лечение = котик здоров!

  • В ответ на: Обе обязательно светятся под лампой (!!),
    "на вскидку" уже только в этом году примеров 5 на форуме - что НЕ светится трихофития !!! Только лабораторно.

  • В ответ на: Опять же сталкиваюсь с абсолютно разными мнениями. Посвятила изучению лишая много времени: трихофития и микроспория очень похожи в своих проявлениях, первая реже встречается у кошек и тяжелее лечится.
    Не говорите - у меня уже складывается ощущение что мы боремся не с обычным грибком, с которым существуем с начала цивилизации, а с нашествием инопланетных существ, о которых узнали только вчера :зло: А врачи ничего толком извлечь из себя не могут, кроме "усыпить, усыпить!" :death: Лучше б дали разъяснения, опубликовали схемы лечения... Все равно же все меньше и меньше людей верят сказкам про "неизлечимую болезнь" и все успешно вылечивают, только вот лечат непонятно что и непонятно как...
    Вот например почитайте ССЫЛОЧКУ, хотя увы я конечно не могу поручиться за правильность изложенных в ней сведений :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Посвятила изучению лишая много времени: трихофития и микроспория очень похожи в своих проявлениях, первая реже встречается у кошек и тяжелее лечится. Обе обязательно светятся под лампой (!!), но отличить одну от другой можно только с помощью анализов. Мой опыт: 2-3 лечебные вакцины Вакдерма + местное лечение = котик здоров!
    Лечила и трихофитию и микроспорию... разницы в "сложности" лечения не уловила. Частота "встречаемости" примерно 50 на 50 (мой опыт). "Обязательное свечение" - вовсе не обязательно. Ровно как и "несвечение трихофитии", порой она светится и еще как!
    Мой опыт около десятка животных. И никаких вакцин, только системные препараты + местные обработки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо за лампу :роза:. Кварцуем потихоньку. У киски на мордочке 2 небольшие ранки появились, проплешин там нет. Обрабатываю йодом. Вчера риботан колола. Ждем результатов анализов и волнуемся.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: "Обязательное свечение" - вовсе не обязательно. Ровно как и "несвечение трихофитии", порой она светится и еще как!
    Тогда получается что метод люминисцентной диагностики - фигня? Странно, почему тогда во всех клиниках по ней ставят диагноз?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Считайте, что фигня. :улыб:Но я бы это так не называла.
    Наиболее достоверным является результат микологического исследования (лаборатория на Серебренниковской). Не зря клиники отправляют шерсть в лабораторию, когда лампа ничего не показывает (а подозрение на дерматофитию есть).
    Конечно, может это быть и другой гриб (дрожжевидный, непатогенный), но бывало, что и лишай приходил... Беспорно, если есть свечение, то это указывает на наличие дерматофитоза (только тут еще надо учесть, что некоторые препараты дают точно такое же свечение, например, у меня глазные капли - название не помню, в точь в точь изумрудное свечение дали, пришлось врачу доказывать, что это не лишай... там и локализация именно вокруг глаз была...).
    + Неправильное использование лампы - элементарно, ее не нагрели перед использованием и в яркоосвещенной комнате проводили диагностику. Поэтому не увидели свечение.
    Светящийся трихофитон лично неоднократно лицезрела.

    Про себя могу сказать, что несмотря на то, что имею дома лампу, никогда не пренебрегаю лабораторией. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А как в лаборатории собирают волоски на дигностику? Берут прям со всех очагов или как? Просто если лампой можно просветить всего зверя, то волоски собрать отовсюду невозможно и есть вероятность пропустить где-то заражение, дав ложноотрицательный результат.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У нашей малявки брали волоски вокруг плеши и коросточки с самой плеши.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: А как в лаборатории собирают волоски на дигностику? Берут прям со всех очагов или как?
    В лабортории никто и не собирает. К ним только материал на исследования приносят. А собирают в клинике. :улыб:Обычно это соскоб шерсти с "подозрительных" мест (около плешек, коросточек). Ну и так по телу для массы. :ха-ха!:

    Если есть свечение наврятли в лабораторию отправят, скорее всего диагностируют микроспорию. А лечение в наших клиниках, по-моему, одно (что для триховитии, что для микроспории) - вацина (поливак/вакдерм), местно (йод/противогрибковая мазь, которая обычно оба этих гриба захватывает), изоляция, дезинфекция помещений/подстилок.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Если есть свечение наврятли в лабораторию отправят, скорее всего диагностируют микроспорию.
    У меня тогда такой вопрос. У меня щас на передержке живет щенуля, которая месяц назад была сильно поражена лишаем - светилась вся. Лечили месяц как прописал врач, 3 раза вакцинировались. Уже через 2 нед свечение прошло, проверялись еще через 2 нед - нет свечения вообще. На очагах исчезли коросточки, там стала расти новая неповрежденная шерстка, новых очагов не наблюдается. Я вообще-то считала что мы вылечились от лишая, то же самое сказал врач из Авс на Российской - т.е. если светилась и больше не светится - значит ни гриба ни спор больше нет. А получается что - может быть она все еще больна а я не знаю?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: ... светилась вся....
    Лечили месяц как прописал врач, 3 раза вакцинировались. Уже через 2 нед свечение прошло, проверялись еще через 2 нед - нет свечения вообще. На очагах исчезли коросточки, там стала расти новая неповрежденная шерстка, новых очагов не наблюдается. Я вообще-то считала что мы вылечились от лишая, то же самое сказал врач из Авс на Российской - т.е. если светилась и больше не светится - значит ни гриба ни спор больше нет. А получается что - может быть она все еще больна а я не знаю?
    Если до этого "светилась вся", а после лечения свечения нет + внешне ушли признаки болезни (плешки заросли). То скорее всего здорова.
    У Вас есть мониторинг состояния (что было "до" и что стало "после": плеши и свечение супротив "волосатости" и не свечению). :улыб:
    Тут скорее разговор о том, что изначально гриб (еще до лечения, до его обнаружения) порой не дает свечения.

    Но для полного успокоения души, можно сдать анализ в лабораторию.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (03.09.09 16:33)

  • На данный момент у меня нет возможности разъезжать с котиком по больничкам, хочу посоветоваться, у самой уже голова кругом. История такая: у кота по всем внешним признакам появился лишай, сомнений нет. Ветеринар только на основании свечения под лампой пораженных участков сделал вывод, что это трихофития. Кота усыпили. Значит, он вовсе ошибался? :tantrum:
    Заболел другой кот, бывший в контакте с первым. Пролечили, просветили - чисто. Что же мне теперь думать о состоянии его здоровья? :eek:

  • Для успокоения - сдать шерсть на анализ, как иришкаМ уже писала выше. Да, увы - иногда ветеринары ошибаются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кота усыпили. Значит, он вовсе ошибался? :tantrum:
    Ошибался в чем? В диагнозе? В том, что усыпил животное? В том, что Вас ввел в заблуждение?

    Лишай (будь то возбудитель микроспорум или трихофитон) ЛЕЧИТСЯ и ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ!!!!
    Не все клиники (врачи) хотят это делать. А действуют по старинке, убили и все (а чего мучаться, что кошек у нас в городе мало? Новую заведете).
    Другое дело, что если клиники и берутся лечить данную бяку, то делают это только при помощи вакцин и местных обработок. Но, увы, лечение вакцинами не всегда дает результат.
    Но сейчас есть новые схемы лечения (которые использует Москава, Питер, а вот Новосибирск....).
    Я лечу системными препаратами (противогрибковыми таблетками). Лишай, всего навсего гриб. И его "беда" только в том, что теоретически может передаться человеку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Тут скорее разговор о том, что изначально гриб (еще до лечения, до его обнаружения) порой не дает свечения.
    Понятно, я сначала немного не так поняла слова про "может светиться а может не светиться" :смущ:
    В ответ на: Другое дело, что если клиники и берутся лечить данную бяку, то делают это только при помощи вакцин и местных обработок. Но, увы, лечение вакцинами не всегда дает результат.
    А чем плохи вакцинки? У меня уже второй опыт быстрого и относительно беспроблемного излечения от лишая ОЧЕНЬ проблемных животных. Первой была моя Фиска, в то время это был заморенный совсем мелкий худющий котенок (купила в коробке на рынке - тогда ничего не знала про перекупов), иммунитета 0. Полысел практически весь хвостик, огромное пятно на боку и на шее было. 2 укола Поливака - и мы пошли на поправку, я не могла поверить - казалось что излечение невозможно. Сейчас щенок тоже заморыш была, очень слабая, худющая ребра торчали, рахит в зачатке, полысение вокруг попы-глазок и дикое выпадение шерсти (т.е. дикий авитаминоз и проблемы с иммункой), вторичная бактериальная инфекция в очагах поражения (зол. стафилакокк). Неудивительно что на нее сел лишай. Как уже писала - светилась вся, хорошо что успели выявить болячку вовремя. После 2-й вакцинации Поливаком - свечение исчезло, на всякий случай поставили 3-ю - и теперь я спокойна. Так что все таки эта штука работает. Конечно вместе с вакцинами было и серьезное местное лечение, но если бы вакцина не обеспечила сопротивляемость организма изнутри - боюсь мы бы не избежали множественных повторных заражений. Противогрибковые таблетки тоже штука очень хорошая, но вакцина мне еще нравится тем что дает иммунитет к лишаю на целый год, препятствуя повторным заражениям.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да и еще забыла сказать что вакцина еще действует как провокация, что помогает обнаружить все очаги заражения.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: но вакцина мне еще нравится тем что дает иммунитет к лишаю на целый год, препятствуя повторным заражениям.
    А знатоки утверждают, что на месяц-два, не более (исследование проводили). А зарубежом эту вакцину вообще не используют. :улыб:Вакцина вроде как должна провоцировать иммунный ответ, а если его нет (ну, нечем организму ответить)?
    Замечательно, если вакцина сработала у Вас и работает в принципе, тогда вообще не понятно, с какого перепугу лишай "трудноизлечимым" обзывают...
    Когда я пыталась лечить лишай в клиниках, мне врачи (с которыми у меня дружеские отношения) честно говорили, мол, не факт, что вылечим (их опыт). Да и сама сталкивалась с людьми, которые не смогли вылечить животное вакцинами, пришлось по рекомендации врача усыпить (вакцины ставили,а ответа от организма не получали, болезнь прогрессировала).
    Еще раз, я не утверждаю, что лечение вакцинами бесполезно. Беспорно, кому-то помогает, но кому-то, увы, нет (есть иммунный ответ, нет его...).
    Поэтому, мой выбор, системные препараты. У кого-то выбор другой.:улыб:Главное ЛЕЧИТЕ ЛИШАЙ, ОН ИЗЛЕЧИМ. :tantrum:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Да и еще забыла сказать что вакцина еще действует как провокация, что помогает обнаружить все очаги заражения.
    А таблеткам и не надо ничего обнаруживать, они "пропитывают" каждый волосок, убивая гриб. :бебебе:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если можно, пожалуйста, напишите названия противогрибковых таблеток, чтобы в случае необходимости не пичкать несчастное животное первыми попавшимися средствами, а использовать проверенные :nom:

  • У подобранного котенка был стригущий лишай. Заразилась вторая моя кощка. Вылечила всех мазью ЯМ. Она сделана на основе дегтя (и запах дегтя у нее). Наблюдались у доктора Шмидта.

  • Лечила своего кота таблетками Румикоз, это дженерик Орунгала. Еще мыла шампунем Низорал и брызгала Зоомиколем.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну вот и получили результаты анализов. Трихофития. Сегодня поставили поливак, назначили обработку зоомиколь или биопирокс или ламизил. Будем лечиться. Под лампой плеш светилась зеленым.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Ну вот и получили результаты анализов. Трихофития. Сегодня поставили поливак, назначили обработку зоомиколь или биопирокс или ламизил. Будем лечиться. Под лампой плеш светилась зеленым.
    Лечитесь и выздоравливайте. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо :flowers:. Обзвонила аптеки зоомиколя нет нигде. А ламизил будет также эффективен?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Могу дать попользоваться, НО только с возвратом

    мне контробандой с Украины привезли

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хорошие у тебя связи.....:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, я просто не знала, что у нас не продают. биопирокс нашла в аптеке, вечером поеду покупать.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

    Исправлено пользователем LiliMarlen (11.09.09 11:21)

  • Мне биопирокс больше нравится: он прозрачный, а от зоомиколя кошку потом отмывать сложно.
    У меня он тоже есть и тоже с Украины (правда без контрабанты, просто подруга по просьбе привозила). :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну тогда за биопироксом пойду.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: У меня он тоже есть и тоже с Украины (правда без контрабанты, просто подруга по просьбе привозила).
    а который вы у нас брали - попользоваться, уже закончился?

  • В ответ на: а который вы у нас брали - попользоваться, уже закончился?
    Да, Татьяна, я помню Вашу доброту. :flowers:
    Как минимум, треть бутылька осталась. Я как то в последнее время на ламизил переключилась.
    Другое дело, не очень ясно что там у биопирокса со сроком годности (он сразу был оборван).
    В общем, как и прежде готова передать его, с благодарностью, обратно. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обратно не нужно, я хотела предложить этой кисоньке.

    Опять - что там по срокам годности... я не помню. Был куплен в 2007 году, уже осенью. И тогда я его покупала "на запас", то есть срок производства был "свежий", сколько вообще срок годности у Биопирокса - не помню.

    Ирина, а что на других бутыльках с Биопироксом написано, есть где посмотреть?
    Примерно подсчитать - пригодится или в мусорку?

  • В ответ на: Ирина, а что на других бутыльках с Биопироксом написано, есть где посмотреть?
    Примерно подсчитать - пригодится или в мусорку?
    У меня нет другого биопирокса, только Ваш.
    Это зоомиколь у меня есть. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • срок годности 3 года

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: срок годности 3 года
    это по поводу Биопирокса?
    Ну значит ещё выбрасывать рано:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: срок годности 3 года
    это по поводу Биопирокса?
    Ну значит ещё выбрасывать рано:улыб:
    ага, про него :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Сегодня все таки купила биопирокс, еле нашла. Мазала киску ламизилом 10 дней, эффект нулевой, светится колено. Поставили 3 прививку поливак уже. И сами уже устали и кош бедную замучили :хммм:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Девушки! Подскажите к кому из ветов лучше обратиться по поводу кожного заболевания? Сегодня чесала свою собу, в области хвоста вылез клок шерсти.Шерсть раздвинула, а там пятно сантиметра 2 в диаметре. Шелушения нет, края светлые,в середине розовое пятнышко и все это мокнет.:хммм:

  • Я вылечила стриг. лишай у киски мазью "ЯМ". Она сделана на основе дегтя (И пахнет дегтем). Стоит недорого и продается в вет. аптеках. Пораженное место с захватом здорового мажется этой мазью (кис подержать мин. 5 чтоб не слизала) 2 раза в сутки. Сначала этот участок облазит до голой кожи, а затем зарастает новой здоровой шерстью. Когда под руками нет этой мази, то можно намазать пораженное место зеленкой- она не дает разрастаться спорам лишайного грибка. Такое лечение я проводила по рекомендации вет. врача. Он мне под микроскопом показал, как выглядит этот лишай на волоске киски - красивый изумрудный шарик, как гнида на волоске. Итак, стриг. лишай лечится и человек не заразится при соблюдении элементарных правил гигиены.

  • Только изначально диагноз верный не по интернету нужно поставить, согласитесь?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вы в каком районе?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Дзержинском. Мне не обязательно в районе.

    Исправлено пользователем ЛА (23.09.09 21:22)

  • Мы на Ленина 18 обращались, там соскоб взяли на анализ и направление дали в лабораторию на Серебряниковской.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Спасибо за совет. Здесь уже про эту мазь писали. Только я думала, что продается она в обычной аптеке :o. Кучу фармацевтов замучила вопросом про эту мазь :безум:.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Мазь Ям продается в вет. аптеках. Вроде не дефицит. Стоит недорого. Я на всякий случай держу дома флакон с дегтем (купила в обычной аптеке). Деготь - хорошее средство при многих кожных болячках. Кроме того, деготь хорошо отпугивает клещей. Например собаке можно по каплям нанести его на кожу в неск. местах и клещи не будут садиться.

  • Вет. клиника на Титова- это ужас полный. Никогда туда не обращайтесь. У меня два француза- вторую мы забрали в марте месяце также у перекупов. Так вот она то нам эту заразу и подарила. Ранее ни когда с этим не сталкивались, но на всякий пожарный при первых подозрениях поехали к вету, как раз на Титова. Очень, на вид, милый дядечка, осмотрев нашу горе- Симу, сказал- экзема, не парьтесь! Через неделю я, снедаемая сомнениями, опять повезла псину туда же. На этот раз тетечка, посмотрев, но руками не трогая, сказала:" Да аллергия- пройдет!" Через 2 недели- опять тоже самое. И вот когда вся собака уже была в очагах поражения они мне говорят- анализ взять бы надо!!! Я к ним как на работу ходила, а они мне только к середине июня сказали, что в принципе бы надо!!! К тому времени собака была уже беременна. Конечно в связи с проводимым лечением щеночков мы потеряли, а было их 8 штучек. А начиналось все с маленьких пятнышек на ушах. Козлы они- по другому сказать не могу. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю, как я 8 мертвых щеночков принимала.
    :cray-1: :cray-1: :зло: :зло: :cray-1: :cray-1:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Очень печально что вы обратились в госветклинику, там действительно не умеют лечить и что самое страшное - плевать хотели на животных, полное бездушие. У котенка моей подруги несколько лет назад на Дачной обнаружили пупок и сказали что это лишай, усыпляйте. Больше она туда не ходит.
    Жаль ваших щеночков :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • на титова есть несколько ветклиник.
    я знаю титова 7 и гос.клинику.
    Вы куда обращались?

  • Ань, еще неизвестно в какой они клинике были,
    На Титова 7 есть СибВетЦентр-отзывы плохие и на предмет лишая как раз.
    Госветклиника на Титова 121 нходится и сколько я подобрашек не приносила-первое что они делают-светят на лишай и осматривают на предмет вошек.
    У Варяга грибы дрожжевидные там же выявили ( предварительно взяв соскоб и отправив в лабараторию на Серебренниковского)
    Лечение адекватное получили.
    Так что скорее всего посетили Титова, 7

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже в первую очередь подумала на Титова, 7.
    еще в 2005 году приносила туда своего подобранца, до сих пор совесть мучает.
    Меня тогда отругали, сказали: Хозяйка, вы зачем нам сюда живой труп притащили ? и усыпили..
    Сейчас думаю что я тогда ооооочень много могла что сделать

  • В гос. Которая ниже находится- в частном секторе. Простите не помню точного адреса

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Уточнила алрес. Как раз на Титова 121 это и было.:хммм:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • На Титова 7 тоже обращались- УЗИ Симоне делали. Сделали, а она через 2 дня возьми да и скинь всех долгожданных. Залечили еще не родившимися.... А могли бы и до беременности лечение успеть пройти, если бы в первое посещение знали, что анализ сдать нужно.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Никакой лампой нас не святили и когда брали Симу с самим перекупом приехали в эту вет. клинику на предмет осмотра. Тоже дядечка нам сказал: "Хорошая собачка- ЧИСТЕНЬКАЯ!!! Берите- не пожалеете." Хотя у неё уже тогда на ушках эту заразу видно было.. Простите,
    пожалуйста, но я бы таких бездарей увольняла бы с лишением права звниматься вет. практикой. Могли бы отделаться легким испугом, а столько горя нажили. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Сейчас у нас все в порядке. Лечила своих Бобиков поливаком и ямом. Кстати Ям воняет отвратительно- 2 недели потом запах пыталась вывести из дома. Когда задыхаться надоело откапала в инете спрей против этого дела- Фунгин. Чудный спрей. Все лечение заняло 1,5 месяца. Способы лечения тоже в инете нарыла.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Кстати у нас никаких симптомов не было. Ребенок у нас (6 лет) так он с собаками и спит и ест, тоже все в порядке. Так что лечить нужно- все лечится!!! А усыплять- это просто убийство. :1:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • мазь ЯМ сделана на основе обычного дегтя и пахнет именно им (дегтем). Ничего особенного - как сапоги кирзовые. Запах естественный и не вредный. Я своих кисок- подобрашек именно этой мазью быстро вылечила от стригущего лишая.

  • Вот, вычитала на Мяу.ру, такая история о неправильном поведении врача при пресловутом лишае у котика. Копирую сюда, убираю имена и названия, для общей информации, с целью "кто предупрежден - тот вооружен". Лишняя осторожность не помешает.
    "Город Москва.
    Клиника X.
    Врач N.
    Октябрь - ноябрь 2009, микроспория (стригучий лишай), котенок 5 месяцев.
    Подробности:
    Опасная некомпетентность врача N. и других специалистов клиники в неверном информировании о диагнозе микроспории привела к заражению ребенка шести лет и всей семьи. 6.10 первое обращение, несколько маленьких очагов лишая, котенок светится, введена только вакцина Вакдерм, никакого местного лечения, врач убеждает отца и мать что лишай на 95% безопасен для людей, нужны только общие правила гигиены, ребенок продолжает общаться с котенком, рекомендован следующий визит через 10 дней. 17.10 введена вторая вакцина Вакдерм, у котенка большие очаги лишая, местного лечения не рекомендовано, только таблетки и сера, врач продолжает убеждать что болезнь безопасна для детей. Заражается ребенок и вся семья. Из-за убеждения врача о безопасности стригучего лишая, в первые десять дней не были сделаны правильные действия по лечению болезни. Через полтора месяца продолжается лечение мазями и таблетками с полной изоляцией ребенка. Болезнь является очень заразной и опасной."

  • всем здравствуйте! Может кто-нибудь дать напрокат кварцевую лампу?

  • Не могу, не поделиться, эмоции переполняют и страх берет "а если бы поверили врачу?".

    Сегодня ко мне за помощью обратился молодой человек (а его в свою очередь, ко мне отправил кто-то из наших), просто обычный молодой человек, который подобрал в начале года котенка (сейчас это 6 мес. кошечка).
    Вчера он пошел на прием в одну из клиник Новосибирска с киской на предмет "язвочка между лопатками". Там поставили диагноз "лишай" и порекомендовали усыпить киску на Дачной (разумеется, все страсти-мордасти, этой "неизлечимой болезни" описали). Вот, благо, мужчина сдержанный, благо, не поверил врачам, а стал искать другие каналы...
    В общем, звонит мне, начинаем разговор (я сходу, мол, фигня вопрос, вылечим), спрашиваю о состоянии киски, прошу описать плешки, на основании чего был поставлен диагноз и т.д. И понимаю по описанию, что картина для лишая не типичная (между лопатками мокнущая ранка, которую кошка расчесывает, а про какие я ему плеши талдычу, молодой человек понять не может - нет их). В общем, отправляю его, за диагнозом в другую клинику (ибо, лишай то я лечить с радостью готова, только лишай ли там? ).
    Сейчас мне он отзвонился - аллергический дерматит. Был в Евровете на левом берегу.

    Ребятушки, еще сто раз:
    -лишай лечится!
    -и, видимо, не доверяйте мнению одного врача, смените несколько клиник для установления истины?!

    Как хорошо, что кису не усыпили и она жива!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.03.10 20:20)

  • В ответ на: Сейчас мне он отзвонился - аллергический дерматит. Был в Евровете на левом берегу.
    В ответ на: Как хорошо, что кису не усыпили и она жива!
    Благодаря тебе и владельцу :live:

    Какой он молодец, что НА СЕКУНДУ засомневался! И киса - жива!

  • :шок:
    однако...
    а на основании чего первый диагноз был поставлен - хозяин не рассказал?

  • В ответ на: а на основании чего первый диагноз был поставлен - хозяин не рассказал?
    Разумеется, я все выспрашиваю. :ха-ха!: Говорит, что лампой светили. Но вот, на мое уточнение, видел ли зеленое свечение, ответил, что нет (все понятно, можно предположить, что внимания не обратил, но ведь, кто видел, как микроспорум люминесцирует под лампой... в общем, не заметить это трудно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • слов нет...

  • Обалдеть :безум:
    Кстати, еще раз благодарю ИришкуМ за помощь в лечении нашей Масяни. :роза:
    На Ленина, куда мы "светиться" ездили, Вашу (а теперь и нашу :biggrin:) схему лечения одобрили и кошенцию всячески нахваливали.
    Как представлю, что ее могло бы уже не быть, если бы подобравшие слухам о лишае поверили :хммм:...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ИришкаМ, тебе :respect:, кто парня к тебе отправил то же. Да и МЧ молодец оказался.
    Остальное БЕЗ комментариев и так давно понятно. :death:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в лишае ничего страшного нету =)
    у нас тоже хотели котёнка усыпить в одной клинике - дошли слухи что её уже прозвали живодёрней за то, что там всех подряд усыпляют.
    Поехали в клинику на студенческую, так хорошо там приняли, врач по моему ветеренар от Бога =)
    вылечили лишай за месяц полностью..правда и сами все им переболели..но это же мелочи жизни по сравнению с жизнью котёнка =)))

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.03.10 21:09)

  • Дабы внести некоторую ясность в действия клиник (на всякий случай напомню, что я никакого отношения ни к одной ветеринарной клинике отношения не имею).
    Существует некое постановление ветеринарной службы Новосибирской области о том, что всех животных с подозрением на лишай необходимо либо усыплять сразу, либо настоятельно рекомендовать к усыплению. Данное постановление 900лохматого года (как бы еще не СССРовское), но оно НЕ отменено, т.е. оно ДЕЙСТВУЕТ. Соответственно ветеринарные клиники нашей области обязаны этому постановлению подчиняться, а вет.служба области за этим следить. В то время когда вводилось это постановление с лечением лишая было куда как хуже - препараты практически невосстановимо били по здоровью животного, а так как данная болезнь еще и заразна для человека (а особенно в группу риска попадают дети) вышло это постановление. Потом страна 500 раз реформировалась и законодателям конечно же было не до отмены дурацких постановлений, даже при учете что ветеринария в лечении лишая продвинулась ой как далеко вперед. Не до этого им и сейчас.
    А клиники ему следуют по сей день... Ну точнее как... Над кем-то превалирует здравый смысл, а над кем-то закон...
    ПыСы и студентов нашего вет.фака в сельхозе до сих пор насчет лишая неплохо так инструктируют кстати, - о том, что он чуть ли не чума и от него избавляться надо всеми способами, а учитывая, что закон признает гуманность эвтаназии... Короче как ни печально...
    Все написанное не холивара ради, а дабы пролить некий свет на конкретную проблему.

    ПыСы Постановления Новосибирского не нашла в тырнете, зато нашла, что в Москве 21.01.09 Правительство отменило таки Решение исполнительного комитета Московского городского
    совета депутатов трудящихся от 21 сентября 1951 г. N 67/37 "О
    ветеринарно-санитарных мероприятиях по борьбе с микроспорией
    (стригущим лишаем)".
    Собственно Н-ское постановление должно относиться примерно к этому времени и видимо есть надежда, что его когда-нибудь и у нас отменят.

  • незьзя редактировать предыдущее сообщение...
    продолжая поиски по тырнету наткнулась на Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 6 декабря 1995 г. "Об усилении мероприятий по борьбе с чесоткой, микроспорией, трихофитией и фавусом", в котором черным по белому пункты:
    1. Осмотры на микроспорию домашних кошек и собак при каждом обращении хозяев в ветеринарные лечебницы и по направлениям
    дерматовенерологов (из регистрированных очагов микроспории)
    2. Изоляцию и уничтожение больных животных.
    Постановление действующее по сей день.

    Какой вывод сделать хочу, имхо, нельзя слепо обвинять клинки в том, что они подчиняются системе, боясь за свою деятельность...

  • никто и не обвиняет, все понимают, откуда ноги растут у этой странной традиции.
    другое дело, что кошке подписали смертный приговор, в то время как у нее и лишая-то не было.

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.03.10 21:09)

  • ИришкаМ не могли бы вы поделиться своей чудо схемой и с нами (просим вместе с котейкой-подобрашкой Масей). Ездили к ветеринару, диагноз то нам поставили (лампой вуда светили) - лишай, но лечить не захотели, сказали усыпить нужно. Я в шоке, говорю нет :зло:., доктор неохотно так прописал Поливак 3 раза и спрей Бакмикозоль. Но думаю этого недостаточно, может поможете нам советом.
    Заранее благодарны :flowers:

  • у меня есть любезно предоставленный Татьяной3 чудо-спрей Зоомиколь. за 4 применения у подобрашки лишай вылечили (правда, у собаки, не у кошки). могу вам дать, только у него срок годности слегка протухший, но поскольку хранили правильно - лечебный эффект есть.
    к сожалению, сейчас это средство в России не продается, к сожалению, а средство очень хорошее.

  • думаю это будет сожно, мы в Нижегородской области, Арзамас. Но за предложение спасибо.
    На другом форуме нарыла схему лечения, мы теперь таблеточки лопаем противогрибковые.Однако за любой совет буду благодарна, в деле борьбы с лишаем опыта у меня совсем никакого

  • ух, далековато вы...:улыб:
    в схеме ИришкиМ тоже таблетки противогрибковые есть, кстати. Попробуйте ей в личку сообщение написать (на ее ник нажмите, там будет кнопка "отправить личное сообщение").
    а то ведь тем много, не факт, что она сюда заглянет... а опыт у нее ну ооочень большой!..
    удачи в лечении! главное - соблюдайте элементарные правила гигиены и режим медичинских процедур не нарушайте. и все получится! :respect:

  • Спасибо за поддержку :flowers: мы стараемся, думаю все у нас хорошо будет

  • Помогите у котенка трихофития. Назначена вакцина поливак, риботан, тетравит. Я думаю, что этого недостаточно. Никаких обработок и таблеток. Поможет ли назначенное лечение?

  • Сколько котенку? Подобранец?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Моя киса заразилась лишаем от подобрашки (была у меня на передержке) подобрашку вылечила, а свою долечиваю (т.к. заразилась она позже) ламизилом ))) Конечно проходит не за 3 дня, но тоже эффективно и зачастую под рукой.

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Котенку 8 месяцев, брали у заводчицы в декабре. Мне сразу не понравилось что он иногда чешет шею, но на лишай я не подумала, потому что хозяйка так неохотно пускала в квартиру посторонних, чтобы не занесли какую нибудь заразу. У нее породистые собаки и кошки. Думала аллергия или авитаминоз. В ветклинике на Ленина 18 сказали что обрабатывать не надо, все равно все слижет и назначили три препарата о которых я писала выше--- вакцина, имунномодулятор и витамин. А как же быть с квартирой, за это время он насеял кучу грибка. изолировать котенка не реально. :cray-1:

  • Обратитесь в личку к ИришкаМ. Она уже далеко не одного кота вылечила.

    По поводу заразности: лишай - болезнь низкого иммунитета. Мой старший кот в свое время вообще не болел, хотя совершенно никакой изоляции животных друг от друга не было.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо. Я уже написала ей в личку, вот жду ответа. Очень надеюсь что получу от нее рекомендации. Вот закрыла его в коридоре, а он скребется во все двери и пытается прорваться, не привязывать же его. Когда брали котенка ,он был ослаблен, с дефицитом веса, он и сейчас не набрал положенного.

  • В л/с ответила.
    В прошлом (или уже позапрошлом) году ко мне обращалась одна заводчица с этой проблемой (просила биопирокс, который принадлежит Татьяне и Котятам). Препарат она так у меня и не забрала. Но ник и проблему засветила.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • НПП
    Сейчас в России можно купить Зоомикол и Биопирокс?
    Или есть другие препараты?
    Как сейчас с подобными средствами наружной обработки?
    (если не ошибаюсь - запасов уже ни у кого нет)

  • В аптеке на Восходе есть Зоомикол - спрей.

  • Сейчас рассматривала под лупой уши у котенка. Уши были побриты когда сдавали анализ в ветлабараторию 04.03., сейчас смотрю они обростают малюсенькой шерстью, а лечение мы только начали 14.03.. Это так и должно быть. Просто я думала, что пораженные места не зарастают до излечения. :umnik:

  • Скажите, а результат из лаборатории уже есть?

  • Теоретически, случаи "самоизлечения возможны". А еще, возможен ложноположительный результат анализа.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А разве результат есть, не могу найти у автора, вижу, что сдавали 4.03?

  • Это лечение начали 14.03. после того, как получили результат из лаборатории.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да результат есть- трихофития от 14.03.. Уши то потихоньку обрастают, а вот на шее шерсть по моему продолжает выпадать. но он полудлинношерстный и на нем все это не четко выражено, часть волос остается, часть выпадает. Сегодня побрею шею, чтобы более наглядно был виден результат лечения. После укола поливака он стал чаще чесать уши и шею.

  • Хотела побрить ему шею, но у меня ничего не получилось. Состригла немного, намылила и попробовала бритвой, но шерсть не сбривается. Подскажите как правильно это сделать? :dnknow:

  • На задней лапе появилась плешинка, около ногтя ( это наверно ответ на первый укол поливака ). В отличии от остальных плешек она кровоточит и он ее разлизывает. Можно ее мазать ламизилом, а может какой нибудь другой мазью заживляющей? К врачу нам на укол только через три дня. Доступ к ранке постараюсь ограничить.

  • Кровоточащую рану абсолютно точно нельзя мазать ламизилом!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А лишайные плешки бывают кровоточащие. Может это что то другое.

  • Здравствуйте. Весной я благополучно вылечила своего котика от трихофитии, затем он был кастрирован и довольно счастливо прожил на даче два месяца, но сейчас уже месяц как потерялся, хотя кастрированный кот не должен был уйти в загул. Я его конечно жду каждый день, но надежды , что вернется уже мало. Тешу себя надеждой, что с ним не случилось ничего плохого, а просто кто то решил забрать его себе ( котик очень красивый- порода лесная норвежская). А теперь вопрос - Если я когда либо возьму котенка, какова вероятность, что он может заболеть трихофитией, ведь не возможно все в квартире продезинфицировать.

  • А объявления о пропаже клеили? Соседей опрашивали? И стерилизованные и кастрированные гуляют только так! Любопытство у кошек никто не отменял. Оно кастрацией не убирается. Прошлым летом такую же ошибку сделала - вывезла двух стерильных кошек на дачу. В результате весь сезон длилась операция "перехват" - перехватить кошку у забора. Ни работы, ни отдыха - только и бегала от забора к забору - отлавливать. В конце концов посадила "под замок".
    Про вероятность - если споры в квартире остались - с ними осталась и вероятность:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Споры грибов не вечны.
    Я не помню откуда у меня эта информация, но в голове отложилось, что они могут максимум год существовать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • погуглила
    в одном месте нашла - свыше 19 месяцев
    а вообще поняла, что зависит от микроклимата - во влажном - дольше

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо за ответы. Значит придется повременить с новым жильцом. А так тоскливо без котеек в доме, я даже уже присмотрела пару претендентов. А потерявшегося я не ограничивала в передвижениях, так как перед ним у меня кот прожил 13 лет и каждое лето гулял по даче где хотел и никогда не терялся, я думала и с этим будет также, тем более соседские коты все на месте. Мы конечно опрашивали и клеили объявления, но безрезультатно. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: