Погода: -12°C
  • Предыдущая течка была где-то 5 дней, она тогда на передержне была

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Оычно течки у кошек дляться одинаковое врем, т.е. эта будет тоже, где то столько же.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Переискала по куче тем, но так и не нашла нигде информации как нужно готовиться к стерилизации.
    Позвонила в клинику, сказали ничего не надо, только голодного кота привезти и все. Как воротник из картона сделать они научат. И все-таки, кто возил своих питомцев, может будут какие рекомендации? Что нужно иметь до, что лучше чтоб было после.
    ПыСы Собралась в Кировский ветучасток, клиника вроде государственная, но на всякий пожарный спрашиваю, общий опыт общения с ними, если кто обращался.

    Исправлено пользователем DrLee (03.03.08 15:50)

  • Коравлол СЕБЕ - сидеть и ждать это ужасная нервотрепка... Помню, когда в предпоследний раз была на ВАСХНИЛе Боляхина хозяйку кошки какими то таблетками отпаивала и говорила "Вот спросите у человека - какая она будет после операции"....
    Безусловно - животное должно быть голодным (с вечера не кормить и утром тоже).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы вообще никак не готовились. Привезли кошку на диагностику, нам определили пиометру, и тут же отправили на операцию.
    По горячим следам посоветую следующее. Нужно с собой иметь деньги с запасом на лекарства, и обязательно в переноску положить теплое одеяло, чтобы кошку после операции в него завернуть. Мне врач сказал, что кошке под наркозом может повредить любой сквозняк, т.к. в этом состоянии при переохлаждении может развиться отек легких :eek: По этой же причине лучше кошку после операции везти домой на такси. Еще нужно заранее поинтересоваться, есть ли в клинике послеоперационные рубашечки. Если нет - то нужно заранее купить, лучше 2 штуки на смену. Еще в переноску под одеяло нужно положить пеленку-клеенку, т.к. кошка может по дороге описаться.
    Ну вот вроде и все.
    О, вот еще. Перед операцией имеет смысл заранее приобрести специальный послеоперационный корм, чтобы потом не носиться по зоомагазинам. Я своей давала Роял Канин влажный в пакетиках, уплетала на сл. день после операции за обе щеки.
    Теперь точно все.
    Удачи вам и мужества в этом неприятном но полезном деле! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В добавление к уже "выданным" рекомендациям.
    Купите памперсную пелёнку, когда котю прооперируют, нужно проложить между лапок, если и усикается - сам сухой останется; если уже почти проснётся и будет крутиться, то просто в контейнер - всё равно потом снова заснёт и будет дрыхнуть.
    Воротник купите готовый, их ассортимет, стоит приемлемые деньги, берите из белого, непрозрачного пластика воротник (не помню производителя, а с наших смылись) - меньше мороки.
    Ну и не застудите котю, будет дома шарашиться - чтобы ни куда не залез, не поранился.

  • Yvette, Massya, ТатьянаЗ огромное спасибо!
    Записала в список, чтобы с ним ходить по зоомагазинам и аптекам, успею за неделю запастись всем необходимым, потому как настроилась на 9 марта (чтобы два дня с ним посидеть). Самой страшно, это да, ну ничего, тем более он кот, а мальчишкам проще.

  • Ага, пеленка - вещь незаменимая! :respect: Но, если кот крупный, может не спасти, лучше купить памперс самого большого размера и "раздербанить" на подстилку (сужу по своему "бегемотищу").

    Грелочку резиновую можно взять в клинику, после операции наполнить горячей водой и положить под подстилку (в некоторых клиниках заранее предупреждают, чтобы была грелка).

  • По поводу воротника - можете у нас взять напрокат, у нас тАААкой ассортимент:миг:измерьте шею котьке, подберем "костюмчик по размерчику".
    Если нужно - в личных данных все наши телефоны есть, звоните - с удовольствием "дадим погонять":улыб:он нужен то будет вам на 3-5 дней и то периодически. Начиная со вторых суток на час-полтора после обработки раночки, да чтоб не разгрыз, не разлизал и всё!

  • А я в свое время делала котейке воротник из пластикойо канцелярской папки, очень удобный был.
    Это совет на случай если размерчик не подойдет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Елки-палки, у вас кот оказывается! А я то думала что кошка! Тогда конечно вместо попонки воротник, да и послеоперационный корм не нужен, операция-то неполостная, какать-тужиться ему будет неопасно.
    К слову о переживаниях. Пока наша бедная киса была в операционной, девушка принесла кота на кастрацию, здоровенного такого красавца, на вид - тайца табби. Уж как она переживала, лицо траурное, руки трясутся, кота прижала к сердцу, и врачу отдать не может. Кота обнаркозили и унесли в операционную. Не успела девушка как следует расплакаться - кота уже выносят! Как, УЖЕ ВСЕ!!!??? Схватила кота, повертела - кот целый, как новый, все на месте, ничего не отвалилось! Ушла она сильно удивленная, как зритель, который пришел на фильм ужасов, а фильм оказался нестрашным:улыб:Вся очередь тихонько дружно хихикала вслед :бебе:
    Этот рассказ к тому, что кастрация - ну совсем плевенькая операция, главное чтобы потом не разлизал разрезики. Кошечкам в этом плане гораздо тяжелее приходится.
    Так что не волнуйтесь и вперед! Удачи!!!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Massya Не успела девушка как следует расплакаться - кота уже выносят!
    Странно, хотя... Везде по-разному. Мне всегда кото-мальчишек отдают, когда они уж почти (!) полностью "проснутся" после наркоза, то есть отправляют "погулять" часа на два, звонят на мобильный - всё, ждём к стольки-то.
    И есть (моя личная) примета, что если усикался / усикалась сразу после операции или по дороге домой - хорошая примета.

    DrLee! Всё будет замечательно!!! Только не перекармливайте накануне и не кормите в день операции!

  • Наш усикался на мою! подушку, куда его положили сердобольные женщины нашего дома после операции. Хм, женщины переживали, а подушку мою взяли....
    Воротник мы ему сразу вырезали из картона, потом просто вооружились степлером и ходил так 2 дня. Как рупор:улыб:
    И что самое интересное, еще от наркоза не отошел, а к миске пополз, ну прям как раненые боец к автомату.
    Так что, действительно, как выше сказали, главное, чтобы не разлизал. И все в порядке будет, забудет на следующий день, что они и были

    Сам по себе...

  • Мой мне на колени сходил, куда забрался в надежде на усопкоение после стресса.....
    причем первый раз на диван, я думала что и хватит с него... ан нет... ошиблась:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: И что самое интересное, еще от наркоза не отошел, а к миске пополз, ну прям как раненые боец к автомату.
    Ого, а нам строго запретили кормить кошку после операции, только на следующий день, а желательно и чтобы сутки после операции прошли. Говорили только поить водой без ограничений.
    Хотя я даже уже и не знаю - может быть котам дают более слабый наркоз чем кошкам, и на них это ограничение не распространяется? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Странно, хотя... Везде по-разному. Мне всегда кото-мальчишек отдают, когда они уж почти (!) полностью "проснутся" после наркоза, то есть отправляют "погулять" часа на два, звонят на мобильный - всё, ждём к стольки-то.
    Вы наверное в Энималз делаете, насколько я поняла, послеоперационный контроль есть только там. Мы делали "На Фрунзе", всех прооперированных там отдавали сразу после консультации с хозяевами и назначения послеоперационного лечения. Хотя к слову "На Фрунзе" нам посоветовали обратиться именно в Энималз, т.к. в нужный мне день у них не работал аппарат УЗИ.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А мы вот никакого воротника не одевали. Почему то не лизал. Вроде бы должен же был, ан нет. И вообще котейкам действительно легче в этом плане. Два дня и они как новенькие носятся вовсю. Я на следующий день после кастрации ,глядя на своего чебурашку и не сказала бы что ему что то отрезали. :tease:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Все от клиники зависит:улыб:И от пола.
    Нам сказали, "если хочет - пусть ест, предлагайте коту то, что он любит.
    Только воротник не снимайте 4 дня! "
    Мы выдержали только два, тьфу-тьфу. все обошлось.

    Сам по себе...

  • Еще наш, несмотря на кастрацию, любовные игры, извиняюсь, с игрушечным зайцем не прекратил:улыб:
    Несколько раз в день на него прыгает. А потм лижет сидит свое ...ну в общем лижет:улыб:Мужик!

    Сам по себе...

  • А наш , бедняга, даже и не знает как это....ни с зайцем, ни с кем либо еще... :ха-ха!:
    муж жалеет его, говорит даже не дали испытать счастья, сразу отрезали..)))А вот здесь немного не видно, но кот с умным видом лежит на зарядках от телефона... подзаряжается, так сказать..:улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • :улыб:про заек:
    Мой первый кот, проживший 18 лет, "дружил" со старой кроличьей шапкой до глубокой старости. Был кастрирован в 1,5. Кошками не интересовался, но шапку очень уважал... Ворковал ей что-то свое, мужское, уговаривал.:улыб:
    ЗЫ: кроличья шапка - это тоже, в некотором роде, почти заяц. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (04.03.08 16:35)

  • Кроличья шапка - это заяц с непростой судьбой :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Диман_Хороший Наш усикался на мою! подушку, куда его положили сердобольные женщины нашего дома после операции. Хм, женщины переживали, а подушку мою взяли....
    Я же говорила - хорошая примета :ха-ха!:

    По кормлению кота/кисоньки после операции: нам всегда рекомендуют в первые сутки - только водичка, вторые - что-нибудь жиденькое, мягенькое, а на третьи - они уже и носятся и лопают, всё как раньше!

  • Лежим прооперированные уже дома, операция правда длилась минут 10-15. У меня вопрос - когда его начинать поить водой? (Надеюсь есть кто-то на форуме в это время...)

  • Если кошку не тошнит, попробуйте сразу предложить ей воду. Схема проста и, как ни странно, многим из нас известна. Наркоз по своему влиянию на организм похож на алкоголь. Когда у вашей кошки начнется простите за грубое слово "отходняк", тогда и захочется ей пить, т.е. настанет "сушняк" :смущ:
    Я своей водичку подсунула после того как она начала хоть что-то соображать, т.е. после 4-5 часов после операции. И где-то раз в 2 часа после этого подносила ей чашечку. Пить надо давать много и регулярно, потому что так снимается интоксикация.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: