Погода: -12°C
  • В ответ на: складки и завязки сваливаются как раз на область раны и давят.
    Как это? У вас шов на боку чтоли? Попону снимать нельзя ни в коем случае, особенно если вы не следите за кошкой постоянно неотрывным взглядом. Это сегодня она такая слабая и рассеянная, потому что операция была вчера, но уже завтра она окрепнет и очень заинтересуется швом. Затягивайте завязки посильнее чтобы попонка не сползала. Обычно продаются всеразмерные попоны, и поэтому небольшим кошкам они велики. Это есть неудобство и лишний повод для контроля, а что делать:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Как это? У вас шов на боку чтоли?
    да, на боку......

  • Понятно, это нормально. Шов как на пузе так и на боку бывает. Все зависит от техники операции, которую пользует хирург.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • СРОЧНО оденьте попону обратно! Разлизать швы она сможет ОЧЕНЬ быстро и легко!

  • одела. только я новую сшила, чтоб застежка на правом боку была, а левый плотно закрыт

  • НПП
    У меня две кошки, собираемся их стерилизовать. Может, кто из своего опыта подскажет, как лучше - одномоментно их оперировать или с разницей во времени? У меня сегодня котика кастрировали - так я уже наверное литр валерьянки выпила, по-моему, больше него переживаю. Так что такое "удовольствие" еще два раза испытывать - боюсь, для моих нервов это слишком! :безум: С другой стороны, котя сейчас как больной ребенок, я за ним по пятам хожу, чтобы никуда не залез, не свалился и т.д., как представлю, что два таких лунатика одновременно будут на попечении - спятить можно!:хммм: В общем, прошу совета, у знающих людей, как все-таки лучше. :dnknow:

  • Моё мнение - Однозначно двоих сразу! Сутки "валерьянку" попьёте (на мой вкус, так лучше коньячку:миг:), ещё дней 10 поконтролите котей (лучше дома по возможности побыть) - и всё! Все будут довольны и счастливы.
    Было, что возила двоих сразу: и котю с кисулей и двух котей (оптом:улыб:)
    В 2001 возила на операцию Аську и Лиску (это мои черненькие) - время выбрала перед празниками/продолжительными выходными, побыла с ними дома. Сложно было следить, чтобы они друг у друга рубашечки-бандажики не поснимали/не посрывали, если получалось вздремнуть, одна рука была на одной кисе, вторая - на другой, шевельнутся, я просыпалась. Ну пережила эту неделю и всё. Волнения и хлопоты точно такие же, как одну котю после операции "в порядок привести", правда.
    Так что сходите с котями к вету заранее, пусть посмотрит, взвешает, день подберете и ...
    Успехов Вам и котькам!

  • Я бы не стала сразу двух кошек одновременно. Уж лучше по очереди, так у вас будет постоянная концентрация на одной кошке, и вы не пропустите, если что-то пойдет не так. А сразу две - это ж действительно с ума можно сойти...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ТатьянаЗ , я бы тоже предпочла коньячок, только после него я бы за котиком не уследила, это точно. Я столько валерьянки вылакала - жуть, коньяка я столько не выпью, наверное. :хехе:Странно, я знаю, что у кошек операция гораздо тяжелее, но вот почему-то очень сильно переживала именно из-за кастрации кота, долго не могла решиться, буквально рука не поднималась.
    Спасибо за советы, девушки! :flowers:
    А где купить рубашки-бандажики можно, никто не подскажет? Вроде в ветеринарных магазинах я таких не видела, хотя, возможно, просто внимания не обращала.

  • Купить можно в любой ветклинике. Пойдёте с котями на осмотр предварительный - спросите.
    Заранее потренеруетесь завязывать (сложная конструкция :смущ:никак не привыкну). Они бывают нескольких видов: подешевле, это просто хэбэшечки с завязками, или эластичные (подороже) подтягивающие.
    У нас есть две х/б (как минимум в запасе), может взять напрокат, вам на двоих нужно 4 - сменка: пока две стираются / сушаться / гладяться - 2 на котях.
    Звоните или пишите в Аську, если нужно - моё котосемейство с удовольствием поможет! :friends:

  • Я сама делала из полотенца - кошка не жаловалась :спок:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы пока решили отложить операцию - у нас ремонт в доме, решили, что сначала закончить надо. Потому что операция полостная, чистота кошкам нужна будет стерильная, а при ремонте такое обеспечить невозможно, я уже не говорю о покое. С котом у нас просто "горело", да и операция все же полегче, потому и сделали сейчас. Он уже все забыл, носится, как конь, и лопает также. :хехе:Спасибо за предложение о рубашечках! Если что, я к Вам обязательно обращусь. :улыб:
    Yvette, у меня, к сожалению руки для шитья совсем не приспособленные какие-то, потому мне проще купить рубашечки. :улыб:

  • вот и у меня опять встал вопрос о стерилизации.
    Летом пристроила Рысю (может кто помнит летом подобрала, предположительно сбила машина). Звонила её теперешняя хозяйка. Рыся окотилась в феврале и она не знала куда деть котят и отдала перекупщикам, а потом мне позвонила, говорит душа не на месте......., я говорю и правильно что не на месте, вобщем уговорила её на стерилизацию Рыси и кастрацию кота. ИТАК: на Фрунзе кошка -2000р., кот - 500р. Кошку оплачиваю я, т.к. обещала когда отдавала......... Где какие цены, но что бы надёжно!!! ???Т.к. женщина боиться за кошку, потому что год назад у неё стерилизовали двух кошек и одна из них погибла при операции.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • клиника на васхниле - кот 500 руб, кошка - 1200 руб.

  • Девочки подскажите как лучше сделать. Живем в своем доме У нас две кошки и кот. одна котейка родила второй раз 4 апреля, второй сейчас 9,5 месяцев. Когда их лучше стерилизовать?

  • В ответ на: Девочки подскажите как лучше сделать. Живем в своем доме У нас две кошки и кот. одна котейка родила второй раз 4 апреля, второй сейчас 9,5 месяцев. Когда их лучше стерилизовать?
    Как "перегорит" молоко - стерилизуйте.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • К вопросу о том, что лучше - стерилизация кошки , или "капельки". Появилась занятная иллюстрация - репродуктивные органы домашней кошки( вполне конкретной кошки, находящейся сейчас в пристройстве), которая некоторое время получала у своих бывших хозяев "Контрасекс". После операции удалось сфотографировать удалённое женское "хозяйство", Первое фото - правый рог матки и яичник - в относительной норме.

  • Второе фото - левый рог матки с выросшей в нём опухолью и кистой. Кисту видно очень хорошо. Классическая иллюстрация из патанатомии, сказали на АкОрге)

    Исправлено пользователем Merigold (31.05.08 13:39)

  • Merigold спасибо Вам огромнейшее, что разместили ЭТИ фото! :respect: :flowers: (я их раньше в другой темке увидела)

    Капли/таблетки - это зло! Капли - это онкология!!! И мучительная смерть...

    Ну вот сегодня забежала своим сокровищам вкусненького прикупить и опять натолкнулась на дамочку *покупающуюкаплидляза$$авшейвсехкошки*.

    Поговорила, рассказала и о вреде капель и о пользе стерилизации, показала фотки своих - ответный аргумент: а вот соседи уже два года поють и ничего...
    Ну в общем - не знаю, надеюсь, получилось убедить съездить в клинику и один раз (!) в кошачьей жизни прооперироваться!

    p.s. здраво понимаю, что для РФ это не мечта, а, скорее, бред - размещать на упаковках этих самых капелек/таблеточек вот такие и подобные фото! Пусть смотрят :bad:

  • Думаю, было бы очень полезно эти фотографии опубликовать в "Четыре лапы".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самое грустное, что некоторых даже эти фото не убедят. Вот если-бы после смерти личной кошки такого скептика из неё, т.е. этой кошки, извлекали-бы матку с придатками и всем вот этим барахлом, и показывали-бы ветеринары, обьясняя отчего такое, тогда м-б и поверили-бы.
    Татьяна, почему бред? пишут-же на пачках сигарет, что "курение может причинить вред вашему здоровью"))))

    Исправлено пользователем Merigold (31.05.08 18:59)

  • Расскажу случай из своей жизни в тему. Более 8 лет назад нам пришлось оперировать свою сиамку из-за закрытой пиометры, которая была уже в критической стадии. В те времена о пользе стерилизации еще никто не слышал, и все, в том числе и я, считали удаление матки "плохим делом". Много я тогда нервов врачу испортила, умоляя его не делать этого. Врач матами мне объяснял, что кошка помрет, если не оперировать. Остановила меня тогда мама. А после операции выходит этот хирург с лотком в руке, и ехидно так меня зовет. Я подхожу, а он: отойди мол чуть подальше, а то брызнет. И взрезает один из рогов матки. Как оттуда хлынет гной! Вот, говорит, что ты хотела оставить в своей кошке - почти литр гноя! Я тогда конечно извинилась и с этого времени начала больше доверять врачам, чтобы не превратиться в того самого неверующего Фому %-)
    И ведь хорошее же дело - напечатать буклетики с фотками и описаниями всех ужасов, и выкладывать в ветклиниках и на прилавках зоомагов и ветаптек, примерно так же как выкладывают буклеты о недопустимости абортов в жен. консультациях. Пусть люди просвещаются.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот только печатать надо цветные буклеты.. А это даже на оперативке влетит в копеечку. И, опять-же, захотят-ли это делать ветаптеки - выкладывать.. Ведь это тоже товар.. Это часть прибыли.
    Вот напечатать это в журнал - хорошо бы.

    Исправлено пользователем Merigold (01.06.08 17:12)

  • Ну думается мне уважающие себя ветаптеки и клиники все же не откажутся размещать у себя такие вот буклетики, ведь там же доказанные медицинские факты будут приведены а не досужий вздор... Главное названия конкретных производителей чудо-капелек не указывать...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Лучшим доводом в пользу стерилизации (для некоторых людей) является существование венерических заболеваний у кошек. Вчера дала почитать листовку своей соседки (убежденной что животных калечить нельзя, темболее что у нее кот, а раз так "в подоле не принесет"). Шок - КАК!!! у них ТОЖЕ БЫВАЮТ ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ :eek: Да, говорю, бывают. Сегодня звонит, спрашивает телефон клиники, в которой мы своего кастрировали. Упс, и никаких рассуждений о неприкосновенности личной кошачей жизни.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: