Погода: -12°C
  • Ой, сори, опять забыла, что у вас кот :безум:
    Вот что значит всю жизнь держать только кошек :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • После операции прошло минут 40, он еще не двигается и вообще лежит в абсолютном ауте. Т.е. когда он в состоянии будет двигаться и пить самостоятельно, тогда попробовать предложить воду, правильно?

  • Абсолютно верно.
    Как минимум он должен отойти настолько, чтобы самостоятельно смог начать лакать.
    Если кошак пока спит, не забудьте ему смачивать глазки кипяченой водой. Иначе оболочка глаза пересохнет, и потом у него будут долго слезиться и болеть глазки. Еще следите, чтобы НИГДЕ в комнате, где он находится, не было сквозняка. Он очень опасен, пока кот под наркозом.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо! Сквозняка нет, кота завернула еще в одеялко. Про глазки не знала, сейчас проведу процедуру.

  • Незашто:улыб:
    Отменять закапывания в глаза можно, когда кот начнет самостоятельно моргать.
    Задавайте еще вопросики плз если есть, а то мне мин через 20 уходить нужно:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Уважаемые, прочитала топик, очень много положительных отзывов о клинике Энималз и враче Козлове Е.М.
    Вопрос: есть смысл везти именно туда кошару из Академа? или правильнее что поближе найти?

    и еще вопрос: мы вот никаких прививок не делали (котенка на улице подобрали, сейчас ей в районе 11 мес., первая течка), надо ли в обязательном порядке перед операцией стерилизации??

  • Из городока можно съездить к Светлане Александровне Боляхиной на ВАСХНИЛ.
    Прививки не обязательны, но я бы все же привила бы кошку - страшновато непрекрытое от инфекций животное оперировать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Насчет сроков стерилизации и прививок лучше проконсультироваться с врачом, например, перед записью на операцию. А насчет стерилизации, я думаю, это не такая уж серьёзная операция, вполне можете довериться тем врачам, где вам удобнее. Хотя я сама в Энималз своих и лечила, и стерилизовала, мне это и территориально удобно, и вообще всегда всё было хорошо (ттт), но не вижу оснований не доверять другим врачам в таком деле. В Энималз качественно, стерильно, Е.М.Козлов всё расскажет и обо всём предупредит, доверяю полностью. Ну а вам решать. Почитайте полностью ветку, найдёте много "за" и против" разных клиник. Еще вот тут почитайте:
    Пункт льготной стерилизации
    Может, всё это поможет Вам сделать выбор.

  • Мы свою кошечку тоже нашли на улице. Стерилизовали в "Энималз", когда ей было 10-11 месяцев (я рассказывала об этом в топике). Кошка не была вакцинирована ни против одной инфекции. Евгений Матвеевич Козлов сказал, что это необязательно. Все прошло гладко, хотя, конечно, многое зависит от организма животного и рук хирурга.

    А вообще, как врач, я считаю, что вакцинировать кошку непосредственно перед операцией не только бесполезно (необходимо время, чтобы наработался необходимый титр защитных антител), но и нежелательно в плане безопасности - и вакцинация, и сама полостная операция являются стрессом для организма, что повышает риск развития осложнений.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Проглистогонить надо.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сегодня прооперировались на ВАСХНИЛе
    Спасибо всем, особенно за совет про детскую подстилку:улыб:оценила.

    Где-то в 12-00 наркоз ввели, до сих пор дрыхнет...

    Кстати, на ВАСХНИЛе не ставят антибиотик через день, как в Энималз, говорят, что лишняя нагрузка, местной дезинфекции достаточно...

    вот мысль пришла: а каких-нить препаратиков для поддержки иммунитета не надо попить?

  • Попоите гамавитом. Он никогда не лишний. Его можно хоть колоть, хоть пить.

  • Нам врач после стерилизации прописал Гамавит полкубика 1 раз в день в течение 10 дней подкожно.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Люди! а это нормально, что уже 10 ч. после операции прошло, а кошка не отошла от наркоза??? пару раз попорывалась поползать, доползла до горшка (прорыгалась), до ванны (любит она, когда кто-то моется, в гости зайти:улыб:), позлилась на беспомощность свою и дальше отрубилась. Я спать боюсь ложится.... мало ли че ей ночью в голову, одурманенную, взбредет....

  • спасибо, друзья! завтра пойду в ветеринарку. я правильно поняла, что инъекционную форму можно перорально? а то колоть тока себя могу, на других рука не поднимается:улыб:

  • Наркоз полностью выходит из кошки в течение суток.
    Оставлять в одурманенном состоянии на ночь в "свободном полете" нельзя! Может куда-нить неудачно скакнуть и повредиться. Посадите кошку в переноску, на дно которой постелите простынку, т.к. кошка скорее всего ночью пописает на нее. Лучше купить памперсную пеленку-клеенку, если аптека есть под рукой круглосуточная.
    Еще советуют переноску с кошкой поставить на пол у батареи, но не очень близко к ней, чтобы бок переноски не нагревался. Кошки во время действия наркоза сильно мерзнут, нахождение у обогревателя поможет ей успокоиться и поскорее уснуть. Все сквозняки в комнате с кошкой должны быть ликвидированы! Переноску раз в час примерно лучше переворачивать другим боком к батарее, чтобы ближайшая к батарее часть переноски не перегревалась. Удачи!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Лучше сегодня ночью "поконтрольте" постоянно.
    После отоспитесь. Может сама залезть и голову затолкать куда только. Остальное Massya уже написала, но я бы в переноске не осталяла - местечко, домик - где она у вас спит/валяется?
    Если будете брать на руки - аккуратно, сразу поддерживая и под ручки и под ножки: не растягивая. Она среди ночи сама к вам под тёпленький бочок приползёт.
    Успехов Вам и котьке! :flowers:
    Всё будет хорошо! Утро вечера "здоровее" :yes.gif:

  • господи! до чего ж гениально!.... а я уже и забыла, что вчера переноску купила.....
    а про тепло: Соня так выразительно смотрела на диван, где муж лежал, что я ее подсадила - она подползла под бок к нему и удовлетворенно затихла:улыб:

  • во-во, уже приползла )
    спасибо за пожелания!

  • Ну вот и славненько!
    Плохо ей, больно, обидно, что головёнка кружится - вот и ищет тёпленького и усиленной заботы от самых родненьких!
    Смотрите, чтобы рубашечку не сдвинула и к швам не лезла!
    Спокойной ночки!

  • В ответ на: Соня так выразительно смотрела на диван, где муж лежал, что я ее подсадила - она подползла под бок к нему и удовлетворенно затихла
    Хе, если бы я вчера так рано не ушла спать - то обязательно написала бы что-то типа "Ох, надует она вам ночью огромную лужу - прямо мужу под бок" :pivo: Надеюсь, вас эта радость миновала, хотя обычно так и происходит :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Надеюсь, вас эта радость миновала, хотя обычно так и происходит :смущ:
    однако, миновала.

    теперь другой вопрос мучает: кошка злится с утра, рычит, не подпускает к себе и лапы задние сильно дрожат. Что это??

  • Сказать сложно.
    Но 2 версии есть.
    1) у нее отходняк не закончился, и ей дурно, как человеку при похмелье.
    2) ей элементарно больно, т.к. наркоз почти отошел.
    По тому, что рычит и не подпускает к себе - я бы предположила второе. Наша на сл. утро после операции дрожала и кричала, особенно когда обрабатывали шов, и она напряглась:хммм:Смотреть на это сил не было, и я поставила ей Кетанов внутримышечно 0,2 кубика (2 деления на шприце). Ставила его 2 раза в день в первый день перед обработкой шва, а потом надобность исчезла.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот, забыла сказать еще, мож кому пригодится.
    Я тут, когда свою кошу стерилизовала, нарыла в аптеке очень удобную штуку для кошачьих уколов - инсулиновый шприц. Стоит он чуть подороже обычных (в пределах 4 руб). В нем всего 1 кубик, и что самое главное - у него очень тонкая острая и главное - КОРОТКАЯ иголочка. Так что можно не бояться проткнуть кошку сильнее чем надо: просто втыкаете шприц до упора в самую мясистую часть ляжки, и всех делов! С таким шприцем и новичок в деле уколов справится. Только нужно быть самому поосторожней с иголкой: она очень тонкая и при наборе лекарства может легко погнуться.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а вы знаете, прошло... влила ей в рот 0,5 гамавита, после чего она с удовольствием вылакала кефир, забеспокоилась, учуяв запах курицы:улыб:слопала предложенный корм, после чего привалилась ко мне, запила водичкой (все это происходило на диване с рук:улыб:) и затихла.
    ...а попону я с нее сняла, мне кажется она больше мешает: складки и завязки сваливаются как раз на область раны и давят. Рана обработана серебристым препаратом, как здесь уже писали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: