Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

как мы берем животных в дом

  • перед НГ подруга купила шикарного шотландского котенка... через некоторое время он стал болеть и визит в клинику показал - камни в почках...Лечатся.
    Видимо у породистых хватает болезней, в т.ч. и таких которые со временм только проявляются.

  • В ответ на: Боюсь, что уважаемый доктор Шмидт Ю.Д. мог сам заблуждаться при постановке диагноза (при его конкретной нелюбви к лабораторным и аппаратным методам диагностики) и тем самым [ввести в радостное неведение пресловутую "тётю":миг:
    Не могу не написать пассаж в защиту вет.врача, благодаря которому мой 16-летний кот в данный момент сидит и бодро моет морду, а мог бы уже года два висеть на стене в рамке.
    «Конкретная нелюбовь д-ра Шмидта» к лабораторным исследованиям – миф. Дело не в нелюбви, а в невозможности провести, допустим УЗИ, на базе клиники при аграрном университете, т.к. просто нет аппарата, и это проблема отвратительного финансирования клиники, а не отношения доктора к методам исследования. Когда действительно (подчеркиваю – действительно!) у него есть сомнения, он отправляет на УЗИ и на анализы.
    На примере моего живого животного могу доказать, что опыт Шмидта и его интуиция дала нам в 100раз больше, чем проведенные лабораторные исследования, после которых в одной клинике нам вкатили 4 капельницы по 1000 каждая (а без них можно было обойтись, т.к. результата они не принесли, да и не нужны были - обезвоживания не было, к тому же вены все у старичка полопались), а в другой посоветовали вставлять противогеморроидальные свечи, сами понимаете, куда. Осуществить, правда, не удалось – кот защитил свою честь.
    Шмидт не только может ставить верный диагноз самостоятельно, но еще и мудро подбирает лекарства, добиваясь эффективной схемы для каждого конкретного зверя, а когда нужны нетипичные «примочки», сам заказывает их в лаборатории.
    Так что дело тут не в «любви- не любви», а в опыте, умении анализировать причинно-следственные связи и видеть перспективу – т.е. во всем, что отличает хорошего врача от «лаборанта». (Без обид, никого конкретного в виду не имею, ситуации бывают разные, поэтому я и против таких выводов, как «нелюбовь к лабораторным исследованиям»).

  • +1
    Приходилось обращаться к Юрию Давыдовичу, когда он у нас когда-то на ОбъГэсе был консультирующим врачом в одной ветклинике. Отзывы только положительные. Жаль, что сейчас он не бывает в наших краях.

  • В какую ветклинику посоветуете обратится ,живем в Заельцовском,пациент котенок 1,5-2 месяца,только взяли.

  • Евровет на Каменской.

  • А вот мне подарили хомяка джунгарского)))

  • В ответ на: Я могу по человечески! :ха-ха!:
    Сначала (я бы) сходила в больницу и сдала кровь.
    Если все ок, то
    1. Глистогоним
    2. Через две недели прививаем от вирусов (трикэт)
    3. Еще через две недели прививаем от бешенства
    4. Еще через две недели прививка от лишая
    5. Ревакцинация от лишая, еще через две недели

    Или:
    1. Глистогоним
    2. Через две недели прививаем от вирусов+бешенство (квадрокэт)
    3. Еще через две недели прививка от лишая
    4. Ревакцинация от лишая еще через две недели

    Или: не прививаем от лишая, говорят, что «мертвому припарка, но без этой прививки, допустим на выставки нельзя.
    Очень подробно и понятно, а как быть, если кошечку подобрали на улице, а она оказалась беременной и мы её записали на стерилизацию. Ждать пока операция пройдет и потом весь этот комплекс, или до операции что-то успеть можно?

  • До операции вряд ли успеете. Швы снимете - тогда можно и вышеуказанными мерами заняться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стерилизация проходит под наркозом. После наркоза нельзя прививать в течение 3 недель. То же самое, если сделали прививки - стерилизовать нельзя в течение 3 недель после. Столкнулась с этим, когда выбирала, что вперед сделать своей кошке: прививки или стерильку. Но поскольку моя не беременная - посоветовали сперва прививки. Лечимся у Черноморца в Евровете.

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: