Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

как мы берем животных в дом

  • Хочу рассказать такую вот историю
    взяла я котенка из дома для своего знакомого
    учитывая мое дотошное отношение (порой пароноидальное) ко здоровью зверя сразу повезла к вету! и настояла на анализе крови
    итог носительство гемобартонеллеза+вирусное+глистовая инвазия!!! ну еще легкий отит...

    Вот так...
    порой хозяева животного даже не знают о том, что мама кошка может быть носителем какого то заболевания.
    Котенок которого мы забрали, внешне клинически выглядит здоровым.
    Если бы не моя дотошность...:хммм:вот мой совет.
    не важно где и у кого вы взяли животное, теперь оно ваше!
    сразу идите в ветеринарку, настаивайте на анализах, даже если клинически оно кажется здоровым!
    Лучше пусть вас сочтут за истеричку/истерика, чем....
    внимательно наблюдайте, если видите у маленького щенка/котенка в поведении, взгляде грусть,
    бегите к вету!
    ну а если животное с улицы, тут ж без вопросов...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот вот, тем нелепее обвинительные заявление некоторых разведенцев относительно подобрашек. Мол не берите подобранных животных, они больные и т.д.., берите наших домашних - они 100% здоровые.
    Вот и получается, что нет никакой разницы берешь ты котейку домашнего или уличного, все равно надо идти к ветам.
    Уж, если я беру бездомное животное в дом с последующим пристройством, то перво наперво бегу к врачу.
    Так что брать животное с передержек оно и лучше...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А еще вопрос.
    много ли у вас знакомых, кто посещает ветеринаров? У кого прививки?
    как определяют здоровье животного?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Здравствуйте! Вот наша история.
    Вышла я замуж 14 сентября, уехали в свадебное путешествие, всю дорогу мечтали, как приедем в холодный Новосиб, заведём котёночка, воспитаем из него достойного члена общества..
    Вернулись.. у знакомых кошек нет, решила искать в газетах, нашла, позвонила, отправила туда мужа. Звонит с квартиры под впечатлением, хозяйка квартиры -небедная тётя, у неё одиннадцать кошек, у всех домики, столбики, когтеточки, ройял конин, все наблюдаются у Шмидта, в общем сытно-шоколадно. Тётя уезжает к дочери за границу и поэтому своих кошечек раздаёт.. Выбрал муж Хамера, беспородного пятимесячного, как самого игривого и шустренького. Только у него залысенки были на ушке и на подмышке, тётечка убедила нас, что Шмидтом поставлен диагноз алергия, от лишая котик привит, проглистогонен. Отдала с лоточком, игрушечками, звонила через день....
    Две недели я таскала котейку на руках, пока не пошла волдырями.... Потащили в ветеринарку, а он ВЕСЬ светится, ВЕСЬ! Ниодного живого места! У нас с мужем тоже- строго и точно МИКРОСПОРИЯ (( плакала дома долго (помню, что в детстве усыпили любимого кота из-зи стригущего лишая), потом решили- ЛЕЧИТЬ! Полюбили за пару недель! Чудо, а не котейка, чудо! Всё терпит, и купания, и брызганья... А тут тётя мотя наша звонит.... Я ей всё выкладываю, ругаюсь, грожу дезинфекцией, а она - в слёзы! Не может, грит, такого быть, Доктор Шмидт то, доктор, Шмидт сё... плачет, клянётся, что никогда бы так не сделала, если б знала. Пообещала найти кварцевую лампу, перезвонить вечером.....и нету тёти... Поднатужились мы (сами понимаете, что послесвадебный период редко бывает денежным :хехе:) и купили эту лампу, могли бы и без неё, но у меня иммунитет к кожным болезням слабый, поэтому, боясь повторного заражения, купили.... Лечимся, кварцуемся, надеемся на лучшее...
    А тёте Бог судья...

  • Более чем правильную и актуальную тему открыли! :respect:

    В обязательном порядке и сразу нужно сдавать каки, кровь, соскобы - как бы замечательно котя не выглядел .
    Примеры - почему это НЕОБХОДИМО вот и здесь и в соседних темах и не только.

    В ответ на: много ли у вас знакомых, кто посещает ветеринаров? У кого прививки?
    как определяют здоровье животного?
    Собираемся в вет.клинику - 100% кто-нибудь спросит: А что заболели. Отвечаю - ездим, чтобы НЕ болеть. А Вы? - А нам то зачем...все же дома сидят, ни куда не ходят.
    Все же такое "мнение" встречали?
    ОООчень сложно убедить, что профилактические осмотры, глистогон, анализы, прививки / вакцины
    необходимы - мы сами на "ногах" / одежде столько "добра" домой приносим, что ой-ёй :безум: !

    И отсюда и идёт: - "я же взял ИЗ Дома, значит чистенький, здоровенький"
    И часто люди не везут в вет.клиники не потому, что денег/времени на анализы жалко, а потому, что
    живут с заблуждением "домашний - это безопасно" .
    Ну и ещё учитывать момент, что и умышленно могут сплавить больного котьку :зло:

    Вот поэтому самый замечательный вариант - взять котейку / собачку найдёныша с передержки -
    все всегда честно озвучат: сколько дней животинка в доме, что уже сделали, а что не успели и доки сопровождающие с анализами и пр. отдадут!!!
    Просто нужно об этом говорить. И открытая тема - супер!!! :respect:

    p.s. Составьте пожалуйста список (рекомендации):
    взяли котю домой - сдайте такие то анализы
    ( а уж если и ещё примерные цены озвучить ... :смущ:)

  • В ответ на: перезвонить вечером.....и нету тёти...
    Тётю "по-любому" достать нужно - как то неправдоподобно всё:
    Если котя хотя бы раз побывал в клинике - уже должна быть мед.карта, а уж если привит / вакцинирован - паспорт домашнего животного.
    Она же Вам ничего такого не отдала?
    Так что - и диагноз "аллергия" и отсутствие доков (и сама потерялась) более, чем мерзко, учитывая, сколько вы намучались. Позвоните Шмидту Ю.Д., назовите эту "распространительницу" и с ним по диагнозу побеседуйте!

    Самые наилучшие пожелания скорейшего выздоровления! И ветеринара вам хорошего!!!

    Какие вы молодцы, что за жизнь коти так боретесь!!! :flowers: Поправляйтесь и пишите, как у вас дела.

  • ннп

    Крайне редко тащу "новичка" в ветклинику (разве что, если мне клиническое состояние не нравится, и то - по собственной инициативе для забора крови на биохимию и общий и для аппаратного обследования, если нужно). На дерматофитозы, если вижу что-то дюже подозрительное, тоже на всяк пожарный тащу под лампу Вуда - микроспорию с приблизительной поправкой определить/исключить (но не трихофитию!) а собрать материал для посева сама замечательно могу:бебе:. На вирусы... лично я в Новосибирске не буду делать анализ, ибо не Рокфеллер, чтобы деньги на ветер кидать - ну нет пока в Новосибирске лаборатории, с приличной достоверностью делающей такой анализ.

    На ветклиники особо не надеюсь: знаю просто массу случаев, когда люди приносили для первичного осмотра котенка, приобретенного у "коробочников" (!), а "добрый Айболит" утверждал, что тот клинически здоров (чем, замечу, на данный момент против истины не грешил) и отпускал радостных новоиспеченных владельцев восвояси, не дав никаких рекомендаций... Довольно частый исход для такого котенка: проявление через короткое время признаков вирусной инфекции ("как же так, мы же ветеринару показывались?!"), которая при начале терапии на этом (уже позднем) сроке дает высокий процент летальности. Либо запущенная глистная инвазия (а многие ветеринары почему-то очень любят ставить диагноз "пищевое отравление"), которая тоже ничем хорошим не кончается.

    Посему, дабы избежать этих бед, клинически здоровому зверю дома сама:
    • первым делом колю противовирусную сыворотку
    • даю глистогонку
    • если необходимо - комплексное средство от блох и клещей (как правило, оно же эффективно и от круглых глистов, в этом случае широкоспектровое антигельминтное даю дней через 5-7)
    • внимательнейшим образом наблюдаю за зверем в течение хотя бы недели


    Для изначально "нездорово" выглядящих - индивидуальный комплекс лечебно-диагностических мероприятий по ситуации.

    P.S. Я не призываю никого НЕ обращаться в ветклиники, однако многое можно сделать и самим (сэкономя тем самым денежку на лишнюю вкусняшку или игрушку для питомца :D)

  • В ответ на: Позвоните Шмидту Ю.Д., назовите эту "распространительницу" и с ним по диагнозу побеседуйте!
    Боюсь, что уважаемый доктор Шмидт Ю.Д. мог сам заблуждаться при постановке диагноза (при его конкретной нелюбви к лабораторным и аппаратным методам диагностики) и тем самым ввести в радостное неведение пресловутую "тётю" ;). А профилактическая вакцинация от дерматофитозов, увы, не защищает.

    Исправлено пользователем IN (07.11.07 22:34)

  • IN ну с Вашим то опытом, знаниями и любви к котейкам !!! :respect:
    ( не завидую - уважаю, и очень-очень благодарна за Ваши рекомендации )

    Хотя вот такие как я, "обыватели" могут при отсутствии конкретных признаков "нездоровости"
    и здесь в Форуме проконсультироваться - ну не было ни одного любящего, заботливого котовладельца / собачника, кому бы не помогли! :flowers:

  • А с еще большей пользой можно проконсультироваться, к примеру, на том же форуме vet.ru, где косультации дают Специалисты (именно с большой буквы) - думающие, анализирующие, знающие и интересующиеся современными методами диагностики и лечения. Необходимо только корректно задавать вопросы.

  • У меня вот такой случай был: заметил я давно как-то у кошака своего проплешины, потащил в ветеринарку. "Айболит" долго думал, прописал мазь какую-то, укольчики (не помню уж название, такая красная жидкость). Оказалось - дочка в парикмахера играла и делала котю гламурным.:)
    Может так же и бездомные коты с прплешинами не все лишайные

    Сам по себе...

  • нууу Ирин!!!!
    как уже было сказано, учитывая твой опыт! :respect:
    я и четверти того, что знаешь ты не знаю, сама тебе частенько звоню за консультациями, но не у всех же есть такие знакомые! :secret: :agree:
    я просто ПРИЗЫВАЮ людей, взяв котенка/щенка не имея таких знаний как у тебя, идти к ветеринару.

    По поводу вирусов, я уж не знаю, где делают анализы в нашей клинике,
    но определяют. Так у Саломона нашли хламидиоз, у Машки гемобартонеллез.
    При чем, у последней кошки (с которой начался топ) нашли гемобартонеллез в легкой форме, как сказал наш врач: на один крестик :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Может так же и бездомные коты с прплешинами не все лишайные
    :agree: Так оно и есть, то, что в обиходе именуется "лишаем" (правильнее - дерматофитозы), встречается не так уж и часто среди уличных кошек.
    В ответ на: у последней кошки (с которой начался топ) нашли гемобартонеллез в легкой форме, как сказал наш врач: на один крестик
    Гемобартонелла - не вирус, а риккетсия, достаточно просто с высокой достоверностью обнаруживается микроскопическим исследованием мазка крови. Скорее является условным патогеном, как тот же демодекс. А наличие вируса... определять-то - определяют, но достоверность результата низкая.

  • В ответ на: Гемобартонелла - не вирус, а риккетсия, достаточно просто с высокой достоверностью обнаруживается микроскопическим исследованием мазка крови. Скорее является условным патогеном, как тот же демодекс. А наличие вируса... определять-то - определяют, но достоверность результата низкая.
    вот! я ж говорю, куда нам до твоих знаний :улыб:
    половины не поняла, что ты написала, но чувствую прально,
    да и похвалить лишний раз модератора... :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Гемобартонелла - не вирус, а риккетсия, достаточно просто с высокой достоверностью обнаруживается микроскопическим исследованием мазка крови. Скорее является условным патогеном, как тот же демодекс. А наличие вируса... определять-то - определяют, но достоверность результата низкая.
    А? Это ты с кем щас разговаривала? :eek:

  • Ой, девочки, я вообще не понимаю на каком языке вы тут общаетесь... Может подскажете по-русски, а?
    Хочу сделать котейке прививки от бешенства и вирусов, доктор сказала сначала проглистогонить, потом тщательно изучить "результат", если "результат" чистый, то можно идти на прививку, в противном случае возможны неправильные реакции кошачьего организма на прививку.
    В общем если кто-то распишет вообще какие еще анализы сдать, какие этапы перед этим надо проделать (чем не кормить, что еще сделать) и т.д. буду очччень благодарна. А то по телефону доктора все равно не больно-то разговорчивые, а лишний раз тащить ребенка в сумке через полгорода не очень хочется.

  • Я могу по человечески! :ха-ха!:
    Сначала (я бы) сходила в больницу и сдала кровь.
    Если все ок, то
    1. Глистогоним
    2. Через две недели прививаем от вирусов (трикэт)
    3. Еще через две недели прививаем от бешенства
    4. Еще через две недели прививка от лишая
    5. Ревакцинация от лишая, еще через две недели

    Или:
    1. Глистогоним
    2. Через две недели прививаем от вирусов+бешенство (квадрокэт)
    3. Еще через две недели прививка от лишая
    4. Ревакцинация от лишая еще через две недели

    Или: не прививаем от лишая, говорят, что «мертвому припарка, но без этой прививки, допустим на выставки нельзя.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ой, хитра! :ха-ха!:

    Прошу пардону, не хотела выпендриваться :o.

    "Риккетсия" - паразитирующий микроорганизм, отличный от вируса хотя бы размером, т.е. его можно рассмотреть в микроскоп (что благополучно и делается). Т.е. методика анализа разная, гемобартонеллу можно определить, пользуясь традиционным, проверенным методом, поэтому и достоверность результата высокая, в отличие от анализа на наличие вирусов (собственно, это и хотела сказать).

    "Условно патогеннный микроорганизм" - до поры до времени мирно сосуществующий с организмом "хозяина", однако если организм дает "сбой" по разным причинам (иммунодефицитные состояния, вызванные стрессом, физиологическими процессами типа беременности, тяжелым общим заболеванием и т. п.), сей "условный" начинает неуёмно плодиться и немерено "жрать". Гемобартонеллы, в частности, начинают "портить" такую изрядную часть эритроцитов, которую уже не в состоянии компенсировать гемопоэз (кроветворение), тут и начинают появляться клинические симтомы, ибо пораженные эритроциты не могут нормально выполнять своих функций. На условно патогенные, думаю, нет смысла делать анализ клинически здоровому животному: найти их можно кучу, "убиение" же их проводится препаратами, которые могут нанести здоровью зверя в разы больший вред, чем мирное присутствие этих микроорганизмов (другое дело - когда они из разряда "условно" переходят в "патогенные" по вышеописанным причинам).

    Вотъ :спок:. Коряво, но, вроде, доступно.

    Исправлено пользователем IN (08.11.07 14:48)

  • Подробнее Вам распишут специалисты - я простым "кошачьим".
    То, что Вам рекомендовали - абсолютно верно!
    Мы прививаемся / вакцинируемся только на "чистую" - после глистогона (мы принимаем ЦесталКэт от Ceva по весу, через 14 дней повторяем) - потом сдаем каки.
    А уж потом - всё остальное.

    p.s. а по телефону вету "не разговорчивые" - явно в этот момент котя на столе сидит :улыб:
    Если серьезно - нужно же и ушки / глазки / попки посмотреть.

  • На условно патогенные, думаю, нет смысла делать анализ клинически здоровому животному: найти их можно кучу, "убиение" же их проводится препаратами, которые могут нанести здоровью зверя в разы больший вред, чем мирное присутствие этих микроорганизмов (другое дело - когда они из разряда "условно" переходят в "патогенные" по вышеописанным причинам).

    хм...т.е. ты хочешь сказать, что носительство тоже же злосчастного гемобартонеллеза, не нужно лечить? А как ухватить ту грань когда из носительства, перейдет в заболевание?

    Если я конечно прально тебя поняла, столько слов новых сегодня узнала

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Именно это я и хотела сказать. Мало того, скажу следующую крамольную вещь: хламидийную инфекцию у кошек тоже по мере возможности пытаюсь лечить местными средствами, не убивая патоген, а снижая его активность (та же тетрациклинка не убивает хламидии, а попросту "стопорит" их рост и развитие). Ибо та самая "грань" может наступить, а может с большой вероятностью и не наступить, а вот лекарства для организма могут быть совсем небезобидными. Малыши зачастую "перерастают" какой-то период, иммунка стабилизируется, и чаще всего рецидивов может не возникать пожизненно. Конечно, если болезнь протекает остро, либо часты рецидивы, тут уж, как говорится, ничего больше не остается, как убивать этих "условных" термоядерными препаратами.

  • А Вы бы не могли подсказать конкретного хорошего терапевта из конкретной клиники, у которого нет такой нелюбви, как у Шмидта?

  • Ириш, ну вот категрически здесь с тобой не соглашусь (хотя с большим уважением отношусь к твоему мнению и знаниям)
    У котенка + к носительству вурусное, анемия + инвазия глистная...
    при таком наборе? да есть ли у нее имуннка вообще? в 4 месяца она выглядит 2 месячным котенком! Почему? это первый момент.
    и второй, являясь носителем, она может заразить других зверей!
    например заболей этим мой Соломон 13 летний, для него это закончится летальным исходом.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • в городе, я всем своим знакомым рекомендую Шантурову Татьяну Владимировну.
    не клинику, а именно ее.
    Клиника на фрунзе, 57/1
    21-11-945.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Гм... Юля, я же не говорила, что не надо лечить больного и ослабленного, тем более, что анемия уже имеется.

    А вероятность заражения других животных мало того, что не слишком велика (либо блохи, либо драки до крови), так еще маловероятно, что этот "свежеинфицированный" заболеет, если только нет предпосылок, описаных выше (еще раз повторюсь, что речь идет об условно патогенных микроорганизмах, "безусловно" патогенные, естественно, надо бить на корню - чем раньше, тем лучше, карантинировать больного и т.д. и т.п.).

    Единственно, кого бы я скорее всего стала обследовать и лечить от условно патогенной флоры даже при полном клиническом здравии - это племенных животных (ввиду риска передачи достаточно беззащитным перед любой флорой малышам). Не из-за того, что они высокопородные, естественно: это рекомендация каждому желающему "выдать замуж" кошечку или "женить" котика, независимо от принадлежности к породе.

    Исправлено пользователем IN (08.11.07 18:21)

  • Ирин, в этом весь смысл этого топика (как сказанула то:улыб:)
    Котенок внешне выглядит здоровым, (нет выделений из глаз, носа, в меру активен)
    только худоватым + я знаю ее возраст
    а анализ крови вон чего выдал!

    А вероятность заражения других животных мало того, что не слишком велика (либо блохи, либо драки до крови

    ой ли?
    игрались, поцарапались, облизались...
    к чему этот риск?
    перебдеть, лучше чем недобдеть:улыб:
    карантинировать больного

    А как узнать, что он болен?
    в лучшем случае: да худ ребенок, возможно глисты, проглистогонили и все!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, Татьяна, спасибо огромное!!! :agree:
    Значит сегодня кушаем лекарство, а потом поэтапно будем прививаться.
    От лишая тогда подумаем еще, на выставки нам вроде как без смысла, если только на редкие беспородные...:смущ:

  • на выставки нам вроде как без смысла, если только на редкие беспородные.

    DrLee :улыб:вам сюда !

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем IN (09.11.07 14:00)

  • :улыб:есть такая уникальная порода - Домусики, знали?
    В официальных сводках - кот / кошка породы Домашние :миг:

    Вот мы скоро всем форумом возьмём, соберемся и создадим супер элитный клуб "Сибирский Домусик" и сами будем выставки проводить, консультировать - как уличного беспородного сделать "домашним" и пиарить котей - как из "найдёныша" сделать Мега-Звезду. :улыб:
    Пример - ссылка выше от Джули!!!


  • Боюсь, что уважаемый доктор Шмидт Ю.Д. мог сам заблуждаться при постановке диагноза (при его конкретной нелюбви к лабораторным и аппаратным методам диагностики)..."

    :ха-ха!: :live: :ха-ха!:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • :eek: Вообчем скажите мне в каком возрасте котенка нуно на проверку тащить? а то моему еще всего 1,5месяца... Откуда у него там кровь брать то...

    В постели - я звезда! Раскину ручки, ножки и.... сплююююю!

  • Не ранее, чем в 2 месяца, затем ревакцинация через 3-4 недели (это что касается триады "панлейкопения/ринотрахеит/калицивирус"). Остальные прививки (бешенство, дерматофитозы) не столь актуальны для здоровья зверя, сколь требуются законом (от дерматофитозов я бы в принципе делать не стала, если, конечно, животное невыставочное и "невыездное": в этих случаях нужна справка о наличии этой прививки).

  • В ответ на: профилактическая вакцинация от дерматофитозов, увы, не защищает.
    Я из этого топика тоже для себя сделала вывод, что нам от лишая хватит прививаться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я вообще профан в ентом вопросе... Недавно поговорила с Джули потом не спала ночь, с полным ощущением того, что с прошлым котом мы все сделали неправильно, потому он у нас так рано и погиб... всего в 10 лет. Очень не хочу повторять тех же ошибок. Хотелось бы узнать какие обследования необходимо провести обязательно и какие прививки поставить (то о чем вы написали это одна прививка или несколько? возможно она как-то называется еще?). Котик будетт исключительно домашний, максимум на даче в специальном вольере на травке, без контактов с другими (дачными, соседскими) животными.

    В постели - я звезда! Раскину ручки, ножки и.... сплююююю!

  • обследовать и жить спокойно. :улыб:
    стараться не лечить заболевание, а предотвращать его.
    Внимательно наблюдать, за любыми изменениями в поведении
    в 8-9 летнего возраста наблюдать более тщательно (мы например, каждый год проходим полное обследование со старшим котом (ИЗИ, анализы)

    А у Ирины к слову сказать на аватаре ее кошка которой 17 лет, и которая скачет из разных положений к тебе на колени, как только видит момент когда это можно сделать! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Против упомянутой вирусной "триады" (конечно, это не название вакцины, это я так вольготно обозвала в общем и целом) - одна прививка с ревакцинацией через 3-4 недели, затем ежегодно. Я предпочла бы вакцину Фел-О-Вакс (вроде, говорят, в данный момент есть в Евровете). В подробности, почему именно эту вакцину, вдаваться не буду, а то снова некоторые товарисчи упрекнут в заумствовании :злорадство:


    Из импортных есть также Трикэт и Квадрикэт (квадрикэт включает компонент против бешенства, ею через 3-4 недели ревакцинировать не надо, только ежегодно).

    Есть также отечественная вакцина Мультифел.

    Юля, спасибо за комплимент, обязательно передам Васисуалию:хехе:

    Исправлено пользователем IN (09.11.07 15:46)

  • ну что....сегодня эта история имела продолжение....

    Сегодня я отвозила ее на стерилизацию, кошка очень, очень мелкая, но это ладно,
    небольшой размер кошек, не такое уж редкое явление, но она еще худая...
    сомневаться в хорошем и правильном питании не приходится, я всегда сама контролировала,
    от глистов, долго и успешно лечились еще в самом начале истории.

    В общем при стерилизации вскрылось, что у нее новообразование на матке, киста, с размером с яичный желток (!) А ведь ей всего неболее полутора лет (!) это возможно и есть причина ее худобы...

    Господа разведенцы, любители повязать животное "для здоровья" прошу, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать _эту_ тему с самого начала. Всегда ли вы знаете, какими хроническими и генетическими заболеваниями/отклонениями больно _ваше_ животное и _чем_ будут больны котята, от вашей домашней кошки.

    На днях будут фотографии....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А что за история? Ссылка не открывается.

  • какая ссылка?
    об этой истории с первой страницы данного топа.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Извиняюсь, я почему-то подумала что уже про другое пишите! А подскажите, может сталкивались если котенка привили первый раз (через 3 недели ревакцинация), а перед этим анализ крови не сдавали... Если животное было больным какие последствия могут быть!?

  • Джули я тоже сначала и не поняла (07 год, сейчас 09 год), после, по возрасту, 1,5 года...
    Да уж, опухоль это :death: .
    Нет такого варианта, что ей капельки-таблеточки давали?
    Как сейчас кисонька себя чуствует?

    Бедная котька - столько болячек и с самого младенчества (чтоб этим разведенцам...), а ведь там же ещё котятки были и явно не раз, и что с ними... ну мало кто ТАК будет выхаживать домусика, к сожалению:хммм:

  • по возрсту все правильно начало в ноябре 2007 продолжение в марте 2009:миг:

    а вот кисты фото...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ох, ёлки-палки, жуть какая :eek:
    Да уж...
    Кисонька то сейчас как?

  • сейчас, наконецто(!) отлично!

    Супра.

    это фото еще до стерилизации....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: сейчас, наконецто(!) отлично!
    Супра.
    Какая уникально красивая кисонька! :wub1.gif:
    Здоровья ей крепкого!!!

  • ООО ! красота то какая! здоровь ей! :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • красивая :live:

  • Взяли котеночка (подобранец), в суботу ездили к ветеринару на осмотр. На лампе все чисто, сказали через 2 недели придти повторно. Выписали глистогонку и капельки от блох. Котенку 1,5 месяца. Капли прокапали, глистогонку вчера дали, через 10 дней повтор. Подскажите, пожалуйста, когда нужно сдавать анализы и какие. И еще вопрос немного не в тему, котенок грызет наполнитель для туалета "сибирская кошка, для длинношерстных кошек", на какой лучше заменить?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести котенка (породистого), как узнать что котенок здоров и хозяйка не обманывает? Сколько примерно обойдутся анализы в ветклинике и что нужно сдать чтобы узнать, что котенок здоров?

  • неужели вы не догадываетесь, он же малыш и организм требует кальций, а вы думаете он играет, ай-ай-ай. Дайте мелок ему на худой конец и купите витаминку.:миг:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: