Погода: -12°C
  • Противники кормов ратуют за натуралку, но так ли хорошо, например, мясо, купленное в магазине/рынке? Да, это мясо, а не непонятные сухари, НО! Они не знают, как кормили это "мясо", когда оно было животным, как содержали, что кололи. Животноводство у нас в упадке, сами знаете. А уж что творится на мясокомбинатах - это надо видеть самому (если не брезгливы и нервы крепкие). Один пример: нас водили на практике по ВСЭ (ветеринарно-ванитарной экспертизе), там люди занимаются разделкой туш с беломором в зубах (!!!). Потом дым оседает на мясе, которое мы с вами едим, не говоря про питомцев.

  • Ну так вперед, на натуральное хозяйство. Или не мучайтесь уже, сделайте харакири - и ни с мясом проблем, ни с промышленными кормами...

    P.S. "Как страшно жить" (с)

    Подпись на реконструкции

  • Да уж наслышаны про наши мясокомбинаты. На канале Россия была передача про путешествия журналиста Михаила Кожухова. Так вот он там несколько раз был в цехах по переработке мяса, птицы. Я запомнила Аргентину ( самый большой поставщик мяса в Латинской Америке в те США, да и в Европу). Там такая чистота на всех конвейнерных линиях и люди экипированы как на фармзаводах. Я не думаю, что для господина Кожухова устроили показуху как у нас потемкинские деревни устраивают для президентов и поныне. А аргентинцы толк в мясе знают, страна очень давно и успешно занимается разведением скота и переработкой мяса.
    С такого комбината отходы на наше мясо 1 сорта похожи и с такого мяса и сухой корм получится хороший.

  • Больше половины туш на том комбинате было из Бразилии и Парагвая. Возможно и из Аргентины есть.
    Про стерильность - все равно плохого не покажут. Но что там производство лучше, спорить не буду.
    Шарки.
    нарушение п.7

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.09 09:06)

  • В ответ на: ....
    Поэтому не доверяю ничему, произведенному в США и Канаде (будь то обычная еда или сухой корм), что бы там не писали про чудо состав, и какими бы дешевыми они не были. Слава Богу, у хиллса и ямса есть заводы в Голландии, а Про План пока еще в Калугу не перенесли. В Европе еда намного качественней, как и контроль за ее производством.
    Ну, наверное все таки не стОит так уж категорично:бебе:Я вот сужу исключительно по состоянию своих кошаков: Пока Хилс и Ямс были американского производства - и упитанность была приятная, и шерсть...Как перенесли производство в Голландию - звери стали есть названные марки плохо, похудели, началась сильная линька... Пришлось искать другие корма... Сейчас они уже почти пять лет - на американском корме Игл Пак Холистик - и внешний вид и состояние шерсти моих котеев меня радует...:смущ:И если производитель заявляет, что при производстве кормов не используется генномодифицированное сырье - то я верю производителю... Потому как система контроля в США - строгая. :миг:Опять же - рейтинг этого корма среди заводчиков - достаточно высок.

    Соглашусь только в одном со многими, кто раньше написАл - корм нужно подбирать для каждого зверика индивидуально. Какой бы замечательный корм не был, но есть зверики, кому он не пойдет... Это касается абсолютно всех марок кормов... Универсального - для всех пород одинаково хорошего - точно нет:yes.gif:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • EnZo я вчера спрашивала, и мой вопрос "снесли".
    Вот он:
    В ответ на: EnZO, а как Вы прокомментируете сезонные витаминки?
    Я вот своим, когда они шубку меняют 2 раза в год (весной и перед зимой) обязательно Джим-Петовские витаминки даю, стабильно, курсом.
    И иногда просто как лакомство, но это по 1-2 в сутки
    И ещё вопрос если встречались с жевательными палочками от EdelCat , ну которые сейчас 17..20 рублей стоят, с лососем, кроликом, *забыла третий вид* - к чему их отнести?
    Я сама этим колбаскам жевательным даю определение "лакомство", то есть - когда появляется возможность покупаю и получается могу дать на 7 кото-сокровищ 2-3 штучки в день (пару раз в неделю, а то и одни. а то и вообще - 0).
    Встречались, и как мнение?
    напомню, "мы" лопаем ПроПлан, в основном - Деликат. Влажники - чуть, подбираю совместимые.

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.09 08:26)

  • С чего вы взяли про строгую систему контроля? Посмотрите фильм "Нация фастфуда", снятый самими американцами для американцев.

  • Можно давать водорастворимые витамины вообще постоянно (все, кроме А,D, Е, К - они жирорастворимые), так как они не накапливаются в организме. Гипервитаминозы В практически не встречаются. Все остальные витамины применяйте по назначению врача (если, не дай Бог, заболеете). Я своему даю Китзим (Kytzime), там вся группа В как раз. Про джимпет не скажу, состав не читал.
    Про лакомства:
    эдель кэт знаю, сам не кормил, что в составе не смотрел. Моя животина никогда ничего не просит, ни со стола, никак вообще. Хрустит кормом и довольна)))
    Вообще лакомства должны составлять небольшую часть от суточного рациона (процентов 20%), ну и не каждый день их давать.
    Влажниками какими кормите? Тоже про план?

  • В ответ на: Про джимпет не скажу, состав не читал.
    Почитате, ладно?
    Я сама люблю, когда мои "курсом" его кушают - вижу, что результат есть!.
    КитЗим - ну то же - очень положительно!
    Постоянно не даю, то, что перепадает - как лакомство,:улыб:да по моим и считать не следует.
    А вот пару раз в год, по моему, даже при хорошем рационе, нужно.
    В ответ на: Про лакомства:
    эдель кэт знаю, сам не кормил, что в составе не смотрел.
    Состав читала, копала на сайтах: предварительный вывод - на самом деле лакомство, иногда, по чуть-чуть...
    Как уж у меня мой Белоснежный котик Максимка их (пи-лёёё-жинки - "подпольное название") любит, аж жуть, таскает, балдеет - чудо!
    И Малюсенькая с Марсиком с большим удовольствием готовы отведать "пилёжинки":улыб:Как то надеюсь, что баланс не нарушу?
    Они у меня взросленькие, кастрированные, активные. Хотя точнее - шило*опые - по активности.
    С аппетитом у нас (ТТТ) нормально - было бы вкусненького:улыб:Да побольше! :tease:
    ПроПлан беру в основном Деликате (причин много) и какой нибудь ещё, из ПроПланов (для кастрированных, ...)
    А влажники - Пуриновские (здесь - как по денюжке получится), и влажников у нас "уходит" прим. 200г в сутки на 7 здоровенных кото-морд. Утром. Это, скорее, привычка, как для меня каши утром покушать - а то день пропадет, так и для них - жиденького помусолить.
    В ответ на: Вообще лакомства должны составлять небольшую часть от суточного рациона (процентов 20%), ну и не каждый день их давать.
    Да при всём желании - нет такой возможности лакомства до 1% хотя бы "вытянуть":улыб:С следующего понедельника, для собственного интереса, подсчитаю, сколько, в % мы сейчас себе позволяем лакомств:улыб:
    Ну, похоже, мы ничего не нарушаем:улыб:Обычная кошко-семья с правильным питанием ?:миг:

  • В ответ на: С чего вы взяли про строгую систему контроля? Посмотрите фильм "Нация фастфуда", снятый самими американцами для американцев.
    Не надо передергивать - этому фильму лет 20, если не больше. Нудятина та еще. С чего верить режиссеру-то - неужто он последняя инстанция? Я соглашусь с kisulia - верить нужно состоянию здоровья своих животных.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я этого все к чему? А к тому, что если в сухих кормах одно дерьмо, отходы и прочая-прочая гадость, то кот должен был уже облезть, лишиться зубов, заработать все какие можно болячки ЖКТ ( а это у нас все в порядке - после 10 лет обследовали его).
    Резве ж я говорила, что в кормах одно дерьмо? Я вела речь о прибыльности бизнеса, не более :dnknow: Действительно, процентный состав элементов в любом этом корме совпадает с тем что указан на упаковке, это легко проверить в любой лаборатории. И источник протеинов можно легко проверить, если курица - то это действительно курица. А вот что это за курица: товарная тушка или умерший своей смертью цыпленок - нам уже знать не обязательно, т.к. это мясо перед тем как попасть в корм на 100 раз будет простерилизовано, все вет. нормы будут соблюдены. Это у нас птицефабрики выбрасывают отходы яйца и птицы в чисто поле так, что потом жители соседних сел задыхаются от смрада, а во всем мире давно уже научились все это перерабатывать в сухие и комбикорма.
    В ответ на: Не надо делать монстров из производителей кормов равно как и возводить их на пьедестал ( если кому-то показалось, что я новосибирское лобби этих производителей)
    Кто делает монстров? Я лишь предложила посмотреть на вещи реально...
    В ответ на: А спор сторонников и противников готовых кормов из серии - кто появился первым: яйцо или курица.
    На всякий случай повторюсь - я не собиралась разводить холивар, сама кормлю своих кошек Роялкой :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: И если производитель заявляет, что при производстве кормов не используется генномодифицированное сырье - то я верю производителю... Потому как система контроля в США - строгая
    Вот если на корме стоит пометка "отсутствуют ГМ-компоненты" - то 99% этот продукт произведен в Европе и для европейского рынка, т.к. в штатах законодтельно ГМ-продукты не запрещены, а наоборот - правительство активно поддерживает это начинание. Их идея - без вмешательства науки мол не прокормить растущее население планеты, так что привыкайте ребята уже сейчас :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: 2 Мася.
    Приведите, пожалуйста, пример брэндов одного класса, конкурирующих между собой и принадлежащих одной компании.
    Ну к примеру вам известен такой мегахолдинг как Нестле? Посмотрите что ему принадлежит, где-то в инете (не рунете) болталась эта инфа, масштабы поражают...как и доля американких инвестиций в его составе. Глобализация...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: На всякий случай повторюсь - я не собиралась разводить холивар, сама кормлю своих кошек Роялкой :dnknow:
    Я вот ведь помню, что вы кормите РК кошек. :agree: Это собачку вы решили перевести с роялки снова на натурпродукт.
    Действительно и чАВО мы спорим - если живность себя хорошо чувствует ( можно анализы делать время от времени), внешность прекрасная ну и пусть лопают себе на здоровье. :tease:

  • Нация фастфуда снята в 2006-м году.

  • Компанию Нестле-пурина знаю, как и другие, представленные на нашем рынке. Корма пурины - дарлинг, фрискис, кэт/дог чау и про план (консервы гурме еще). Это все корма разных классов, они не пересекаются.

  • Хотелось бы спросить совета, кормлю кошку Виска сом, уходит где то 400гр на 1-1,5 недели, влаж. корм 100гр. на 2 дня (по 25гр. два раза в день), кошка мучается запорами, решила сменить корм, пробовала Cat Chow Purina, ей не подошло, теперь думаю попробовать все-таки Рояль Канин, у меня вопрос, будет ли таким же расход? Получается, что в месяц уходит около двух кг., для меня по цене приемлемо, плюс хотелось бы баловать влажником, желательно, чтобы в месяц расход не превышал 500-700 руб. Или мне попробовать Ямс, цена немного поменьше, боюсь только трудно будет найти, как вообще на счет этого? и я что-то не пойму, видела упаковки в инете по 300гр., а по 2 кг. бывает (Ямс :o)? Короче, кто что может посоветовать, чтобы не сильно дорого и покачественее, кошка пушистая, не взвешивала, но думаю не больше 3кг., сама она мелкая, на улицу не ходит...

  • Проплан неплохой корм из недорогих.

  • Своего кормим Роялкой для кастратов, мешок 1,5 кг, стоит 577 рублей в Евровете на Станиславского, хватает на 25 дней примерно:улыб:

  • У меня британский котенок.
    я вот тут много читала про то, что питание должно быть 75%-сухой корм, 25%-консервы.
    А вот у меня вопрос назрел- А от сухого корма заворот кишок не случиться? ведь котенку не объяснишь, что его запивать нужно...

    у нас просто у родителей кошке в свое время плохо было, перестали сухим кормить и все стало хорошо.

    я вот купила Хиллс сухой для котят, но как-то давать боюсь, я по чуть-чуть подмешиваю к консервам. бред наверное, но как-то так....

    что скажите?

  • Здравствуйте!
    У меня тоже британка. Взяли двухмесячную, сразу стали кормить сухим кормом плюс консервы.
    Запивать она как-то сама научилась))).
    Кормили Канином, сейчас переходим на Проплан (по рекомендации специалистов).
    Читала, что малышам надо корм сначала немного размачивать, но мы как-то без этого обошлись.

  • Ой, а можно Вам деликатный вопрос задать?
    мы тоже пробовали Пропланом (консервами) кормить, но извините за подробности - когда она в туалет по большому ходит, то воняет на всю квартиру.
    у нас хороший наполнитель и убираем мы сразу, просто ОНО так страшно воняет.
    вот если мы ей курочку даем или творог, не пахнет вообще... и подружка у меня тоже пропланом кормит, им правда уже 3 года, но вонь еще страшнее...
    у Вас нет такого?

  • Мы своего кормили сушкой с того момента, как он в нашем доме оказался, примерно с 2-2,5 месяцев, не размачивали. Воду пил и пьет сам, ведь сухарики вызывают-таки жажду, и котик сам ее утоляет то в чашке с водой, то в ванне:улыб:

  • может бывают умные и глупые кошки...?
    видимо кошка наших родителей была второй категории, т.к. когда ее привезли в ветеринарку, врачи сказали, что у нее желудок слипся, так как она корм не запивыает :dnknow:
    как-то рисковать не хочется...

    а Вы каким кормом кормите?

  • а родители каким именно сухим кормом кису кормили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: