Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Наполнитель для кошачьего лотка!

  • В ответ на: Вы уж извините, что я так дотошно пристаю с вопросами, опыта мало, и переживаю, вдруг что не так
    Так я вот ОЧЕНЬ люблю такие вопросы - это значит человек на самом деле заботиться о котьке и его комфорте :live:
    В ответ на: лоток у нас уже куплен был без решетки
    если наполнитель "силикогель" - решетка не нужна.
    Убираете каки совочком в унитаз, перемешали и всё! Чистота и красота :yes.gif:

  • почитал.... долго читал... решил поделиться...
    у нас тема кошачьего горшка "всплывает" раз в неделю, во время уборки квартиры... затрат ВАЩЕ минимум!

    рецепт:
    - взять горшок с решеткой,
    - на дно лотка (под решетку) налить немного моющего средства... я лью дешевенький шампунь... шампунь без запаха или с ароматами травок, ну чтобы котяру не раздрожало... наносится сеточкой, чтобы в любом месте "нейтрализовал" запах...
    - по углам лотка кладем 4 пробки от пластиковых бутылок чтобы побольше входило под решетку:улыб:
    - на пробки ставим решетку
    - на решетку высыпаем горсть (или меньше) любого наполнителя, который Вашему котяре нравится... ну чтобы покопать было что...

    и все! БЕЗзапашистый горшок готов!
    у меня один кот, на неделю хватает точно... дольше не пробовал, просто завел себе правило - мыть горшок раз в неделю... причем мою горшок "жестко", чтобы пластик не пропитался запахом...

    ну и собственно все...горшок стоит и не воняет:улыб:причем стоит рядом с входной дверью и никто из гостей никогда не говорил что котом дома воняет...



    кстати да! какашки, (простите за скудность речи), выбрасывать приходится регулярно :смущ:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • И что, простите, "дешевенький шампунь" нейтрализует запах кошачьей мочи на протяжении недели? НЕВЕРЮ! (С)
    Как представила, неделю не убирать лоток без наполнителя.... этож при всех испарениях литр-то точно будет...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ну правда нейтрализует... приезжайте, понюхайте!!

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Я на решетку наполнитель немного сыплю для копания , а под решетку прессованные опилки. Опилки мокрые, что прошли через наполнитель под решетку меняю раз в сутки (обычно на ночь). А сам наполнитель сверху раз в 10 дней. Запаха тоже у нас нет. :dnknow:

  • а у нас наполнитель как песочек.и только этот и только почти полный лоточек - по другому никак :(. Опилки сыпали - сутки не подходила к лотку, дали поиграть в комнате - играет, а дела не делает. В пустой лоток - не пойдет и если на донышке насыпано - тоже не пойдет, ходит и орет. Насыпешь побольше наполнителя - побежит и сразу все дела сделает. Почему так - не понимаем. :безум:

  • В ответ на: Почему так - не понимаем. :безум:
    Потому что нравиццо ей так. И все тут:улыб:
    Мои любят много наполнителя (специально купил огромный лоток, в который разом десять литров высыпал - всего на треть заполнил), копают активно, и не только наполнитель, но и борта скребут. Археологи...:улыб:Если наполнителя мало - могут часами просто скрести и больше ничего.

    Причем чистый туалет обожают. Только вычистишь - летит кот, приходится снова убирать. Уберешь - кошка тут же лезет.

    Подпись на реконструкции

  • Одинаково..))))
    Обожает чистый горшок и много-много наполнителя..)))
    Надо уже горшок большой покупать, из этого все вокруг летит... Особенно, когда некому рядом сказать, что хватит уже закапываться..)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вот и у нас младший - любитель порыться в пяти кг наполнителя, через неделю половины уже нет.
    Старшой же был неприхотлив - ходил в лоток с сеточкой вообще без всего, сейчас, правда, вместе с младшим роется, но очень аккуратно - дальше лотка не выкапывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Надо уже горшок большой покупать, из этого все вокруг летит...
    Из моего большого не летит. Вечером картинку сделаю и выложу.

    Но на лапах вытаскивают... "Пи-пи-бент". А сменить - жаба давит, надо же 10 литров высыпать и еще столько же сразу на досыпку припасти. Если хороший наполнитель - это в кризис кусаиццо:хммм:

    На мау про какой-то супер-пупер наполнитель, да еще и приемлемый по цене писали. Но у нас нету :dnknow:

    Подпись на реконструкции

  • Читаю и пугаюсь...мучаются же люди! ...Мое чудо экономное - нам наполнителя чуть дно закрыть для малых дел - только убирай все сразу, мама! ...а для больших дел мы наполнитель в сторону сгребем и, собственно, на сам горшок....собрала бумагой, дно в этом месте протерла, встряхнула все - и все дела...
    Регулярно полная помывка, само собой, но по расходу наполнителя весьма этономно получается...
    Сына чудо!:* :heart:

    травматолог в декрете

  • У нас вроде и горшок большой, а все равно в туалете по полу ходить невозможно, постоянно кристаллы валяются, собирать замучилась.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Чего мучаться-то? Электровеник, 10 секунд - и все готово:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • А он у Вас с бортиками? Если да, можно домик с дверцей поставить,тогда точно лететь не будет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Эти домики... Маловаты они будут:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Да я уже почти не мучаюсь, ежевечерний ритуал :улыб:.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • С бортиками, специально такой покупала, но она так старается все закопать, чтоб совсем не видно :biggrin:, что никакие бортики не спасают. Домик пока не могу себе позволить, тем более, что вроде не всем кошкам он нравится. Думаю, поискать просто побольше размером, но не факт, что бывают, да и как он тогда в туалет мой маленький войдет :umnik:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Эти домики... Маловаты они будут:улыб:
    А Вы не пробовали два обычных лоточка с решеткой и чуть наполнителя сверху насыпать для затравки?
    Я всех своих подобрашек приучила на лоточки с решеткой без наполнителя, Пока приучала, приходилось в лоток полностью засыпать и с пылесосом три раза за день бегала собирать гранулы с пола .Потом решетку ставила и сверху крупный наполнитель слоем, затем меньше и потом вовсе без него.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я? Даже и не думал. Эти курильские археологи при недостаточном количестве наполнителя могут демонстративно выкинуть какашки из лотка. А с решеткой вообще бунт будет. Они такие:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я? Даже и не думал. Эти курильские археологи при недостаточном количестве наполнителя могут демонстративно выкинуть какашки из лотка. А с решеткой вообще бунт будет. Они такие:улыб:
    Ну так подумайте. Я кстати то же все собираюсь "бобика" завести, да очередные подобрашки сбивают . Общалась с завадчикаи- коты как коты , только выгуливаться любят по деревьям. А про туалет мне ничего не говорили такого особенного.
    И последняя подобрашка пока к лотку без наполнителя приучилась, то же ТАК рылась -в 1 метре от лотка все разбросано было и ничего недельки через 3 привыкла что копать нечего. А то столько радости было ( правда Драцену напольную с землей и керамзитом кошь все-таки угробила -то же неслабым копанием)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот вопрос - зачем? Я прихожу вечером - какашки аккуратно закопаны в наполнитель. Запаха - нет (хотя корм и соответствующего класса, порой все-таки разное случается). А так - будет лежать на решетке, наполнять квартиру ароматами? Нет уж, увольте... Я лучше подумаю, как в Нске вот этот наполнитель добыть.

    Кстати, подобное поведение курилов вполне объяснимо. Аборигены островов склонны не оставлять следов при полудиком образе жизни. Этим же многие объясняют то, что метки курилов практически не имеют запаха (тут я не совсем согласен, территорию-то метить все-таки надо).

    Если хотите подробнее поговорить о курилах - заводите отдельный топик, а здесь оффтопить больше не будем:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • п.9

    Так это не у меня на лапах коты наполнитель таскают. :улыб:А о курилах здесь и не собираюсь мутотень разводить, просто удивилась о суперкопательности данного типа ( о чем услышала только от Вас) :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Barlog (31.05.09 11:21)

  • Что, простите, разводить?

    О причинах наполнителя на лапах - внимательно читайте выше, вроде доступно изложил, что это "Пи-Пи-Бент". Кто кошками занимается - тот в курсе о его нынешнем качестве. И причину того, что я его пока не меняю, я вроде тоже указал.

    А как Вы из скупой информации о моих двух животных обо всех курилах выводы сделали? Склоняюсь перед Вашими аналитическими способностями :biggrin: Мог бы многое рассказать о поведении и других животных у знакомых (в том числе и о любителях раскопок) - но почему-то уже не хочется.

    Извините. Спасибо.

    Подпись на реконструкции

  • Девчата-ребята, неужели из-за наполнителя будем ругаться? Давайте жить дружно.:хехе:
    Как кошка с собакой у многих форумчан:улыб::live:
    У меня из 10 котов только один "археолог", если вовремя не остановить, то будет пирамида Хеопса! :ха-ха!: И за бортом тоже прилично. Но это он делает только, когда ходит по-большому в туалет.
    Остальные все культурно: пару раз налево, пару направо - зарыли свои делишки и ушли.
    :appl:

  • Всем-всем владельцам котов-хорьков-кролей-свинок… кто пользуется наполнителем!

    В очередной раз формируем заявку на наполнитель древесный п.3
    Для справки: всегда заказываем «вагон-два»:улыб:
    на Город, Академгородок, Ельцовку и все-все окрестности.

    В этот раз хорько-воды нашли где по сказочной цене 200 рублей за мешок в 30 кг. :tease:
    (вообще фантастика какая то - в прошлый раз мы все брали по 390 и были жутко рады и довольны).

    Наполнитель сама пока не видела, качество «не трогала», но люди, занимающиеся заказом - более, чем осведомленные в «лоточно-наполнительском» вопросе.

    п.3


    «Ключевые точки» , откуда забирать будут организованы:
    - в АкадемГородке,
    - на левом берегу и
    - на правом (на Гаранина).


    Ох, ещё бы по доставке до дома организоваться!

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (30.05.09 23:46)

  • Активнее участвуем в формировании заявки на наполнитель древесный :friends:

  • 200р за 30 кг???...мне не кажется??

    травматолог в декрете

  • В ответ на: 200р за 30 кг???...мне не кажется??
    вот именно, что нет!

    Мы в прошлом году брали по 390 и были довольны до... в общем очень сильно :ха-ха!:
    Девочки хоре-владельцы где то нарыли, чтобы много (и цена ниже и всем хватило).
    Вот и формируем заявку.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (30.05.09 21:43)

  • я уже и фотки глянула...на сколько этого мешка твоим хватает?
    ,000000000000000000000000000000 - написал локтом Кофа))

    *локтем))

    ...оччень заманчиво..когда это по времени будет и откуда забирать мешок надо будет?

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (29.05.09 15:00)

  • В ответ на: на сколько этого мешка твоим хватает?
    Оль, я много раз пыталась посчитать - но мы и на "гостинчики" наполнитель раздаём :ха-ха!: А что? Печенюшек себе кто угодно купить - а это веСЧь и оч даже необходимая :ха-ха!:

    Хватает - надолго!!! Вы можете мешок на несколько "домов" взять, как мои кото-клубовцы сейчас делают.
    и 2 - наполнитель не молоко, не прокиснет :yes.gif:
    Видела п.3 , как храню? Лишь бы сухо было и всё.

    п.3
    В личку пишу телефон Татьяны (Ышь)

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (30.05.09 23:47)

  • Оля, возьми лучше сначала гостинчик. Вдруг Кофику запах не понравится. А то я Даське как-то взяла мешок на радостях - а он стал лоток игнорить полностью. Пришлось исхитряться, чтоб его из Академа в город отвезти, спасибо, забрали люди добрые:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нам родители подкинули хвойного, пошел вполне! но не уверена что он такой же..

    только я наверно в след раз, сейчас с деньгами напряг..

    травматолог в декрете

  • Таня, у меня родителя хотят опять такОООй мешочег!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ольга! Если сейчас, в эту заявку, 200 руб. на мешок не найдутся,
    то как мы "за-наполнителемся", встретимся где нибудь на метро -
    привезу гостиничик для Кофи, как раз и опробуете!

    Так и сделаем, хорошо?

  • В ответ на: Таня, у меня родителя хотят опять такОООй мешочег!!!
    И славно! Пишу в л/с телефон Татьяны.

  • Спасибо!!!:*

    травматолог в декрете

  • Татьяна подскажите, можно еще сделать заявку на мешочек наполнителя? Подскажите когда, денежку отдать, при получении, или можно заранее?

  • Подскажу, п. 3
    Телефон Татьяны (aka Ышь ) пишу в л/с :yes.gif:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (30.05.09 21:46)

  • если ещё не поздно, то мне тоже такой мешочек, можно?

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Девочки, а как его попробовать(взять небеольшое кол-во).. у меня кролька.. подойжет ли ему.. так то он в древесные наполнители ходил, потом вместе с котом(ну в отдельные канеш чашки) в силикагель. Ваш оч привлекателен для меня, а как звертусу???))

  • Mosьka в л/с пишу ссылку в форум Академ Городка - где общий сбор всех желающих

    Kota в той же Ленте (или ещё где, или у кого:улыб:) возьмите кг 5 на пробу - и выясните, подходит или нет.
    В одном лотке оставляйте тот наполнитель, которым сейчас пользуетесь, в другой лоток насыпьте "новый", пару недель для "тест-драйва" хватит:улыб:

  • я ничего не получила в личку...
    :nea.gif:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Вы имеете ввиду "CAT’S BEST ÖKO PLUS". Если найдете где-то в Н-ске, стукните в личку. Буду очень признательна :роза:

    Исправлено пользователем Мысль (02.06.09 10:10)

  • Нету его пока тут. Может, скооперироваться и попробовать привезти?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Kota в той же Ленте (или ещё где, или у кого:улыб:) возьмите кг 5 на пробу - и выясните, подходит или нет.
    В одном лотке оставляйте тот наполнитель, которым сейчас пользуетесь, в другой лоток насыпьте "новый", пару недель для "тест-драйва" хватит:улыб:
    не совсем поняла.. магазинные мы пробовали-вар Сибирская кошка древесный кролом одобрен.. у вас же тут в мешочках какой-то другой. Вот и спрашивала-как его увидеть и где купить немного на пробу для начала..

    Исправлено пользователем Kota (02.06.09 12:41)

  • В ответ на: Вот и спрашивала-как его увидеть и где купить немного на пробу для начала..
    Вот я Вам и написала, что можно у кого то участвующего в коллективной заявке взять "пакетик" и попробовать:улыб:Оценит Ваш питомец именно такой наполнитель или нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот и спрашивала-как его увидеть и где купить немного на пробу для начала..
    Вот я Вам и написала, что можно у кого то участвующего в коллективной заявке взять "пакетик" и попробовать:улыб:Оценит Ваш питомец именно такой наполнитель или нет.
    Ага))) так понятнее. спасибо за разъяснения!
    ДЕВОЧКИ!!!! на правом берегу-продйте немного на пробу! Может нам тоже запонравится!!)))

    :роза: :миг:

  • Перепробовали наполнителей кучу и вот уже второй год остановились на одном "Сибирская кошка, суперкомкующийся" именно такой, "сиб.кошки" разные бывают, и древесные из опилок в том числе - аццтой полный.
    "суперкомкующийся" по свойствам напомнил "катсан" только запахи получше удерживает. А система та же - достал слипшийся комочек - досыпал чистого и окей;-)

  • В ответ на: ДЕВОЧКИ!!!! на правом берегу-продйте немного на пробу!
    Извините, я не много "не в теме", но если разговор идет о наполнителе древесном в больших (30кг) мешках, могу поделиться на пробу. Не за денежку а так. И еще, у моей соседки кролик с удовольствием ходит в такой наполнитель. Пишите ЛС,я дам свои координаты.

  • В ответ на:
    В ответ на: ДЕВОЧКИ!!!! на правом берегу-продйте немного на пробу!
    Извините, я не много "не в теме", но если разговор идет о наполнителе древесном в больших (30кг) мешках, могу поделиться на пробу. Не за денежку а так. И еще, у моей соседки кролик с удовольствием ходит в такой наполнитель. Пишите ЛС,я дам свои координаты.
    Да-да-да)) вы правильно меня поняли.. хочу крольке попробовать, если ему понра, тоже бы хотела присоединиться к такой закупочке!))
    сейчас напишу вам ЛС)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: