Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • Лариса Владимировна, здравствуйте.
    подскажите пожалуйста такой вопрос: щенка в возрасте 2,5 мес планируем взять с собой в отпуск на Алтай. можно ли пройти какой-то ускоренный курс вакцинации, чтобы успеть до поездки?
    (поездка ориентировочно 19 июля, щенку сейчас месяц и 3 дня).
    и можно ли на такую малявку одевать противоклещевой ошейник и пользоваться противоклещевыми каплями?
    спасибо

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • подскажите пожалуйста можно ли беременной собаке надеть ошейник от клещей если на нем не написано противопоказаний???

    То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно

  • В ответ на: подскажите пожалуйста можно ли беременной собаке надеть ошейник от клещей если на нем не написано противопоказаний???
    Ошейник одевать не стоит, часто вызывает аллергические реакции. Есть капли Промерис Дуо.
    Метафлумизон в основе препарата "Промерис Дуо" - самое эффективное действующее вещество против клещей (амитраз), выпускаемое в форме Спот-он раствора в пипетке. "Промерис Дуо" быстро распространяется по всей поверхности тела (в течение нескольких часов). Воздействие препарата на блох и клещей заключается в том, что при контакте с действующими веществами происходит паралич (повреждение) сосущего органа насекомых. Клещи и блохи гибнут в течение 24 часов.
    Применяется против блох и клещей у собак.
    Противопоказания Отсутствуют. Разрешен к применению беременным и лактирующим животным, а также щенкам с 8-недельного возраста.

  • В ответ на: щенка в возрасте 2,5 мес планируем взять с собой в отпуск на Алтай. можно ли пройти какой-то ускоренный курс вакцинации, чтобы успеть до поездки?
    и можно ли на такую малявку одевать противоклещевой ошейник и пользоваться противоклещевыми каплями?
    спасибо
    Про капли я ответила в предыдущем вопросе. Для выезда за пределы города (не важно каким транспортом) необходима вакцинация против бешенства. Чтобы не возникли проблемы с выездом, а в вашем случае с возвращением в город. Кроме того у Вас предполагается встреча с дикой природой (грызуны и дикие животные, которые являются переносчиками бешенства) и мала вероятность встречи с собратьями больными чумой и парвовирусным энтеритом. Нужно будет вакцинировать щенка в 2-х мес возрасте моновалентной вакциной Российского производства против бешенства, а после возвращения пройти курс комплексных прививок. Необходимо также учесть, что животное в машине может укачивать, может быть слишком жарко или душно и оно может получить тепловой удар, запастись привычным кормом (чтобы не перепадали кусочки с "барского" стола и не вызвали несварения у щенка), собрать минимальную аптечку (антибиотики, сорбенты, антигистаминные, бинты, йод и т.д.)
    А ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ "РЕБЁНКА" ДОМА под чьим-нибудь присмотром :смущ:

  • а для беременной кошки какие лучше капли от клещей?

  • Лариса Владимировна, здравствуйте :улыб:

    С чем может быть связано поедание котенком 6-ти месяцев шерстяных и флисовых вещей . Можно даже сказать обжирание . Остаются засохшие слюни.
    Так же пожираются шнурки, кончики не ест.

    Питание: Проплан Деликат , пока маленький подкормка в 1 кормление на выбор : творог Агуша, детское мясное питание, фарш говяжий или говядина , сердечки куриные , горбуша ( 1 раз в неделю) . Даю витамины 8 в 1 Бреверс .
    Какает 2 раза в день стабильно, сформированно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: а для беременной кошки какие лучше капли от клещей?
    Кошку нужно защищать от укусов клещей, не потому что она заболеет (а болеют они боррелиозом, которое у нас диагностируется не так часто, как пироплазмоз у собак), а потому что она принесёт клеща хозяевам в постель. Для кошек также есть Промерис, инструкцией оговорена безопасность для беременных, а вот в инструкции к фронтлайну этот момент упущен, но есть разъяснения от производителя, что и он безопасен

  • В ответ на: С чем может быть связано поедание котенком 6-ти месяцев шерстяных и флисовых вещей . Можно даже сказать обжирание . Остаются засохшие слюни.
    Причины могут быть разные и разгадка зависит от давности проблемы :безум: Вот основные, но могут быть и другие....
    1 меняются зубы :миг:2 дурная привычка или игра (от безделия), которая Вам дорого обходится
    3 глистная инвазия
    4 недостаток макроэлементов (кальций фосфор)
    5 ещё может не нравиться порядок, заведённый в Вашем доме, ему кажется, что всё лежит не на своём месте - убирайте с глаз :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Lorrka (09.06.10 11:03)

  • Спасибо.
    -глистная исключена- раз в 3 месяца глистогонятся все животные
    - от безделья точно не страдает, гоняет с еще 5 кошами и плюс игрушки
    - вещи практически все пожранные в шкафу на плечиках висели, один пледик только на батарее сушился,

    Остается смена зубов и микроэлементов. Тогда вопрос , какие оптимальные витамины ему купить?
    По давности проблемы-месяц уже точно развлекается. До этого в основном присасывался к рукавам одежды и переминал лапками -маму искал. Но взят от мамы в 2 месяца и неделю . И

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо!
    есть ли смысл в совмещении капли\спрей+ошейник при выгуле животного? или они могут "вступить в конфликт" и, например, вызвать аллергию?

  • В ответ на: спасибо!
    есть ли смысл в совмещении капли\спрей+ошейник при выгуле животного? или они могут "вступить в конфликт" и, например, вызвать аллергию?
    Представители производителей допускают использование каплей со спреем

  • я имела ввиду капли (или спрей) + ошейник:улыб:?

  • или ошейник+ спрей. ошейник + капли - это передозировка

  • у моей сестры ротвейлер 9 мес. пожирает корни травы.:хммм: заходит в речку и начинает выдирать корни. Так же происходит с травой на лужайке. Витамины она ему постоянно дает, с чем это может быть связано.
    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ ПРО ЗаЩИТУ ОТ КЛЕЩЕЙ БЕРЕМЕННОЙ СОБАЧКЕ :knix: :чмок:

    То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно

  • спасибо! А ТО Я ЗАБЛУДИЛАСЬ В 3Х СОСНАХ: ошейник, капли, спрей...

  • Здравствуйте, уважаемая Лариса Владимировна! Может быть мой вопрос покажется смешным и все знают на него ответ, кроме меня, но все же подскажите, пожалуйста. Дело в том, что у кошки образуются во внутренних уголках глаз какушки. Зимой как-то было поменьше, а может кошка их сама чистила, и казалось, что их меньше. А сейчас они появляются чаще. Скажите, пожалуйста, с чем это связано и чем лучше их удалять и, если нужно, обрабатывать, чтоб какушек меньше (или реже) образовывалось? Заранее большое СПАСИБО!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • встряну я:улыб:
    если "какушки" без гноя (желто-зеленый цвет) и сами глаза чистые, без пленки - покапайте "Бриллиантовые глаза" (глазные капли для кошек\собак). Стоят 60-80 руб. В любом зоомаге.

  • Спасибо Вам огромное! Надеюсь, что в каплях есть аннотация: когда, сколько и т.п. капать! Если нет, то позадаю Вам вопросики, если можно.:хехе:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.06.10 17:11)

  • Добрый день!
    Лариса Владимировна, скажите какой период карантина при лечении ушного клеща у котенка?
    Закапали капли «Отоферонол Gold», налет в ушках еще есть (чистим каждый вечер) завтра второй раз будем капать.

  • Подскажите, пожалуйста, через какое время нужно ставить прививку снова. У моих прививка Квадрикет поставлена в августе 2009.

  • Через год.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нам рекомендовали ревакцинироваться от бешенства через 11 месяцев, чтобы не было перерыва на карантин. Прививались на Ленина, 18.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Купила собаке капли от клещей Frontline, нанесла половину упаковки(вес собаки маленький), но не помню через какой промежуток времени надо "добавить" ещё. Месяц? Или чуть больше?

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Мне тоже сказали, что через 11 месяцев. А в инете нашла советы, что через год. Вот и думаю: в июле или в августе прививать.

  • Мне говорили, что это не сильно страшно. Мы повторно прививались через 11,5 месяцев. Тоже на Ленина, 18 ходим всегда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: