Погода: -12°C
  • С влажниками у меня так:
    Старшая и младшая не едят в принципе, нюхают и уходят Старенькому нельзя. А вот Микус заср..ц... :зло:
    Ну в общем если ему дать, то сушку он уже есть не желает, ходит день голодный и нудит. Поэтому и получает чуть -чуть с подмесом в сушку.

    Да и еще, Про Плана у Кати в коллективной нет.
    Может имеет смысл попробовать Хиллс ? Может вашим он понравится?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже в свое время мучилась данным вопросом.
    Я кормлю сушкой. Моя старшая так вообще влажник не хотела есть, особенно той же марки, что и сушка. Так только влагу из него полакает и всё.
    Стала влажник немного есть, когда младшая появилась, та рубала, и эта за ней. А сейчас опять охладела. Так что я уже не парюсь:улыб:
    По схеме кормления. Есть мнение, что это неправильно, но я оставляю сушку в свободном доступе круглосуточно. Едят, когда хотят. Но подсыпаю нормированно. Т.е. суточную норму делю на два, насыпаю утром часть, вечером досыпаю. Съедают обычно меньше. Младшая в период активного роста ела больше, сейчас поспокойнее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: По схеме кормления. Есть мнение, что это неправильно, но я оставляю сушку в свободном доступе круглосуточно. Едят, когда хотят. Но подсыпаю нормированно. Т.е. суточную норму делю на два, насыпаю утром часть, вечером досыпаю.
    чего же тут неправильного? по-моему, идеально.

  • а мы кормили щенка пропланом, но у него появилась перхоть..:хммм:сейчас купили юканумбу. перхоти стало заметно меньше... только вот ест его как-то с неохотой... один не ест вобще! т.е. пока мы на кухне он может поклевать чють-чуть, а весь день не ест. вечером, когда мы приходим, когда он набесится, наиграется, бежит к кормушке и съедает все без остатка и просит добавку... это нормально? или стоит начать беспокоиться? или менять корм? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: чего же тут неправильного? по-моему, идеально.
    если одна кошка, то наверное идеально, а когда несколько, откуда узнать кто сколько сьел, вот у моих миски 2 но они чаще поочереди едят то из одной, то из другой, а могут одновременно из любой, как тут с нормой угадать:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Когда была одна кошка и то норму не съедала. Норму беру из таблички на упаковке корма.
    И миски сейчас две, и едят тоже то из одной, то из другой. Младшая может сначала из одной поесть, потом из другой:улыб:Ну, и наблюдаю, если остается - значит хватает. Иногда больше, иногда меньше. До чистых мисок выедают обычно только если я сплю долго :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • и то верно - как с нормой угадать? каждому по тазику, а потом "все кастрированные коты жирные"... :смущ:

  • У моих так было с Аканой, в результате мы корм поменяли. Попробуйте Хиллс или Роялку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох уж это "заплывание жиром" :улыб:
    Мне тут с контролем веса загорелось безмен электронный купить - так нету! Заграничный дали попользоваться, как удобно! Коша в пакетик залезет радостная - ее раз, и взвесил.
    Пошла в бездонные просторы инета, то заграничные сайты заграничные же деньги просят, то вообще ниче не понятно... Эх! Может, кто знает, где купить можно?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Обязательно нужен электронный?
    я купил обычный стрелочный. Вполне хватает:улыб:
    гд купить - рыболовный магазин (рыбаки рыбу взвешивают), я покупал в магазине спорт на котовского, в "рыбном" отделе, там в пределах 100 руб просто огромный выбор, купил себе на 5 кг с ценой деления 50 грамм за 70 рублей:улыб:
    а вообще там есть всякие и до 20 кг

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • :yes.gif:Ага, попала вожжа под мантию, загорелось именно электронный купить :biggrin:
    Всё равно спасибо :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ооо, вот за это спасибо - гадала, где эту ценную вещь можно приобрести! :хехе:

  • электронный тоже видел, правда, не помню где, может в эльдорадо, но стоил около тысячи, поэтому вариант отмелся сразу:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Надо будет посмотреть! Но за тыщщу тоже не возьму :шок:
    Еще раз - большая спасиба!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А мы своего кота взвешиваем на напольных веса. Сначало без кота, а потом с котом, разница вес кота, проверяли потом на электронных в клинике , все точно.:улыб:
    А котят взвешиваю в весах кухонных с чашкой, котят в чашку и готово. :хехе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • вернемся к теме о питании котов, кто нибудь кормит своих питомцев натуралкой? Расскажите пожалуйста что и как вы им готовите, а то мне тут по шапке настучали за то что кормлю тем, что сами едим. Стала стараться чаще им готовить, но что-то, как-то они у меня не очень едят теперь, может быть я неправильно делаю... Научите!!!:смущ:

  • Отправила ссылку про натуральное кормление в личные сообщения, т.к. здесь не умею делать ссылки правильно на внешние ресурсы. Проверьте.

  • Спасибо за ссылку, очень даже интересно. Незнала что баклажаны это яд для котов!!! Жаль только что у меня не мясорубки, ни блендера нет... Но буду искать пути решения этой проблемы...:улыб:

  • Даже механической мясорубки нет? Так не бывает. Электрическую же не обязательно. Можно острым ножом на доске порубать или порезать.

  • Я кормлю натуралкой. Варится без соли курица или нежирная рыба, или фарш тушится на сковороде без масла (с небольшим количеством воды). Фарш, конечно же, смешивается с крупой (гречкой или рисом) :biggrin: В рыбу морковь вареную можно добавить. Курицу просто так ест, без всего. На десерт кушаем сметану, попиваем кефирчик и йогурт без добавок. Не так и сложно, варю сразу на пару дней вперед, потом только дать - и никаких проблем

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нет, у меня даже механической нет. А по поводу на столе порубать, так котики все равно тогда выберут мясо, а остальное оставят. Поэтому в основном и спрашивала как готовить, потому что тот же геркулес остался, а мяско то стрескали.

  • Настя, извините за любопытство, а вы сами себе из фарша мясного ничего не готовите, если нет мясорубки? Вешь-то нужная в доме.

  • Татьяна, на самом деле не у всех мясорубка есть. Я вот тоже пока обзавестись не могу, хотя оч. хочу )

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девчат, да я не в укор про мясорубку. Просто я думала такая вещь у всех есть в быту. :смущ: У меня вот механическая древняя, все мечтаю приобрести или заказать на подарок электрическую.
    У меня один котяра сухой корм не ест. Я одно время ему пробовала мясо перекручивать с овощами и крупами, но он не оценил моих стараний, хоть явно мясо там превышало все остальное. Хочет либо одно мяо, либо ничего. В результате ест баночный корм.

  • Офф. У меня тоже нет мясорубки:улыб:и не хочу совсем.
    По теме: у меня Кореш все хуже и хуже ест сухой корм, все норовит у щенка кашу своровать. Уже нам на пробу полмагазина принесли, раз поест с аппетитом, второй раз как-то неохотно.
    С ужасом думаю, что придется на натуралку переходить :безум:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: