Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ринотрахеит (но я сомневаюсь)

  • Все печально, очень печально. Мой подобрашечка Веня заболел. Сильно. Вируная инфекция. Видимо она в нем сидела, но после глистогонки как-то проявилось все. Сначала понос, потом вялое состояние, отказ от пищи и воды. Утром понесла к ветринару, в листе назначений стоит Ринотрахеит вирусная инфекция. Но мало на него похоже, нет насморка, нет кашля. Есть только вялое состояние, вообще не пьет и не ест, посоветовали давать пока мягкий корм, купила РК в консервах, дала утром после клиники, ел с жадностью. Когда приехала домой (я уезжала, и весь день кошачки были одни) увидела, что его вырвало той ложечкой корма, что он съел, а дальше рвота желтая, как я решила сначала - желчь. Потом в инете стала читать про ринотрахеит, и вот по симптоматике больше все это похоже на панлейкопению. Самое главное в листе назначений лекартсва, как раз как для ее лечения. Взяли кровь Венечке из венки, будут делать поливалентную сыворотку, утром завтра должны поставить, и колят антибиотики внутримышечно и подкожно. Глюкозу и гамавит. Вопроса два, но очень волнующих:
    1. Котьке совсем плохо, насильно из шприца попоила водой, только спит. Какие у него шансы на выздоровление? Конечно делаю все, что надо, только бы он выжил, столько сил потрачено, так жалко. Но если это все-же не ринотрахеит, а панлейкопения, то я прочитала, там такой % смертности, что в ужасе.
    2. Вот моя глупость! :help.gif: Мне же сказали - нужен карантин, раз у меня 2 кота в доме. А я ведь его с лоджии выпустила, с котами познакомила.... На улице похолодало, и раз они так подружились, не стали его на лоджию выпроваживать. Они привиты, НО мне так страшно, у них может этот вирус начаться? И что предпринять, чтобы подстраховаться. Я не вынесу, если еще и они заболеют. :cray-1: Изолировать кроме лоджии его некуда.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Катя, к врачу не обращались?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да сегодня утром там были, и завтра снова идем, лечение уже назначено. Позвонила врачу насчет рвоты, говорят, да это из-за вируса.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (03.05.10 18:12)

  • Шанс есть всегда. Никакой врач не скажет - какой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А насчет моих котеек? Переживать, или прививка дает гарантию?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Никакие прививки никогда не дают гарантию, что для людей, что для зверей. Они могут лишь предотввратить осложнения ( заболевание будет протекать в легкой форме ) , если иммунка сильная могут и не заболеть. И вирусным подвержены в основном животные младше года .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот малыш, такой худенький, одни глазки, что ж так ему не везет то? :хммм:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Имунка у Сени слабая, а младше года Тимошка. Боже мой, завтра у ветов спрошу что сделать, у меня паника.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • А сегодня позвонить в ветклинику можете ? В клинику проверенную сходили ?
    Все равно хорошо, что у ваших прививки есть.
    Старайтесь контактов не допускать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Клиника хорошая, лечение адекватное назначено. Насчет не допускать контактов, я ж не могу больного крошку на лоджию выставить, там холодно сейчас. А дома он спит в Сениной корзинке, Сеня к нему не подходит, а вот Тимоха играть все зовет, хватает его, я отгоняю. Контакты есть, клеток никаких нет в доме, чтобы его отгородить. Да в любом случае, уже столько контактов было, и пили и ели из одной миски, и игрища устраивали.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Сейчас то хоть миски разделили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, сейчас он вообще не ест, все что могу, даю с руки или шприца. И на кухню не заходит, лежит. Ну какая же я идиотка. Так халатно отнеслась ко всему. Думала, чего бояться, здоровый ребятенок, а потом вот как вышло.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (03.05.10 18:44)

  • Сама вычитала в инете, завтра буду у ветеринара уточнять. Для профилактики можно здоровому животному поставить сыворотку поливалентную Витафел-С, для избежания заражения вирусами при неблагоприятных условиях. Сыворотка дает иммунитет в течение 2 недель. Но по сути это для невакцинированных животных, стойкий иммунитет при вакцинации. :dnknow: У меня уже голова кругом.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • я бы поставила витафел. там нужно 2 или 3 дозы через 12-24 часа. лучше уточните у врача.

  • Пришли с процедур. Сегодня пониженная температура, утром опять вырвало его водичкой. В туалет не ходит уже 2 суток, т.к. нечем просто. Но в клинике воевал и ругался, когда его кололи. Принесла домой, дала корм, опять отвернулся попкой к ложке и начал рычать, чтобы отстала. Спит. Сказали, все от него зависит, начнет есть, значит пойдет на поправку, нет... А пока все также поддерживающая терапия, и лечение.
    Спросила еще раз насчет своих котов, сказали, не надо ничего колоть, не должны заразиться, раз привиты. Просто смотреть за их состояним, на всякий случай. Пока все (тьфу-тьфу-тьфу). Они бодренькие, кушают, играют. Все чисто у них, никого не тошнит. Сколько людей, столько и мнений. Но я вот все равно бы что-то уколола для спокойствия. Есть один очень хороший человек, с которым я посоветуюсь. И чьему мнению я доверяю.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Отделите котика все же от своих котов, хотя бы перегородкой, чашки, туалеты должны быть раздельны. И мойте все , мойте с дез средствами, а еще вам бы лампой все пообрабатывать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот только вернулась, по Витафелу посоветовалась, буду колоть своим котам, поставлю сама наверное, подкожно умею. Или к ветам отнесу, просто мне тогда 3 раза бегать. Двоих зараз своих не унесу, они тяжелые у меня кабачки, а с больным тем более не понесу. Дома все сейчас буду мыть с доместосом. Я только вернулась с работы, котенок не лежал в корзинке, а сидел на спинке дивана, дала ложечку корма, опять пятится, дала рыбки малосольной, он раньше просил, но я не давала, нельзя же им такое, а он прям глаз на нее положил, думаю, ну хоть бы что поел, нет - отказался напрочь. Тогда я его скрутила в бараний рог, развела мягкий РК с водой кипяченой, и накормила его из шприца. Дала прям 4 шпричика, но они не большие. Орал как резаный, но сразу зашевелился, начал умываться и даже !!! пописил в свой горшок. Положила в корзинку, если его не вырвет, то вечером еще покормлюю, глядишь, оклемается малыш. Так жалко его.
    Пока писала это сообщение, моего Сеню вырвало, водичкой маленько. Толи подавился, толи заболел, не знаю.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Скажите, а какой лампой? и где ее взять? Спасибо, что советуете, я вам всем очень благодарна.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (04.05.10 12:57)

  • А Тихорецкое (мясное) из ложечки давать не пробовали?
    Дай Бог, что бы назад насильно запиханное не шло, тогда хоть таким образом кормить можно (по чуть-чуть, но часто).
    Выздоравливайте, обязательно!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Доместос от панлейкопении не поможет. Она его не боится) Поищите в инете меры профилактики, чем-то другим обрабатывают помещение.

  • Лампой специальной бактерицидной, они такие в полеклиниках стоят. У кого то есть на форуме кажется, напишите отдельную тему, спросите. Где вы живете территориально, могу дать дистроера для мытья, но котенка нужно отделить от своих. Хотя бы на кухню.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Могу лампу кварцевую дать на прокат для обработки (как раз такая как в больницах)
    Телефон в личку отправлю сейчас

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Огромное Вам спасибо, я как с машиной договорюсь, сразу Вам позвоню, чтобы ее взять. :flowers:
    У нас мне кажется новости уже хорошие, малыш насильно мною кормится постоянно, не рвет его, ночью спал с сетрой в ее комнате. Утром я его накормила 6 шприцами, он сел у окошка и стал умываться, силы прибавляются значит. Одно плохо, сам категорически не ести не пьет до сих пор, от еды шарахается, пятится назад, только насильно. Еще хотела спросить, конечно могу и у ветеринаров, но к ним пойдем с ним сегодня вечером на процедуры, как долго он будет потенциально опасен для моих котов? Болен он уже 3 или 4 дня я запуталась, от этой свистопляски потеряла счет времени. Сколько его изолировать? Я его закрыла в комнате сестры и ее мужа, она не против. Как долго ему там жить?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Минимум неделю. Лучше всего до полного выздоровления.


    По поводу лампы - хорошо бы решить все на этой неделе, т.к. меня 8,9 в городе не будет. А время дорого.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Все, ура, котенок пошел на поправку, вчера уже сам стал есть, полноценно ходить в туалет. Сегодня утром уже носился играл, теперь только откормить его надо, т.к. за болезнь он превратился в мумию котенка, очень тщедушный. Но зато живой и здоровый. Хотя мы еще ходим на процедуры, но думаю сегодня или завтра уже отменят. :appl:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Ура!
    Так радуют сообщения о выздоровлении:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Молодцы! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Катюш, вы с дитенком большие молодцы!!! :flowers: :respect:

  • Какая радость! Т-т-т...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Последние новости.
    Выпустила я его из заточения, уже носится, как оголтелый, снова с Тимошкой играют. Ест хорошо, постоянно голодный))) Вот только с туалетом пока странное что-то. В преступлении не замечен, но по большому не ходит уже 2-ой день. Думаю через недельку его снова искупать, пока пусть крепчает. И тогда буду обновлять объявки.
    Звонили одни раз, но им нужен мышелов, я конечно же не отдала. Тем более, что он - истинный диванный котик. Для него нет большего счастья, чтобы полежать на груди у кого-нибудь, помурчать и поспать. Как рыба-прилипала, бегает за всеми, только кто-то сядет или ляжет, он тут как тут, спать и мурчать. :heart:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • А корм один и то же ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, коты мои едят сухой, а этот пока сухой не может, ему консервы даю, в тайне от моих, а то они обижаются, они их тоже очень хотят)))

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В туалет может не ходить ( если все норм конечно) при смене еды и это необязательно домашняя еда) Ну вот переваривается она так иногда.
    Дайте бифидокефирчик или сметаны немного.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не в эту тему конечно, но решила новую не открывать.
    Котенок все также живет у нас. Но теперь он уже не Веня, а как-то плавно перешел в Яшу. И отзывается на имя новое.
    Вырос заметно, пузико наел кругленькое, попка тощая, а пузико такое выпирающее. Очень игривый, в общем все хорошо.
    Но, вышла загвоздка. Они с Тимой так играют носятся и кусают друг друга. И Тима ему щечку прокусил. Сначала была просто болявка такая корочкой. А теперь она размокла, разрослась, толи расчесал, толи дальше играют, дальше прокусывает Тимка ему, я не пойму, но щечка уже прям страшная. Мокнущие коросты на ней. Подскажите, чем помазать, чтобы заживало и кк обеззараживающее? Перекисью или есть что получше? Иначе скоро придется воротник надевать на него :хммм:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: