Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Вопрос про пророщенный овес

  • Покупаю иногда кошке травку овса. Она относится к ней с энтузиазмом, но есть, похоже, не умеет. Вытягивает зубами травинку, пытается ее как-то в рот забросить, она у ней вываливается на пол, коша тянет новую. В-общем, "по усам текло, в рот не попало". Дергаю сама и мельчу на салат. Иногда ест, иногда нет. А другие есть варианты?
    И вопрос номер два: кто-нибудь прорацивал овес сам, дома? Магазинные порции большие, быстро вырастают и желтеют. Я бы помаленьку и почаще бы "высевала", что бы был постоянно. А то вот копна сухая стоит - вымахал за неделю, киса всю неделю на него внимания не обращала, а теперь подходит, нюхает, и уходит разочаровано...

  • Угу..проращивал. Цветы у меня никак не растут а овес хорошо. В цветочный горшочек зарывала и пакет сверху. Полив. Там понежнее вырастают травинки.
    У меня только один минус . Как отрастет я котам горшок ставила на пол-так кошмар, все котоморды лезут, головами друг друга толкают и выискивают повкуснее ( вроде ж все одинаковые) надкусят поверху и за следующюю принимаются. После "еды" на полу куча обгрызков, земля , в горшке как корова порылась. :biggrin:

    Если у вас один котик будет конечно попроще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Научится киса кушать травку :yes.gif:
    У меня, у всех 7 котей, "прибывших в дом" из космоса, а чаще с улицы )) - приучение к травке занимало совсем мало времени.
    Все кушают, "а мне? а я? А как же я?"
    Они не просто её едят, а косят как крокодилы :ха-ха!:
    Не нужно ничего нарезать. Вытяните травинку, покрутите возле кошко-носа, можно и пощекотать ;), она научится травинку "сбоку" захватывать. так и пойдёт.
    Для 1 кисы лучше покапать "половинки".
    И ухаживать за этой зеленью Вам самой приучится:улыб:Каждый вечер промывать корни, брызгать сверху травинки, и оставлять на ночь в воде (корни чтобы полностью были закрыты). Утром ещё раз промыть и всё:улыб:
    Эксперименты "вырастить самой" - лет хх назад вычеркнула.

  • Спасибо за ответы.
    Травку таки посеяла, потому как у меня есть еще и пшеница.
    А покупной овес - я и не знала о том, что он требует "ухода", кроме поливки. Стала промывать корни, вроде, действительно, "лучше себя чувствует". Про покупать половинки - даже в голову не приходило, ни разу не видела половинок. Спрошу.
    А прошлым летом покупала набор семян "5 трав" (в зоомагазине), там была такая кудрявая травка, киса ей отдавала предпочтение. К сожалению, больше не попадалось. Может, этим летом еще раз случится купить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: