Погода: -12°C
  • Подскажите чем обработать ухо собаке. Охранники говорят, что собаки порвали ухо. Я третий день обрабатываю перекисью, результата особого нет. Рана прямо в ушной раковине, боюсь чёт по серьёзнее использовать, что бы не повредить ухо.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • если прямо в ушной раковине - возможно есть и более глубокие повреждения. вообще перекись должна помогать, раз процесс не останавливается, значит травма серьезней, чем кажется. может быть ухо собаке не рвали, а например, там опухоль вскрылась, тогда наружные обработки не помогут, нужно хирургическое вмешательство.
    вообще собакам раны обрабатывают: перекисью, хлоргексидином, перкутаном...

  • Если собаки порвали, то там кроме раны еще и инфекция. Потому как слюна собаки в спокойном состоянии - это одно, а когда пошла агрессия - в слюну еще всякая дрянь добавляется собачьим организмом. Это Вам любой ветеринар, да и любой опытный собачник скажет. Наверное, лучше диоксидином обрабатывать. Перкутан годится только, если рана не слишком глубоко в ухе. Я по дурости однажды попробовала своей далеко с перкутаном залезть - получилось типа "парникового эффекта" - совсем ухо разбарабанило. Мне потом объяснили, что перкутаном можно только те раны обрабатывать, которые хорошо проветриваются.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну и, конечно, хлоргексидин тоже хорошо

    El saber no ocupa lugar

  • сегодня вроде поменьше сукровицы, вроде в лучшую сторону процесс пошёл ТТТ . Такое очучение, что там просто кожу до хряща распороли, крови-то и нет, только сукровица бежит.
    Ладно, залечим, красавицей будет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: