Погода: -12°C
  • Так получилось, что котенок ( кошечка, 6 мес. британец) целыми днями находиться дома одна (последние 2 недели). Утром и вечером, кормлю, меняю воду и все такое... беспокоит что все время без общения.. как буд-то дичать начала - шугается, носиться по квартире, прячется... Пообвыкнеться, прийдет - поластиться и опять убегает. Как вообще британцы относятся к такому режиму?

  • Возьмите второго, у меня у подруги 2 британки, график такой же. Им вдвоем веселее, не страшно, да и вам спокойнее.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я не заядлый держатель кошек, брал не себе. на второго точно не решусь))

  • не факт что с др.кошкой ей будет интересно...может вражда начаться, мечение территории...
    Покупайте ей игрушки разные, заводные мышки есть, кошкодром - чтобы было чем заняться... а что еще делать?
    Наша тоже дома сидит одна. Приходим - все игрушки раскиданы - играла.
    И я с ней стараюсь каждое утро и вечер играть хоть по 20 мин., но интенсивно, чтоб поскакала хорошо. Тогда она спит долго.
    Если не играю - она спать не дает: усядется на живот и смотрит, вылизываться начинает - спать не хочет или орет. Кошкам нужно общение!

    Исправлено пользователем Ljaguha (03.06.10 08:40)

  • про игрушки - спасибо) заводные - это только когда сам дома можно, а так - какие лучше) таскает "мышку" постоянно. Что ей еще можно предложить? И еще один момент - они в каком возрасте парня себе звать начинают?

  • Есть мячики разные, мышки в "ловушке".
    В Джуманджи и крупных магазинах очень зхороший выбор игрушек. С перьями только если брать будете -только под вашим наблюдением ( а то сожрать могут )
    Кота может просить уже с месяцев 6-ти, у кого какой темперамент. И вы это услышите, коша будет мявкать призывно и кататься по полу, вся изгибаясь. А если вы ее по хребту начнете гладить-поднимать зад . Ну и некоторые сикать где-попало начинают :безум:
    Стерилизовать не думаете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • призывно не мявкает, но хвост трубой)) по полу не катается, но когда за загривок мнешь - изгибается))... она у меня выстовочная - жалко стерелизовать, да и надо что бы хоть раз котят принесла.

  • Ну..насчет надо принести хоть раз котят-это миф давно устаревший.
    И выставочных кастрируем/стерилизуем только так, ведь труд заводчика мягко говоря тяжел, да и пристройство породных то же проблематично давно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рекомендую почитать. Особенно третью ссыль.

    У меня тоже кошь выставочная. Но я ее планирую стерилизовать. Потому что убеждена - разведением должен заниматься специалист, коим я не являюсь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • как поступать с животным, которого вы взяли себе и решили о нем заботиться - это дело самого Человека (не зря с большой буквы написал) Посему - стерелизовать или нет - это уже ваш выбор. Вы у питомца своего спросили об этом? Я в настоящий момент озабочен "психикой" котенка. Если есть советы по этому поводу - с удовольствием пообщаюсь со специалистами. Наступят другие проблемы - опять же, спрошу у бывалых:улыб:

  • Логично. Мой питомец - мне решать. Ваш питомец - Вам решать. Я могу только поделиться советом. Ваше право - принимать совет или нет. Это форум - и каждый имеет право высказать свое мнение. Я Вам дала ссылки как раз на статьи специалистов, ветврачей. Опять же - Ваше право, читать или нет. Лично я всегда ЗА приобретение новых знаний. Но это опять же мое ИМХО.

    Если ничье мнение здесь Вас не интересует - зачем было трудиться тему заводить?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да Маш, ты права. И если бы с частой периодичностью потом не возникали вопросы - то куда котят пристроить, не расхватывают как горячие пирожки; то все засикивают, чем помыть и что делать, а уж про беременность и роды кошек :безум:
    Или обижаются, что котят фенотипичными называют, раз родословных нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.06.10 11:50)

  • :роза: я же спрашивал про то, как переносят одиночество и как его им скрасить, а не про стерелизацию и пристройство котят... да раздам я их, свяжу с таким же выставочным котом и раздам по 1 руб. если станет такой вопрос)) вы когда на долго уходите или уезжаете - что для развлечения своего питомца делаете? Еще она у меня плохо есть начала - вкусности стараюсь подкладывать. Что-нибудь можете в этом плане посоветовать?

  • Ничего не делаю - у меня их трое, собака, кот и кошка. Им втроем скучать некогда.

    Плохо ест - попробуйте поменять питание. Вы спросили, что я могу в этом плане посоветовать - так вот это и есть мой совет.

    Чем кормите?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сухой корм постоянно, мясо, курица чередую. творожек, тертый сыр, сметана - переодически подкладываю. Вискас Юниор добавляю в мясо или просто отдельно в качестве конфет)

  • Скорее похоже на проблемы с ЖКТ. Попробуйте сначала рацион поменять. Просто нельзя смешивать натуралку и кошачьи корма. Т.е. что-то одно. Сметана, сыр - это в качестве лакомства иногда можно. Просто у кошек очень чувствительные желудки и как правило такое кормление рано или поздно приводит к расстройству желудка у животного, а если запустить, то к серьезным заболеваниям. Поверьте, говорю из опыта.

  • Ссыль по правильному питанию в соседней теме про облысевшую мордочку .
    Один кот конечно будет скучать -для вас только игрушки ( их лучше периодически одни убирать, другие отдавать) и котодром для беготни. Ну и сидение перед окном . Больше вы никак не развлечете одно животное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ссыль по правильному питанию в соседней теме про облысевшую мордочку .
    Один кот конечно будет скучать -для вас только игрушки ( их лучше периодически одни убирать, другие отдавать) и котодром для беготни. Ну и сидение перед окном . Больше вы никак не развлечете одно животное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • котодром - это что? она и так по трем комнатам и балкону носиться когда я прихожу, как в рекламе кота паркурщика)

  • Домик многоуровневый :улыб:

  • есть домик, к нему на трубе площадка приделана. на трубе когтеточка. не пользует она его совсем...

  • Как владелец двух британских кошек.
    Британцы - порода достаточно независимая, но при всем при этом им нужно быть в курсе всего, что происходит дома. Для них вполне приемлемы как одиночество, так и жизнь в прайде, единственное чего они не любят - это излишнего шума и гама, т.е. в семью с толпой энергичных детей я бы британца не рекомендовала брать. Поведение кошки скорее всего обусловлено тем, что она просто привыкает без Вас, Вы приносите с собой шум, движение и она пугается. Вторая кошка некоторым образом спасла бы ситуацию, но раз у Вас такого варианта нет, то собственно и говорить не о чем.
    А что значит прячется? Британцы не очень любят сидеть на руках, и если Вы ее пытаетесь потискать насильно, посадив на руки - то вполне предсказуемая реакция.

    По поводу котят. У меня старшая - выставочная кошка, с титулами, клубная, чемпионка, красавица, я прошла весь выставочный путь - от выкупа родословной до оформления титулов, прочитала кучу литературы по вязкам, беременности, родам и прочее. Полгода подбирала правильного кота. В итоге кошка забеременела. Я вычислила срок, на этот день (вечер/ночь) договорилась с врачом. Кошка начала рожать утром. Было -40 мороза и ветеринар не смогла доехать, роды я принимала сама. Знаете, породистые кошки сами не рожают, если оставить их без помощи, то в лучшем случае Вы потеряете всех котят, в худшем и кошку тоже. Я старалась (напомню, я была морально готова, я советовалась с кучей заводчиков, консультировалась с ветеринарами, читала книжки и форумы), как могла, в итоге из четверых я потеряла двоих. А потом бессонные ночи с котятами... Я чуть не чокнулась... Первородкам да еще и породистым пофик на котят, совсем... Она от них уходила, пыталась на них сверху лечь... В общем много прелестей в этом процессе.... Мало того, как оказалось котята от суперчемпионов (от известного кота, от титулованной кошки из уважаемого в Нске клуба за весьма и весьма недорогую цену, плюс котята сами по себе по бридовости получились очень и очень) никому не нужны, из двух котят одна осталась у меня, сейчас вот звездим с ней на высатвках, вторую я практически подарила (это при том, что коту за вязку я заплатила достаточно круглую сумму). Когда котятам было 3 с чем-то месяца старшую кошь свою я стерильнула. С младшей... Да, меня все в клубе уговаривают повязать ее когда вырастет, потому что кошка шоу-класса, а такие рождаются одна на сотню, но... я совершенно не уверена, что хочу этот путь проходить еще раз.

  • В ответ на: сухой корм постоянно, мясо, курица чередую. творожек, тертый сыр, сметана - переодически подкладываю.
    Все что вы перечислили из натурального питания сплошной белок, хотя основа любого сухого корма тоже белок.
    Слишком много белка. Могут быть действительно проблемы с ЖКТ как писала Bagira выше.
    Если основа питания сухой корм, то все остальное чуть-чуть как лакомство должно быть. А лучше этот белок в виде сыра, сметаны замените на раз в неделю на хорошую морскую рыбу ( морской окунь, кета, горбуша и далее по финансовым возможностям). Чаще нельзя рыбу. Там много фосфора, магния, что не есть гуд для мочеполовой системы.
    Жирное никогда не давайте. От жирной пищи, того же сыра, сметаны у кошек "летит" печень из строя.
    Может у нее что-то болит? Она не сидит в вынужденной позе "горбиком"? Поза похожа как сидят кошки уличные на холоде, если видели.
    Когда у кошек что-то болит, то они такую позу принимают.
    Я своих тоже никак не веселю - они сами развлекаются в наше отсутсвие. Их у меня 9 хвостов.
    Из игрушек шарики гремящие есть погонять, труба-тоннель из Икеи. Вечером гоняю их огоньком по полу с лазерной указкой.

  • а Вискас выкиньте, это не конфеты, и даже не чипсы или кола...

  • спасибо за то что поделились) буду настраиваться на то что не все может быть радужно)
    На руки практически не беру, пока сама не начнет тереться, гладить не начинаю. Прячется - убегает задрав хвост и под кровать - там у нее что-то на подобие норы))

  • вообще? любой?

  • Да , девочки напомнили, есть лазерные указки для кошей ( только в глаза не направлять ) , вы сидите, они носятся :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • позу не принимает) наоборот, вальяжно разваливается... если только когда на подоконнике сидит...
    рыбу в каком виде? семга - это уже жирная считается?))

  • не жирная, средняя скорее:улыб:

  • ее просто нарезать и давать или варить, ил ижарить? в каком виде рыба полезной будет?)

  • А брюшки Наташ ? Мне они оочень жирными кажутся. Я вот самое оптимальное считаю горбуша или нерка , но не спинки-животики . Хотя тут у каждого свои предпочтения :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Брюшки - хозяину:)))))

  • Рыбу для кошек только обдать кипятком и все. Или как только закипит вода, то сразу отключать. Варить до состояния тряпки не нужно. :ха-ха!: А то ничего полезного не останется. НЕ ЖАРИТЬ для кошки. Себе только. :ха-ха!:
    Вот вам пример про жирность рыбы. Выбирайте. Жирную не давайте.
    По степени жирности рыбу подразделяют на три группы:
    1.жирная рыба, содержащая свыше 8% жира. Такими рыбами, например, являются миноги, осетровые, многие лососевые (особенно европейские разновидности лососей), некоторые виды сельдевых, скумбрия, угорь, хамса.
    2.рыба средней жирности, содержащей в мясе от 4 до 8% жира, К ним относится большинство карповых, часть дальневосточных лососей, часть сельдевых, некоторые разновидности камбаловых и сом.
    3.тощая рыба, содержащая жира менее 4 %, - принадлежат окуневые, тресковые, форель, щука и др.

  • Любой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за информацию))) теперь буду специалистом по рыбе:смущ:

  • В окуневых и щуке много костей, аккуратно вынимайте, что бы не попало

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :роза: спасибо))

  • играйте с ней вечером и утром (я кажись писала) - удочкой с мышкой\рыбкой, солнечным зайчиком, мы с кошкой вообще друг с другом играем - она на меня охотится, а я на нее. Тогда ожидание ее не будет тягостным, будет разнообразие хотя бы 2 р в день. Мышек моя кошка всех загнала куда-то, купила большую мышь с джутом. Есть пальмы с джутовым столбом и несколькими игрушками на них (не громоздкие). На балкон ей сделайте доступ (только окна закрыть надо) - она будет следить за улицей.
    У меня пока стоит старый матрас 2*2 вместо кошкодрома (на дачу увезу его) - так она по нему скачет как белка. Все есть чем заняться.
    В Джуманджи вчера первый раз была - там игрушек тьма тьмущая!

  • Спасибо) на выходных обязательно туда заеду, что-нибудь выберу)

  • Вопрос к бывалым:улыб:
    Кто нибудь может посоветовать, как менее травматично искупать котенка? Или как сделать груминг ( модное какое-то слово):улыб:

  • Мыть вдвоем. Один держит, другой моет. Перед этим можно постричь когти.

  • понятно)) я один)) какой-то шампунь или средство? чем расчесывать и надо ли? есть какие-нибудь средства для подчеркивание окраса? (британская кошечка)

  • А вы стукнитесь в личку к Kisulia. Она все знает про груминг, шампуни и прочее. У нее персы красивущие, как облачки воздушные - шерсть.
    Здесь вдруг она не увидит вашего вопроса, а в личку уж точно получите от нее ответ. Зовут ее Евгения.

  • Спасибо:улыб:

  • В ответ на: Да , девочки напомнили, есть лазерные указки для кошей ( только в глаза не направлять ) , вы сидите, они носятся :улыб:
    де-то в инете видел автоматичекую указкывалку специально для кошек.. она по разным алгоритмам сама лучик гоняет..:улыб:

  • давно не заходил сюда... пришло время:)
    Киса моя стало томной и потихоньку начала серенады зазывные)
    Опыта общения с котами у нее нет)) Что посоветуете опытные формчане: какие-то капельки что бы притупить желание ( не готов становиться "папашей" в данный период времени) или кота?)) Стерелизовать не планирую...

  • Опытные форумчане посоветуют стерилизацию. Без вариантов. Воспользуйтесь поиском по форуму и пополните свои знания в данном вопросе, возможно, поменяете свое мнение относительно этого вопроса.
    Если ваша кошка - обладатель мегакровей и мегазвезда выставок - посоветуйтесь в своем клубе.
    Если хотите пофлудить на эту тему - веллком в Мусорку.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (24.08.10 10:49)

  • Однозначно.

    А еще посмотрите (не для слабонервных), что от "капелек" бывает: web-страница

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • даже если не мега звезда, то но и не чума подворотная))

  • Любую доску объявлений откройте и почитайте раздел "Животные" - сколько там таких британчиков-котят продают/отдают.
    Вы на выставки ходили, что эксперты говорят, в монопородках участвовали, в бэстах?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: