Погода: -12°C
  • Добрый день!
    вчера взяли котенка, пока привыкает к новой обстановке
    но у нас балкон не застеклен и он постоянно лезет на перила..
    вчера засыпала пемо-люксом, но его смыл дождь...
    и еще мне сказали, что британчики очень часто с окон летают.. а у нас 9 этаж :хммм:

    может есть какое средство, чтобы намазать на балконе и он туда заходить не будет? :umnik:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Британчики? :ха-ха!: Насмешили. Все кошки независимо от породы или ее отсутсвия рано или поздно летают с балконов, если они не застеклены.
    По своему опыту модераторства на сайте Потрешка, как только начинается теплый сезон, то сразу валом идут объявления о выпавших кошках, по несколько штук в день. Причем аргумент у людей "10 лет не падала, а тут упала".
    Так что совет только один - или стеклить балкон или перекрыть доступ на него кошаку.
    Потому как инстинктам наплевать на пемолюксы и прочую дребедень, прыгнет за птичкой только так.

  • мож хлоркой намазать, чтобы неповадно лазить было7 :umnik:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • да хоть чем намажьте, она просто нюхать не будет даже, это же охотничий инстинкт, надо добычу поймать и все.

    Если застеклить балкон не вариант сейчас, то может просто не пускать кошку туда? Просто если она навернется с 9 этажа... сами только представьте это!

  • дак меня то дома днем нету..
    а муж и открыть может, забудет про кота и все :not_i:

    может какой совет дадут, чем перекрыть..
    на застекление балкона денег вообще нету на данный момент:хммм:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Вариант подешевле - дверь с сеткой на балкон. И воздух идет и кошка не вылезет. Ну а с мужем поговориь надо, чтобы следил и не выпускал. А иначе кто потом ее от асфальта отскребать и хоронить будет? (уж простите, конечно, не дай Бог)

  • В ответ на: дак меня то дома днем нету..
    а муж и открыть может, забудет про кота и все :not_i:

    А вы котенка то брали оба, и муж тоже был в курсе?
    Тогда напомните ему об ответственности, за того кого приручам. Выход только один, сетку на болконную дверь, и быть бдительным!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я ему седня уже 10 раз позвонила и сказала чтобы дверь на балкон не открывал..
    завтра наверно вентилятор купим, потому что другого варианта не вижу :dnknow:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Почему нет другого варианта? Муж есть, берете тонкие бруски , сетку маскитную и делаете сетку на балконную дверь. Балконную дверь открыли, поставили дверь с сеткой. Мы так жили почти 15 лет, только 3 года назад балкон застеклили.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я своей Баське ,когда она подрастала и стала на балкон заходить (тогда еще не застекленный) одевала шлейку с динным поводком.Шлейку сшила сама из широкой резины и плотной ткани,поводок можно купить или сделать из толстой тесьмы.
    Конечно, лучше заказать сетку - это не очень дорого, их делают на любые двери.

  • блин..
    я же не могу с утра его на поводок садить :umnik:
    завтра вентилятор куплю ну и наверно сетку на балкон поставлю

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Уточню - сетку на балконы делают те же предприятия, которые пластиковыми окнами занимаются, но только, если балконная дверь тоже пластиковая. Знаю, потому что год назад обзвонила буквально всех, и все мне отказали, т.к. у меня дверь деревянная. Сделали только по очень большому знакомству, поэтому поделиться координатами не смогу.

    Автор, если у мужа руки растут откуда полагается :), то он сам может смастерить такую сетку. Либо - искать народных умельцев.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для информации: в Леруа купила сетку москитную, она достаточно жесткая ( и думаю что прочная), смотрела и в других магазинах, но везде мне казались они хлипенькие какие-то, а эта в самый раз! И ещё в Леруа продаются с крупными ячейками (там где всё для садоводов), если задача стоит именно в ограничении доступа котёнка, а не в защите от мух, комаров и прочей нечисти, то как раз подойдёт.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • в Посуда-центре есть москитная сетка - около 300 руб. к ней в комплекте идет липучая лента. Вот ее тоже можно натянуть на дверь. У нас балкон застеклен, но ввиду жары держим створку одну открытой. Я такую сетку налепила и кошка в безопасности.

    Исправлено пользователем Ljaguha (19.07.10 12:18)

  • Видимо, качественная липучка Вам попалась. Я подобную тоже купила один раз - на форточку натянуть, так Дася ее смел одной лапой без особых усилий. Купила другую сетку, попрочнее - и кнопками ее к форточке прикрепила, гвоздиками типа, довольно прочно - как мне казалось. Эту Шайни смела раза с третьего. Форточка у меня одна, так что держу ее закрытой, для проветривания это не особо критично.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тем у кого котята, нужно и с сетками быть внимательными. Вот вчера проходя мимо спальни увидела как Арчик лезет по сетке вверх :зло: , летелая очень быстро и тихо, дабы не испугать подлеца, и сняла его от туда. Теперь блюдим :шок:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ооооо ну мои засранцы это частенько практикуют.
    А по поводу крепления москитной сетки: балкон у нас застеклён (деревянные рамы), в прошлом году москитную сетку строительным степлером крепили, вроде усё ок было, ну конечно к осени пару дырочек образовалось небольших. В этом году ещё руки всё никак не дойдут, но как сетки поставим, то окна открытые всёравно только в нашем присутствии.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я вообще слышала, что москитные сетки (которые идут к пластиковым окнам) коты сносят только в путь :хммм:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Возможно... У нас на кухне такая стоит, вроде пока живая. Но опять же в наше отсутствие окно стоит на проветривании, полностью открыто оно только когда кто-то есть дома.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ну это то само собой разумеется..
    я вчера не успела его домой принести, сразу же на подоконник полез..
    до этого жил на 2 этаже...
    а щас 9 и я вчера 2 раза его с перил на балконе снимала..
    сидел качался :eek:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Маскитка которая для пластиковых окон вылетает на ура , у нас кот однажды чуть не вылетел , благо в хрущевках за окном цветочники раньше делали , так вот он за него и успел уцепится в полете , а сетка вдребезги !

  • Осторожнее с хлоркой и пемолюксом-вы же не хотите отравить его.

  • А мои на "штатные" москитки не реагируют. А вот деревянное окно, затянутое сеткой- страдает постоянно. Уж очень сетки продают хлипкие, малейшее запускание когтей- и дыра в полокна. У мамы моей в частном доме была кошка- любительница прогулок. Выходила погулять через форточку. И никакие сетки не спасали- выносилось все- марля, сетка, все, что могли придумать хозяева в довольно глухой провинции...

  • Настя, хлорка их зачастую наоборот привлекает. У меня старшая и не мыслила визитов на перила балкона- просто лежала себе тихонько на балконе и все. Зато младшая, как появилась- сразу стала по перилам лазить. 4 этаж- вроде, не экстрим, но все же опасно для зверика, тем более киса довольно неуклюжей оказалась. Так что- открываю окно на балкон- затянутое сеткой, а дверь- только при мне и при постоянном контроле. Было уже несколько случаев- стоило не досмотреть- и инфаркт хозяйке гарантирован! Слава Богу, для кисы все кончалось благополучно...

  • да я бы так не переживала, если бы не 9 этаж :шок:
    своего седня за вентилятором отправила..
    вчера закупоренные сидели..
    а кот начал осваиваться и гоняет по квартире..
    не дай боже в игре свалится..
    я точно на скорой поеду в больничку с инфарктом :безум:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: