Погода: -12°C
  • Чем делать заплатки ? А то чувствую нам скоро латать..поковырялись немного некоторые :зло:

    Кста..я вот очень хочу такую фигню-только что бы там железная ячеистая стояла. А то как вешаются на этой хлипкой -я дергаюсь, Только где взять не знаю :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (25.07.10 06:53)

  • На скотч похоже, я не знаю.. Бывшие хозяева квартиры латали.

    Исправлено пользователем Clare (25.07.10 06:53)

  • Лен, делаю заплатки скотчем с двух сторон. Птицы все сетки расклевали :зло: После этого сезона унесу сетки на восстановление.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ох, Лен..птички да, хозяйственные :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (25.07.10 06:53)

  • кстати , узнаю про более прочную сетку, металлическую, тебе сообщу :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Clare (25.07.10 06:53)

  • Девчат, а подскажите... а то, слышала звон...
    Есть сетки-двери на балконную дверь, да? Сколько это примерно стоит, каково ее действие (надо снимать постоянную дверь и ставить на лето сетку-дверь :безум: )?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириша, если вам ставили пластиковые окна и в том числе балконную дверь, но без москитных сеток, то та же фирма сделает, ну или в другой закажите. Основная дверь не снимается.
    Эта сетка-дверь на петельки навешывается. Там специально с внешней стороны (с балконной части) есть. Навешивается как старые деревянные двери. Держится посредством магнитов. Снимать можно осенью, когда всякой мошки нет.
    По стоимости не могу сказать, т.к. мы сразу все в комплекте заказывали со всеми сетками в целях экономии ( когда оптом всю установку).
    Но мне кажется, что не дороже 3000руб. с работой.

  • О, спасибо, Танюш. :flowers: Я полазила сейчас по сайту Новолита, не нашла ничего.:хммм:А можешь фото сего девайса сделать? :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Позвонила в фирму, за все про все 1750 руб., сделать обещают в течении 3-4 рабочих дней. Меня лишь одно смутило, менеджер мне сказала, что если дверь толкнуть, то она откроется (что дверь вроде как не на защелке, а на магните :безум: ). :безум: Танюш, как у вас? Надежно, кошка дверь не откроет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, проще сделать сетку на дверь, так же как на окно. Конечно не очень удобно, если часто выходите на болкон, снимать и ставить сетку. Но она прочнее чем дверь на магнитах. Дверь на магнитах очень часто ломается и плохо держится. Говорю по опыту, в итоги мы поставили просто сетку на крючки как на окнах, она стит плотно, кошка не откроет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня балконная дверь деревянная, раму для сетки сделали металлическую (алюминий, наверное, легкая), мы с папой ее на дверные петли прикрутили к проему снаружи и шпингалет поставили. Прочно - никто не откроет! Против Фани заслоняю креслом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ирин, от степени активности кошаков зависит.
    Я уже писала в форуме. У меня год все нормально было, кот даже не пытался дверь открыть. А не так давно утром раздергиваю шторы -- и обомлела: балкон нараспашку. Кот, правда, рядом на диване спит (в то утро, совсем с ранья, слышала, что чего-то он копошился там, но даже внимания не обратила).
    Теперь балкон открываем, только если кто-то в комнате, во избежание... а то мало ли чего ему в голову взбредет, птички же летают.

    Всем до свидания.

  • Иришка, у меня на магнитах дверь такая - если честно, то хрень. Купный кот по типу Лема открывает, если даже не сильно напряжется. Мелкота не могла открыть. В общем, надо на балконе ставить сетки пластиковые на рамы открывающиеся (если балкон застеклен), сетки - только от комаров, котов не удержат (у меня дверь открывается только на проветривание).

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Блин..а мы Амура висевшего как летучая мышь на сетке от окна застали :зло:. На балконе висел на деревянных рамах
    Вот все лето не открываем балконные, дохнем. Нам точно нужна съемная металлическая сетка , эту хилую он точно выдерет :help.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: можешь фото сего девайса сделать? :смущ:
    Хоть уже все написали, но выполняю все равно просьбы твою с отдельными элементами сетки.
    Мои кошаки к сетке интереса не проявляют. Считают это препятствием. Магниты вроде крепко держат. Но от греха подальше мы дверь открываем полностью, когда находимся в этой комнате. А так дверь стоит на проветривание под углом вверху.
    Самый крепкий и надежный вариант получился у Рыжинки. Но так и понятно - у Фани масса поболее котов. :ха-ха!:

    • Сетка-дверь - часть с котомордами.

    • Это наружная петля. Их три Верху, внизу, посредин

    • Это магниты. Тоже три.

    • Этой петел.удобнее сетку притягивать, чуть приподнимая

  • Да уж, озадачили. :безум: Смотрится культурненько, но не очень надежно для кошачьих. Бум, думать. :улыб:Спасибушки всем за отзывы. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, Ириша. Культурненько-гламурненько :ха-ха!:, но если хоть раз получилось бы им открыть сетку, то тогда уже думали бы о другой сетке. От мошки и комаров это в самый раз или под присмотром.
    Но они любят сидеть около сетки - любопытно. :смущ:

  • Заказала я, таки, эту сетку-дверь. Цена вполне подъемная, посмотрим как мои ее эксплуатировать будут. В крайнем случае доработаем конструкцию или напишу гневный отзыв в этой теме. :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • сетка на пластиковую балконную дверь крепится на трех магнитиках (таких же, как на дверцах комнатной стенки). Я добавочно купила в хоз. магазине еще штук 5 таких магнитов. По периметру их можно прикрутить хоть через каждый сантиметр. Думаю это будет надежно.

  • почитала темку и делюсь своим опытом :
    Сетка если продырявилась - можно поменять
    ( материал выбрать попрочнее можно )!
    Дверь на балконе у нас на очень хилых магнитах , но я нашла выход , закрываю на самодельный крючек ,кот 6 кг с размаху не открывает фото прилагается

  • москитную сетку да достаточно легко поменять самостоятельно. я в леруа брал.. проблемы были тока с отмеркой и отрезкой чтоб и хватило и не торчало:улыб:
    магнитки можно попробовать поменять на магниты из жёстких дисков.. там такие звери что и человек не отдерёт..:улыб:

  • В ответ на: магнитки можно попробовать поменять на магниты из жёстких дисков
    nerzh пожалуйста, подробнее - что это за магниты?
    (в поисковик порылась - там что-то очень сложное...)
    У меня 7 активных кошко-хыщников спортивного телосложения - вопрос надёжности (круче, чем для человека) оч актуален :-y:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: