Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошке плохо после стерилизации

  • Собственно ситуация. Кошку сегодня забрали из клиники в 13-00 после стерилизации. Как только довезли домой, открыли клетку - ломанулась из нее, стала дико, очень страшно орать. В клинике сказали, что это в пределах нормы. Сейчас уже 22-00. Улучшений почти нет. Также дико орет, носится зигзагами, может чуть пореже. У кого-нибудь еще так было? Вроде в клинике говорят, что нужно просто подождать, но я что-то сомневаюсь. Очень жаль ее. Нервы уже сдают. Скоро укол обезболивающий можно будет поставить. Надеюсь поможет. Если не туда написал, перенесите, пожалуйста.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Срок выход из наркоза - до 48 часов. У кого раньше выходят .у кого позже. При выходе из наркоза кошке чудятся всякие глюки. Вот она и орет, и дерется - страшно же. После операции рекомендуется кошку передержать в клетке или палатке (в любом замкнутом пространстве) - пока не отойдет от наркоза. В первые 5 дней также желательно ограничить возможность кошки бегать и прыгать - иначе могут внутренние швы открыться. Так что лучше ее обратно в клетку поместить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нужно что б киса в теплом месте была, без сквозняков. И убрать режущий свет.Максимально ограничить пространство. Нет клетки -в переноску ее.
    У меня правда так долго ни разу ни одна кошь не отходила. Тут все зависит от наркоза.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я кошек в переноске держу до полного выхода из наркоза. Пеленки впитывающие меняла по необходимости.
    Микс правильно написала, что зависит от наркоза время выхода из него, а также состояния животного при этом.
    Одна рычала как тигра проснувшись, но не выйдя еще из наркоза. Другая сутки почти спала - встанет, постоит, мявкнет и снова на бок. Мне это больше понравилось. Не мечется, спит себе. Просто периодически проверять надо, чтобы не открывалась, не замерзла.
    Все будет хорошо. Успокойтесь. 10 дней до снятия швов, волнение, но зато потом у кисы и у вас будет спокойная жизнь, без боязни получить разные болячки.

  • Спасибо огромное за советы и поддержку. Только что были ветврачи (в панике открыл газету и вызвал ветпомощь на дом). Сделали укол и надели обратно попону, которую она почти полностью сорвала. С трудом вдвоем врачи ее удержали. Посоветовали то же самое - замкнутое простанство. Теперь она затихла в шкафу. Очень странно, что ничего не посоветовали в клинике(

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Доступ воздуха в шкафу есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть. Место выбрали вместе с врачами. Там просторнее, чем в переноске - 55*55 см, высота 170 см. Завтра они опять к нам приедут.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Неплохой вариант. Надеюсь, что сегодня кисе будет уже лучше. Выздоровления ей скорейшего!... А мы вот сегодня едем, все у нас впереди еще...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, удачи! Все будет хорошо! А по теме- действительно, киски отходят по- разному. У меня Поська никак не хотела в шкафу сидеть, как проснулась- еще в полуобморочном- пошла шататься по дому, и все на диваны лезла. На ночь пришлось Оле брать ее к себе под бок и спать вполглаза- благо, диван широкий... Вот под боком затихла и более- менее поспала. На 2 сутки было проще, а на 3- она уже и позабыла все...

  • Спасибо. Вам удачи. Киса в шкафу не орала совсем, только иногда скреблась. Сегодня голова у нее немного покачивается. По-прежнему лежит в своей "палате".

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • А в какой клинике стерилизовали?

  • Евровет на Станиславского.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • А у кого, если не секрет? сколько кошке месяцев, лет? Как готовились?
    Все можно в личку, просто мы тоже готовимся к стерилизации, и наблюдаемся мы в Евровете, хотим там стерилизоваться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кошке около года (точно сказать не могу, т.к. подобранная). Что касается подготовки, то терапевт сказала, что никаких противопоказаний нет. Перед операцией нельзя есть/пить какое-то время.
    Стоимость - 3 т.р., из них сама стерилизация 600 рублей, остальное - мед. препараты. Наркоз делали золетином. Он хорошо "вырубает", но вот "отходняк" после него очень неприятный.

    Не могу сказать, что довольны операцией. Врач не сказал, что существует несколько способов стерилизации, а сделал, видимо, как проще. Операция длилась 1,5 часа, нам дали спящую кошку в переноске, со словами "она немного не в духе". Еще предложили купить обезболивающее со словами "если будет плохо, поставите в холку". Всё.

    Принесли домой, открыли коробку, а она орет как резаная на весь квартал, беспорядочно машет лапами. Начинаешь гладить - орет, кусается, царапается. Хотя всегда была спокойной кошкой. Жена напугалась, я давай звонить в клинику с вопросом "какого лешего..." Там сказали, мол, всё хорошо, это бывает.

    Поняли, что сами не справимся, и решили вызвать врачей на дом, те вкололи ей обезболивающее и рассказали как надо правильно справляться с такой кошкой (спрятать в шкаф, когда кормить, и т.д.). И вообще, всё грамотно рассказали и успокоили, за что им большой :respect: (уважаею, когда люди делают свою работу качественно, а не "спустя рукава").

    Плюс обнаружили, что повязка на кошке (которую повязали в клинике) меньшего размера, чем надо. Сегодня вечером они приедут еще раз, поставят обезболивающее, поменяют повязку и снимут пластырь.

    В общем, о евровете после этого нехорошее впечатление осталось, а вот ветклиникой на дому теперь будем пользоваться (могу дать телефон в личку). По ценам даже дешевле получается, и ехать никуда не надо.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем Ort (09.08.10 13:49)

  • Спасибо за ответ. Я удивлена :безум: , этот же хирург кастрировал моего котика месяц назад. Перед операцией чательно осмотрели, все распросили, у меня на руках поставили 1 укол, а когда малыш успокоился забрали . Отдали кота через 3 часа, наблюдали как он отходит, что бы все было хорошо. Отдали кота уже проснувшегося, рассказали что и как делать, когда позвонить, когда придти на прием.
    В общем я немного в расстерянности, телефон можно в личку, на всякий случай.
    А то что так кошки отходят от наркоза я знала, опыт полостных операций есть.
    Не болейте, все должно быть хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Видимо, мужская солидарность взяла своё :biggrin:. Отправил в личку.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Так у нас еще и деваха на подходе :смущ:, вот вы напрягли меня :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Про поведении кошек при выходе из наркоза золетил мне ветврач в клинике у нас на ОбъГЭСе говорила. За что честно сказала и не любит этот вид наркоза ставить. Кошки действительно как бешеные. Сама убедилась. Моя бывшая подобрашка кошка превратилась в тигра после него, а потом опять стала милейшим созданием.
    Последнюю подобрашку стерилизовали на дому. Лично мы с Баськой очень довольны работой врача. Могу тоже дать телефон. Выезжает в любой район. Кстати, когда я спросила про обезболивающее (нам с кошкой давали на Горском после стерилизации с собой шприц с лекарством), врач сказал, что без нужды лишний раз кошкам не надо его ставить. Поставил антибиотик пролонгируещего действия.

    Вашей кисоньке как можно быстрее поправится. И ей и Вам забыть все плохое, связанное с этим событием.:хехе::роза:

  • В ответ на: Так у нас еще и деваха на подходе :смущ:, вот вы напрягли меня :безум:
    Ни в коем случае не хотел Вас пугать.
    Просто, если бы нам заранее сказали, что от золетина бывают такие побочные эффекты, мы бы согласились на другое снотворное (пусть и дороже), но ведь мы и не подозревали, что милое пушистое создание может превратиться в дикое нечто.
    Мы 5 лет назад кастрировали кота, еще в муниципальной вет.клинике на западном жилмассиве, в частном секторе. Уж не знаю, что ему вкалывали, но через 6 часов кот проснулся и вел себя как обычно.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (09.08.10 11:47)

  • Век живи - век учись. Спасибо за теплые слова.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Кстати когда я у Ильи Борисовича спросила про наркоз, он мне сказал что ему не нравиться золотил, поэтому кота кастрировали под другим наркозом.
    Ну да Бог с ними, у вас все прошло, мы готовимся, надеюсь , что все будет хорошо у всех :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если честно, я была бы наверно рада, если б у меня Алиса носилась как конь после наркоза.
    Когда коша лежит тряпочкой и ни на что не реагирует это еще страшнее. Я три дня рядом с ней сидела и на ушко периодически дула - дрыгает ушком, значит все ОК - жива хотя бы, а так - никаких реакций - страшно.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Ксюше нашей значительно лучше. Содрала 2 раза попону) Сейчас вроде оставила попытки) Но почти не ходит, врачи сказали - протестует. Нужен совет опытных-бывалых так сказать. 18-го Ксюше снимут швы, а на 15-ое у нас была предварительная договоренность - берем с форума котика кастрированного. Как бы вы сделали - взяли его, пока Ксюша в попоне, или подождали до снятия швов? Кот кстати очень контактный с другими котомордами, а Ксюша - не знаем.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Лучше до снятия швов подождать, мне кажется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • +1
    Так как швы тянут, попонка мешает - кису это может раздражать. А когда скинет проклятые оковы, тогда можно через пару тройку дней взять котика. А ваша любимица пока расходится, потягушки сделает без попонки. :ха-ха!:

  • Я бы взял - кошка меньше бы на него внимания обращала, ей, наверное, в попоне точно не до котов - с собой бы разобраться.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • наша мелкая вообще в попоне отказывалась ходить. снимаешь - носится как бешенная, только попону оденешь, всё! инвалид, лапы подкашиваются, просто падает и лежит. Вот когда дома были рядо, то снимали попону, благо она у нас слово НЕЛЬЗЯ знает. как только тянулась ко шву полизать, так мы её постоянно одёргивали, она всё понимала и ко шву не лезла

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: