Погода: -12°C
  • Столкнулись с проблемой эпилепсических приступов у щенка. Т.к. истинную эпилепсию ставят только взрослым собакам, у щенков ищут причины, вызывающие такие приступы. Сдавали анализы, делали УЗИ сердца и внутренних органов. Все в норме. Когда глазное дно смотрели, небольшие изменения были. Хотели УЗИ мозга делать, но родничек уже зарос.
    Искали причины в корме (в одной из тем я поднимала проблему корма, которым мы кормили собаку), сменили корм, но вчера приступы повторились, срочно повезли ночью собаку к врачу. Принемал нас другой доктор, не у которого мы наблюдались. Он тоже склоняется к тому, что причины в сосдух головного мозга, неврологии. Говорит,
    что исследовать голову собаки у нас в городе нет возможности, т.к . особого оборудования нет и опыта расшифровки исследований.
    Может кто сталкивался с подобным, есть врач - невролог, чтобы проконсультироваться?
    На данный момент назначили уколы и таблетки.
    А еще сказали, что в Томске появился томограф для животных, может и про это кто в курсе?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вы обращались к Козлову в Энималз ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет. он же хирург.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Е.М. не только хирург, но и замечательный специалист с огромным опытом.
    У нас живет собака, у которой была тяжелая травма головы. Наблюдал ее Е.М.

  • да? спасибо!
    читала его статью в клинике, он как раз про мелких собак пишет, что у них часто неврология наблюдается. если пишет, значит разбирается. покажемся ему:улыб:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Насколько я знаю из интернета, единственный тиомограф для животных находится в Екатеринбурге.
    Но, насколько я опять же знаю, в Томске есть какой-то врач, который делает томографию животным в человеческой больнице, только надо знать его и обратиться заранее и "от кого-то". Вроде на академорговском форуме знают люди и обмениваются в личках его координатами.
    Вроде как он даже и оперирует там сразу по ходу дела, если надо.

  • спасибо, почитала:улыб:только зарегистрироваться не получается там.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Узнал, щас в личку брошу координаты.

  • спасибо всем, кто откликнулся!

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: