Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Посоветуйте настоящего Айболита

  • Нужен врач, который не просто "оказывает вет.услуги", а отнесется к нашему старенькому коту как к СВОЕМУ. И не за сумасшедшие деньги, 2-3 тысячи в месяц - потолок наших возможностей.
    До июля было все в относительном порядке, а потом навалилось - цистит (пролечились стоп-циститом и АСД-2Ф, вроде выправилось), кровоизлияние в глаз - рассосалось, но тсразу после, во время последней августовской жары, залило второй и что-то совсем нехорошее - кот отворачивается от еды (хотя видно, что не против поесть), только пьет. После уколов понемногу писает и температура поднялась ближе к норме (пониженная).
    Ходит неуверенно (видимо, ослабел от голода), не жалуется.
    В Виаприме сделали УЗИ, говорят, что кишечник вздут, фиброз печени, жидкость в брюшной полости - и не смогли найти почки. В прошлый раз говорили об опухоли мочевого пузыря - в этот раз просто "утолщенная стенка", т.е., видимо, опухоли все-таки нет.

    Очень нужна любая помощь.

  • Более опытные владельцы больше Вам посоветуют.Я хорошие отзывы слышала о Перекрест С.В из Евровета. Шантуровой Т.В. из Бэста. по опухолям - однозначно в Энималз, к Козлову Е. М. Мы вчера были в ЦВК, у Тетерина О. А., спасибо ему. В ЦВК звоню по телефону, всегда чётко и понятно всё объясняют.Здоровья Вашему котику, лечитесь, поправляйтесь!

  • В ответ на: врач, который отнесется к нашему старенькому коту как к СВОЕМУ. И не за сумасшедшие деньги, 2-3 тысячи в месяц
    Боюсь, что это утопия.

    В ответ на: АСД-2Ф
    Фигня из дремучих совковых времен, хотя воняет впечатляюще.

    В ответ на: кровоизлияние в глаз , залило второй и кот отворачивается от еды,, только пьет. .. температура пониженная
    Симптомы нехорошие, похоже на инфекцию вообще-то, у родителей так с котом было, увы, не спасли....

    В ответ на: - и не смогли найти почки
    "Классные" УЗИсты. :зло:

    Срочно меняйте клинику! Виаприм вообще не айс. Рекомендую Черноморца из Евровета, на Станиславского, он отличный терапевт; или можно также обратиться к Козлову в Энималз , он хирург, но при этом действительно хороший узист, полагаю, почки найдет. Но обе эти клиники отнюдь не дешевые.

  • Обратитесь на Горский, 61 - при очень умеренных ценах отличное отношение в животным и качество обслуживания.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вам ЛС

  • Спасибо всем за сочувствие и информацию.
    Для профилактики с нашим младшим будем ездить на Горский... помочь старшему было уже совсем поздно, но к нему и нам отнеслись очень по-человечески.

    LCCN, вашему котейке от всей души желаем очередной раз выкарабкаться и жить еще долго.

    Про Виаприм - много эмоций, вероятно, не совсем объективных. Хоть сказали бы - "обратитесь к..." - время работало против нас...

  • Что сказали на Горской по старшему ? Совсем плохо ? Там УЗи то же можно сделать-смотрят хорошо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По УЗИ - почки никакие (не фильтруют, мочегонные только усугубляли обезвоженность), кишечник выключился и забит (и отравление изнутри, соответственно), печень увеличена до невозможности, желчный пузырь переполнен. Асцит - небольшой был, но и котик мелкий, ему хватило...
    Скорее всего, сломили нашего Фрэдди последние жаркие дни августа - видимо, полопались сосудики не только в глазу...

    Если у животных есть бессмертная душа - через год-другой подберем его в подъезде котенком...
    __________________________
    Циничный постскриптум:
    не такая уж "утопия" поддерживать зверя на 2-3 тысячи, если ВОВРЕМЯ, а не когда припрет... На Горской вменяемый прайс.

  • Там не только прайс вменяемый - там и врачи грамотные ( что для меня важнее прайса ) со своими 6 звериками в основном туда ходим, 2-х в ворасте и с букетом болезней там наблюдаем-лечим сейчас. Результаты налицо" , что назыается, котик жив, соба хоть ходить начала ( ТТТ) .

    Очень жаль вашего :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И что Вам предложили то? Поддерживать будут лечением кота или ? «Почки никакие» это не подразумевает, что у него почечная недостаточность?

  • В ответ на: И что Вам предложили то? Поддерживать будут лечением кота или ? «Почки никакие» это не подразумевает, что у него почечная недостаточность?
    Автор выше постами писала, что почки не прощупывали, это и называет, что они никакие.
    Это и есть ХПН. Почки сжимаются, твердеют (перерождаются в соединительную ткань). Они перестают выполнять фильтрующую роль и уже продукты распада от жизнедеятельности поступает в кровь, а через нее отравляются все остальные органы.

  • Я знаю, что такое ХПН, у меня кот 3 года назад умер от этого. Я спросила, берутся ли врачи лечить? Нам, например, сразу сказали, что это бесполезно и кот старый был. Но мы всё-таки настояли и возили на капельницы неделю, но затем нам рекомендовали не мучить животное…

  • Вот и нам... рекомендовали. "Если бы это был мой кот, я бы усыпила". И с ЭТИМИ врачами мы, - со слезами, но согласились. Они-то нашли почки, в отличие от Виапримовских...

    Давайте закончим с темой (тем более, что часть народа НЕ ЧИТАЕТ толком написанного выше - иначе бы не задавал вопросов "будут поддерживать?".)

    Берегите их смолоду.

  • В ответ на: Там не только прайс вменяемый - там и врачи грамотные
    Грамотность трудно оценить _в_полной_мере_, особенно в режиме СОСа - но первое впечатление именно такое, "люди знают свое дело". И может быть, даже важнее - с котом разговаривали во время УЗИ, поворачивали бережно, и даже уже под наркозом он не был ПРЕДМЕТОМ...

    А замечание про прайс относилось к тому, что квалифицированная помощь и доброта без обдиралова - "утопия". (Более того, высокие цены не гарантируют ни квалификации, ни доброты - в ЦВТ нас просто обхамили по телефону за поздний звонок. Ну да бог судья той сотруднице)

  • Ну да, вам наверно трудно, вы туда первый раз, да еще в таком состоянии котей . Мы уже года 2 со всеми своими и несвоими туда ходим.
    Самое важное-я вижу результаты. Мне есть с чем сравнивать-у меня коты уже 30 лет . Поэтому конечно еще с госветклиник начинали . Правда частная первая была Евровет , а там норм врачи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это, нечно, оффтоп в данной теме, но позвольте всё-таки поправить - так сказать, историческая справка чисто для информации. Первая частная клиника, получившая широкую известность, была Энималз, 1993 год; Евровет- вторая - 1998. Сведения о датах открытия с их сайтов. И как раз в Энималз начинали многие хорошие врачи - те, которые "старая гвардия", Перекрест, Литвинов, Тетерин.
    Справедливости ради, ещё раньше, самой первой частной клиникой была клиника в Аграрном университете - тогда сельхозинституте, 1992 год.
    Клиника НГАУ
    Просто тогда ещё уровень ветуслуг был другой, и отношение к животным у общества в целом было другое. Но всё равно про эту клинику люди знали и обращались туда. Я был ещё пацаном, мы туда кота с переломом возили, а нам все знакомые говорили: да что вы ерундой занимаетесь, это всего лишь кот.
    С тех пор клиники сильно "поднялись" в смысле уровня и оборудования, причем как раз клиника НГАУ не стала самой продвинутой, хотя по логике должно быть наоборот.

  • Я знаю, что Энималз так сказать "старее" , но мы обращались в Евровет . А стерилизацию кошке сто лет в обед делали на кафедре на Горбольнице. До сих пор помню врача : Новоиков . И никаких жутких отходняков и прыжков по потолку даже в то время не было . К сожалению при переезде контакты этого врача были утеряны :хммм:
    И в НГАУ наша соба с рождения лет до 3 наблюдалась у Шмидта.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Просто Вы написали, что Евровет была первой, вот я и поправил. Горбольница не помню, когда открылась, но точно позже НГАУ и Энималз, но, возможно, до Евровета. О них ведь сведений уже не найдёшь. Нам там очень не понравилось, стерилизовали кошку, даже пузик не побрили, они же медики, может и не знали, что это надо в работе с животными, в шве шерсть была, все потом гноилось. Кстати, клиника на Фрунзе, позже Бэст, выросла именно из клиники на горбольнице.
    Ну, а самыми первыми частными ветами были одиночки, ездящие по домам. И прививки делали, и оперировали. Тогда, до частных клиник, даже это было спасением от госклиник.

  • На Горбольнице тогда НЕ было ветклиники как таковой , это преподаватель с кафедры оперировал на 3 ( или на 2 этаже точно уже не помню ) . А вот позже появилась какая ветклиника со стороны морга, туда я не ходила, без понятия кто там принимал.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, я про эту клинику. А принимал, кажись, доктор Тореев, если не путаю фамилию.

  • В ответ на: Просто Вы написали, что Евровет была первой, вот я и поправил.
    Это микс про себя имела в виду, я так поняла - что для нее Евровет была первой частной клиникой, куда она обратилась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: