Погода: -12°C
  • Ситуация такая: собака стафф девочка 8,5 лет, год назад стерилизовали . Операция прошла хорошо и последствий не было.
    Сейчас начала писить ночью, небольшие лужицы и именно в ночное время. Днем дрыхнет все в порядке подтеканий нет. Начала давать пропалин, помогает как то через раз. Сегодня в памперсе спали-(((
    Скажите может кто то сталкивался с такой ситуацией? Как с недержанием ночным боритесь!? :спок:

  • если год после стерильки было все нормально, может быть у пописов другая причина? надо собаню врачу показать или хотя бы мочу на анализ отнесите...

  • У моей собаки было недержание через 3 месяца после стерилизации, и то - нам сказали, что если причина в операции, то это проявляется сразу.
    У моей было сильное воспаление.

  • У моей после стерилизации так было. На 3-4 день после операции она сделала под себя лужу. Позвонила врачу, поискала в инете - да, такое бывает после стерилизации. И не всегда сразу. Бывает начинает проявляться через полгода, год. Связано со смещением внутренних органов (в этом случае начинается недержание практически сразу после операции) или с гормональным нарушением. Как мы боремся? Просто стали выгуливать вечером позднее - в 12 -1, и утром пораньше - в 6-7. Пока всё нормально.

  • Ну выгулять то не проблема! Проболема в том, что она себя не контролирует ночью дует под себя!-(( спит в памперсе.

  • у врача-то были? на форуме можно бесконечно долго теоретизировать и пытаться поставить диагноз...

    ой, теме-то сутки только:улыб:мне показалось, что она давно появилась...

    Исправлено пользователем elvalia (08.09.10 12:25)

  • Ну Вам повезло, можно сказать, сказочно. С моей текло каждые полчаса первую неделю. Собака вставала и с нее просто капало.
    Автору темы могу посоветовать только к ветеринару обращаться. Все-таки на форуме никто не определит, что конкретно у Вашей собаки.

  • Обратились к ветеринару, сдали анализ мочи. Сказали что судя по анализу слабое воспаление, назначили УЗИ и биохимию.
    У нее уже как то был в детсве цистит, так по анализу мочи нам назначили лечение и все прошло. А в этот раз биохимию и УЗИ -(( с ней навреное, что то совсем плохое, раз дополниельно обследование назначили:хммм:
    Я сойду с ума до среды.

  • Дело в том, что вашей собе 8, лет и конечно УЗИ и биохимия всяко нужны, что бы посмотреть как у нее по органам норм или нет ? И что то начать лечить уже сейчас, а не когда сплохеет.
    У нас вот в 10 лет целый букет вылез :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я искала информацию в интернете по поводу стерилизации кошки и вот, что нашла: «В качестве еще одного побочного явления следует отметить следующее: иногда у сук крупных пород после стерилизации возникает недержание мочи. Это, как правило, возникает при более высокой ампутации матки (близко от шейки мочевого пузыря). Недержание мочи по статистике возникает у одной из 20 сук старше 6 лет и крупнее 35 кг. Так же одним из факторов недержания является изменение тонуса мочевого сфинктера в результате изменения гормонального фона». Возможно, ТС пригодиться.

  • Да спасибо, я уже тоже все это перерыла и перечитала..
    Кровь сегодня сдали, вечером узи и прием у врача..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: