Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Римадил - кто пользовался?

  • У моей собаки с детства больные задние лапы. 7 лет обходились гелаканом, витаминами и гомеопатией. А сегодня ей прописали римадил. Пришла, почитала в инете про него и что-то страшно стало - столько отрицательных отзывов. Отсюда вопрос - кто-нибудь из форумчан давал его своим животным? Какие результаты? Буду благодарна за советы.

  • Нам порекомендовали в "Энималз" ( на тот момент Варяг плохо ходил, лежа скулил -дископатия и куча других болячек) . Но я не рискнула -просто элементарно страшно стало. Я все ветфорумы прошерстила, получается только дав лекарство можно будет увидеть реакцию ..
    Мы пока Страйд сироп 2 месяца пьем . ( Тоже пришлось шерстить на предмет оптимального состава )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нам ставили волшебный укол, и потом где-то с неделю пили таблетки.Нам помогло. Собака такса,8,5 лет,после эпидурального наркоза,были последствия.После римадила как рукой сняло.

  • А побочных эффектов при приёме не замечали? Рвота, понос? Просто она у меня очень чувствительна к лекарствам, её сразу рвёт. Я даже глистогоню её только празицидом-суспензией, т.к. другие средства у неё вылетают через 5 минут. Вчера всё-таки начала давать римадил, посмотрим, что будет. Просто малышка плачет от боли, а заменить римадил сказали нечем - остальное ещё более опасное.

  • Побочные от рмадила не у всех животных. Поэтому он под контролем врача дается .
    Если плачет-то вариантов особо и нет.:хммм:Остальные не опасные -их просто нет для животных. А есть более слабого действия обезболивающие.
    Вам врач что-нибудь для прикрытия раздражения желудка назначил ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да вот именно, что не назначил. Я вчера вечером ещё раз ему позвонила, спросила, что можно подавать для защиты печени и желудка. Сказал - ничего :dnknow: Но я всё-равно даю ей карсил, а вот для желудка не знаю что. Есть гомеопатия - лиарсин и ковертал, ещё прочитала, что ранитидин можно подавать. Пока не знаю, на чём остановиться - сижу, читаю.

  • Побочных не было, но как правильно заметили выше,он поэтому и дается под контролем врача.Из двух зол,к сожалению надо выбирать меньшее.Поэтому я за римадил.

  • Попробуйте задать вопросы на сайте "Энималз" нашем и на "Беланте" питерской. Самом бы не надо что ли бо давать. Гомеопатия то же кому идет . кому абсолютно бесполезна.
    Или получить консультацию в другой клинике.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Простите за глупый вопрос - а что значит "под контролем врача"? То, что самостоятельно нельзя его назначать или в процессе лечения должны проводиться какие-то диагностические мероприятия? Нам сказали просто прийти через 3 недели. Но мы сами хотим на этой неделе свозить собаку на УЗИ, а потом после лечения (если, конечно, сможем его провести), и посмотреть, были ли какие-либо изменения печени и почек.

  • А вам что УЗи не назначали ? Перед лечением ?
    Под контролем означает, что врач выписывает вам определенную дозу ( кстати еще смотрит на состояние внутренних органов по УЗИ и б/х , т.е оценивает риск) Вы наблюдаете реацию , если появляется тошнота, рвота и другие проблемы, сразусообщаете врачу. он корректирует дозу или отменяет препарат. В общем-то все как у людей .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В нашем случае,это означало, что врач самостоятельно вводил лекарство и следил за реакцией собаки.Отказались дать лекарство с собой,( чтобы ввести дома вторую дозу самостоятельно). Узи и рентген у нас были, поэтому не могу сказать назначаются ли они дополнительно,просто мы перед операцией делали все анализы.

  • Нет, мы даже сами спросили, что может УЗИ сделать, так как причина боли неясна до конца. Вдруг это какой-то внутренний орган воспалился? Сказали - не надо. А так, конечно, сама наблюдаю. Дала уже 2 раза - вчера вечером и сегодня утром - пока, ттт, всё нормально.

  • давала Римадил всем своим кошкам после стерилизации, правда давла дня по 3 после операции для снятия боли. Побочных явлений не было, боль снимал отлично.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У меня собака больше двух лет жила на римадиле. Давала с едой каждый день, видимых побочных действий не было. Без римадила собача не могла ни встать ни лечь. Прожила 16 лет и 9.5 месяцев. Умерла "не от римадила".

  • Ой, хоть от сердца немного отлегло, а то в Инете один негатив. Надеюсь, что и у нас всё пройдёт нормально. И ещё вопрос можно ко всем - сегодня позвонила в Евровет, хотела записаться на УЗИ, но Юлия Борисовна в отпуске. Нашла, что УЗИ делают в Доктор Вете, Татьяна Борисовна. Кто-нибудь может что-то сказать об этой клинике? Просто ни разу туда не обращались.

  • Никому и никогда не рекомендую обращаться в Доктор Вет. Максимум, за чем сама туда обращаюсь - это прививки. После последнего случая - и за прививкой буду обращаться в другие клиники. Может, разве собаку доверю им привить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ого! Спасибо за совет. Буду искать что-то другое.

  • Уууу Лен, нам бы еще твой опыт, знания и руки :смущ::o я бы то же подавала , а так..вот боюсь и ВСЕ, хоть тресни. :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как я тебя понимаю :heart: , я до последнего тянула. Но мне проще было ещё и в том, что без римадила у Ветки шансов выжить не было. Дозу я постоянно корректировала, подбирала минимальную при которой Веся вставать могла самостоятельно.

  • Во-во..а я о чем ?
    Конечно, когда нам деваться будет некуда -буду рисковать ( наверно в клинику жить попрошусь с Варягом, что б под присмотром был :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, мы тоже тянули 7 лет, не применяли таких сильнодействующих препаратов. Но теперь деваться некуда. Записались на УЗИ к Евгению Матвеевичу, постараюсь ещё попасть к Юрию Давыдовичу, т.к.считаю лишняя консультация не помешает. Пока всё же буду давать карсил и фамотидин в профилактических дозах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: