Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кот использует как туалет все углы

  • а кота иногороднего можно пристроить в приют? Дома гадит по всем углам:хммм:Держать нельзя...
    Сейчас на даче живет, но что с ним дальше делать - неизвестно... :безум:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем Clare (21.09.10 20:13)

  • а вы будете приезжать в приют убирать за ним?
    кот кастрирован? к врачу с проблемой туалета обращались? здоровое животное не будет гадить по всем углам, 90% что его что-то беспокоит.

    Исправлено пользователем elvalia (21.09.10 12:55)

  • А если кастрировать и приучить?
    У меня рожденные на улице. т. е вообще не знающие лотка -ходят туда четко.

    п.5

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (21.09.10 13:22)

  • а по какой причине гадит то?

  • В ответ на: а по какой причине гадит то?
    Можно только гадать... :безум:
    Взяли его, когда ему был 1 месяц. К туалету вообще плохо приучался, все мимо норовил свои дела делать...
    Опыт общения с кошаками у нас есть. До этого рыжего кота у нас серый полосатик-дворянин жил. Ему вообще не надо было ничего объяснять.!Сам в лоток пошел. Никогда в жизни ( а он жил у нас 15 (!) лет не нагадил мимо!

    доп.правила раздела

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем Clare (21.09.10 18:49)

  • еще раз - КОТ КАСТРИРОВАН???
    Если нет - то он тупо МЕТИТ! кастрация решит Вашу проблему.

  • по поводу приютов.
    а) у нас в городе НЕТ муниципальных приютов
    б) те что существуют вынуждены влачить жалкое существование по причине отсутствия средств, нормальных условий, еды и работников.
    в) ну конееечно - проще же на "дядю-приют" собственную проблему скинуть, чем попытаться решить ее :шок:

  • В ответ на: еще раз - КОТ КАСТРИРОВАН???
    Если нет - то он тупо МЕТИТ! кастрация решит Вашу проблему.
    Нет...Неужели резать беднягу придется.... :cray-1:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • резать жалко, усыпить нет... :шок:

  • В ответ на: резать жалко, усыпить нет... :шок:
    Мы не собираемся его усыплять, что Вы! :eek:
    Ему где-нибудь в частном доме хорошо жилось, но где желающих взять нашего рыжика найти?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • ой, сорри. у меня две темы в одну сплелись.
    то есть вы намерены именно избавляться от кота, решать проблему не хотите?

  • Ну жалко его под нож...Жить в квартире он не может, значит отдавать...
    Я почитала отчеты по кастрации котов....Ну жалко зверя... :а\?:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Вы считаете кому-то нужен вечно гадящий кот? Все хотят маленьких.
    "Резать" :biggrin: 2 маленьких надреза, их даже не зашивают. Кот про свои яйца и не вспомнит, а метить и гадить 95% перестанет. На Ленина 18 хорошо кастрируют.

  • почему жалко-то? когда его в частном доме будут драть местные коты - не будет жалко?если он пометит на веранде и его выпнут куда подальше - тоже не жалко? а отнести в клинику, поставить наркоз, заплатить 500р и получить спокойное, умиротворенное животное, которое не огорчает хозяев - жалко?
    убойная логика ...

  • В ответ на: Вы считаете кому-то нужен вечно гадящий кот?
    он на даче сейчас живет. Хорошо ему. Частный дом-это для него:yes.gif:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: почему жалко-то? когда его в частном доме будут драть местные коты - не будет жалко?если он пометит на веранде и его выпнут куда подальше - тоже не жалко?
    это наш кот будет драть местных котов-проверено! :biggrin:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • А то, что там он может повстречать такого же кота, как Ваш, и получить отпор, Вам не приходит в голову?

    Вам уже ответили, что нужно делать.
    Кстати, в приютах половозрелых котов первым делом кастрируют.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • хаха, какая забава. ржать над тем, как коты друг друга дерут! :ухмылка:

  • Я вот живу в частном доме. И вот сразу могу сказать, что мне кот гадящий во всех углах ненужен. Если вы считает, что люди живущие в частном доме свинки вы ошибатесь.
    Как только увидела как мой примостился метить штору сразу же повезла кастрировать. И вам советую.

  • В ответ на: Я вот живу в частном доме. И вот сразу могу сказать, что мне кот гадящий во всех углах ненужен. Если вы считает, что люди живущие в частном доме свинки вы ошибатесь.
    Как только увидела как мой примостился метить штору сразу же повезла кастрировать. И вам советую.
    нет, нет! В доме он ни-ни! Только на улице. За 3 месяца, что живет на даче не было ни одной попытки!

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • про такое время года как "зима" знаете?

  • В ответ на: про такое время года как "зима" знаете?
    пока на даче часть нашего семейства живет-котяра с ними, а потом будем решать... :umnik:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • я к тому, что это летом кот имеет возможность писать под кустиком. мы в Сибири живем и ваше настойчивое мнение "ему будет хорошо в частном доме, ведь за три месяца на даче он только на улицу в туалет ходил" весьма цинично. как вы представляете себе туалет на улице, когда на месяц зарядит -40?

  • В ответ на: я к тому, что это летом кот имеет возможность писать под кустиком. мы в Сибири живем и ваше настойчивое мнение "ему будет хорошо в частном доме, ведь за три месяца на даче он только на улицу в туалет ходил" весьма цинично. как вы представляете себе туалет на улице, когда на месяц зарядит -40?
    а как вообще коты в частных домах живут? Никогда не не дела кошачьих лотков в доме:хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • а я зато видела у таких котов обмороженные уши и хвосты, которые отмораживаются и отваливаются. Это больно и неприятно, Вам не жалко кота?
    Вам не зря столько людей советует кастрировать кота, потому что это гуманный способ справиться с проблемой, его применяют во всем мире, во всех цивилизованных странах. Наши врачи уже тысячи животных кастрировали и руку вполне набили. Прислушайтесь к мнению кошководов.

    вот интересная информация.

  • Итак, подытожим:кота вы хотите сплавить в приют с глаз долой. Хотите узнать про условия жизни животных в приютах-в "Зообарахолке" эта темы вынесена в важные. Кота абсолютно не жалко выкинуть в такие условия или в частный дом, учитывая, что в частных домах котов, не поверите, своих завались, и вашего кота рано или поздно порвут другие. С новыми хозяевами явно договоров подписывать не будете, то есть ничто не помешает коту умереть от голода, холода или болезни у новых хозяев. При этом кастрировать-жалко. Знаете...действительно цинизм редкий. Давайте честно:вам этот кот не нужен. И не только потому, что гадит-просто надоел или некому заниматься. Зачем тогда вы в этот раздел зашли?Есть "Зообарахолка". Больше всего ненавижу безответственных хозяев, пытающихся оправдать свои действия:лень заниматься котом-так кот и виноват, гадит же, а кастрировать мне претит.

  • В ответ на: лень заниматься котом-так кот и виноват, гадит же, а кастрировать мне претит.
    скорее всего даже кастрировать не претит - а лень. это ж надо полдня, а то и день потратить... опять же 500 рублей - деньги, можно более полезное применение найти.

  • Да вы что, кастрировать-это ж негуманно. Вот когда котята от кота на морозе погибают-вот это гуманно.

  • В ответ на: [ Никогда не не дела кошачьих лотков в доме:хехе:
    Я живу в загородном доме, кот на улицу не ходит, все свои дела делает строго в лоток, который, кстати, стоит в доме. У прежнего кота было два лотка и они тоже стояли в доме.
    Хотя для некоторых коты - это просто коты, а для некоторых - Домашние животные:миг:

  • Про кастрирование я, действительно, ничего не знаю. И что лучше животинке после этого будет и подавно не предполагала...Значит операция...Ну, главное, чтобы без осложнений все прошло...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • :respect:
    чтобы прошло без осложнений - попросите врача послушать сердечко.
    в принципе, можно и общий анализ мочи сделать, потому как при некоторых болезнях (мочекаменная, например) кошкам больно ходить в туалет, поэтому они и экспериментируют с углами, кроватями и т.п...

  • Как вариант, если с сердцем не в порядке - я кастрировала под местным наркозом

  • В ответ на: Про кастрирование я, действительно, ничего не знаю. И что лучше животинке после этого будет и подавно не предполагала...Значит операция...Ну, главное, чтобы без осложнений все прошло...
    :respect: Спасибо, что прислушались и поняли. Ну и попутно...извините за резкость. Недопоняла и каюсь :D.

  • У моих свекров частный дом. Кот в туалет ходит на улицу, да, а вот метит ходит в дом, мало того, к ним на кровати :bad: Так что частный дом 100% не выход, выкинут. А от кастрации котики отходят быстро и живут долго и счастливо:миг:

  • у нас кот кастриронный, ему уже 11 лет, кастрировали его - когда ему было года 3 ( т.к. летом он убегал и однажды его не было все лето, и вернулся он с ободранным ухом уже ближе к октябрю. а если бы мы не ездили в это время.. так он бы пропал в зиму)
    так вот он как не был чистоплотным, так и остался. То в лоток, то в углы
    Это у него от прабабки.
    Когда взяли ее в 1990г. - был просто ужас и к детям в кровать писала.
    Через 3 года отдали ее , через знакомых в деревню ( лет 5 знала, что жила там, потом знакомая уехала и связь прекратилась, да и неудобно было каждый раз спрашивать, как там наша киса, когда она там уже жила дольше , чем у нас)
    Дочь ее и внучка. которой сейчас идет 18-ый год, тоже не очень были.
    А вот правнучка , которая любила летать - это была чудо кошка и еще один кот - Том, тоже приучился четко куда ходить.
    а вот следующий ,их брат на год младше, опять пошел в свою прабабку - мучаемся до сих пор и наказывать бесполезно, иногда молча беру его , несу к месту и показываю - ай-яй-яй, он уши подожьмет и убежит. какое-то время ходит нормально, а потом опять, так все 11 лет.
    вот такая у нас династия.
    так что кастрация не всегда помогает.

  • В ответ на: Это у него от прабабки.
    Мне кажется, Вы просто в воспитании что-то упустили. Не верится, что наследственность всему виной. :nea.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • просто кот с сильной половой конституцией. если бы кастрировали во время - в период полового созревания - нормально все было бы. а когда он уже по кошкам пошлялся, с конкурентами передрался, уже закрепилось определенное половое поведение - надо метить и все тут. хотя метить нечем, привычка осталась.

  • Да, тоже вариант. :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • вы правы, про сильное влечение.
    кот кастрированный, А когда знакомая уезжала на недельку, она к нам принесла свою кошку, все было нормально, а вот кот за ней ходил, как буд-то и не кастрированный , все ухаживания были , как у обычного кота.

  • В ответ на: так вот он как не был чистоплотным, так и остался. То в лоток, то в углы
    Это у него от прабабки.
    :rofl: :rofl: :rofl: чего только люди не придумают... по типу - мой пьяный брат писает в постель - стопудов наследственность прабабки виновата :ха-ха!: :шок:
    Не бывает плохих/злых/нечистоплотных и т.д животных, бывают хозяева ммм... не свосем правильные или непонятливые:миг:

  • хозяева то теже, кошки были разные и по разному вели себя.

  • п.9

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ой Лия, если бы кто рядом был со мной подумал бы , что у меня крыша поехала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , а еще я бы сказала, что хозяевам помогла бы стерелизация бабки и кострация дедки :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Clare (30.09.10 10:53)

  • ну чего вы воспиринимаете информац. в буквальном смысле ?
    про прабабку мы говорим в шутку.т.к. это от нее пошло, до этого ( у меня в детстве были кошки, у нас не было проблем с туалетом, ходили в песочек)
    потом лет 5 не держали никого и вот когда взяли эту красотку и пошли проблемы, а т.к. все котята у нас от одной - вот и говорили про наследственность.

  • А где буквально то? :шок:
    Вы не видите сколько смайлов хохотунчиков :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :umnik: :nea.gif:

  • Может подскажете...Ума не приложу, чего делать, жена в панике. Кот рыжий, 11 лет, не кастрирован. Пока жили в комнате в общаге, ходил строго в лоток, практически никогда не метил(ну может раз или два, когда надолго вырывался в общий коридор), кошечек никогда не видел и в общем то вел себя тихо и спокойно, поэтому не кастрировали.Месяц назад переехали в квартиру и началось... Целыми днями орет(или пока мы дома, во всяком случае), метит всё и вся, короче, жена тряпку практически из рук не выпускает...чего теперь делать то?:хммм:

  • кастрировать:улыб:
    только коту 11 лет - пусть сначала сердечко послушают врачи. а вообще ничего страшного. 11 лет - это НЕ глубокая старость.

  • т.е. кастрировать в этом возрасте ничего страшного ?

  • если предварительно проверить коту сердце и получить "добро" врачей на введение наркоза - абсолютно!:улыб:

  • естественно проконсультируйтесь с врачом, а еще можно успокаительные капли для котов попить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: