Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Как огородить кота от вещей?

  • Кот хороший,нигде не гадит и ведёт себя более чем прилично. Живёт уже 2.5 года...но как только ложимся спать начинает отрывать все шкафы и лезть туда,иногда шкрябаться там. Причём когда дома никого нет шкафы не тронуты. Приноровился он очень хорошо. Даже пробовала его из распылителя водой брызгать,либо убегает под диван и сразу возвращатся обратно,иногда пытается дальше открыть даже под угрозой забрызгивания,только старается ещё сильнее и мяучит....иНОГДА НАЧИНАЕТ ЧАСОВ В 6 УТРА

  • Да он просто уже проснулся и решил, что вам уже пора :улыб:
    Я, к сожалению, не могу помочь вам советом у самой 3 таких же.
    Старший кот начинает шатать кровать, средний бить в окно с жалюзи, младшая кошка виснет на цветке. Мне приходиться вставать кормить, убирать горшки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да это вообще кошмар,мне говорили можно успокоительное для котов купить но мне страшно кота таблетками кормить

  • Ой, не нужно препаратов, ему просто скучно. Когда выходной я встаю, а потом могу еще раз лечь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Да это вообще кошмар,мне говорили можно успокоительное для котов купить но мне страшно кота таблетками кормить
    Да какой это кошмар?
    Нормальное поведение здорового молодого животного. Они же не деревянные истуканы, чтобы стоять или лежать как их не положи :смущ:
    Не нервируют только рыбки в аквариуме. :ха-ха!:

    В квартире тепло или прохладно? В прохладную погоду могут искать местечко поукромнее.
    Я даже отодвигаю в спальне дверцу шкаф-купе, чтобы любители поспать в укромном месте, могли попасть. Одежда висит в чехлах, т.к. что их шерсть на нее не попадает. Зато мне самой приятно видеть как они там на подстилочке уютно лежат.:бебе:Хотя у нас в квартире очень тепло, но есть экземпляры, которым и летом прохладно кажется.

    Завели кота - терпите. Не кота надо поить, а вы сами на все проще глядите, либо Новопассит попейте.

  • моя мама освободила в одном шкафу одну полку, положила туда любимую подушечку хвостатых. остальные шкафы либо плотно закрываются, либо на ключ, либо веревочками ручки завязаны:улыб:

    поинтересуйтесь в магазинах мебельной фурнитуры: должны наверняка продаваться такие магнитики, которые плотно держат двери.

  • Я раньше его пускала туда но спит он только со мной,он просто заберается двери пошкрябает,и убегает потом минут через пять снова.

  • в купейном шкафу я двери подпираю каждую ночь чтобы они не открывались,всё равно пытается открыть,сначало думала он помучается и поймет что это безполезно но там как будто жизненно необходимо ему открыть

  • У кота есть котодомик с полочками и собственным местом?
    У меня везде по квартире кошачьи лежанки, широкие подоконники их то же устраивают, поэтому по шкафам и полкам специально никто не лазиет.
    Только 1 кот умеет открывать ящик комода, но лезет за кошачьими игрушками.
    А вообще котам в шкафах интересно, если открываешь надолго -то конечно туда почти все лезут, если уж не поспать, так пошариться, что нибудь вытащить..
    Нормальное у вас поведение кота..это даже проблемой то не назовешь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вечером играть с ним бантиком на веревочке, мышкой, пока кот не свалится на пол тяжело дыша. Тогда вы будете спать до 9 утра спокойно.
    проверено на 2х котомордах:улыб:
    Кот начинал в 6:30 муркать и мякать очень громко, даже через закрытую дверь и беруши пробирало. Пытался дверь открыть в спальню, к нам. Как будто у него там пожар. Пускаешь - ходит мякает вокруг, или ноги кусает.
    Кошка просто начинала топтаться по голове с 5 утра...
    Выкинешь обоих за дверь - там драчки начинаются.
    Теперь кошку гоняю целый час, а с кота и 20 минут хватает. Он еще на больничном:улыб:
    Ну и в выходной, когда поспать охота, в 8 утра на автопилоте иду к холодильнику - там уже влажник по мискам разложен. Достаю им и ставлю.
    Вот только селикагель ужасно гремит в лотке:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (31.12.10 08:16)

  • Прикольно только у меня кот футболист,он мне мяч приносит как собака.

  • Кот явно привлекает внимание. Мой такой же точно! Залезет в шкаф - и смотрит, ждет что встану и пойду его вытаскивать. Если не реагирую - начинает шкрябаться там и на меня оглядывается :rofl:
    Выход один - плотно закрыть шкаф и отвлечь кота. Поэтому у нас ежевечерний получасовой моцион с мячиком (тоже, кстати, приносит как собачка) и бег наперегонки по коридору, благо есть где...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а кострированный?

  • а мы уже и не надеемся оградить вещи от наших котеек - у нас хоть и нет шкафов, но есть гардероб, а там стеллажи из икеа, на которые они забираются когда хотят и как хотят....особенно им нравится спать в ящике с моим (пардон!) нижним бельем

    ну а про ночные шатания....нам (тьфу-тьфу-тьфу) повезло...спать не мешают, более того негодуют когда мы вовремя спать не ложимся, смотрят вопросительно и зовут в кровать.... :biggrin:

    и по утрам, если мы соизволим слишком долго спать, тоже начинают аккуратно будить, иногда это помогает не проспать на работу

    Исправлено пользователем Muara (08.01.11 17:15)

  • Везёт,Васька только со мной спит,я думала если шкаф купейный взять то он не будет открывать так как до этого только с обычными дверями получалось,а потом научился.

  • Еще нет, но взросление прет полным ходом :biggrin:
    Нам шесть месяцев, к весне как раз поедем на процедуру.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Как же вам повезло-то :улыб:
    Мой ровно в 7-30 начинает драть диван - до тех пор, пока не встану и не схожу с ним к его чашке. Если заблаговременно его выгнать - то ноет под дверью, сердце не выдерживает - иду кормить :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: