Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?

  • Мне кажется, что одного ошейника нонче недостаточно... капли нужно ещё капать.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И ещё нашла какой-то дорогой ошейник от клещей Foresto (Bayer) , Foresto в жестяных баночках. Не слышала про такой, новинка.
    П.9
    А может как-то скооперироваться, да организовать курьерскую доставку, стоит 820 руб. - 7 дней. (Обещают)
    Надоело париться по поводу клещей, когда выезжаешь на дачу и с тобой 6 собак, бесконечно осматривать надоедает, да и не затем туда едешь. Лечить все равно дороже, мне так вот сейчас в случае чего даже и лечить не на что будет, чтобы там не случилось. (обрабатывать участок тоже не вариант, т.к. 45 соток - это много, а когда рядом лес, так и вообще понт).

    Исправлено пользователем GoldFish (17.04.14 12:19)

  • В Ветлекаре есть прививки от клещей . Импортные. Стоят 1000 руб. Кто-нибудь в курсе про них?

    Щенки - ищем дом

  • Прививок от клещей для собак не существует, т.к. после прививки клещи будут кусать и дальше. Есть прививки от бабезиоза (пироплазмоза), стоят они не дёшево, действуют только полгода, а главное их эффективность вызывает массу вопросов. Если Вы себе это можете позволить и считаете любой шанс необходимо использовать - пожалуйста прививайтесь.

  • Ни один ошейник или капли не дают 100% гарантии. Поэтому совсем "не париться" не выйдет, а осматривать животное в любом случае хотя бы раз в сутки, но тщательнейшим образом необходимо.

  • боюсь боюсь.. :а\?:
    а как правильно комбинировать спрей и ошейник или капли и ошейник?


    Мы пользовались 3 года килтиксом и только. клещей не было (т-т-т), хотя особо и в поля не ходим ) лишь единожды прошлой осенью ездили в лес по грибы, и там Даринка моя вернулась со впившимся подмышкой клещём. Но возможно уже действие килтикса ослабло или вовсе прекратилось..
    И всё же хочется обезопаситься и подстраховаться каплями/спреем, да только так, чтоб печень не очень страдала.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Делюсь своим неудачным опытом. Собака у меня первую весну. На холку нанесен Фротлайн. Вчера был выезд на природу. Через 15 минут пребывания на прогулке сняла с собаки клеща. Облила его спреем "Блох нет", надела ультразвуковой брелок (покупала его лдя себя изначально, т.е. он рассчитан по мощности на человека, а не на меокую собаку). После этого сняла еще двух клещей. После такого эксперимента поняла ,что выезды на природу с собакой отменяются.

  • А моей видимо спрей не пошел. Брызгала 25 апреля, пошли в поля. Утром собака вялая, не ест. 27 сдали кровь - отрицательно. Перед следующими выходными рецедив (спрей - вялость) еще и тошнило два утра. Собаку опять на анализ. До меня дошло только сегодня, вчера опять перед большой прогулкой брызгала... Но хоть не тошнило. Остается нам капли и ультразвук (с его сомнительным отпугиванием).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Забыла спросить. А кто ошейник Килтикс использует, сильно плотно затягивать надо? Шерсть на шее примерно 3 см.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Мы пользуемся. Я своим затягиваю так, чтобы только палец проходил, и постоянно контролирую ( по необходимости регулирую).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • пользуюсь килтиксом. В пределах города (около дома, площадка для выгула, пляж) клещей на собаках не обнаруживалось. В прошлом году выезжали в лес по грибы - укусил собаку клещ, в этом году выезжали на дачу - укусил собаку клещ...
    Помимо того.. он же ещё от блох? - так вот. в середине лета, спустя месяца 2 после начала пользования, на собак перебрались блохи от подобранных котят, соответственно уже на тот момент действие ошейника было под вопросом . . .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В инструкции к нему написано, что прикрепление клеща "в отдельных случаях" возможно:хехе:Ну и когда собака идет в место, где клещей много, желательно обрабатывать ее дополнительно. У нас рощица недалеко от дома, овраг заросший, у меня пес как-то углубился туда ненадолго - вернулся клещами этими как мухами облепленный, ужас, как тут на один ошейник надеяться...А вот про блох прокомментировать не могу. :umnik:
    Я извиняюсь, конечно, но ошейники достаточно плотно у собак одеты? А то тут увидела в клинике - болтался у пески наподобие колье:смущ:Прям поразила картина. Не все, оказывается, в курсе, бывает даже так. Не обижайтесь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да думаю достаточно плотно они были на них.. ну палец-полтора )) может влазили между.
    Думаете не грешить на килтикс и дальше ему доверять? я после этих случаев вообще решила, что собака у меня чисто городская. Фиг ей а не природа.. ну разве что пляж.. там на песке она ещё никого не находила )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нас Килтикс . Живем на даче с мая. В июне - сняла клеща. Больше не было, хотя один раз ходили в густой лес. Но я его еще и брызгала средством каким-то от клещей и блох.

    Щенки - ищем дом

  • у нас Килтикс с марта. Дачи нет, гуляем в лесочке за домом. Все чисто.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :dnknow: Мне кажется, ни у какого ошейника (да и других средств) нет 100%-ной гарантии. Это как с прививками.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У Роны от Килтикса вылезло жуткое раздражение в августе (спустя 1,5 месяца использования), заживало долго. Впредь буду только капли и спрей использовать, хоть клещей у нас и много, но т-т-т за два месяца снимаю не укусивших, еле живых и вялых. Ультразвуковой брелок валяется где-то, мне кажется ни фига он не отпугивает гадов.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Мы пользуемся каплями Вектра 3Д, на мой взгляд капли эффективнее, нежели, чем ошейник, так как для того, чтобы ошейник действовал, нужен постоянный контакт с кожей. А например, с шерстяными собаками этого сложно добиться. Известно много случаев, когда клещей снимали под ошейниками от клещей :хммм:
    А если в лес едем, то дублирую спреем! ТТТ пока что ни разу не снимала!

    Наш диагноз точен и жесток, И болезнь, увы не излечима! Взяв однажды в руки поводок - Вы поймете этому причину.

  • Ув.Форумчане!!! В связи со скорым "высоким" сезоном - поднимаю темку. Погода не радует (или наоборот радует - если разговор идёт о клещах)...Раньше всегда обрабатывала собак 1 апреля....сейчас у нас на Васхниле сугробы выше окон первых этажей))) да и минус....да и снег "радует" каждый день почти.... ВОПРОС: Кто КОГДА собирается производить обработку своих хвостикоФ????

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • мы неделю назад прокапались, переживала, что поздновато
    вообще ориентирусь на проталины - как только хоть одну вижу - пора

  • Да я тоже что то не стала заморачиватся и одела Килтексы на своих. 1 одела и резко всё стало таять))) но у нас кого не спрошу на площадке - ещё даже не заморачивались... :dnknow:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • :tease: я-то заморочилась по-полной
    эти гады ну очень любят моего старшего ((((
    так что мы уже в полной боевой выкладке

    и еще - купили таблетки Бравекто
    надеюсь осенью напишу, что они отлично отработали

  • Ой,а про таблетки можно поподробнее???? Мою среднюю тоже любят....а ща ещё и "младшанький" появился ....вообще не знаю как спасатся(((( он огромный и кудрявый (благо что белый)....одела Килтекс,но думаю нужно что то ещё...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • ответила в ЛС

  • Я что-то замешкалась и только сегодня Килтикс своей нацепила. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: