Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?

  • Подскажите, уже пора ошейник одевать???? А если собака в квартире живет и не выезжает в лес? его нужно каждый день носить и снимать после прогулки или как? одел и ходишь? Получается, что своему подобрашке, который на передержке у меня уже пора одевать :eek: напугалась что то..

  • Может быть усовершенствовали. :улыб:
    Не покупала его 1,5 года - был период бессобачья.
    А в старой упаковке (теперь новая - голубая) он был от клещей точно на 4 месяца.
    Извините, если кого-то ввела в заблуждение.
    Купила его своей пристраиваемой собачке, думала придется менять, а тут такая экономия. :хехе:

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Арин, я своей одевала в конце апреля - я в городе живу, у нас поспокойнее :улыб:
    Но снимать его не нужно. Вот как одела, так и пусть ходит, до первого снега :улыб:

    В прошлом году у нас одного гриффончика клещ кусанул прям над глазом - как раз первый субботник и нагребли кучи прошлогодних листьев, она туда и сунулась :хммм:Благо, что обошлось.

  • Тань, я 2 года тряслась - ты ж видела, моя черная, фиг углядишь, но ттт, все ок :улыб:И на дачу ездили. Я в первый год еще Фронтлайном капала, на дачу когда, но потом прочитала, что не стоит - двойная интоксикация. В прошлом только ошейник - все ок. Сняла, когда снег выпал.
    Чере было без разницы, а я была счастлива - не люблю этот запах))))))))

  • Наташа, у тебя хоть не лохматая. А моя была , пока не оттриммингованная - аки медведь. Я и клеща нашла на ней случайно. Уже напившегося. За всю жизнь сняла с нее одного клеща и то заразного. :зло:

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Я своей уже одела - у нас тут проталины уже вовсю... Не снимаю - надела, и она до осени в нем ходит. Не замечает его даже. Фанюше в мае будет уже 4 года, и Килтикс нас еще ни разу не подвел.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А нам не повезло :хммм:
    И гуляли-то мы всегда около дома, то по бульвару, то в школьной ограде.
    Врачи сказали, что это был пастбищный клещ, ему достаточно было только по коже проползти.
    Так в мае 2008г. мы потеряли нашего мальчика. :cray-1:
    Берегите своих любимцев, кроме ошейников пользуйтесь спреями!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • сегодня обошли дом, даже на озеро не ходили...В итоге-часа через 4 около подстилки обнаружила дохлого гада... :зло: мы в Килтиксе. Ребят, вопрос: если прополз и не укусил, то пронесет? Понятно, что наблюдать буду...Вроде в интернете пишут, что заражение происходит во время укуса...
    Расстроилась, не могу... :cray-1:

  • Наташа, я уже выше писала, как погиб наш мальчик. :cray-1:
    И у него не было ни одного из признаков пироплазмоза. Только когда догадались сделать анализ крови, было слишком поздно.
    В Евровете делают анализ на эту бяку, может быть вам позвонить им?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Оль, спасибо за совет. :agree: В Евровет позвонила, наш доктор занят, на рецепшен смена опять не в духе...( вот поражаюсь, как ее там держат.. :death: ), типа - ну, можете приехать - сдать кровь.... :безум:
    Позвонила в ЦВК, посоветовали в течении недели наблюдать, мерить температуру 2 р/день, если вдруг отказ от еды, вялость...попу в горсть и на анализ и осмотр...Т.к это случилось вчера-сейчас нет смысла делать анализ, еще даже не наступил инкубационный период. И еще,клещ переносит заразу только при укусе...Так что, надеюсь, пронесет...
    Грустно то, что теперь до самого снега подгоняться...:хммм:

  • Девочки, а у меня такой вопрос - кто-нибудь может что-то сказать по каплям БлохНэт и Рольф Клуб? Просто с того года нам пришлось отказаться от килтикса, перешли на фронтлайн. А 14 пипеток покупать как-то накладно. Вот нашла в инете, что в вышеуказанных каплях действующее в-во тоже фипронил. Но насколько они схожи по надёжности с фронтлайном? Пользовался кто-нибудь? Или не стоит рисковать и остаться на фронтлайне? Буду благодарна за любую информацию.

  • Виктория, а почему пришлось отказаться от Килтикса?:улыб:

  • Выяснилось, что ежегодные весенние проблемы с ЖКТ связаны были не с оттаявшей заразой (как мы предполагали), а с Килтиксом. Через 2-3 дня после одевания килтикса, у собак начинался понос, причём иногда очень тяжёлый. В том году решила провести эксперимент - начался понос - сняла ошейники. Через пару дней всё нормализовалось. Опять одела - через 2 дня тоже самое. Сняли - опять нормально. Посоветовалась с ветеринаром - сказали, что фронтлайн даёт меньше всего побочек. Но так неудобно! Да и дороговато. Кстати, килтиксом пользовались лет 6 - ни одного клеща не снимали. Хорошая штука, но моим не пошла :хммм:

  • И как этот ошейник одевать на собаку с длинной шерстью???? У меня ши-тцу, его нужно каждый день расчесывать, у него под любым ошейником шерсть сбивается. А на дачу вывозить будем с мая. :хммм:

  • А так и надевать,но обязательно туго...:yes.gif:, а шерсть сверху "ляжет"...

  • Видимо придется ошейник, если других вариантов не будет... Просто у него не такая шерсть, как у обычных собак, боюсь, что каждый вечер буду сражаться с колтунами.

  • Ошейник надо одевать достаточно туго... Чтоб он плотно прилегал к коже...
    Я пользуюсь каплями барс и плюс спрей если едем в лес, за 3 года пользования тьфу тьфу не одного даже снятия клеща не было...
    :миг:

  • Барс - очень токсичные капли...

  • Зато они сто процентов защищают, килтекс и харц дали пробой, после этого не эксперементирую...

  • Анализ крови показывает наличие пироплазмоза только при наличии уже появившихся признаков ( вялость, отказ от еды), разве нет? Я своих фронтлайном каплями измазала, уже двух клещей поймала, сижу трясусь.....:хммм:Щас в ветклинику звонить буду, пусть хоть чё нибудь скажут....

  • Мне в ЦВК Ирина Валерьевна так и сказала...:yes.gif:Что, как только будет недомогание - попу в горсть и к врачу на анализ.
    А у вас гады эти впились? Или ползали? :зло:

  • На шерсти поймала. Щас собак прочесываю по несколько раз в день.... Вроде с каплями даже если вопьется- не страшно. А мне страшно...

  • а как мыть собаку,если не снимать ошейник???
    или прям с ошейником мыть?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • К ошейникам прилагается инструкция, там должно быть написано.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Вчера опять гада на спинке словила... :зло: ползал..живой.... :зло: Чет я очкую...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: