Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

выбор клиники для стерилизации кошки

  • Отзывы про виаприм почитайте, хотя бы на том же флампе. Скорее всего, будет дорого и не очень хорошо. Эта клиника у меня прямо во дворе, но я туда не хожу.

  • Сколько людей,столько и мнений. Моя знакомая,заводчик,хвалит Виаприм. Поэтому и прошу совета. Отзывы почитала. Они в основном старые.. Конечно хочется зверюге лучшего(кстати в клинике на кошку тратится больше чем в случае болезни ребёнка). Можно ли доверять муниципальным клиникам? Или это опять -как повезёт?На какого врача попадешь. Мне в клубе посоветовали Козлова(бест),но для меня такое удовольствие дороговато. Кошка первая опыта никакого,вот интересуюсь за полную стерилизацию +косметический шов -это нормально?

  • муниципальным точно не стоит.

  • Обратитесь В Викторию,на Ивачева 6,льготная стерилизация по средам, по записи. Качество отличное

  • Ну здесь мнение то уже определнное по количеству не только своих, но и нескольких десятков подобрашек у девочек складывается . Их то же куда попало не водят на операции :миг:
    Написали вам в Викторию, есть льготные по понедельникам на Горский, 61 И полная стерилизация ест-но лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тоже за ветклинику Виктория на Ивачева 6. Не раз обращались к Николаевой Наталье Владимировне, все идеально сделано (ушивание грыжи, стерилизация многих кошек).
    И лишних денег не дерут.

  • В Виктории не только Николаева, ещё и Вольный хорошо стерилизует. А если хотите на Богаткова, то идите лучше в ла мурр. Там по льготе 1400 (если цена не выросла). Я там стерилизовала уже с десяток кошек.

  • А как попасть на льготную? Она же вроде для определённых категорий населения?

  • По определённым дням. Позвоните в клинику, спросите у них подробности.

  • Всем спасибо.пошла звонить.

  • Добрый день. Льготные в Виктории по понедельникам и средам. В понедельник оперирует Вольный, в среду - Николаева.

  • Мы оперировали сфинкса в Акуна Матате- 30 декабря 2015.
    Проводят льготную стерилизацию 2 раза в месяц-15 и 30 я так поняла числа.
    Операция 2 тыс, утром привезли - оперируют и наблюдают -забрали кошку в 21:00.
    Плюс попонка 150 руб, плюс по просьбе когти подстригли -150 руб, по желанию-3 шприца с обезболивающим с собой домой - на 3 дня - просто в рот.
    Мы ОЧЕНЬ довольны и благодарны девочкам!
    Сфинкс у нас очень с характером- и рычала, и шипела , расцарапала девочек, убежала из переноски ....Девочки ВСЕ спокойно вытерпели- с любовью относятся к животным :respect: .
    Мамину кошку тоже к ним повезем. :friends:

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • Посоветуйте, пожалуйста, клинику на левом берегу. Пристроенная мной котёнка подросла, и настала пора её стерилизовать. Хозяева очень переживают: какая клиника самая лучшая? Я смогла вспомнить арнику и ветцентр на Горском, но, наверное, что-то упустила. Какой из этих вариантов лучше? К какому врачу стоит записаться?

  • На Горском есть льготные дни стерилизации, в Арнике таких нет.

    Смотрите, что Вам удобно по деньгам по времени по местоположению.


    От себя: ношу своих в Арнику (живу рядом), попасть на льготные дни куда либо - возможности нет, т.к. это обычно в будние дни.. В Арнике стерилька 3000 - швы снимать не нужно, нитки саморассасывающиеся...
    В арнике работает прекрасная команда....

    На Горском: девочки форумчанки, кто туда ездят - тоже довольны (не слыщала еще плохих отзывов).

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.16 11:55)

  • В ответ на: На Горском: девочки форумчанки, кто туда ездят - тоже довольны (не слыщала еще плохих отзывов).
    К сожалению, есть плохой отзыв, в августе по моему совету подруга возила свою кошечку на стерилизацию в эту клинику. Не льготная, за полную стоимость. Фамилию врача могу уточнить, кому нужно. В записях осталась.
    Шов разошелся на след.день, перешивали и тд, киса помучилась, хозяева тоже.. Может, карты не так легли, не повезло и тп. Каждый сделает вывод сам, идти пробовать судьбу или обратиться к другому хирургу.
    Поэтому впредь советую своим знакомым конкретных проверенных мной специалистов (Овчинникова, Казарцева) на Горском 61, а не просто клинику.

  • И снова у меня вопрос: что посоветовать хозяевам? На этот раз требуется стерилизовать кошку в Бердске или Академгородке. Там совсем нет хороших мест, нужно ехать "в город", или всё же есть?

  • В Бердске- вроде не особо ругают клинику Айболит. В академе- пока, вроде, особых нареканий не вызывала клиника "Вега"- они теперь на Балтийской,33. Но- лично я со своими хвостатыми предпочитаю ездить на ВАСХНИЛ. И ещё- хорошие отзывы про клинику в Кольцово- это тоже ближе, чем в город...

  • Спасибо! Там у хозяйки есть перед глазами пример неудачной стерилизации: шов заживал месяц, пошло воспаление, и кошку вообще еле спасли. Поэтому нужно порекомендовать самый лучший вариант, чтобы не вызвать на будущее неприятие стерилизации как таковой.

  • В таком случае лучше советовать абсолютно проверенные места. Лично я- за ВАСХНИЛ, просто потому, что неоднократно проверено... Лично мной, в смысле. Всё остальное- с чужих слов- хотя и заслуживающих, на мой взгляд, доверия...

  • Какие могут быть гарантии, когда все индивидуально и зависит не только от врачей? Тут не угадаешь, к сожалению.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Понятно, что гарантий быть не может, но одно дело - понести в хорошую, проверенную клинику, а другое - в какую-нибудь усыплялку, после которой ещё и переделывать придётся, если повезёт.

  • Это понятно. Это был ответ на "нужно порекомендовать самый лучший вариант, чтобы не вызвать на будущее неприятие стерилизации как таковой". Вы уж если пытаетесь соломки подложить, так со всех сторон же надо)) Пусть кошку обследуют, потом расскажите, что это тоже не гарантия, что еще бывают индивидуальные реакции, на наркоз там или шовный материал, и бывают еще просто случайности - в общем, чтобы была вся информация о возможных последствиях. Если после этого хозяйка еще будет согласна на стерилизацию, тогда, если что случится, и не будет неприятия стерилизации, и не будут ни вас обвинять что уговорили, ни нормальную клинику в "усыплялки" записывать почем зря. Потому что будет понимание, на что шли и зачем, и что операция - это всегда риск, всегда. Полная информация - вот гарантия, да и то... Некоторым хоть заобъясняйся)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • +1 за Доктор Айболит. Дочь моей подруги там всех своих кошек стерилизовала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посоветуйте пожалуйста где стерилизовать кошку в Первомайке, и как там по цене и качеству? Хозяева не могут везти в другой район. Кошка дней 10 назад окотилась, когда лучше стерилизовать по срокам?

  • Я теперь вызываю ветеринарного врача на дом и понял что это очень удобно! Во-первых ехать ни куда не надо, вызвал на определенное время и дату и все, приехали, посмотрели и все что нужно сделали. Я уже двух кошек так стерилизовал, максимально положительные отзывы!!! А во вторых в клинике, по бывалому опыту, приедешь, очередь, сам нанервничаешься, да еще и животное, и отношение такое что ужас, знаю не по наслышке, был и в дорогих клиниках и государсвенных, последние вообще ужас. Рекомендую друзьям и соседям, как ни странно все довольны. <п.3, 7>
    Телефон помню наизусть, если кому надо могу скинуть или ссылку в вконтакте.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.08.16 10:52)

  • Стерилизовать кошку нужно после того как закончится выделение молока. Т.е не ранее двух недель после того как котята перестанут сосать кошку

  • Абсолютно верно, стерилизовать можно после того как кошка перестанет кормить котят, если Вы конечно отставили потомство. Стоимость стерилизации <везде разная>.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.16 17:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: