Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

выбор клиники для стерилизации кошки

  • Здравствуйте! Нужен совет по поводу стерилизации. У нас кошечка, 9 месяцев, только что закончилась первая течка. Девочка очень подвижная, игривая, но течка проходила тяжело (крики, отказ от еды, не пила). Решили стерилизовать, так как она у нас подобрашка, не породистая, да и нам котята не нужны. Подскажите пожалуйста хорошую вет.клинику, где аккуратно могут провести операцию. Цена вопроса не имеет значения(но если знаете цену-напишите пожалуйста, чтобы сориентироваться), главное чтобы все сделали хорошо и добросовестно. Может кто-то подскажет какой наркоз лучше выбрать для котейки?И подскажите пожалуйста, как за ней следить после операции(очень любит прыгать по шкафам, полкам, т. е. очень подвижная киса

  • Рекомендую врача Перекрест С.В в клинике Евровет(на.ул.Станиславского).

    Тетерин О.А. в ЦВК(центральная ветеринарная клиника)

    телефон можно в дубльгисе посмотреть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне рекомендовали Вегу. И там, кстати, швы не надо обрабатывать после стерилизации. А вообще - стерилизовались и на Горском.

    Щенки - ищем дом

  • Я в декабре двух кисок стерилизовала в "Ветике" на Семьи Шамшиных, 18. Врач Светлана Павловна. Мне очень понравилось. Киску можно оставить в клинике до выхода из наркоза (для меня это необходимое было условие).

    Я всего лишь кошка...

  • Мне "Энималз" нравится, у меня там оперируются. Животное перед операцией не только осматривается, оно обследуется. Индивидуально подбираются препараты. У Е.М. Козлова, не только талант, а скорее Дар лечить животных. :улыб:Можно оставить на стационаре, под наблюдением.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • ЦВК или Виктория , врач Николаева Наталья Владимировна , она работает в той и другой клинике поочередно.
    :live:

  • Вопрос выбора клиники- ещё и вопрос доступности. Город у нас большой очень... Девочки уже написали, где можно качественно провести стерилизацию. Мне все эти клиники были неудобны просто территориально- живу на Шлюзах. Поэтому со всеми своими хвостиками ездила на ВАСХНИЛ, в клинику при институте ветиринарии. Осталась вполне довольна. Плюсы- грамотные врачи, нет необходимости обрабатывать швы, вполне бюджетная клиника. Ну, и для меня (и других жителей Академа и Шлюза)- гораздо лучшая доступность. Минус- один, но довольно значимый для многих. Кису отдают почти сразу после операции, домой едет спящая, а вот уж там- начинается отходняк, нужен контроль... Для меня плюсы пересилили минусы.

  • Вот верно вам сказали про близость клиники, если вы не машине повезете кошку, то это важно. Скорей даже не сама близость, а доступность на общественном транспорте. Я вот люблю кошек забирать после нескольких часов после операции, чтоб они начали просыпаться под присмотром врачей. Как следить за кошкой вам объяснят в клинике. Она будет в попонке так что физически ей будет трудно прыгать по шкафам, некоторые и хотят то в попонках с трудом, но скорее из-за психологического дискомфорта. Но лучше сутки после операции следить за кошкой, отходят от наркоза все по разному, кто-то просто спит как бревно, а вот кто-то упорно куда-то ломится или очень агрессивно на всех реагирует.
    Киса у вас молодая, так что ей скорей всего будут делать операцию через боковую линию, будет маленький шовчик на боку.

  • конечно, забыла уточнить район. Хотелось бы сделать в Ленинском районе или где то на левом берегу. Сейчас рассматриваем 3 клиники: Сириус, Селена и Евровет. пока так ни к чему и не пришли, страшно все-таки за кису)

  • выбирайте между евроветом и клиникой на горском.

  • По понедельнивам на Горской льготная стерилизация, цена 1500. Делают все аккуратно. Запись предварительная.

  • Сама очень тщательно отношусь к выбору вет. клиники для своих питомцев. По собственному опыту рекомендую Евровет, однозначно, только не Сириус!

  • То же с Левого ))) Стерилизую в клинике на Горской много лет и своих и подобрашек, исключение собаки их не сразу забирали, просили подержать -делали в ЦВК у Николаевой Н.В.
    Сириуса для меня не существует как клиники по определению.
    В Евровете 7 лет назад кастрировали кота-врачи грамотные, но отходил от наркоза долго - как сейчас не знаю делают. С Горской и ЦВК через час оучихвались полностью и ходьбы по потолкам не было.

    Если есть возможность, приготовьте клетку или большую переноску, если не найдете можно картонную коробку и окошко вырезать-это всего на пару дней . Пригодится пара-тройка пеленок .

    Еще имейте ввиду-при записи и когда принесете кису уточняйте будет ли полная стерилизация ( овариогистерэктомия), а не только яичники. первый вариант намного предпочтительнее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вторую кошку стерилизуем у Козлова Е.М. в Энималз. (из-за доверия именно к этому хирургу). На бочке делается разрез 2 см (в отличии от стандартной полосной операции по всему брюшку).

    Но у меня вопрос общий. Уже вторая кошка после операции начала сильно боятся пылесоса и любых жужжащих звуков. У меня ощущение, что во время подготовки к операции они в состоянии наркоза слышат звук тримера, которым бреют шерсть. Неужели они и боль чувствуют, м.б. животное просто обездвиживают?? :eek:

  • Только не Энималз. Там и премедикация, и сам наркоз. После же эпидуральная анестезия, Е.М. считает, что прооперированному животному больно, следовательно, обезболивают уже послеоперационный период.

    Немного не в тему, мои кошки к грумеру ездят все четверо. Совершенно спокойно себя там ощущают, не боятся звука машинки для стрижки, но пылесоса опасаются...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Живу в Академе, кису ездила стерилизовать на Ленина 18, в госветклинику. Там очень хорошие врачи, с большим опытом стерилизаций. Возила в переноске на автобусе, туда и обратно. Несмотря на то, что кошь была в течке, все прошло хорошо, шовчик не более 1,5см и быстро зарос.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • поувольнялись оттуда хорошие врачи. полгода назад хотела кошку там простерилить, мне по телефону честно сказали, что лучше в другую клинику обратиться. сказали, что котов берут, а кошек - ну вроде не готовы:улыб:сообщили, куда ушли "хорошие врачи".

  • Мы делали в Арнике, на Затулинке - все очень понравилось - и отношение врачей, и шовчик (маленький, аккуратненький, почти незаметный). Швы снимать не надо.

  • Можете поделиться, где искать Стеллу (вот в отчестве не уверена) Леонидовну?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • могу ошибиться, но то ли в Арнике (скорее всего), то ли в Алфее.
    помню, что звонила тогда на новое место работы СЛ, но ценник озвучили очень увесистый, на уровне Козлова. так что в итоге стерильнула подобрашку на Горском (изначально хотела поближе, потому на Ленина пыталась записаться).

  • Уходила в Арнику.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Совершенно точно, Стелла Леонидована работает у нас в Арнике, Зорге 183 315-17-11. Осматривала нас перед кастрацией в субботу 8 числа. Но она не оперирует.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Добрый день всем.
    У нас тот же вопрос назрел. Почему-то никто не упомянул клинику Бэст, мы туда хотим на эндоскопическую стерилизацию, хотела узнать отзывы - кто-нибудь делал?

  • Несколько случаев было на форуме-с разными последствиями. Один случай-совсем нехороший-даже не помню-выжила собака или нет. Здесь БЭСТ заслуженно не любят по многим причинам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ойра выжила. Но лечили ее потом чуть ли не полгода. И не просто лечили, а тяжело лечили.

  • Еще раз здравствуйте! Записали мы кису нашу на стерилизацию на Горской. По понедельникам у них льготная стерилизация. Теперь возник вопрос) Надо ли заранее купить попонку или бандажик? Или там все объяснят и можно будет там купить?
    Жалко конечно,что у них нет стационара, ну будем сами справляться.

  • Попонку там можно будет купить, вам ее сразу оденут на кошечку и вынесут в ней. 100 или 110 руб. стоит попонка.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот и стерилизовали мы кисоньку нашу. Сделали это в клинике на Горском. И знаете, мне там понравилось!! Котю осмотрели, все объяснили подробно и рассказали, взвешали. Рассказали о всех рисках наркоза. Процедура длилась минут 40. Вынесли уже в попонке и пеленке. В подарок дали набор Роял Канин для стерилизованных кошек (там пачка сухого корма 400 г). Врач была очень вежлива,видела мое беспокойствои успокоила меня. С собой дали обезболивающее на 2 дня, памятку со всеми правилами ухода за кошкой после стерилизации, сказали если возникнут вопросы или какие то проблемы-сразу звонить. Стоимость-1674 рубля

  • Вы большие молодцы :роза: ! Правильный выбор :respect:

  • Поздравляю! :flowers: Вы приняли правильное решение. :agree: Кисоньке скорейшего выздоровления и чтобы шовчик хорошо зажил.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое! пока что отходит от наркоза, пыталась ходить, даже пописала в лоток сама. Сейчас отсыпается. Надеюсь и ночью будет спать)

  • Подскажите пожалуйста, может это уже и не относится к теме, но все же. Киса наша ночью ходила, дремала,а потом спряталась за кресло и ни ногой оттуда. Вся поджалась. Мы ее не трогаем, но волнуемся. Нормально ли это?

  • Первые сутки двое после подобной операции необходимо следить за температурой кисы (в норме это 38,5), если у кисы температура ниже 38 то необходимо поместить в тёплое место на мягкую подстилку желательно с грелкой, но не обжигающей и укрыть...Проследите за состоянием слизистых (дёсны например), они должны быть не бледными, если бледные и кош угнетена, а температура низкая , то срочно звоните в клинику...И ещё желательно первые дни ограничивать свободное движение, во избежание прыжков и падений...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Нормально.
    Кошка после операции недомогает, чувствует себя уязвимой. В связи с этим ищет укромное место.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Простите за большое количество вопросов, но мы с этим сталкиваемся впервые) хотелось бы узнать, киса наша очень подвижная, любит прыгать наверх, любит лежать наверху. Сейчас она уже отошла от наркоза, немного апатична, координация хорошая. Надо ли ее ограничивать в прыжках? и как часто следует проверять шовчик? Одного раза в день при обработке достаточно?

    Исправлено пользователем gingercat (04.03.14 12:31)

  • Еще раз...Первые 4 - 6 дней необходимо ограничить кису от прыжков и падений...И связано это не столько из - за шва который виден вам, а из - за лигатуры которая наложена на пучок сосудов и связок, эти сосуды и связки держали и питали матку...Если в данной области случится повреждение, то откроется внутреннее кровотечение и животина погибнет в считанные десятки минут...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Когда подобное повреждение происходит и животина начинает терять кровь в брюшную полость, первым признаком является побледнение слизистых ( второстепенные признаки - вялость, апатичность, падение температуры )...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Если все в норме, то чаще раза в сутки ко шву лезть не нужно.
    Есть надежда, что кошка сама не будет проявлять излишней активности (попона сковывающая движения + послеоперационное недомогание). Разумеется, не нужно кошку провоцировать на игру/активность (с бантиком бегать и т.п.). И, да, по верхам тоже лучше не прыгать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • "клиника на Горском" - это Ветеринарный центр, адрес Горский микрорайон, 61, я правильно поняла? Просто я новичек, тоже присматриваю клинику для стерилизации..Остановились на ЦВК, но я смотрю на Горском цена приятнее и отзывы не хуже..Хотя добираться туда с Золотой нивы не удобно((

  • Если Вы с Золотой Нивы, Вам действительно лучше попасть в ЦВК к Наталье Владимировне...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • кажется у клиники на горском есть филиал на МЖК ?(карта так показала) Вот на МЖК мне бы вообще удобнее, если точнее я живу на Автопарке) там тоже отзывы хорошие, но мало, может потому что филиал новый... Как считаете?

  • Скорее всего работают одни и те же врачи. По крайней мере, стерилизовать на Высоцкого можно без опасений.
    Многие из форумчан оперировали там своих животных, я в том числе.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А зачем шов смотреть каждый день?
    Ведь есть такие живехонькие кошки на которых потом попону то и не завяжешь, как червяк извивается :безум:
    (Кошь ест, в туалет ходит, постепенно становится активна, но мы ее ограничиваем в прыжках и беготне, короче она сидит в клетке.)
    На третий день смотришь, если все сухо, то через 10 дней попонку снимать или щвы, смотря как там у вас зашито.

  • Знаете врача на Высоцкого, Левченко Анна Александровна? Записались к ней на завтра, решили больше не мучиться.

  • Нам сказали шовчик осматривать, проверять сухой ли, он не должен быть горячим и обрабатывать хлоргексидином. Тьфу тьфу тьфу шов у нас аккуратный, сухой, все хорошо. Киса уже кушает с большим аппетитом, сама ходит в горшок по маленькому. В движениях пока ограничиваем.
    Да, на Горском это Горский микрорайон 61) Нас принимала девушка с пирсингом))) К сожалению имени ее не знаю, но мне очень понравилось ее отношение к делу

  • Врач Овчинникова Алена Сергеевна?
    Тогда успокойтесь, все будет ок с Вашей кошечкой. Хороший врач.
    А шовчик Вы должны каждый день обрабатывать, тогда и смотрите на него, сколько пожелаете)))

  • У Анны Александровные золотые руки по стерилизации-я у ней 3 кошей стерилизовала ))) главное подготовьте кису правильно накануне, но наверно вам уже в клинике все сказали.
    После стерилизации первые дни ограничьте кошу в прыжках ( большая переноска или клетка )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Ветлекаре на Кропоткина кто-нибудь стерилизовал кошек? Там по акции стерилизация - 1500. Причем можно утром привезти , а вечером - забрать.

    Щенки - ищем дом

  • Есть более надёжные и проверенные клиники...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Да, знаем, оперировали у нее кошку с проблемной маткой. Операция прошла хорошо, кошечку отдали уже в сознании. В общем, у нас опыт положительный.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: