Погода: -12°C
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пытаемся вылечить кису от сильнейшей аллергии - страшные расчесы уже немного заживают.. Зуд уже не такой сильный.. Ребенок уже 2 месяца не снимает воротник.. Можно ли узнать через кровь на что конкретно у кисы аллергия? И если кто знает- примерно сколько стоит анализ на аллерген в ветклиниках?

    Исправлено пользователем Sawfish (02.06.15 21:32)

  • А что кушаете ? На диете гипоаллергенной сидели ?
    У нас периодически то же красивая ходит -расчесанная между лопаток и в воротнике. Пока сидели на диете -все норм было. Аллергия была на корм Бош, витаминки топ 10 , бреверсы. Вернулись на Проплан деликат, но изредка стянет витаминку, сейчас психует из за нового животного и то же расчесалась ( .

    У кошек если аллергия не пищевая, очень сложно выявить ( это может быть стройматериалы. используемые при отделке, могут быть цветы, пыль и пр . И не пищевая практически не лечится, поддерживающая терапия гормональными и еще каким то средством ( дерматолог наша говорила. я не запомнила (

    Еще исключают подкожных клещей-нанесением Стронгхолда. Потом диета, ну и потом уже можно кстати попробовать в Сиблабсервисе спросить -примут на аллергены или нет, если вам наберут в пробирку в ветклинике.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нашли зимой котика молодого- весь был в каростах, плешах, расчесах. Смотреть страшно было. Отвезли к врачу - под лампой ничего не нашли. Нашли передержку на месяц - там он ел гиппоалергенный РК. Все поджило, плеши заросли. С передержки забрали домой без страха, так как дома дети собаки и кошки. Никто ничем не заразился.. Прошло немного времени и котик снова стал расчесывать вкровь до мяса сдирая кожу на голове, за ушами. Кушает сейчас со всеми хвостами одно и то же - геркулес на костном бульноне. Никаких колбасок и кормов. Стали снова лечить (своими силами и знаниями из инета - на квалифицированную помощь врачей денег нет) . Ушки мазали Левомиколем и перекисью водорода. 3 дня даем Зодак - котику стало легче. Чешется меньше. Кровавые расчесы подсохли и плешки начали зарастать.. Скоро все заживет и нужно будет снимать воротник.. Нужно найти причину аллергии.. Котик очень страдает. Стал зажатым начал спать в горшке с наполнителем. Другим кошкам приходится ходить в туалет рядышком на полу. Гипоаллергенный корм не даем - так как квартира без дверей и изолировать нет возможности. Все кошки едят с одной посуды..

  • Сейчас получу зарплату - нужно будет всех проглистогонить и котик этот нестерилизованный еще. Но перед этим его вылечить надо, а потом в ПЛС.. Вот и переживаем уже не знаем как быть.. Животных брали на передержку, но как часто бывает впоследствии от них отказались.. а кошек уже не выкинешь.. вот и набралось хвостиков. Поэтому и интересуюсь есть ли вообще смысл искать причину аллергии- найдется ли она и примерно в какую сумму это может вылиться...

  • У вас похоже причина аллергии именно в корме. Нужно переводить на гипоалергенный корм. По лечению могу посоветовать клинику Виктория,врач Елена Викторовна,очень хорошо лечить всякие кожные болячки у наших кошек на передержке. Лечение довольно бюджетное. в основном диета и купание в шампунях.

    Исправлено пользователем Ерошка (03.06.15 07:49)

  • Ну вы же сами ответили на свой вопрос ) на передержке ел гипоаллергенный корм и все зажило-там отсутствует белок. А в костном бульоне он присутствует. И при питании геркулес+костный бульон, у животных напрочь отсутствуют витамины, минералы и макроэлементы, что так же немаловажно для организма и обмена веществ животных. Хотя бы давайте минимум по 1 капле Тривита - стоит копейки, продается в аптеках обычных.

    У нас то же нет возможности изолировать во время еды, поэтому кошку с аллергией кормила отдельно и стояла рядом. И зачем вы кормите с одной посуды ?
    Зодаком вы причину не уберете-только облегчите состояние, а при длительном применении и действовать перестанет (
    Вместо ПЛС котика можно записать на льготную кастрацию -стоимость 600 руб во многих клиниках давно проводится . Все таки поток там меньше и подцепить еще какую-нибудь заразу более минимален.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Сама понимаю, что Зодак - это не лечение и корм надо. А Тривита есть в каплях? В квартире где он живет совсем мало места и кушают кошки все на подоконнике, а собаки на полу. Это чтоб котика отдельно накормить - его надо спрятать от других минут на 10 и насыпать корма. Придумаем что-нибудь. Спасибо ещё раз! Я не так давно с этим котиком познакомилась лично. Уж очень он в душу запал. Буду сейчас помогать лечить его. Вот такие вавки были у ребенка ещё 3 дня назад..

    Исправлено пользователем Koschechka (03.06.15 10:11)

  • Да , посмотрела по аптекам, что то его нет (
    Тогда можно в ветаптеке взять Тривитамин
    - препарат витаминов А, Д3 и Е в масле. По инструкции котам 1-2 капли курсом.
    Можно попробовать натуралку диетическую, но вряд ли будет бюджетнее ( индейка ) +овощи или крупа кроме гречки ( она то же считается аллергеном ) . Собака у нас аллергичная то же-ему более-менее корм только ягненок с рисом подходит или там где индейка . А ранки, если есть возможность присыпать чем-нибудь , у нас от мазей ( то же пробовали левомиколь) еще больше раздражение и впухало+он жжется на коже и создает пленочку, а там уже и инфекция может быть-чешут то грязными когтями

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы отменили Левомеколь и стали давать Зодак - сразу ранки подсыхать стали и вроде меньше чесать воротник стал. А если котику давать витаминки Омега -3. вот такие - они и не дорогие и вроде как при аллергии они идут.. И корм попробуем вернуть, что на передержке был... РК кажется.(я уточню потом).

  • Омега из отечественных то же считается неплохая :yes.gif:. И полную дозу по инструкции лучше сразу не давать, а начать с 2-3 и посмотреть , будет чесаться или нет. А если на корм перейдет, то половинную и оставить, что б передоза не было.

    П.С. котик очень хорошенький )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое за советы!! :роза:

  • У нас была аллергия на гордокс, очень хорошо помог Гестесан, это ветеринарная противоаллергическая мазь кольцовская. Просто мазала 2 раза в день, сразу переставал чесаться, все заросло. Есть в ветаптеках, стоит очень недорого.

  • Настоятельно рекомендую обратиться в клинику где принимает специалист ветеринарный дерматолог. Врач общего приёма для этих целей не подойдёт.
    Чтобы понять, что как зачем и почему имея животное аллергика посмотрите видео признанного специалиста в этом вопросе Беловой Светланы. Ниже по ссылке.

    Сама по себе диета требуется только как этап диагностики и лишь у 1 из 100 кошек аллергия именно на корм, но выяснить это можно только пройдя этот этап. Обратите внимание, что антигистаминные редко оказывают эффект у животных и действительно эффективных средств от зуда не много. После просмотра видео Вы можете обратиться к дерматологу и сможете оценить заодно действительно ли правильно ведётся Ваше животное, т.к. алгоритм диагностики зуда в мире единый (!) для всех дерматологов.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.06.15 20:46)

  • Тривит это VITTRI-1 мне так в ветаптеке сказали,покупала на Б.хмельницкого 28

  • у моей собаки летом такие же уши были после того как арбуз поела, чешется жутко,все время ушами трясла,врагу не пожелаешь. Один плюс ,после этого поняла,что у моей собаки аллергия на любой сахар,так что все печеньки и мороженое было изъято из разряда вкусняшек. Если аллерген исключить ,то за неделю все приходит в норму

  • Ну так то сладкое вообще животным нельзя давать:миг:есть спец крекеры или можно самим делать ( что трудоемко )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да это понятно,я же не могла подумать,что на обычное несладкое печенье ,причем на небольшой кусочек может быть аллергия,она просто чесаться начинала ,я думала,что от капель на холку ,а когда все исключила в связи с арбузом,то потом и увидела,после чего даже в мизерных количествах идет реакция. У меня собака на сушке,поэтому и есть возможность сделать выводы.

  • И в несладком есть сахар или заменитель, а еще всякие вкусовые :bad: ) когда то давно покупала собаке как лакомство раз в неделю крекеры-так еще найти надо было более-менее по госту , сейчас таких давно не видела

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Она у меня жуткая воришка, чуть что не так лежит , то стащит, поэтому иногда бывают казусы. Вчера , например, стырила пирожки со щавелем, а вот до пирожков с мясом не дотянулась. По мне уж лучше бы с мясом стащила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: