Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

у кошки пленка на глазах , что это?

  • Пару дней с одной из кошек что то странное творится ,ест ,играет ,ходит в туалет ,но не активно играет и глаза странные ,плёнка на половину и слезятся . от паразитов травила ,у других такого нет . что это может быть? На ветеринара нет денег ,так как не работаю ,прививки тоже давно не ставлю . кошка мохнатая ,иногда блюет ,но может от шерсти ,может желудок? Лапы заднии сломаны и срослись неправильно ,нашла котенком сбитую на трассе ,может выросла и лапы болят? Блин что за фигня?

  • Это третье веко. Если на одном глазе, то проблема с глазом. Если на обоих глазах, то это свидетельство плохого самочувствия кошки, и в клинику всё-таки придется идти.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На обоих ;(! Может температуру измерить? Или есть общее лекарство? Не на что идти ,даже на проезд денег нет: (, на работе попросили взять отпуск за свой счёт на два месяца ,кризис платить не хотят

  • Ну температуру смерить конечно нужно, как правило при вирусных она высокая, но не обязательно, но хоть что-то.

    А сфотать получится глазки и нам сюда выложить?

    Общего лекарства нет, надо искать причину. А как само самочувствие кошки: аппетит, стул, активность?

  • Вообщем за все это время не прошло ничего! Сейчас муж получил зарплату и думать дальше сейчас надо! Температура не большая. Есть предположение , что это кости! Возможно во время игр ливо лапы сместились , либо кость треснула, вроде прихрамывает! Но ест и играет так же, хотя пленка не проходит или Шпрота ее закусила!
    К кому посоветуете лучше сходить к Дмитреевой в Евровет (она уже эту кошку спасала и много наших других) или все же в Ветлекарь к Тетерину ( он спец по костям и когда я эту кошку сбитую на трассе нашла именно он ей помог)?

  • В Ветлекарь к Тетрину.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!

  • Побывала у Тетерина, это не лапы и не кости! Что-то в крови! Типа боль какая-то! Лучше бы в Евровет съездила, , взяли анализы на инфекции, основных нет, так как у них не всеанализы берут, отправили с кровью в другую клинику, вообщем вылетело мне это в 4 тыс, лекарста, плюс еще витамины! Результаты на следующей неделе, в пятницу..долговато очень и дорого! Если это не инфекция, то возможно нарушение кровообращения, наверное головой стукнулась или сотрясения..мрт и что-то более серьезное я не потяну, придется тогда еще две недели ждать ;(

  • Только что в ком попала, хромота может быть как следствие кальцивироза, возможно она когда то им переболела, а может является вирусоносителем. :dnknow:
    Третье веко говорит об общем недомогании и причин может быть много, по хорошему да надо сдать кровь (биохимию) и кал (паразиты), ну раз анализы уже сданы, то надо дождаться результатов, ну а там уже по факту смотреть в каком направлении двигаться.

  • Нет, хромота ее когда то сбила машина и были лапы сломаны, ренген даже есть, правда сейчас хуже! Вот на этот вирус сдали и герпес что ли! Ждем! А пока непонятно, главное, что в общем анализе нет жутких инфекций, ну и от глистов я ее постоянно травила! Да и не могли они за пару часов появится...я боюсь, что головой ударилась, над ней Шпрота издевается, кусается и дерется с ней, заставляет прыгать, клочья выдирает!

  • В ответ на: Нет, хромота ее когда то сбила машина и были лапы сломаны, ренген даже есть, правда сейчас хуже!
    На сейчас хуже что сказал при осмотре О.А. ? И что про возможную ЧМТ сказал ? Он же все осмотривает и проверяет реакции
    Третье веко вылазиет и при легкой вирусной инфекции глаз в том числе, лечится просто капельками. Может аллергия быть, коньюктивит.

    Далеко не факт, что в Евровете у Дмитриевой вам бы вышло дешевле, если стоимость в расчет берете.

    А что киса кушает и ремонты/мебель/пр с запахи связааное не имело место быть перед повлением 3 века

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сказал, что в лапах нет воспалений и боли! Пока подозрение на инфекцию, кровь проверяют, если противовирусные не дадут результата будут дальше решать! Про глаза ничего не сказали. Киса проплан ест, запахов нет, есть мелкая бешенная кошка, которая её треплет и играет с ней, клочки шерсти вырывает и дерется!
    если результата на инфекцию не подтвердится , то все остальное на 15.12. откладывается :(, так как я тоже заболела!

  • Не инфекция:)! Теперь это непонятно что! может когтями в глаз получила от младшей кошки, но опять же не всегда эта пленка , или по голове, но она резвится , ест и вполне довольна! Может паразит какой? Но не проверить, дома она не какает! Хотя я травила от паразитов, единственно, что я травлю это капли на основание головы, так как в рот нереально, у нее сразу борода образуется из пены и все выходит или рвет от горечи! Насколько эффективны капли на шерсть?

  • капли разные бывают,и эффективность разная,вы какими травили?

  • На какое основание головы и что вы льете ? Капли наносятся на холку, есть разные .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да, это холка называется:)!
    Диронет

  • Первый раз такие слышу. Мы бродлайном в последнее время пользуемся. Дорого,но вроде как эффективно.

  • Эти тоже не дешевые 300р за коробочку. В каплях они всегда дороже обычных. Мне тут сказали, что это может быть из-за нехватки витаминов! мы ей сейчас комплекс даем и когда траву свежую принесли она на нее набросилась!

  • Бродлайн более щадит печень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: