Погода: -12°C
  • Подскажите где лучше сделать УЗИ сердца собаке ? Желательно на правом .

    Исправлено пользователем Sawfish (14.03.16 09:54)

  • Я бы делала только у Шехтман в Евровете, но она на Левом.
    В Ветлекаре узи есть, но специалист по конкретным дням приходит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • в Бэсте у Петровой на Каунасской.

  • Тоже Петрову хотела предложить,она как раз в кардиологии специализируется.

    Загадочная...

  • она еще и проконсультировать хорошо может, кстати хорошо видит заболевания,которые другие врачи считают признаком болезни сердца. Имею личный опыт по собаке.

  • Я бы рекомендовал Софью Пятницу в БЭСТе, Матвея Аркадьевича Караульных в СитиВет.

  • Караульных не рекомендую, он углядел мне какие-то ужасы, порок сердца, регургитацию 4 степени, чего и в помине не было. Я жила год как на пороховой бочке, только немного удивлялась, чего это кошка такая веселая, с сердцем, работающим на пределе возможностей. Тоже пошла к нему, как к кардиологу, только "хороший кардиолог" и "хороший узист" - разные вещи все-таки. Ну его.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А кто Вам ужасы развеял? Другой "хороший" кардиолог? Как Вы решили кто из них прав?

    Простой пример: У меня последний пациент с гкмп на стадии "выгорания" прыгал и скакал и обращался по другим проблемам, до приступа отёка лёгких, большинство до этой стадии не доживает даже, а он и сейчас проведя в под кислородом двое суток прыгает и скачет. В кардиологии и не только (например в ортопедии) есть понятие выявленных объективных морфологических изменений (по УЗИ, рентгену и т.п.) и класс функциональных нарушений. В одном случае мы можем найти ничтожные изменения с выраженной симптоматикой, а в другом с точностью наоборот.

  • А Караульных раньше в Бесте работал?Если это он,имела личный весьма плачевный опыт общения(Плачевный для моего кота.

    Загадочная...

  • У каждого из упомянутых здесь врачей есть плачевный опыт и чем опытнее врач, тем этого плачевного опыта больше.

  • Решила по статистике узи, их несколько за годы кошкиной жизни уже скопилось) Узи Матвея Аркадьевича из этой статистики выбивается)) Узи до и после него похожи (у разных узистов). Не могла же регургитация 4-й степени вдруг испариться, а сердце уменьшиться?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, да, раньше работал в Бэсте.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я его вспомнила ,Оля,я конечно надеюсь,что за 6 лет на таких ошибках,как с моим котом,он вырос в опытного врача.Очень надеюсь(Мне Петрову рекомендовала мой врач,как УЗИста,и к тому же еще кардиолог,поэтому и рекомендовала.

    Загадочная...

  • Петрова узист, может, и неплохой, хотя кардиомиопатию она у меня нашла какую-то дико редкую опять же, но вот назначения она тогда сделала совсем странные, - таблетки человеческие, да несколько видов! (представляю, как я бы их все эти годы давала, мало бедной моей кошке таблеток), плюс мочегонные - кошке с хпн :dnknow: Причем показаний не было - ни отеков, ничего... Но это тоже много лет назад было. Но все равно поостереглась бы ее рекомендовать... Кругом засада, короче.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я думаю,что УЗИ лучше у Петровой сделать,а потом уже с ним ходить консультироваться не к одному ,а лучше к трем врачам.Так точно "золотая середина" определится. когда спорная ситуация мнение нескольких врачей не помешает,ну и конечно желательно ,у которых все таки положительные отзывы на слуху.

  • Я дал свои рекомендации как врач, разумеется остальные потребительские свойства услуги каждый может оценить для себя сам - как очень верно говорит И.В.: "У нас эпоха потребительского экстремизма", <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (14.03.16 20:04)

  • Спасибо всем огромное за советы .

  • Однозначно только к Елене Ивановне Петровой в Бэст! Узист+кардиолог с таким опытом и знаниями - она одна в городе. Мои детеныши и друзья со своими по кардио и на узи только к Елене Ивановне ходим (а мама врач поведет только к самым опытным)

    травматолог в декрете

  • Не одна, не единственная, не самый лучший вариант даже в пределах одного и того же БЭСТа.

  • К Петровой.. Она хоть дело свое знает.. Проверено..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: