Погода: -12°C
  • Всем привет! Хочу советов ЗА и ПРОТИВ. У меня 2 британца. Шерсть с них просто кругом. В гардероб не пускаю, в спальню не пускаю, в общем живут только в зале ( там кожаный диван) и на кухне. Каждый день протираю пол и шерсть на тряпке охапкой. Хочу подстричь под машинку. Но одолевают сомнения, для котиков это хорошо или нет.

  • Исправлено пользователем Sawfish (28.03.16 10:19)

  • Речь в статье про пушистых кошек, но это актуально для всех.

  • Котикам я думаю фиолетово вообще.
    Есть пара знакомых британцев которых раз год примерно стригут машинкой (не налысо), отрастает обычная шерсть.
    Только не стригите под наркозом.

    И вопрос: Вы пробовали их хорошенько вычесать фурминатором? Это долго конечно, и лучше вдвоем, но весьма эффективно.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Спасибо за совет. Конечно, фурминатор всегда на вооружении. Чешем 1 раз в неделю.

  • Спасибо. Почитала. :umnik:

  • котикам вообще не фиолетово, так как нарушается терморегуляция.

  • может Вам котикам витамины подавать? что то странно,что при регулярном вычесывании фурминатором так шерсть сыпется. Чем Вы их кормите? Может стоит корм сменить?

    Исправлено пользователем Ерошка (29.03.16 07:01)

  • Кормим Hills Z/D, чередуем с Royal Canin. Витамины бесполезно, не затолкнешь в них, пытались- бесполезно.

  • А почему Хиллс такой?они аллергики что ли?

    Загадочная...

  • Да. К сожалению. Один аллергик, но их же не разделить, поэтому оба питаются одним и тем же.

    Исправлено пользователем zaja (29.03.16 07:52)

  • Все-таки корма разных производителей, так не рекомендуется. Может из одной линейки хотя бы попробовать? А какие витамины пытались давать ? Не норма это, круглогодичная линька гладкошерстных кошек.

    А у кота на что именно аллергию выявили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а зачем чередуете? может проплан попробовать? там тоже есть для аллергиков, у моих 5 кошек на нем нет такой линьки,обычно весной вычесываем пару раз и все. Остальное не так и сыпется.

  • Второй корм CALM Royal Canin успокаивающий, тоже ветеринар прописал, потому что у одного кота на нервной почве иногда дерматит появляется, поэтому и чередуем. 1 пакет одного, потом другого. Мы так уже 3 года живем.

  • Кот, который нервничает, кастрат ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, оба кастраты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: