Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Посоветуйте хорошего специалиста именно по птицам.

  • Нужен ветеринар, который хорошо понимает именно птиц. Сестра обзавелась двумя волнистыми попугайчиками. Один болеет, нужен хороший спец "по птичкам".

  • Увы, но я тогда с волнистиком набегалась и никого не нашла, есть форумы где консультируют по заболеваниям и лечению, к сожалению комп накрылся и у меня не сохранились они, там я выкладывала фото кала, писала про питание и содержание, нам сказали, что делать, помогло.
    Вот не плохой форум

    И не тяните, птицы очень быстро погибают. Птичек надо рассадить, чтоб второй не заразился, греть лампой, если отравление, то можно дать актированный уголь, энтеросгель. Хороший корм РИО, если не ест, то можно кормить кашами (гречка, рис, пшено) или детской смесью без молока принудительно. Обязательно должен быть в клетке песок и сепия. В общем инет вам в помощь. Можно сдать кал на анализ, знаю, что в Евровете берут, в других клиниках не спрашивала.

  • Спасибо за советы!

    Неужели в столице Сибири нет ни одного спеца по птичкам?.. Печально. Даже как-то не верится. Может в зоопарке спросить?

  • С некоторой долей вероятности, отправят они Вас в Бэст (по птицам у них на сайте значится А.А.Николаенко-Гисова, но уровня её как специалиста по птицам не знаю). Поиск по форуму выдаёт:
    1,
    2 (Козлов теперь в Бэсте),
    3,
    4 (следы Шевчука ведут в Максивет).
    Как-то так... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (31.03.16 19:26)

  • Спасибо! Ценная информация )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: