Погода: -12°C
  • Мне необходимо похудеть своего кота. Прошу поделиться опытом тех, кому удалось решить подобную задачу.
    Расскажите, на каком корме набрали вес, а на каком удалось его сбросить.

    Исправлено пользователем elvalia (07.07.16 05:06)

  • Здравствуйте, Ольга!
    Моей кошке ветврач прописывала Хилс Метаболик. Удалось немного сбросить вес и держать на одном уровне.

  • это сухой или влажник?

  • нашла. совсем в Хилсовских линейках не разбираюсь.
    спасибо за совет, попробуем!

  • На здоровье! И норму потребления нужно соблюдать:улыб:

  • у меня этот кот вообще малоежка и не сказать, что крупный, среднего размера. просто такой вот метаболизм ((
    ест мало, а набирает всю жизнь примерно по 500-700 граммов в год... уже пора что-то предпринимать.

  • А моя кошка обжорка была. Кормлю всех своих по норме, прям на весах дневную норму отмеряю:улыб:

  • я тоже. и привычки держать миски полными у меня нет, и этот котик ест чуть ли не меньше всех. а толще всех ((

  • Оля, у меня подопечная была, Лея, с застарелым переломом таза. Ей нельзя было поправляться, чтобы не случилось осложнений. Тоже Хиллс Метаболик рекомендовали. Так им и кормят хозяева, т-т-т.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • спасибо! я привыкла, что Хиллс очень жирный и вообще в его сторону не смотрела. а у этого корма нормальное содержание жира, нам подходит:улыб:
    сейчас начали кушать Фармину низкозерновую, наверное пока на ней побудем пару месяцев, а дальше будем смотреть.
    на Фармине, кстати, после Проплана за пару дней ушли коричневые выделения из глаз и каки стали менее пахучими. расход корма раза в 2 ниже, чем Проплан, а цена почти такая же.
    так что мне пока все нравится. надеюсь, что начнет худеть мой колобок.

  • Оля, напиши пожалуйста какой корм решила купить и есть ли какой то результат (ну вернее что наблюдаешь в первые дни, как ест, как себя ведет, как ходит в туалет).
    Я хочу своего курируемого Денни посадить на корм для похудения, он толстее прям на глазах. Сейчас дневную норму чуток уменьшили и кормим порциями.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, я бы на твоем месте попробовала Хилс метаболик, который выше девочки советовали (смотрела отзывы о нем в инете - тоже люди пишут, что есть результат). Еще мне в личку посоветовали Монж - стремительно на нем худели животные.

    Мои пока едят Фармину низкозерновую. Насчет снижения веса - пока ничего не могу сказать, на след. неделе придет заказанный в инте-магазине электронный безмен - буду проверять кошаков:улыб:

    Хилс пока не стала покупать, т. к. у меня одна кошь очень капризная, она мало того, что привередничает, так еще и других от мисок отпихивает, если ей корм не нравится, и постоянно его закапывает. А поскольку работаю я дома, у меня психика не выдерживает бесконечного шкрябанья, вот и приходится выбирать корм, чтобы этой козявке обязательно нравился. Фармину она согласилась есть и почти не закапывает, так что я решила пару месяцев им покормить и посмотреть, будет ли вес уменьшаться. Если не будет - продолжим эксперименты с марками.

    По остальным критериям (помимо похудательного эффекта, который пока под вопросом) мне очень нравится результат: едят с аппетитом, но не жрут (пробовала беззерновую Фармину - на нем было ощущение, что не наедались), за сутки даю процентов на 30 меньше нормы, написанной на пакете, голодными глазами никто не смотрит. И вообще сложилось впечатление, что все стали веселее (хотя вроде и раньше не скучали.
    Сеня, из-за проблем с весом и здоровьем которого я и начала искать корм для снижения веса, стал явно активнее, вспомнил игры, в которые играл в год.

    Про то, что исчезли коричневые выделения из глаз, которые были на Роялке и усилились на Проплане, уже писала.
    С туалетом все ок, какахи стали менее вонючими.

  • В ответ на: Мне необходимо похудеть своего кота. Прошу поделиться опытом тех, кому удалось решить подобную задачу.
    Расскажите, на каком корме набрали вес, а на каком удалось его сбросить.
    у родителей кот тоже худел на хиллс метаболик, затем они перевели его на Science Plan для кастратов, теперь стройняшка)))

  • у знакомых тоже на хиллсе худел и кот, и собак тоже. Сколько его ни ешь, а животинка все равно худеет! Жаль для людей такой еды нет!)))

  • А нашей кошке ничего не помогает.... Перепробовали всё! А сейчас живём на даче, и такое ощущение, что её ещё кто-то подкармливает! Растёт в ширь, как на дрожжах....(((

  • а кошечка стерилизована?

  • у нас за месяц минус 200 граммов на фармине. я довольна, пока менять корм не буду, посмотрим как дальше дело пойдет.

  • хиллс тоже? на нем невозможно потолстеть)) проверено ;-)

  • Да, стерилизована наша Катюша. Вот после того как мы её стерилизовали 4 года назад она и начала "добреть".....

  • Нужно попробовать! Мы сейчас Эуканубой для похудения кормим, но иногда может стащить немного (обычно следим когда они кушают) у старшего кота корм Роял Канин гастроинтестинал модератор калорий.

  • Мы на Хилсе начинали худеть, потом был Роял Канин Обесити Мэнэджмент.

  • С Эуканубы на Фармину тоже нужно постепенно переходить?

  • с любого корма постепенно надо переводить.
    а почему вы с Хиллса ушли?

  • Сейчас почитала про Фармину, у них такие интересные сочетания: рыба с апельсином, курица с гранатом.... А вы какой Фарминой кормите?

  • Хилсом скормили 3 пакета по 1,5 кг. и результата не увидели.

  • курица с гранатом низкозерновая для стерилизованных кошек (почему-то полностью беззерновой корм они начали есть с большим аппетитом, а учитывая мое желание их похудеть и то, что стоимость беззернового корма на 50% выше, чем низкозернового, выбрала последний).

  • у меня кастрированный кот, раньше кормили Пропланом для стерилизованных кошек, потом перешли на Флатазор (для стерил.) очень хорошо схуднул.

  • спасибо за информацию!

  • оч странно... надо было вам на горячую линию звонить, по телефону, что на пачке написана, они бы вам поменяли корм. Я так делала, все заменили.

  • По поводу чего звонить на горячую линию?

  • мы звонили, когда нам рацион не подошел (на пачке написано, что 100% гарантия качества), собственно мне все заменили, ругаться не пришлось.

  • Может имеется ввиду 100% гарантия качества это натуральные ингридиенты. Я расценила это так, что нам корм не подошёл. А заменили вам на какой рацион?

  • И ещё я хотела спросить, вы повседневным кормом кормили или лечебной линейкой? У повседневных кормов для похудения два вида в Хилсе и один лечебный.

  • У нас история такая: мы ели science plan, нам заменили на nature's best. Похудательный корм мы лечебку ели. Я тоже думала, что типа 100% гарантия качества - это про ингредиенты, но потом в зоомагазине рассказали и это оказалось правдой!

  • А я побаиваюсь самостоятельно лечебкой кормить. Может поэтому у вас и результат есть. Мы кормили повседневной диетой Хилс. Я вчера купила Хилс для похудения и поддержания веса. Посмотрим как будет.

  • Лечебки разные бывают ;-) этот не боюсь давать! Надеюсь, что процесс похудения не заставит себя долго ждать! Отпишитесь потом, хорошо?

  • Хорошо! )

  • Чуть меньше 2 месяцев едят Фармину. Сегодня взвесились.
    У "виновника торжества" минус 800 граммов (6900 против 7700 в конце июня).
    У остальных результаты за месяц (первого взвесила в клинике, электронный безмен для домашнего контроля веса купила только через месяц):
    Толстушка полкило сбросила (5 кг против 5,5), заметно постройнела.
    Кошка, которая была в хорошей форме (с минимальным жирком на пузике), осталась в своих 4,5 кг (вес не меняется с 1,5 лет).
    И второй кот, крупный (но не жирный), похудел с 6900 до 6400.
    При этом состояние у всех прекрасное, едят корм с удовольствием, но жора нет. Показывают, что проголодались, 2-3 раза в сутки. На проплане было 4-5 раз.

    В общем, я счастлива, остаемся на этом корме.

  • и еще один существенный плюс: у одной моей кошки и у одной маминой раньше были очень сухие каки и периодические сложности при дефекации (не запор, но явный дискомфорт, как будто тужиться больно, неприятно), а сейчас каки более крупные и мягкие (пышные :ха-ха!: ), но хорошо оформленные.

  • фармину для кастратов брали или какую?

  • да, низкозерновую для стерилизованных.

  • здорово! Стул - это серьезный показатель здоровья.

  • поскольку поступают вопросы в личку, решил запостить картинку корма.
    корм из ветлинейки мои не стали есть. беззерновой ели слишком активно - для меня дорого и было ощущение, что наедаются хуже, поэтому выбор пал на низкозерновой.

  • где его покупаете и сколько он стоит?

  • в Зверушке. что-то около 900 р за 1,5 кг. четырем кошакам на неделю хватает.

  • Понятно, спасибо!

  • В ответ на: на диету не надо, иначе животное озвереет. У меня подобное было, сажала на хилс метаболик, похудели)
    У нас такая же проблема с кошкой... уже год кормим Хилс Метаболик. Не помогает( сыпем в тарелочку сколько полагается. даже стараюсь чуточку меньше.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.05.17 11:57)

  • мне еще Пурина ОМ врач рекомендовал. пока не пробовали. Хилс Метаболик не подействовал.

  • у меня на Фармине кот похудел ,которая для стерилизованных котов и кошек,

  • нам сказали сделать узи брюшной полости и сдать кровь на гормоны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: