Погода: -12°C
  • Всем добрый вечер!!!! Буквально позавчера вечером обнаружила у своей собаки средней шишку на титьке,буквально у соска. Шишка вытянутая по размеру семечки,но формой как фасолина,твёрдая,без стержня( тоесть не к чему не прикреплена). Появилась буквально на днях,я собак просматриваю очень часто - не было!!! Собака - дворняга в прошлом подобрашка,6 лет,не стерильная,не рожала,течка только прошла - вообще бывает раз в три месяца((( понимаю что это не правильно,но спрашивала в вет клинике - толкового ответа не дали,сказали бывает..... К ветеринару естественно пойдём!!! Но первый вопрос - КОГО ПОСОВЕТУЕТЕ??? Мы на Васхниле и ближайшая в институтах - можно ли им доверить такое??? Дальше - ну сходим мы к вету - на что расчитывать? Какие анализы при таком нужно сдавать??? Спрашиваю,потому что нужно прикинуть на сколько расчитывать по деньгам и скольким помощникам идти со мной (собака - неадекват,ногти стрежём вчетвером)))... Вообщем ВСЁ мне интересно по этому поводу((( кто сталкивался? наверняка придётся оперировать((( как собаки реабилитируются после этого?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Любое новообразование у соска потенциальная опасность онкологии, рекомендуют удалять весь ближайший пакет сосцов. мы своей собаке у Тетерина делали, шов был большой, стягивали скобками, через 10 дней все зажило. Собака возрастная.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Где принимает Тетерин????

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Да все там же, в Ветлекаре на Красном пр.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я не знала) Спасибо! Значит к нему и запишемся!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Можете записаться в ЦВК к Николаевой,делала у моей кошки,полностью удаляла гряду, перед удалением под наркозом,сделала рентген. Потом я еще опухоль на анализ сама увезла. Качество отличное. Отношение тоже.Обошлись без стационаров и лишних трат.

  • Присоеденюсь про Николаеву НВ,руки золотые и женские ) В свое время для моего кота ( бывшеподвального)сделала невозможное-выжил) Кишки были разрезаны ,четыре дырки и перетонит.

  • Да мне уже в личку наша форумчанка написала про неё, в понедельник буду записываться всё тки к ней.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Она в субботу и воскресенье тоже принимает в цвк

    Загадочная...

  • Мы в Викторию планировали...хотя какая разница - главное врач...завтра позвоню - запишусь

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Приехали от врача(((((( реву((( нашли вторую опухоль - удалять всю гряду будут(((( операция - латеральная мастоэктомия. Кто делал??? Блин...какая статистика вообще?? Страшно что то мне(((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У Николаевой все будет хорошо, она золотая доктор.

    Иди и не позорь меня (ц)

  • Всегда удалять полностью гряду. Одну опухоль нет смысла удалять.т,к может рост других опухолей начаться.

  • Блин мне тут сказали что после операции месяца через 2-3 надо будет делать тоже самое и со второй грядой???? Чёт я совсем в панике(((( неужели так может быть??(((( сказал не врач,а на другом форуме вконтакте(

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • такое решение может принимать только врач после осмотра. а не непонятно кто, не видя пациента.

  • Да уже выяснили))) в личку написали...меньше мне нужно читать интернет и общаться с людьми вконтакте) да и еще с других городов)

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вот, вот меньше паникуйте.

  • Не паникуйте! Все будет хорошо.у нас такое было. Удаляли на Горском,собака возрастом как у Вас,только стерильная.Все прошло хорошо.Быстро зажило.Мы уже и забыли.
    Самое главное спокойствие!:улыб:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Спасибо за поддержку!!! Вот настраиваюсь....операционный день - среда,наверное уже после 8 марта будем сразу...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Записались на среду в "Викторию".......страшно капец(((... на сегодняшнем приёме врач сказала что через 1,5-2 месяца удалять вторую гряду((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Не бойтесь. Через полгода и не вспомните даже.

  • Удачи. Вот увидите, все будет хорошо.

  • Ой дай Бог!!!! Спать нужно,а мне что то так страшно((( держите завтра за мою Ляльку хвостики и кулачки... и спасибо всем за поддержку :agree:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Держим,вяжем,ТТТ!

    Загадочная...

  • Блин.....кажется этот дибильный денёк заканчивается....ели его пережили((( в 12 Ляльку ввели в наркоз и нас послали куда подальше,тоесть домой)....не буду рассказывать как мы доехали (мужа за рулём подтряхивало,про себя вообще молчу)....через полтора часа позвонила - сказали не переживать всё хорошо.....позвонила ещё через час - сказали забирать.... Поехали...забрали....в машине ехала в каматозе,но как завернули на васхнил оживилась,а когда дом увидала ели встала и хвостом завиляла))....дома спустя пол часа поела мяса вареного не много (врач разрешил если сама захочет)....потом попросилась в туалет когда я с остальными пошла - муж вывел на три минуты - все дела сделала....сейчас то ходит то под креслом лежит...жалко её....решила посмотреть шов - мама дорогая! там замок от куртки!!!! всё закрыто какими то железными скобками!!! Я такое вижу в первый раз - кто знает что это???? Вообщем как то так((( завтра везём гистологию и молимся что б всё там было хорошо. Может кто то соорентирует по цене? На Республиканскую отправили отвозить.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Просто не сшивают нитками, а скрепляют скобками. Потом их убирать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поняла уже... сказали что это даже лучше чем обычные швы. :live:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Обычно собаки хорошо переносят. У моей вырезали шишку после неудачной прививки. Наркоз и последующее восстановление от него перенесла нормально. Тем более ваша дворняжка, а они по духу крепче, чем породистые. Имхо

  • Да уже можно сказать всё позади (ну первая гряда удалена,ещё через какое то время вторую)....Боялись конечно...но БОЛЬШЕ боялись)))слава Богу образование оказалось доброкачественным....от наркоза отошла быстро....сейчас уже зарастаем потихоньку):улыб:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: