Погода: -12°C
  • Добрый день! В январе у меня родилась дочь и с тех пор собака просто сошла с ума! Она и раньше иногда, но редко писала дома, но сейчас просто ужас! Каждый день раз по 5-7! В моче весь дом! Какает он только на улице.
    Гуляет строго в определенное время после еды, около 30 мин. За сделанные "дела" на улице хвалю и через день даю вкусняшку. Дома не успеваю его ругать, т.к.Мочится он только когда меня нет рядом. Внимания ему точно достаточно, потому что всегда кто-то есть дома, а он такой приставучий, что его невозможно не потискать! Дочь охраняет и пытается лизнуть иногда, я не ругаю. даже иногда скулит когда она плачет, соответственно агрессии не испытывает.
    Ветеринаром осмотрен, рекомендации давать успокоительное, которое уже как 3 недели не помогает.
    Скоро ребенок начнет ползать и я просто в растеренности от ситуации! Что можно ещё предпринять?

  • Кастрировать .

  • какой возраст собаки? Какой врач осматривал? и что конретно смотрел? сдайте мочу на анализ. Может быть банальный цистит,но просто вялотекущий,так просто ветеринар не увидит. Обычно собак кормят после прогулки. А в январе он запросто мог где то застудиться.

    Исправлено пользователем Ерошка (08.03.17 16:40)

  • Может собака совсем и не виновата. Скорее всего что-то со здоровьем. Проверьте сходите. Мой пёс тоже обгадил всю квартиру, а потом выяснилось что ему нездоровилось, куда ж ему деваться. Прописали таблетки, потом все нормализовалось

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: