Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Подскажите про отравления...

  • Девушки, подскажите , что это такое....

    вначале хотела сразу бежать к врачу. но сама собаку не донесу, а идти пешком минут 15 до клиники...

    1. сегодня , днем около 13ч, пошли гулять с собакой
    не люблю когда с собакой иду и мусор выносить, но последнее время -собака у меня гуляет без привязи=поводка, поводок в руке, ну и я на стреме, если вижу чужую собаку- моя сразу ко мне бежит, команды пока выполняла бесприкословно...

    пошли выносить мусор к мусорке...собака никогда ничего не подбирает на улице, не смотря на то что дворняшка-подобрашка, но с этим проблем не было никогда.

    что она сделала-обнюхала....

    2. пошли за дом гулять и только прошли полдома - она обычно подбегает, если бежит слева то по склону от фундамента и тут вижу моя собака как то кубарем катется, пытается встать и тут же падает

    в общем барахтается , а ноги не держут...

    3. я ее на руки-а весит почти 20 кг, еле донесла до угла дома, спустила - вроде побежала , а зад под заваливается...доковыляла до подъезда,
    в подъезде на первый этаж еле забралась...там в лифт и домой

    4. минут через 10 ее вырвало...
    еще минут через 15 она побежала к миске доедать сушку
    минут через 10 опять все вырвало

    5. дала пакетик жидкого активированого угла( если честно сказать еле влила в нее ....с сенбернаром было легче, чем с этой шилопопой...)

    6. и еще - я последний мес. с ней почти не гуляла - она у меня приучена на газетку, если что....
    а мне некогда сильно было - и работала и с мамой проблема-слегла она, вот 2 мес. за ней ухаживаю-не хоячая она у меня пока...

    а тут еще и собака!!!

    вопрос:

    1. чего нюхнула она около мусорки
    2. признаки отравления догхантерами ....или что это

    может кто сталкивался????
    3. бежать в клинику, срочно?

    прошло почти 3 часа-вроде собака внешне нормальная....

  • интернет я читала...признаки вроде есть и тоже время сейчас собака вроде нормальна - нос мокрый и не дрожит...
    но я реально сильно испугалась когда она падала и не шла...

    сейчас вспомнила-наверное надо из мусокри вытащить в баночку что вырвало первый раз ( на вид разбухшая сушка...) - берут наверное на анализ? или нет.

  • Это может и не отравление.
    Обследовать надо собаку.
    сердце? Инсульт?позвоночник?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • вот об этом я не подумала...
    собака сейчас нормально себя чувствует - кушает, лает, прыгает...

    спасибо, в клинику мы собирались...в четверг дала глистогонку, вот теперь через 2 недели на прививку думала идти и собиралась сдать кровь...ну теперь тогда надо раньше сходить.

    спасибо вам, я даже не подумала об этом-жирным собаку не кормим, 6 лет всего, вернее 6.5г, в августе будет 7 лет....но видно все молодеет не только у людей.

  • Отпишитесь потом, пожалуйста, что с собакой было.

  • Купите В6 чтоб был всегда в собачьей аптечке и шприцы, это первая помощь при отравлении изо-дом.

    Сколько собака весит, столько надо мм. и поставить, хуже не будет, передоза тоже.
    При отравлении этим после рвоты сразу начинаются судороги, в результате которых собака и умирает, т.к. проще говоря и теряет из организма витамин В6.
    Его надо быстрее восполнять и лететь в клинику на капельницу.

    Это, конечно, при данном отправлении алгоритм.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо большое за совет. не отвечала сразу-была дома, а интернета не было ...
    куплю конечно..
    собака средняя кг 20 весит..4 года назад была 16...сейчас ей идет 7-й год.
    взвешаемся конечно - надо точно знать...

  • что было не знаю...после того как вырвало - она бегала уже нормально и весело...а через часа 2 вообще забыло что с ней было...на всякий случай я ей дала энтерогель...
    когда ходила ставила прививку спросила врача -она сказала правильные слова - надо собаку обследовать...вы же не сдавали анализы и узи не делали за все время...нет
    в общем чуть подниму маму и за собаку возьмусь, а то конечно уже не хорошо получается....но у меня все какие то проблемы уже лет 10 идут - то с мужем возилась, то сама, потом у внучки проблемы - вот приехали из Московской клиники - прижился донорский костный мозг!!! вот только подняли ребенка, как мама загремела со своими проблемами...

    спасибо всем за участия и советы
    и еще - с собакой я не гуляю сейчас после того случая - уляжется грязь...тогда, а дела делает на газетку, слава богу понятливая в этом!!

  • Гулять надо собаке не только для деланья дел,но и чтоб погулять, побегать. Мышцы должны работать.
    Она у вас немелкая, просто пройтись по квартире мало.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :eek: :смущ:согласна....но в этом году так грязно!!!
    усовестили вы меня...буду гулять.
    а то я решила, что без грязи лучше обойдемся....
    ее кошка достает -тогда они играют, носятся по коридору(8м), ну и по характеру она холерик-везде ей надо залести и быть первой по инфе. - поэтому она почти не лежит, а носится по всей квартире-проверяет все комнаты, а их 4 шт+кухня и ванна
    но все же вы правы...чего то я не сообразила, зациклилась на своих мыслях и чего то решила весной,в этом году обойтись без мытья ног после гуляния..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: