Погода: -12°C
  • У молоденькой кошечки приступы эпилепсии. Очень страшно. Посоветуйте хорошего ветеринара. Прочитала на форумах, что помогает бензонал. Но его можно купить только по специальному рецепту, а ветеринарные рецепты в аптеках не принимаются. Кошке одного стандарта хватит на год. Кто-нибудь может помочь с приобретением этого препарата?

  • Вы всерьез собрались лечить диагноз, поставленный по интернету, вычитанным там же лекарством? Господи, за что всё это кошкам....Лекарств от эпилепсии много, плохо вы форумы читаете. Мне ветврач рецепт выписал и я по нему покупаю, нормально все :dnknow: К врачу:yes.gif: Неврологи у нас в Бэсте. Козлов. Уланова.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Почитайте на флампе отзывы о клинике"Бэст". А у меня свой печальный опыт.
    В этой клинике я была 3 раза. В последний раз возила на операцию кота. Летом он живет на даче. Подрался с соседским котом. В месте укуса образовалась опухоль на спине, загноилась. В клинике "Бэст" делали операцию дважды, оба раза - неудачно, чуть не угробили котейку. Под занавес посоветовали усыпить. Не помню кто тогда посоветовал врача Шантурову Татьяну Владимировну (сейчас работает в клинике "Айс" на Крылова). Еще раз прооперировали, выходили. Низкий ей поклон.
    С эпилепсией я знакома давно и не по наслышке (болеет член семьи). Причину болезни выяснить практически невозможно. Вылечить тоже невозможно, за исключением единичных случаев. Это факт. Можно лишь подобрать лекарство, чтобы не допускать повторных приступов. И очень важно грамотно подобрать препарат. Для этого как минимум нужен грамотный врач- эпилептолог. Я такого в Новосибирске не знаю, поэтому обращаюсь к людям, столкнувшимся с этой бедой. За неделю перелопатила кучу литературы и посетила много форумов. Люди рассказывают о своих питомцах, о походах по ветклиникам, о результатах лечения, о препаратах и побочных эффектах.
    Не хочу рисковать здоровьем кошки и попасть к некомпетентному врачу. Начиталась на форумах...Столько боли...Всем мое сочувствие.

  • Вы совета пришли спрашивать или нести свет знаний, не очень понятно... Мне чужие отзывы давно не нужны, спасибо, читайте сами (могу, кстати, про Шантурову рассказать не очень хорошую историю). Какая связь между раной на спине и неврологией только бы выяснить сначала. Вы же понимаете, что клиника - это врачи, отдельные люди, а не название? Отделять надо как-то мух от котлет. И в любом случае врачей-эпилептологов мы тут тоже не знаем, простыми неврологами довольствуемся, даже не кошачьими, а общими, а то и вовсе терапевтами :cray-1:

    Неврологи в Бэсте, нравится вам это или нет, а терапевты на выбор. И причины у приступов тем не менее бывают разные. Попасть к некомпетентному врачу боитесь, а лечить по интернету нет, во логика... "Очень важно грамотно подобрать препарат, нужен как минимум грамотный врач-эпилептолог" и тут же "прочитала на форуме, что помогает бензонал, помогите купить" - как это все у вас одновременно уживается? :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Представляете, уживается. И от какой группы людей Вы тут вещаете? "Мы тут" - это кто? Или это наивысшая степень самоуважения. Если лично вам по существу сказать нечего, то и писать- читать вас никто не обязывает.
    Котлеты, мухи...Это точно не ваша тема.
    Хотелось бы пообщаться с людьми с аналогичной проблемой. К кому обращались, есть ли положительная динамика?

  • После первого же приступа эпилепсии у моей кошки-подобрашки, ей сделали МРТ в Бэсте. Результат - опухоль височной доли мозга.
    Так что не по интернету надо лечиться, а идти на прием к врачу и если потребуется, то сделать МРТ. Причины эпилепсии разные.

  • Предубеждение против клиник или врачей - не очень полезная штука... Важно быть открытым для любой информации и тогда шансы увеличиваются.
    В БЭСТе лучше к Улановой. В клинике и оборудование самое современное, если понадобится обследование. В Новосибирске Уланова, Козлов - это опытные специалисты в нужной Вам области, с огромнейшей практикой. Это не реклама.
    Сочувствую, что такой сложный диагноз, но, надеюсь, что Вы найдёте оптимальное лечение и поможете кошечке.

  • Обратитесь в клинику "Зоополис" ,у них несколько лет прямо в клинике живет кошка с эпилепсией,так что опыта в лечении у них предостаточно.

  • Всем спасибо! Обязательно сходим. Самолечением, конечно, заниматься не будем. Отпишусь о результате, может кому-нибудь пригодится.

  • Автор, зря Вы на Goldcrest обиделись. Резковато написала , но по делу.
    Человек - с огромнейшим опытом! Думаю, к нашему всеобщему сожалению.
    Не было бы бездомных, больных и искалеченных за дарма этот опыт не нужен.:хммм: тут у всех свои профессии, а опыт очень похожий.

  • Здравствуйте, как Ваши успехи? Нашли ли вы грамотного специалиста? Поделитесь информацией.

  • Здравствуйте. У кошки было несколько приступов с интервалом 1-2 месяца, а последний раз 2 раза в один день. Напугала нас очень. Кормили ее сухим кормом. Была гиперактивна. После последнего приступа сразу перешли на натуральную еду (вареная курица, вареное говяжье сердце, молоко, сметана, яйца). Кошка стала спокойнее и приступов больше пока не было. Решили понаблюдать, прежде чем посадить ее на препараты. Бережем от стрессов, не повышаем на нее голос. Недавно вынуждены были уехать на дачу на 3 дня и естественно пришлось оставить ей сухой корм. Заметные изменения в поведении - взвинченность, нервозность. Больше - никогда. Может у нее индивидуальная реакция такая на эту химию. Что бы там не говорили, но я думаю, дряни в этих сухарях намешано больше, чем полезного. Больше пока рассказать нечего. Ну а если что, поедем в Бэст.

  • Овощи, злаковые в натуралку добавляете ? А то один белок получается в рационе , так и до хпн недалеко будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • СПЕЦИАЛЬНО НЕ ДОБАВЛЯЕМ. Иногда со стола предлагаем суп, кашу, овощи тушеные и пр. А вообще кошки - чистые хищники. Им не нужны овощи. У нас 3 кошки. У взрослых, им по 14 лет, основной рацион - мясо и молоко. Со здоровьем все в порядке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: