Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Онкология у кошки с метастазами в легких

  • Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с такой бедой. У моей кошке была опухоль молочных желёз. Эту опухоль удалили. Вроде бы все было хорошо, опухоль больше не появлялась, кошка была активной играла, ела, пила. Но вот 30 декабря вечером она стала вялой и тяжело дышала. 31 декабря сделала рентген легких, оказалось что у нас метастазы в легких, врач сказал жить нам осталось месяц-два. Не знаю что делать... не уже ли не существует никакого лечения? Может быть есть какое-нибудь экспериментальное лечение? Очень не хочу ее терять. Умоляю помогите!!!

  • А химитерапию вы проходили ? Врач кто ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я к сожалению живу в Тюмени и онкологов у нас хороших нет. Врач сказал, что химию мы не перенесём.

  • Здравствуйте! Метастазы опухоли молочных желёз в лёгких можно лечить исключительно химиотерапией. Всё остальное - только чтобы чуть-чуть продлить жить и улучшить качество жизни. То есть по сути без вариантов - или начинаете химиотерапию выбрав врача в Тюмени, могу порекомендовать клинику Мамоновой, там есть хорошие врачи, или действительно готовитесь к тому, чтобы за 1-2 месяца кошка спокойно ушла. В качестве возможного варианта паллиативного лечения можно попробовать НПВСы. Это проще говоря обезболивающие препараты, которые в добавок ко всему сдерживают рост опухоли.

    Вот тут есть статья - обратите внимание, кто её написал из Вашего региона.
    Статья

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: