Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

ТРАДИЦИОННАЯ КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА

  • Всем здравствуйте! У кого какое мнение насчет китайских лекарств? Кто от чего и что-нибудь с помощью них вылечил? Можно ли доверять китайской диагностике? И вообще кит.траволечению? :dnknow: Лечились ли вы когда-нибудь у китайца? Здесь у нас в Нске?

  • Хочу поддержать эту тему. У меня отец очень серъезно болен, традиционные врачи отказались от него, мол ничем уже не поможешь - идите умирайте дома (обращались к ведущим специалистам!). Отцу становилось хуже и хуже. Нам посоветовли китайскую медицину. Доктор взялся лечить. Говорят, у него есть очень хорошие результаты - излечивались люди с онкологией 3-4 стадии. Но насколько это достоверно - не знаю. Хотелось бы найти таких людей, задать им вопросы и ПРОСТО ПОВЕРИТЬ, что такое действительно бывает.:улыб:
    Лечение мы начали, пьет курс уже три недели. Это ОЧЕНЬ дорого, но отцу на глазах становится лучше (пока по субъективным ощущениям, чуть позже сделаем повторно обследование - будет ясно).
    Очень прошу откликнуться людей, лечившихся традиционной китайской медициной в Новосибирске. Напишите о результатах. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

  • не хочу огорчать, но онкология в той стадии , что вы указали неизлечима. Говорю так, потому как сами через это прошли. Пользовались и травами с тибета.
    Улучшение..да...есть кратковременное. Травки обладают разными свойствами, полезными. Но болезнь не победить. После улучшения будет резкий спад.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • не надо так категорично, зачем, каждый случай уникальный, бывают чудеса и излечение, нужно надеяться на лучшее:yes.gif:

  • вобщем, мы всей семьей давно уже китайские лекарства покупаем. точно могу сказать, что от кашля, простуды, желудочных всяких хворей и упаднических настроений - ПОМОГАЕТ СУПЕР! ну просто за считанные дни...Но только я лично сама себе их назначаю,просто читая описания на коробках... это и смущает... Недавно записалась на прием к врачу-китайцу. он по русски ни бум-бум, с переводчиком-врачом. вот. диагностику проводит по пульсу, язык смотрит и глаза. а потом выписывает рецепт из разных трав, тебе его там в аптеке собирают и ты пьешь дней пять...на след. приеме он спрашивает: ну что, вас еще что-то беспокоит??? а я-то как пойму??? если изначально пришла с единственной жалобой на хронические женские воспаления... вобщем, сейчас надо снова идти к нему, а я и не знаю... подняла я иммунитет или нет? что изменилось-не изменилось? если от простуды- сразу виден результат, то вопрос иммунитета и тд.. как увидеть-то? короче, я запуталась.. ищу единомышленников

  • Чтобы проверить иммунитет, нужно сделать анализ на иммунный статус. Тут уж никакой китаец не поможет. Обратитесь в Клинику иммунопатологии на горбольнице.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • подруга сыну ОРЗ лечили. отдали 12тр. за три недели НЕ вылечили :зло:. центр на восходе

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • :шок:12 тыс за ОРЗ ??? не, там где я лечусь попроще с ценами... ( мед.центр в институте иммунологии находится, на Ядринцевской.. Рекламировать не вижу смысла... но если кому интересны координаты-пишите в личку. )
    Если честно, про других "китайцев в городе" не знаю и даже не узнавала.

  • А координаты не подскажите, куда конкретно обратиться?
    Иммунитет вообще - штука тонкая и до конца не исследованная... как его и чем поднимать? и нужно ли вообще что-то искусственное в организм вливать? :dnknow:

  • с врачем- китайцем не сталкивались. но! была поражена такой вещью - я родила три недели назад - взяла с собой в роддом китайские прокладки (простите :o) на ежедневных осмотрах врачи удивлялись как быстро у меня происходило становление органов на место - у соседки по палате было ещё 6 пальцев выше чего-то, у меня было уже три через неделю посмотрели - врач спросила у меня рожала ли я вообще- так как не было даже кровотечения! так что видимо китайские лекарства работают!

  • здорово!!! :хехе:куплю-ка я себе тоже прокладочек... :смущ:а Вам скорейшего восстановления)))))))

  • А где их купить можно? Я про них слышала, но никогда не встречала в продаже.:смущ:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • можно в китайском центре купить(на Ермака,3). но лучше самому стать дистрибьютором ( я не помню как, т.к уже лет пять если не больше назад это делала), а то просто покупателям раза в два дороже они стоят. :yes.gif:

  • а в аптеках они не продаются, это да...(
    на курс надо две упаковки(по 10 шт), каждая рублей около 500 стоит

  • Мой институтский друг страдал заболеванием щитовидки.. Пару раз чуть не сдох от врачебной помощи..

    Вылечился у китайца этими самыми вонючими непонятными травками..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А где конкретно он лечился?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Да, на Ядринцевской 14 (медцентр) и на Ермака 3 (офис) это одна фирма (Гринспринг). Лечилась сама, результаты хорошие, там работают врачи. Приглашают периодически китайцев из китайских университетов - исключительно профессорский состав. Эффективно делают иглоукалывание.

  • Я так поняла, это фирма Ли Вэст? На Ермака, 3? Я раньше пользовалась косметикой Мэй тан, мне очень нравилось, но потом качество ухудшилось А по этой кометике можете что-нибудь сказать? И по всем остальным препаратам, тоже интересны отзывы очень!:улыб:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Очень хорошее средство китайское есть от ... гемороя. В тюбиках. Очень многим людям помогло. Результат очень быстро!
    Больше ничего хорошего про китайскую медицину не слышал...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Он лечился у того китайца, который много лет диагностировал в метро пл. Ленина..

    Сейчас он принимает где то на ул. Восход (если не ошибаюсь)

    Если очень нужно - могу в аське у товарища переспросить..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я обращалась с просьбой откликнуться людей, кто лечил серъезные заболевания типа рака с помощью традиционной китайской медицины. К сожалению, так и не нашла таковых (хотя, знаю, что лечатся). Мы лечили папу. Хочу поделиться результатами, может, кому-то пригодиться. Сначала наблюдается резкое улучшение, у человека подъем, прилив жизн.сил и т.д., затем резкий спад. Опухоль тем самым продолжает прогрессировать. За 3,5 недели лечения отдали китайцу на Восходе 300 тыс.рублей - деньги серъезные, но если бы был результат... не жалко... Он уверял, что может поставить на ноги. Папа умер. Не жалко ни денег, ничего - папа поверил в китайца, в лечение и до конца боролся, был уверен, что справится. Но вот что странно: китаец (т.н. доктор) почему-то даже не поинтересовался, чем закончилось его лечение. Напрашивается вывод, что все-таки это просто бизнес. Какой же это врач?

  • Примите мои соболезнования. Я посмотрела, Ваш первый пост в этом топике был датирован 14 ноября, Вы еще написали, что Вашему папе лучше... А от традиционной терапии (к примеру, в онкодиспансере) Ваш папа отказался сам или врачи признали, что делать что-либо поздно?

    О китайце. Кто-нибудь знает, является ли этот человек врачом? Да, странно, что он не поинтересовался результатом лечения, это наводит на нехорошие мысли. Настоящий доктор остается с пациентом до конца.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А если пациентов ОЧЕНЬ много? Врач ненастоящий?

  • Врач берет на себя ответственность за здоровье и жизнь пациента, он должен контролировать процесс лечения и его результат. А в данном случае речь идет об онкопатологии, люди обратились с последней надеждой.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Примите мои соболезнования. Я посмотрела, Ваш первый пост в этом топике был датирован 14 ноября, Вы еще написали, что Вашему папе лучше... А от традиционной терапии (к примеру, в онкодиспансере) Ваш папа отказался сам или врачи признали, что делать что-либо поздно?

    О китайце. Кто-нибудь знает, является ли этот человек врачом? Да, странно, что он не поинтересовался результатом лечения, это наводит на нехорошие мысли. Настоящий доктор остается с пациентом до конца.
    Все традиционные онкологи от него отказались - сказали, что шансов нет, идите-умирайте дома (обращались к лучшим светилам города в этой области - 4 специалиста), при этом на момент постановки диагноза у него ничего даже не болело. Так что по традиционной медицине вариантов не было - посоветовали китайца. Он взялся, сказал, что поставит на ноги, что излечивал на таких стадиях. Понятно, что каждый случай индивидуален. Но странно и другое: отец приехал к нему уже в плохом состоянии, китаец уже реально понимал, что ничего не сделает (мама видела это по его лицу) и ВСЕ РАВНО он снова продает эти дорогостоящие лекарства. Говорит: продолжайте пить...

    Про много пациентов: не согласна, у него всегда находилось время без какой-либо предварительной записи принять нас. ну и мог бы хотя бы позвонить - поинтересоваться. Но, видимо, результат данному "доктору" не интересен. Это все-таки бизнес!!!

  • Я слышал хорошие отзывы об этом враче, когда он принимал в метро пл. Ленина.
    А в бизнес-центре на Восходе - никому из знакомых не помог.

  • В ответ на: Мой институтский друг страдал заболеванием щитовидки..
    Здравствуйте, мне очень, очень нужно, спросите пожалуйста.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Товарищи!
    Кто-нибудь был на диагностике и лечении в китайском центре нв Д.Ковальчук, 274??? Что скажете?

    People don't change (c) House M.D.

  • Я читала книгу Барбара Темели " Питание по системе пяти элементов" . Меня интересует, есть ли в Нов-ке врачи, практикующие такое лечение?

  • В ответ на: Всем здравствуйте! У кого какое мнение насчет китайских лекарств? Кто от чего и что-нибудь с помощью них вылечил? Можно ли доверять китайской диагностике? И вообще кит.траволечению? :dnknow: Лечились ли вы когда-нибудь у китайца? Здесь у нас в Нске?
    Жена пользуется китайским препаратом, очень помогает от аллергии, знакомый врач специально заказывает из китая. Эффект быстрый и устойчивый. Не один крем с аптеки так не помогает.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Товарищи!
    Кто-нибудь был на диагностике и лечении в китайском центре нв Д.Ковальчук, 274??? Что скажете?
    Там врачи из Китая или наши соотечественники практикуют?

  • Вроде как из китая, потому как присутствует бабуля, которая переводит тебе вопросы доктора, а ему - твои ответы, плюс абсолютно точно имеет медицинское образование.

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на:
    В ответ на: Товарищи!
    Кто-нибудь был на диагностике и лечении в китайском центре нв Д.Ковальчук, 274??? Что скажете?
    Там врачи из Китая или наши соотечественники практикуют?
    Врачи - китайцы, по русски не бум бум, говорят через переводчика.
    Аппарат для диагностики у них прикольный, чемоданчик + тестеры металлические, смотрят энергетические точки и ставят диагноз. Метод сомнительный для меня, т.к. у нас в основном привита западная/советская медицина. Но я знал с чем иду, и в принципе они мне это и сказали.

    Ходил на массаж. Делают долго, всю душу вынимают:-) + препараты назначают, свои китайские, заявлено - на травах.

    Что подкупило. Одновременно со мной лечился дедок, годами за 70, но очень бодренький. Разговаривал с ними по-китайски. Поинтересовался у него, что да как. Он работал в посольстве в Китае оч. долго и знаком с хозяевами еще с Китая.

    После сеансов полегчало. Думаю еще в этом году идти.
    По ценам канеш не очень гуманно..

  • В ответ на: После сеансов полегчало. Думаю еще в этом году идти.
    По ценам канеш не очень гуманно..
    Т.е. положительный результат был, это главное, мне тоже указали на то, что беспокоит (травма поясницы была в детстве, сейчас дает о себе знать). Приборчик меня так током бил, очень существенно :ха-ха!: Назначили иглы, вот и думаю, цена вполне посильная, т.к. считаю что на здоровье не надо экономить, поэтому и интересуюсь, был ли толк:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на:
    В ответ на: После сеансов полегчало. Думаю еще в этом году идти.
    По ценам канеш не очень гуманно..
    Т.е. положительный результат был, это главное, мне тоже указали на то, что беспокоит (травма поясницы была в детстве, сейчас дает о себе знать). Приборчик меня так током бил, очень существенно :ха-ха!: Назначили иглы, вот и думаю, цена вполне посильная, т.к. считаю что на здоровье не надо экономить, поэтому и интересуюсь, был ли толк:улыб:
    скажем так. не скажу, что исцелился, но легче стало.

  • Кто нибудь слышал про иглотерапию ноепера? Китаец принимает в районе барахолки. Суть метода - ставят банки (как раньше при простуде)настолько сильно, что в них скапливаются капельки крови :шок: Гугл молчит на эту тему...

  • Я там два курса лечения прошла. Через 9 дней третий курс буду проходить. Насчет банок поправка: прежде, чем их ставить, пробивают кожу, чтобы кровь не образовывала гематому, а выходила внутрь банки. Чередуются иголки и банки: день - иголки ставят, день - банки.

  • Скажите от чего вы лечитесь? Как результаты? Можно в личку

  • В личку ответила.

  • Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по диагностике по пульсу или соответствующий медицинский центр. Спасибо!:улыб:

  • Про мед.центр на Д.Ковальчук 274 могу добавить: У меня ребенку поставили диагноз о проблемах с почками даже когда мы о них и не думали(пошли с другой проблемой). Через 3 года ребенка увезли на скорой с подозрением на аппендицит, оказалось, что это как раз и были почки

    Исправлено пользователем sanata05 (07.05.10 12:18)

  • Скажите как результаты лечения у этого доктора? Чем конкретно помог? Сегодня первый раз к нему пришел на иголки - назначил травки - пилюли. Вот что насторожило - нашел их в инете - они для женщин при женских болезнях ....

  • Был в китае в санатории. Пью травы сбор , сказали что во время лечения нельзя алкоголь, чай, кофе, жирное, острое. Почему нельзя чай? Пью китайские чаи, кто сталкивался?

  • А что конкретно Лечили? Вообще странно, если только при лечении мочеполовой системы, как мочегонное может быть противопоказано, а так думаю можно если не часто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: