Погода: -12°C
  • Кто-то худел с помощью пп и обычной хотьбы по дороге и лестнице?
    Многие врачи и источники советуют это делать, некоторые даже говорят, что хотьба дает гораздо выраженный эффект при похудении, чем часовые занятия в зале. Кто что думает?
    Ходить советуется интервально около 40 минут, 10 минут быстро, 10 медленно и т.д.

    ___________________
    Кризис только в голове.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.03.15 15:35)

  • ХоТьба - от слова хотеть? Тогда конечно, от постоянного хотения можно и похудеть. Только как регулировать интенсивность хотения, чтобы хотеть с разной силой с интервалами по 10 минут?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я 2 года ходила в "Тонус-клуб". Там тренажер- имитирующий хотьбу по лестнице. У меня проблема с коленными суставами, бег. дорожки не рекоменованы. Может это моя личная особенность, но мои коленки реагировали плохо на эту "лесенку".....калорий она тоже не много сжигает. Но многим женщинам нравится.

  • По поводу хождения пешком расскажу из собственной практики.Был период,примерно 5 месяцев,когда с работы и на работу ходил пешком минут по 40 в одну сторону.Утром туда,вечером обратно, по свежему воздуху.Это был единственный сезон,когда возвратившись с полей не чувствовал себя выжатым лимоном.Поэтому с тех пор всегда хожу пешком,если е ть возможно сть не ехать,а уж на лифте только вниз,и то только когда опаздываю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня вес плавает в пределах 20кг за год, сейчас я максимально толст, к осени буду стройнее. Не жрётся мне на жаре почему-то, а вот зимою кушается отлично. Дома есть медицинские весы 2го класса точности, дают погрешность 50г при взвешивании моего "за 100" тела.
    Ближе к теме. Попробовал неделю ходить по 2 часа в день. Взвешивался каждый день в одно и тоже время.
    Понедельник -0.9кг, кушал нормально
    Вторник -0,7кг, проснулся аппетит, постарался есть не больше обычного
    Среда +0,8кг, болели ноги, жрал как личинка короеда, поужинал трижды(3й раз заполночь)
    Четверг -1,8кг. Результаты среды удручали, помахал гантельками и занюхал день апельсином.
    Пятница -0,6кг. Перестали болеть ноги, сильно хотелось жрать, старался соблюсти обычную норму.
    Суббота+Воскресенье +1кг. Никуда не ходил, лежал жрал. тряпка!

    Итого. Ходьба помогает в снижении веса мягко, безболезненно и быстро. Но при этом подстегивает аппетит со страшной силой, организм реально хочет кушать.

  • Ну аппетит во время хождения на улице всегда наигрывается)) главное погасить его белковой пищей или мясом, а не булками и газировкой и тогда норма)
    На данный момент питаюсь 6 раз день. Первые 3 приема гречка с курицей или говядиной, другие 3 приема овощи и белки. Хожу ежедневно пешком 4 км. За 3 недели -7 кг.

    ___________________
    Кризис только в голове.

  • Врачи говорят в общем правильно, потому что знают законы биологии. А тренера в фитнес-клубах даже не знают, что такие законы есть.
    Но на практике нужно учесть много деталей.
    Чтобы сжигать жир, нужно чтобы организм работал на жирах. Превысили темп - перешли на аэробный и анаэробный гликолиз - жиры не сжигаются.
    Чтобы знать свой темп нужно в лаборатории определить свой лактатный порог (у нас в Новосибирске таких нет!). Либо найти тренера, который может приблизительно его определить по функциональным тестам (в Новосибирске пока такой один).
    Ходить в таком своем темпе можно хоть весь день. Соблюдая еще ряд правил. В том числе кушать конфеты. Да! Кушать конфеты. Тут написано для чего http://andreevu.ru/?p=219

    В картинке все подробно изложено :).

    Теперь вы сами можете ответить на вопрос почему работа в зале не дает эффекта (или он слабый): потому что в группе все занимаются по одной программе, в одном темпе, делают одинаковые упражнения. Если этот темп совпадает с вашим - худеете, если нет - час потеряли зря + оголодали + нажрались дома и... прибавили вес.

    А чтобы эффект был еще лучше нужно делать специальные силовые упражнения. На картинке про липолиз это подробно нарисовано.

    Худейте на здоровье =)

    • Источники энергообеспечения мышечной деятельности

    • Регуляция липолиза в жировой ткани

    Физрук Алексей Андреев

  • Открою вам секрет: чтобы кушать не хотеть после ходьбы кушайте конфеты во время ходьбы.
    А чтобы узнать свой темп нужно определить лактатный порог. Тогда точно попадете в жиры!
    У меня даже удаленные клиенты, которых я ни разу не видел, сжигают стабильно лишний жир.

    Физрук Алексей Андреев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: